Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет травня 23, 2024 4:51

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 141 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 4 510 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Сер вересня 22, 2004 20:14 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Такой вопрос: какие иностранные комиксы вы бы хотели видеть изданными на русском языке?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер вересня 22, 2004 22:37 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Побольше классической манги, типа Акиры, Навсикаи, Тоторы и прочих.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 5:50 
Если цена такого комикса будет значительно ниже оригинала без потери качества печати -- то любые. Пусть издают ВСЁ. Если же это будет типа праймовских (дорого и паршиво) то уж лучше ничего не надо.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 7:44 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Если цена такого комикса будет значительно ниже оригинала без потери качества печати -- то любые. Пусть издают ВСЁ. Если же это будет типа праймовских (дорого и паршиво) то уж лучше ничего не надо.
Я имел в виду "в первую очередь". Вряд ли кто-то из нас хотел бы в первую очередь прочитать "Звёздные войны", а вот "Хэллбоя" я прочитал с удовольствием.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 8:45 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Соглашусь с Владимиром - классику манги, лучшие образцы (но не порнуху). Также хотел бы криги про Коко Била - люблю его с молодости просто... :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 10:14 
Вопрос-то с закавыкой. Потому как то, что нравится художникам, у простых покупателей вызывает частенько жуткую тоску. Торгал, Питер Пен провалились нафиг. Попробуй издать Корто Мальтезе и кроме рвотного рефлекса у массового покупателя никакой реакции не будет. Нет, граждане, козлищ от агнцев следует отделить. И вопрос ставить следующим образом: "1)что издать, чтобы пошло в народ? 2) что издать, чтоб себя порадовать?" Потому как это разные вещи.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 10:22 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Вопрос-то с закавыкой. Потому как то, что нравится художникам, у простых покупателей вызывает частенько жуткую тоску. Торгал, Питер Пен провалились нафиг. Попробуй издать Корто Мальтезе и кроме рвотного рефлекса у массового покупателя никакой реакции не будет. Нет, граждане, козлищ от агнцев следует отделить. И вопрос ставить следующим образом: "1)что издать, чтобы пошло в народ? 2) что издать, чтоб себя порадовать?" Потому как это разные вещи.
Хорошо, конкретизируем вопрос. Что пошло бы в народ? (Ну, а если это ещё и порадует "себя", то вообще замечательно. :wink: )

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 10:59 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Насчет Торгала, Пена и Кортомальтеза у меня, например, не было никаких иллюзий. Они мне и как художнику не сильно нравятся. Если бы я был издателем, то рискнул бы с мангой. Единственный вопрос - отсутствие цвета в оригиналах. Но это, мне кажется, можно решить одновременным с изданием книг прокатом мультфильмов по мотивам - в этом можно скооперироваться с той компанией, которая сейчас двигает аниме, забыл, как ее название. Они на Коммиссии светились, да свои фестивали тоже устраивали. А с другой стороны ведь, отсутствие цвета - оно сокращает себестоимость... Тут есть над чем подумать. Жалко, что думать некому.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 11:07 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Я просто отчего этот вопрос поднял. Все кому не лень ругают тех издателей, которые сейчас пытаются выпускать комиксы. Разных людей не устраивают разные вещи, но все сходятся на том, что выпускают не то. Вот я и решил узнать, что по мнению форумчан ТО.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 13:22 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
1)ИМХО - комиксы не должны стоить больше 30-ти гривен, в мягкой обложке - несколько меньше.

2) давайте ориентироваться на мой вкус :) - я комиксы не рисую, и вообще ничего не рисую, так что на графику и причее я смотрю с точки зрения нравится-не нравится, прёт-не прёт

Нравится - злобный журнальчик Fluide Glacial. но так как он рисуется на злободневные фр темы, у нас перепечатывать его не имеет смысла, может просто взять за образец.
"Сон чудовища" и "32 декабря" Билала, но здесь нужно вчитываться, иначе не понравится.
"Астериксы" - кстати их немало переведённых есть, правда, издавались французами, но в Киеве, говорят, можно достать

Французы делают много юмористических комиксов, всех и не упомнишь, с простеньким рисунком - мне нравится. (примеры - комические сериалы про учителей, полицию, комикс о похудении(правда всё до последнего слова, я просто валялась от хохота))

"ХІІІ" - Ван Хамме и не помню кто рисует - у нас бы пошло, как по мне.

также я считаю что нужно издавать классику - Тантана (Тэнтэна) - кстати, почти все серии переведены, но издавались во Фр, сама читала пару этих переводов 10 лет назад, Боба Морана, ещё какую-нить ископаемую древность, просто потому, что это классика. Кстати, Тантан (Тэнтэн) маленьким детям 10ти лет пойдёт великолепненько. Там даже ругательства все сплошь литературные.

Кстати, мож кто знает комикс "Le génie des alpages" - его полно в ФКЦ - объясните, в чём там прикол, а то мне название нравится(в смысле, я сама во ФР по горам таскаюсь, это мне близко и родно), но я их не догоняю и читать не могу.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 16:23 
Не знаю, почём нынче гривна к рублю. Альбом не должен стоить больше полтинника. Шестьдесят рублей - максимум. Без потери качества картинки. То есть должна быть нормальная печать, иначе просто пропадает смысл графической литературы -- прочитать плохо изданный альбом можно, а рассматривать противно. Не знаю, каким чудом Нитусов издал и продаёт Сайтополис по полтиннику, но всем осталным следует встать по стойке "смирно" и сделать равнение на него. Молодцы, что не скатились к той порнухе, что обсуждали в мае -- американский формат европейскому БД не товарищ.

Что сейчас будет хавать пипл, я не знаю, иначе бы продал всю движимость и недвижимость и стал бы ПРОДАВАТЬ комиксы, вместо того, чтобы эту хрень рисовать. Есть мысль, что пойдёт хорошее фэнтези, киберпанк. Классическая фантастика, вестерны (не плачь, Блюбери), высокохудожественные заморочки типа Билала, Гименеса и иже с ними точно отклика в народной душе НЕ НАЙДУТ. Хоть тресни и всё порви на себе. Тут даже спорить нефиг. Мы знаем, что это круто, потому что эти дядьки реально круты. Но народу пофиг их крутость. Покупатель предпочтёт Гименесу майонез. И будет по-своему прав. Поэтому издатель должен брать картинки поярче, рисунок попроще, сюжет понятнее. В детском саду, заметьте, детишкам сразу же Веласкеса с Рубенсом не пихают. Начинают с простого, незатейливого. С Сутеева, например. Вот и наш издатель должен повесить над рабочим местом плакат "Хочешь выжить - не начинай с классики" Никоим образом это Мёбиуса с Луазелем не обидит. Просто время их ещё не пришло. Обращать внимание стоит на не столь широко известных авторов, крепких середнячков. Которы езвёзд с неба не хватают, а просто выдают качественный товар.

Манга чёрно-белая. Это раз. Да и приедается очень быстро -- однообразное утомляет. Сначала кажется свежим, оригинальным, а потом -- стандартная графика эмоций, настроений, стандартные ситуации. Азиатская логика. Не, манга непременно будет популярна. Но не всенародно и не долго.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 16:55 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
однообразное утомляет. Сначала кажется свежим, оригинальным, а потом -- стандартная графика эмоций, настроений, стандартные ситуации. Азиатская логика.
Все-таки не оставляет ощущение, что ты не представляешь себе, о чем говоришь. Много из этой самой "классической" манги ты хотя бы держал в руках? Европе и не снилось такое разнообразие.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 17:51 
У меня не так много свободного времени, чтобы выискивать перлы среди барахла, То, что я вижу - меня не трогает. И нет ни малейшего стимула ковыряться в непонятных азиатских картинках.

Можно хоть до хрипоты спорить, но факт БУДЕТ следующим: мангу ждёт офигительная популярность, пик и спад. Как у любой моды. Нарастание и пик издателям нельзя пропустить. Но вовремя остановиться, чтобы не пожалеть, когда мода совершенно внезапно стихнет.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет вересня 23, 2004 17:57 
Хм.. Ну, положим, с "офигительной" я загнул. Скорее, "умеренная". При условии, что какой-нибудь добрый человек её раскрасит.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят вересня 24, 2004 8:24 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
А вообще в России должны быть популярны русские комиксы.
С телесериалами уже произошла переориентация наши зрителей с мыла Америк на наши сериалы. То же должно быть в комиксах.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 141 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 4 510 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: