Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет травня 23, 2024 4:57

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Любимые комиксы
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 14:00 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Давайте что ли о комиксах поговорим ;)
Вы ведь много читали комиксов и наших и ненаших, стрипы и графические новеллы, какие-то понравились, какие-то ставите в пример, вот их давайте и пообсуждаем, на конкретных примерах. Пишите, какие вам понравились название, автора; что и чем понравилось или какие бы комиксы вы посоветовали почитать. Также можно поговорить о выдающихся создателей комиксов - сценаристов, художников...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 14:32 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Ну, если конкретно и не обобщая, -- то я вот, например, недавно прочел комикс "Blacksad (Arctic Nation)" Диаса Каналеса и Гуарнидо.
По-моему, потрясающе искусно сделанный комикс.
Герои -- фурри, -- но красота в том, как эти фурри точно передают человеческую пластику, человеческие характеры, причем не юмористически-мультяшечно, а именно всерьез..
Я думал, меня будет напрягать такая условность, -- но нет, очень легко воспринял.
Другое дело сюжет -- довольно обычный детектив (что само по себе совсем неплохо) с несколько натянутой, на мой взгляд, развязкой... Возможно, дело в том, что я в принципе небольшой любитель детективов...

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 15:05 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Мне тоже нравится Blacksad =), видела только вторую часть Arctic Nation, сюжет трудно воспринимался потому как по-французки моя не понимать, но чувствуется общая атмосфера нуар детектива и проблематика расовых отношений


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 15:45 
Классика: "Робинзоны Земли", "Рахан", "Таранис", "Капитан Апачей" (транскрипция детская) - то есть рисованые истории "реалистического" стиля из старого доброго "Пифа" семидесятых годов. Это было первое, что попалось мне в руки из рисованых историй. До сих пор восхищаюсь живостью рисунка. Истории незатейливые, поэтому особого перевода не требовалось, всё было понятно по картинкам. Вобщем, для меня это образец журнального комикса.

Десберг+Марини="Скорпион" Поразительная свобода и одновременно отменная точность рисунка. Почти импрессионистская акварель. Детективный сюжет, переплетение эпох, яркие персонажи. Завидую.

Комикс-адаптация "Бэтмен и Робин". Чисто с точки зрения контура: скупой, жёсткий и выразительный. Не зализанный, не вымученный, практически скетчевый - здорово. Покраска и сюжет за скобками. Настольная книжка.

Митик+Жигунов="Альфа" Жигуновская графика вне конкуренции. К сожалению, не радуют сюжеты (приключения цереушника) и фотошопный цвет. Первые альбомы акварелькой красили лучше.

"Хоббит" - рисунок Дэвида Вэнзеля. Исключительная штука. Карандаш и акварель. Идеальное соответствие изображения и истории. Очень по-доброму, очень сказочно.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 16:12 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Киноадаптация, которая выходила на русском?
Вот эта:
Зображення?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 17:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
5 альбомов Клары Вендлин "Огни Амалу". Дважды уже переиздан под одной обложкой - 240 страниц потрясающей графики (сотрудники с академическим образованием утверждают, что у нее- потрясная академическая школа)...
У меня есть только 4-й альбом, но после последнего переиздания я тут-же сделал заказ по инету.... Жду посылку с то-о-олстым 240-страничным фолиантом.... 8)


Вкладення:
Wendling_coffret.jpg
Wendling_coffret.jpg [ 30.91 Кіб | Переглянуто 11983 разів ]

_________________
Зображення
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 17:03 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
QVall: Да, это онo. Лично мне нравится тем, что рисунок очень живой, почти небрежный, но рука художника очень точна. И количество деталей точно отмерено. Я считаю, это великое мастерство - дать деталей ровно столько, сколько нужно для нормального скольжения читателя по истории. В тему можно добавить и издававшиеся "Компасом" "Зв.Войны" - эпизод первый (художник - Р.Дамаджио). Хотя сама идея адаптации фильма очень спорная, картинки получились настолько хороши, что по ним можно учиться рисовать "человеческих", нормальных людей. Пионерам и школьникам, желающим учиться рисовать комиксы, маст хэв.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 20:25 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Александр Ремизов: понятно, тот номер рисовал Билл Синкевич (Bill Sienkiewicz), он кстати рисовал 3 номера выходящей у нас Марвел Команды (с 7 по 9)

SerJoe: а это хорошая идея выкладывать странички, чтоб можно было визуално ознакомиться :idea: ;) А о чём "Огни Амалу"?

Blacksad

ЗображенняЗображення

Мне как персонаж очень нравится Электра, её тоже несколько серий рисовал Синкевич, хочу собрать все выходящие с ней комиксы

Зображення

_________________
QVall is online


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 21:40 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Кто про что, а я про стрипы. :wink:

Недавно, не без помощи SerJoe, купил на Амазоне сборник стрипов "GetFuzzy". Обложка внизу.
Удовольствие от книги получаю до сих пор. Она ж здоровая - 256 страниц, да ещё и на английском. Так что потихоньку читаю и радуюсь. Одним из героев является собака. У меня есть своя собака дома - автор рисует характерные позы просто ТОЧНО! Как она спит на снине или ложит голову на постель - в общем часто смеюсь даже не с самого комикса, а с рисунка. На мой взгляд, данный комикс можно рассматривать, как эталон. Очень здоровский стрип.


Вкладення:
Опис файлу: Обложка
new-1.jpg
new-1.jpg [ 58.86 Кіб | Переглянуто 11961 раз ]
Опис файлу: Этот стрип мне очень нравится. :-) Собака предлагает пообедать вафлями. Каждый сумничал в ответ, ну а собака выдержав паузу снова говорит: "Ну что, вафли, а?" Смеюсь до сих пор. :-)))
new-2.jpg
new-2.jpg [ 47.3 Кіб | Переглянуто 11961 раз ]
Опис файлу: Страничка с чёрно-белыми стрипами.
new-3.jpg
new-3.jpg [ 68.88 Кіб | Переглянуто 11961 раз ]

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 22:11 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
Цитата:
Недавно, не без помощи SerJoe, купил на Амазоне сборник стрипов "GetFuzzy". .
....простите мне мою зеленость, но очень хочется тоже накупить себе всего нужного и желанного (это я про комы :D )...пробовал заказать несколько нужных вещей на Прайм-Еврознак, но как горохом об... :( !
Жень, может черкнешь адресок, того самого Амазона...(если это сетевой магазин :D )...или еще чей нить адресок. Горю желанием поназаказывать....а все никак :( !


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет лютого 03, 2005 22:27 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Жень, может черкнешь адресок, того самого Амазона...(если это сетевой магазин :D )...или еще чей нить адресок. Горю желанием поназаказывать....а все никак :( !
Без проблем. :) Думаю, эта информация будет полезна не только тебе, поэтому пишу не в личку, а прямо сюда.
Амазон - это крупнейший американский сетевой магазин, в котором помимо всего прочего продаётся просто огромное количество книг, в том числе и комиксов. Сразу скажу, что купить реально. Для этого нужно иметь правильную кредитку. Если нужно узнать, что такое "правильная кредитка", я думаю SerJoe просветит. :wink:
Цены в этом магазине нормальные, как для американского покупателя, для нас конечно дороговато. К примеру, я заказал вышеупомянутую книгу (256 стр. мягкий переплёт) за 12 баксов. Доставка в Украину обошлась мне ещё в 8 баксов. Короче 20 баксов всего. На самой книге пропечатана цена 17 баксов. По всей видимости, это цена в американских оффлайновых магазинах. Так что не сильно я и переплатил.
По словам SerJoe, который отоваривается там регулярно - доставляют всегда, без обмана.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 04, 2005 11:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Есть еще французский www.amazon.fr -понятное дело, там все за евро, но практически любой BD альбом можно купить.... Единственный минус - там это стоит в среднем 20 евро...
Правильная карточка - это виртуальная валютная интернет-карточка, которую предлагает Правекс-Банк. У них можно узнать всю информацию. Если не лень -можно поискать в архивах форума комиксолета - я не раз там все это уже расписывал, аж устал.... И все-равно люди через меня в итоге заказы делают... 8)
2QWall - когда прийдет ко мне этот толстый альбом - тогда поделючт впечатлениями... А так, рассказывать, про что 4-й альбом, не совсем интересно...

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 04, 2005 11:56 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
2SerJoe: Да мне бы в общих чертах - жанр, атмосфера, особенности стиля...

_________________
QVall is online


Востаннє редагувалось Суб лютого 05, 2005 11:19 користувачем QVall, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 05, 2005 7:54 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
"Альфа":
http://www.lelombard.com/GotoSerie.cfm?IDSerie=2823
"Скорпион":
Ссылка


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 05, 2005 17:37 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
http://www.lelombard.com/GotoSerie.cfm?IDSerie=2823

http://www.lelombard.com/CarteBlanche/D ... alpha6.htm


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 50 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: