Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет травня 23, 2024 8:37

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 68 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 14:12 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
2Rezus - кстати интерестную тему затронули - "издатели". Вобщем то не в первый раз упоминаем их в суе, но всё как то безлико!Издательств много - они разные, да и цели и задачи у них различные.Можем вынести это в отдельный топ!Я например часто общаюсь с разными киевскими издательствами (издателями) - и знаю, что они о нас (комиксмейкерах 8)) даже не подозревают! В смысле у них (тех с которыми мне доводилось общаться) извращенное представление о рисованных историях.Но как только достаёшь работы, начинаешь показывать - сразу глазки блестят, ручки почесывают!Единственно что пока в издательство нужно нести ЗАКОНЧЕННУЮ работу, под заказ пока никто работать не хочет.Но согласовать предстоящую работу можно и нужно!Например "Днепро" - хотят(любят) историко - патриотичные произведения, "Веселка" - ясное дело не примет "обнаженку". Отдельная история Малкович! 8)Тут главное чтобы работа ЕМУ нравилась!
Вобщем если будет интерестно- можно о многом поговорить, так сказать - вывести "издателя" из тени!

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 14:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Да, издатель это болезненная тема. Я вот что хотел спросить: а как относятся присутствующие на этом форуме художники к самиздату? Я имею в виду самиздату альманаха, по принципу того, как это делают братья-москвичи. Имеет ли смысл на ваш взгляд объединятся и издаваться? :?:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 14:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Цитата:
Вобщем если будет интерестно- можно о многом поговорить, так сказать - вывести "издателя" из тени!
Поддерживаю Shakllа ...
Я вот мечтаю какую-нить хорошую "Веселковскую" детскую книжку комиксировать (уних много сильной детской литературы), щас вот диплом делаю по книге В. Близнеца "Земля светлячков" "Веселки", главой комиссии на защите будет их главный худ (Пшинка), надеюсь с ним после защиты по этому поводу пообщаться...
Хорошо бы было обсудить тему комиксирования книжек украинских издательств... Есть много хороших произвидений с которыми можна работать... (и чтоб издательство не было против твоей работы с их книгой)...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 14:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Цитата:
Да, издатель это болезненная тема. Я вот что хотел спросить: а как относятся присутствующие на этом форуме художники к самиздату? Я имею в виду самиздату альманаха, по принципу того, как это делают братья-москвичи. Имеет ли смысл на ваш взгляд объединятся и издаваться? :?:
Конечно что есть. Я об этом, смотря на их альманахи, давно подумывал почемы у нас так не делают. Так и легче, и лучше чем самому. Тираж при такой организации будет побольше, да и качество я думаю тоже. И если такая вещь появится на прилавках, думаю к сибе внимание притягивать будет это 100%. Я вот будучи на Книжном форуме (ежегодно фирмой принимаем участие) заметил что в спрос на комиксы, в сравнении с предыдущими, очень вырос, многие ходили и спрашивали на стендах есть ли у них комиксы. Причем, думаю на таком мероприятии такой самиздатовский альбом пошел бы с руками...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 15:24 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
а как относятся присутствующие на этом форуме художники к самиздату? Я имею в виду самиздату альманаха, по принципу того, как это делают братья-москвичи. Имеет ли смысл на ваш взгляд объединятся и издаваться? :?:
Дима, газеты надо читать. :wink:
http://www.comics.com.ua/columns/timashov/2
В следующих выпусках я эту тему продолжу.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 15:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
Дима, газеты надо читать. :wink:
http://www.comics.com.ua/columns/timashov/2
В следующих выпусках я эту тему продолжу.
Читал. Цыфры конечно жестокие но есть одно большое НО. Все это можно отпечатать подешевле. Как? Типографии в провинции, типа Чернигова, иногда по месяцам простаивают без дела и берутся за любую работу по человеческим ценам. Иногда несешь заказ на просчет сразу в несколько типографий и цены просто убивают - разница бывает почти вдвое.
Думаю альманах ч/б А5 страничек эдак на 64 вполне по силам. Тут тока нужен один момент - организатор, как в Москве Хихус. Иначе не собрать народ.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 15:52 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Печать в районных типографиях действительно дешевле. Мы (издателство где я работаю) печатались сперва на Львовской книжной фабрике "Атлас", но потом нашли очень хорошие предложения в Житомере и Коломые, печать на том же уровне, а цена куда меньше...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 16:06 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
Печать в районных типографиях действительно дешевле. Мы (издателство где я работаю) печатались сперва на Львовской книжной фабрике "Атлас", но потом нашли очень хорошие предложения в Житомере и Коломые, печать на том же уровне, а цена куда меньше...
Ну, вот и я о том же. Считай два сторонника идеи альманаха уже есть! :lol: Будут ли еще? :lol:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 16:15 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Я не только сторонник идеи альманаха, но и также не против бы идеи объединится в групу худов-комиксистов (типа тойго же племени мертвой рыбы), со своим статутом, символикой и всем отсюда вытекающим. это поможет большей организованости и организации при идеи с альманахом. Как говорится "гуртом і батька легше бити...", а так же будет повод почаще всречаться (а не кроме как на фестивалях), обсуждать насущные проблемы, делится опытом и проталкивать нашу культуру в массы..., а не сидеть каждый в своей норке работая токо для показа на фестивалях...
Предлагаю эту тему обговорить и , мож даже в новом топике...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 17:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Цитата:
Я не только сторонник идеи альманаха, но и также не против бы идеи объединится в групу худов-комиксистов (типа тойго же племени мертвой рыбы), со своим статутом, символикой и всем отсюда вытекающим. это поможет большей организованости и организации при идеи с альманахом. Как говорится "гуртом і батька легше бити...", а так же будет повод почаще всречаться (а не кроме как на фестивалях), обсуждать насущные проблемы, делится опытом и проталкивать нашу культуру в массы..., а не сидеть каждый в своей норке работая токо для показа на фестивалях...
Предлагаю эту тему обговорить и , мож даже в новом топике...
Поддерживаю всецело! Когдато я виртуально примкнул к киевской комикс-студии "Bear" то ощущал себя частичкой чего-то большого, мощного. К сожалению студия очень быстро канула в лету.
На мой взгляд здесь проблема только в одном - в связующем звене. Стержне, центре всего этого. Нужен не просто увлеченный комиксами человек, а незаурядный организатор, менеджер, вокруг которого все это будет вертеться. В нашей студии был таким стержнем Саша Медведев. если найдется такой человек, который взвалит на себя эту непосильную ношу, я первый подставлю ему свое плечо!
Неушто нету на земле украинской своих Хихусов?! :lol:
Вообще-то есть у меня пару-тройку кандидатур.... :wink:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 17:23 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
)))) Dima, esli dumaech pro menya (oy kak ya sebuya lublu, srazu dumayu chto ti pro menya dumaech) to kak bi tebe skazat - serdtse hochet, a ruk ne hvataet...
a voobche konechno interesno i hochetsya... napechatatsya.... ))))

(no mi uchli v offtop, lichno ya Bahamuta ne mogu chitat, polet ego misli i risunka slichkom dalek ot moego ogranichennogo mozga. ya etogo ne em)

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 17:29 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Логичным, как по мне, есть и еще тот факт что человек этот должен быть из Киева. Как-никак но в Киеве чаще всего проводятся всякие мероприятия, больше комиксного народу вертится, ну а мы (переферия) в свою очередь будем обрабатывать информацию и проводить идеологическую работу на местах. Думаю со временем все бы заварилось не на шутку...
Объединяйся комиксист большой и малый!
Тем более КомМиссия на носу, можна потом участвующие работы и объеденить в первый альманах...

ЗЫ Не буду против и кандидатуры из другой местности...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 17:48 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Тем более КомМиссия на носу, можна потом участвующие работы и объеденить в первый альманах...
a ne luche li napechatat chto-nit svejee, a ne to chto uje vse videli na komissii???
esli kto vozmet na sebya tipografiyu (kontakt i pinanie), to ya mogu popitatsya organizovat vse ostalnoe (pinanie avtorov, sbor deneg, popitka organizatsii)... a kto budet kstati rasprostranyat etot almanah ???? u kogo-to est takoy opit?

kstati o ptichkah.
1) nujno delat tsvetnuyu pechat potomu chto ch/b ne brosaetsya v glaza i budet kupleno tolko fanatami
2) ya polgoda terrorrizirovala ukrainskie tipografii, pitayas dobitsya smeti na pechat komiksov po belgiyskomu zakazu. vnyatnogo otveta ya ne pluchila ni ot odnoy. tak chto lichno ya s tipografiey obchatsya ne hochu.
3) imelo bi smisl napechatat ne sbornik "a vot mi takoe mojem, i takoe, a eche i takoe), a kak-to vibrat temu i orientirovat na potrebitelya.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 18:02 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
3) имело би смисл напечатат не сборник "а вот ми такое моjем, и такое, а ече и такое), а как-то вибрат тему и ориентироват на потребителя.
Да, стопроцентно . Сборная солянка (как альманах ЛМР) - это, скорее, каталог к выставке, чем продукт для потребителя. А вот были бы сборники тематические (как раньше КОМ делал) -- сборник фантастики, сборник ужасов, сборник мистики, сборник ёжиков -- это было б лучше.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 24, 2006 18:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Не имею ничего против... Но думаю сборник шире охватит целевую аудиторию, (каждый для себя найдет работу по душе), понимаю что конкретно направленный удар принесет больший успех, но это немного посложней...но все можно обсудить и определить конкретные задачи...
Чтобы пробить что-то конкретное по печати надо сперва определить ч\б или все-таки цвет, какая бумага, обложка, скоко страниц и каков тираж... Когда все это будет попробую у нашего техреда пробить что, как и где получе сделать ...
А на счет комиссионных работ то не совсем согласен...
Работы в електронке и в печати это большая разница, не все смогут достать каталог, а украинские фанаты альманах купят. Кроме того на коммиссию подается токо 4 полосы, что не всегда дает возможность продемонстрировать полную историю...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 68 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: