Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів червня 04, 2024 7:58

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 141 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 810 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 15:20 
Ответ - положительный. Миру - мир.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 12, 2004 13:39 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Учитывая, что теперешнее голосование не претендует на, попрошу присутствующих отметить, что манга-таки на первом месте и обгоняет ближайшего конкурента почти в два раза! :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 12, 2004 16:04 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
А у меня что-то итоги голосования не отражаются совсем... :cry:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 12, 2004 16:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
2Игорь А ты голосовал?
Они только после голосования показываются, если я правильно понимаю...

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 12, 2004 17:23 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
2Игорь А ты голосовал?
Они только после голосования показываются, если я правильно понимаю...
Да, всё верно.

На всякий случай, промежуточные итоги:

Мой любимый комиксный стиль это:

Манга
52 (37.1%)

Американский комикс
33 (23.6%)

BD
26 (18.6%)

Юмористические стрипы
24 (17.1%)

Отечественный комикс
5 (3.6%)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 13, 2004 11:23 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
В том-то и дело, что голосовал.
Нго теперь все отражается. Вижу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 14, 2004 20:08 
Я ПРОСТО СПЛЮ И ВИЖУ КОГДА В РОССИИ НАЧНУТ ИЗДАВАТЬСЯ КОМИКСЫ ХЭЛБОЙ!ВООБЩЕ СЕМЯ РАЗРУШЕНИЯ Я УЖЕ ЗАКАЗАЛ ОНО ИЗДАЁТСЯ!А ЗНАЧИТ СКОРО БУДУТ И ДРУГИЕ ВЫПУСКИ!А ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО НАДО БОЛЬШЕ АМЕРИКОСКИХ ИЗДАВАТЬ КОМИКСОВ!ОСОБЕННО МНЕ НРАВИТСЯ ДАРК ХОРС КОМИКС У НИХ В ОСНОВНОМ УЖАСТИКИ,НУ КОНЕЧНО БЕЗУСЛОВНО НАДО ИЗДАВАТЬ АМЕРИКОСОВ НЕ ПОТОМУ ЧТО ОНИ КРУЧЕ А ПОТОМУ ЧТО НАШИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ У НИХ ПОТОМУ ЧТО У НАШИХ СЕЙЧАС НЕМНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ ПРИМИТИВНО И ГЛУПОВАТО НО Я ВИЖУ ЧТО МЫ УМЕЕМ РИСОВАТЬ НАДО ИЗДАВАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ КОМИКСОВ ПРИУЧАТЬ ЛЮДЕЙ К ЭТОМУ ЯВЛЕНИЮ!У НАС КОМИКСЫ СЧИТАЮТСЯ ПРЯМО КАК ДЕТИШКИНА ЗАБАВА А НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ИСКУСТВО!ТАК ЧТО КАК МОЖНО БЛЬШЕ КОМИКСОВ!!!!ЛЮБЫХ!ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОМИКСОМАНИЯ!


Вкладення:
iron.gif
iron.gif [ 46 Кіб | Переглянуто 7230 разів ]
Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 15, 2004 8:52 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Не все американское полезно, однако...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 0:02 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Вау....! Оказывается крайне непросто присоединиться к давно начатой беседе( на третей странице решил распечатать весь текст - так легче).
Лично моё мнение - никогда, никто н сможет угадать что надо печатать из иностранного...Заметте - даже - Вы,рьяные поклонники жанра, не можете опредилиться с приоритетами.В принципе лично я согласен со многим сказанным господином Ремизовым (низкий поклон)Для меня люди делятся на любителей( те кто читает) и творцов(те кто рисует, сочиняет....)Так как я отношу себя к последним - я уверен что комикс(опять это слово!!! :evil: ) начнется только с отечественных авторов,при этом понадобиться изменить определеные законы этого жанра,так сказать адаптировать!Но это уже целая отдельная тема!
Что касательно иностранных изданий - скажите, а зачем их переиздавать???Заметте - лично Вы все хорошо проинформированны, многое видели, определились с приоритетами...Или вы думаете таким путем подсадить своих друзей?Для кого всетаки издавать это все на украинском русском языке?

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 16, 2004 0:38 
Хеллбой уже издётся. Это челу, что выше.

немного не втему, но ... ЛЮДИИИ!!! Дело наше, пардон, не здохнет! я нашла в своих КПЯх, которым комикс был до ...., 5 выпусков резидент ивл и гарфилд с 1978 по 2004 год! Значит, и в этом рассаднике талантов появились проблески разума! Кстати, Гарфилдом КПИшная общественность очень живенько интересоволась.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 17, 2004 23:22 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
"Что касательно иностранных изданий - скажите, а зачем их переиздавать???"

И правда. Нафига издавть эти супостатские иностранные комиксы! Лучше выучить французкий, немецкий, итальянский, японский, китайский, ... языки, набрать побольше, побольше, побольше зеленых национальных тугриков и купить вышеозначенные комиксы на их родном языке! Делов-то.

А еще лучше переехать отсюда к чертовой бабушке "красной шапочки" (Во Францию т.е.) и не мучиться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 18, 2004 22:27 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
С этим приходится мирится Dmitry Markow!!!Если бы ты был поклонником корриды,ты бы возмущался её отсутствием в Украине???Я не злобный персон, который тихо злорадствует по поводу (и без повода 8) ),просто я точно знаю,что героические единицы пока не всилах двинуть инертные массы......(можем полемизировать... :wink: )

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 18, 2004 23:14 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон вересня 06, 2004 18:35
Повідомлень: 457
Звідки: Киев, наверное :)
Цитата:
"набрать побольше, побольше, побольше зеленых национальных тугриков и купить вышеозначенные комиксы на их родном языке! Делов-то.
Возвращаясь к написаному:).. мне кажется что количество тугриков не зависит от языка/страны издания... Сколько у нас в отечестве стоит альбом? Я о своем, о женском, что во Франции альбом на волне маркетинговой ракрутки будет стоить, ну сколько 20-30 евров?... А вот через пару лет раза в два меньше на амазонах и фнаках. А на фуарах-а-ту (" гаражные распродажи") вообще по евру-два-три ( я тут недавно три новеньких Билала купила за 9 евров... ой как я была довольна!!! :) как я лапки потирала!)

А у нас уже есть комикс по доступной цене именно для нашего потребителя? И что такое доступная цена для нас?
Зараннее благодарю за ответы :)

_________________
Интернет твой дом родной, если для того что бы улыбнуться ты склоняешь голову ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 19, 2004 12:01 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Единственный комикс, удовлетворяющий этим условиям сейчас, - это комардинский Сайтополис. Высококачественная вещь по цене не более 50 рублей за альбом. Я думаю, надо ориентироваться на него. Ну, может, разброс цен 50-100 рублей, но при сохранении достаточного качества. Это примерно столько же, сколько просят за Х-менов сейчас, если учитывать количество страниц. А Х-мены вполне себе продаются (как и Комардин!).

Вот только совсем другое дело - экономическая целесообразность такой цены. Праймеврознак выпускает копеечные лицензионки на отвратительной полиграфии - и цена переваливает за сто рублей. Что это, жадность или объективные трудности? А если платить художнику по сто баксов за полосу (хотя бы), сколько, все-таки, должен стоить тогда альбом (плюс полиграфия)?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 20, 2004 14:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Эх, жалко нельзя услышать, по этому вопросу, мнение Кости Комардина. Думаю он мог бы расставить многие точечки над i.
Я с Володей полностью согласен в отношении "Сайополиса". Вещь просто отличная как по качеству рисунка/сценария/бумаги, так и по розничной цене. Вот только интересно - остался ли доволен Комардин качеством оплаты труда? :roll:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 141 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 810 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: