Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Пон червня 17, 2024 18:24

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 436 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 830 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 15, 2008 18:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Цитата:
Шановний Отто гарно розібрав полосу :twisted:
Але мабудь до одного місця це все, не подіяло...
Автор викладає іншу сторінку. Замість того щоб прислухатись до порад та виправити помилку.
Справно працює гавномєт :twisted:
Вибачте, шановний, проте комент Отто я помітив лише після вашого посту (я зранку домальовував 17-тю сторінку). За що ще раз вибачаюсь...
Цитата:
Критика по 16-ой полосе.
1 кадр: Разве мысли Анны и авторские слова одинаковые? По-моему, цвет рамочек и форма баблов капитально отличаются.
2 кадр: :roll: ну насчет "где живут Бронские". Тут еще сам подумаю, назрело свежее решение (бабл растянуть стрелкой к одному из окон)
3 кадр: Злой "кррр" - это звук :)
4 кадр: Ну... Тут и правда нужно подправить, спасибо.
5 кадр: Хм... сам ложил пиво в баночке в морозильник - не лопается ;)
6 кадр: Показав в кадре только руку и голову, я хотел придать происходящему большей драматичности, уделить внимание именно светящейся кисти.
7 кадр: цы-цыкает синее пламя на руке Анны. И да, на улицу нужно, дабы не спалить квартиру.
8 кадр: лицо сделаю :)

Спасибо за коменты, но все-таки голубые баблы - мысли главной героини, а не ее высказывания...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 15, 2008 19:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Подправил 16-ю полосу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 17, 2008 1:12 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
в 3-м кадре "злой крр" это не звук. неужели, ты не улавливаешь иронии Отто и не видишь, что это рука совершенно постороннего человека подает ей банку? :wink:

возник вопрос:
ты собираешься выпускать инструкции с правилами чтения конкретного комикса или постараешься делать так, чтобы было понятно всем? :?:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 17, 2008 8:24 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
в 3-м кадре "злой крр" это не звук. неужели, ты не улавливаешь иронии Отто и не видишь, что это рука совершенно постороннего человека подает ей банку? :wink:
угу)..


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 17, 2008 8:30 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
по поводу 16 полосы ищо раз...

Зображення

я разбил на две, бо дофига событий для одной) Плюс к тому, нада дать зритель насладится миром истории, почуствовать атмосфэру). это кстати, относитса ко всем полосам, там по каждой пахать - не перепахать...
:wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 17, 2008 10:58 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
От молодець, не полінувався, будем сподіватись що до автора дойде конструктив! І автор не буде спаречатись із за декількох літер, а прислухаеться до порад майстра.
До речі на моїй памьяті це майже перший випадок коли майтер не полінувався і на прикладі ескіза все пояснив.
Дякуємо!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 17, 2008 13:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
:roll: :oops: :wink:
Как будет время, нарисую эти страницы, спасибо за совет.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 18, 2008 14:19 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
..........
спасиб ))..

но мне интересно кипучую энергию автора Льдины направить в правильное, то бишь осмысленное русло....


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 22, 2008 12:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед січня 20, 2008 19:53
Повідомлень: 724
Звідки: Ukraine,Kiev
Вот, дорисовал 18-ю страницу.
Пока перерисовывать 17-ю и разбивать ее на две не буду, все-равно, хочу нарисовать первый том, как я его вижу, после уже буду править.


Вкладення:
Tome_1_ch_4_18 копия.jpg
Tome_1_ch_4_18 копия.jpg [ 218.58 Кіб | Переглянуто 4859 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 22, 2008 19:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 23, 2007 10:35
Повідомлень: 804
to
ИгЛо
молодець! Історія мені подобається, але стиль малювання - недуже :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 22, 2008 21:58 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
...все-равно, хочу нарисовать первый том, как я его вижу, после уже буду править.
Браво!
мда.. вот так и получаетса - полностью строим дом, а потом в нём прорубаем двери и окна и меняем фудамент...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 22, 2008 22:36 
Офлайн
Гуру

З нами з: Чет грудня 27, 2007 19:15
Повідомлень: 1828
Звідки: Kyow
на самом деле это превосходная иллюстрация к всхлипам на тему "что-то редко серьезные художники делятся опытом с молодыми! им бы только критиковать!" а также четкое отражение цены этих всхлипов.

если грубо, то мне говорят, предположим: дважды два равно четыре, а не семь. если не можешь сложить в уме - считай на пальцах.
а я отвечаю: я сперва закончу писать свой учебник по арифметике так, как я его вижу, после чего пересмотрю его концепт в связи с тем, что вы там говорили про четверки...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 22, 2008 23:17 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Может я чего то не того говорю... Но по личному опыту, могу сказать ,что всю критику готовой работы, пытаюсь вложить в следующий рисунок, а не на переделку имеющегося.
Возможно, следует пересмотреть концепцию. :lol:

Некое движение вперед есть,,.., И может не стоит спешить с выводами.. На худой конец можно просто опустить руки ). Если человек захочет делать классные вещи то он сам добьется результата ...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 23, 2008 11:49 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
Может я чего то не того говорю... Но по личному опыту, могу сказать ,что всю критику готовой работы, пытаюсь вложить в следующий рисунок, а не на переделку имеющегося.
Возможно, следует пересмотреть концепцию. :lol:

Некое движение вперед есть,,.., И может не стоит спешить с выводами.. На худой конец можно просто опустить руки ). Если человек захочет делать классные вещи то он сам добьется результата ...
Это прекрасно, что критика идёт в следущие работы. Но один момент - это не иллюстрации рассказа, а сам "рассказ в картинках". Это произвеление должно быть как нормально написано с точки зрения драмматургии и так и нарисовано, с точки зрения графики. Для этого и существует понятие "сториборд" - для тех кто в танке, это примерная визуализация лит-слога, и делаетса он для того, чтобы избежать редактирования Готового материала, то бишь полностью отрисованых полос РИ.
Если задача не решена в имеющейся работе, то и будущей работе будет присутстовать подаляющее количество ошибок из прошлой работы.

Про желание.
Ничто так не убивает желание рисовать комиксы и не опускает руки, так это переделка г о т о в о г о материала - ведь сколько времени и сил затрачено.. и всё впустую.. Да, появляется опыт. Но опыт опыту рознь - в данном случае вместе сним растёт и разочарования в собственных возможностях как креатора "приходитса постоянно переделывать готовое". ВЕСЬ мировой опыт комиксов, не говоря уже про кино и анимацию, опираетса на раскадровки. Это самый оптимальный подход с точки зрения затраты сил на продукт и получения эмоций и опыта.
Я для чего сдезь распинаюсь, я хочу чтоб вы оптимизировали свой труд, решали композиционные вопросы на уровне предварительных скетчей, а не занимались переделками.

Про больное.)
Драмматургия истории. Мы тут не враги друг другу и в себе в частности.
Собственные истории это замечательно, но вряд ли кто из мировых гуру обламывался рисовать "чужие" истории. Это чем вам не учебник?..) К томуже на земле не мало ярких и продуктивных пар и троек сценарисотв и художнико. Всё готово - есть история, убираете бла-бла-бла-водичку литературно речевых оборотов, кадруете , композиционно распределяя текст в пузырях и графику и рисуете.. в карандаше и желательно на полосах А4 формата (хотя бы). ВСЮ историю. Большая просьба делайте "средний" формат (25 полос) - это удобно для быстрого редактирования и чтобы понять свои возможности для рисования ещё большых историй (46.. 68.. 96... полос), "приценится к туши и цвету" чтобы понимать сколько времени уйдёт на всю готовую работу.
25 полос можно разбить на 12 и вот вам уже 2 выпуска
:wink:
Собственные истории это замечательно, но рассказать не банально сюжет (которых как мы помним со времен Шекспира больше не придумано) при этом что б он нравилса не только самому, друзьям и родителям, а и просто незнакомым и не в теме людям крайне сложно. Это идёт от опыта, при чём от многолетнего...

Я тут не запугиваю никого)) , я просто хочу чтобы РИ рисовались и продавались, минимум как хорошее чтиво в картинках на пару вечеров
:wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 24, 2008 9:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Отто, мне нравицца тетка в третьем кадре. >_>

Игло - даже не собирался ничего советовать ибо твое отношение к советам было понятно еще с самого начала.

Отто научи плохому? у меня с раскадровкой комегзов тоже стрЧные проблемы.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 436 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 830 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: