Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб вересня 21, 2024 4:32

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 128 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 59 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 16:20 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
да,с балонами явные проблемы
а звук..фиг его.меня как-то не цепляет "бах,вжиг" и т.д. по-буржуйски оно как интернационально-нейтрально выглядит

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 16:56 
Офлайн
Профи

З нами з: Вів грудня 15, 2009 4:48
Повідомлень: 478
Казаки не носили мехов на плечах,считалось позором.Ну стрелять же неудобно,ну и на бронь тем более.Не удобно же...Ну таскали только поляки но они всегда были изгоями.Болотные русалки по мифологии всегда были хорошими раны у спящих лечили и выводили на верную дорогу.Вот озерные совсем другое дело...ну по мифологии в смысле.Да еще,доспех должен быть от кожевника а не от кузнеца,блин,парень подумай головой.Кто в топь в железе потащиться?Простая одежка должна быть с кожанным накатамиНа сабле должны быть рубцы из кожи что бы подточенные кромки от влаги беречь.Чуб,не в корень убран,блин ты бы хоть почитал что нибудь по тематике,ну хотя бы Гоголя что ли....
.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 16:59 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
Не согласен с Андреем. Я вот не в курсе всех этих подробностей и мне в данном случае важна сама история (потому как рисовка мне не нравится). Это же не энциклопедия какая-то


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 17:13 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
батюшки..это не железная бронь..не видал я синей железной брони.отрисовую неважно-это да.ну про мавок почитал..не особо они и хорошие.читал Гоголя.если Вы любите всё по истории тютелька-в-тютельку-это похвально.я так глубоко не окунался как-то.та и смысла не вижу,если честно.это же РИ,а не "История для 7-8" классов.может ещё в физику там углубляться "он так не мог отлететь" и т.д.?

немного балоны подправил

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 17:43 
Офлайн
Профи

З нами з: Вів грудня 15, 2009 4:48
Повідомлень: 478
Да нет,нарисовано нормально,мех просто...его не должно быть.Вообще,не носили его .Только поляки и немцы.У украинцев это всегда позором было.На себя "хвосты" не одевали.Ну просто же все ,ранят саблей,хрен с с себя потом ворс этот оберешь.Ну в рану все это попадет,беды не оберешся.Ну и вообще железо ржавит,пахнет от него ветра не чуешь.Нормальные люди не носили на себе все это.Правда.
Пишу просто,мало ли пригодиться..Рисунок по мне нормальный.Ну без теней правда и бликов.Ну стиль наверно такой.Не обижайся,все хорошо.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 18:13 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
та на что обижаться)на самом деле,если б знал это,то не рисовал бы таким персонажа.а чтобы специально копаться где-то,выискивать-лень.

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 18:40 
Офлайн
Профи

З нами з: Вів грудня 15, 2009 4:48
Повідомлень: 478
На самом деле смотри по себе.Что бы сам одел в таких ситуациях,все просто.Рисуй дальше,рисунок хороший,кадры хорошие.Подход интересный,рисуй...не обращай внимание на разговоры.Делай свое дело вообщем


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 18, 2011 22:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35
Повідомлень: 650
Рисунок тоже нравится. То трофейный пшетский макентош.))) А вообще по слухам кто по выше был и при диньге,те носили с бобровым или лисьим мехом шляхетский кафтан.

_________________
Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 23, 2011 3:19 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42
Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
Хмельницкий носил мех, а Дзюбе значит позорно это должно быть, негоже казаку гетьману уподобляться.

Андрей ты случаем не с индейцами казаков путаешь, а вот это вот про железо ржавит, от которого ветра не чуешь, так вообще понравилось, записал себе выражение если ты не против :)
Это напомнило мне как 40% америкосовцев уверены, и на полном серьёзе об этом всем рассказывают - что по центру Москвы медвели гуляют, а люди в срубах живут и никогда не снимают ушанки, даже когда спят, а то морозы лютые столько могут хлопот доставить, нафик они нужны эти хлопоты, ну подумайте. Заранее Андрюха прости вырвалось...

XV зачастил что-то с крупными планами мордылица аж два штуки, почти идентичных, на две полосы не много? Так убивать деловое пространство полос, ай яй яй, а ведь можно было общим забить аки первый кадр первой полосы, очень приличный получился, побольше бы таких в продолжении…

_________________
:D
**


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 23, 2011 11:23 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят вересня 24, 2010 18:56
Повідомлень: 484
на счёт мордылица согласен.наверное не стоило так делать.хотя у ММ и у Фегредо частые "говорящие головы" обычное дело

_________________
блог http://thexvart.blogspot.com/
ЖЖ http://thexv.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 24, 2011 19:19 
Офлайн
Профи

З нами з: Вів грудня 15, 2009 4:48
Повідомлень: 478
Стас
Воины на себе шерсть летом не носили.Не надо судить о том как было...глядя на парадные портреты.Ну правда...железо раньше без алюминия было ,ну сталь а она очень быстро ржавеет.Запах от железа сильный.От ржавого железа еще сильней.Антисептиков тогда вообще не было...никаких.Зато были насекомые,например блохи...которые любили шерсть.Очень.Ста-а-ас?Тебе блохи нравяться?Или постоянная вонь кислой кожи у носа?Антисептики появились только в 20 веке.Я имею в виду технические, для тканей и кожи.Ну и пенецелин,тоже только в 20 веке появился.Ну в смысле раздражение от многочисленных покусов насекомых могло легко перерости в ...оспу например.Как вариант?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 24, 2011 22:54 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2133
Звідки: Київ Україна
Наверно не нужно эту тему превращать в поиски исторической достоверности.... Реально сказать - фоток с того времени не осталось, так что все остальное - досужие домыслы....
Работа весьма интригующая. Графика очень нравится. Что касается раскадровки - то тут как и с самой историей все слишком туманно. В смысле - маловато материала чтобы об этом судить.
Влияние Гая Девиса ощущается... )

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 25, 2011 0:28 
Офлайн
Профи

З нами з: Вів грудня 15, 2009 4:48
Повідомлень: 478
Люди добрі що ж таке творитися,Shakll
заговоріл російською мовою і прямо на Пасху!К чому б це?
Да...ну я возмущен.На каком основании :D
Шакл,прокоментируешь?Те?Ну,забавно же...согласись :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 25, 2011 12:12 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2133
Звідки: Київ Україна
Цитата:
Да...ну я возмущен.На каком основании :D
Шакл,прокоментируешь?Те?Ну,забавно же...согласись :D
Ты ведь сам как-то говорил что не в ладах с украинским....Вот, теперь вынужден учить есперанто... :wink:

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 26, 2011 14:31 
Офлайн
Профи

З нами з: Вів грудня 15, 2009 4:48
Повідомлень: 478
Shakll
Ненадо эперанто.Пиши на украинском.Я переведу,если чего понимать не буду :D


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 128 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 59 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Ahrefs [Bot] і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: