Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів квітня 23, 2024 16:48

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 92 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів листопада 07, 2006 23:07 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
На самом деле Деды Морозы прилетают к нам каждый Новый год на летающих тарелках с Луны. Но один Отморозок решил все испортить. При помощи армии оживленных снеговиков он планирует устроить на Земле Глобальное Похолодание и приватизировать Новый год. Сможет ли помешать ему хоть кто-нибудь, когда Главный герой даже не помнит о том, кто он?

Это текст анонса, который я дал в своем ЖЖ в апреле этого года. В это время работа уже кипела вовсю. И вот, по прошествии семи месяцев... Ура. Это (то, о чем так долго говорили большевики) свершилось. В свет выходит, нет, кажется все-таки не крупнейший ВООБЩЕ, но, похоже, крупнейший законченный и напечатанный отечественный графический роман. Хоть какой, но рекорд.


«ДЕД МОРОЗ: ГЛУБОКАЯ ЗАМОРОЗКА», 128 полноцветных полос.


Команда:

Автор:

Эльдар Салаватов, режиссер
http://showreel.ru/Salavatov

Художники:
Студия КС
http://studioks.ru/

Продюсер:Владимир Сахнов
(Я)

LBNL:
Издательство Гаятри/LIVEBOOK
http://livebooks.ru/


Сейчас книжка в печати, но уже в начале декабря она должна появиться на прилавках магазинов Москвы, о чем будет сообщено дополнительно.


Проект, кроме объема и сроков исполнения (до двадцати полос в месяц) может похвастать действительно высоким уровнем исполнения. Качество графики команды КС говорит само за себя, но я уверен, что главная сила романа в истории, которая в нем рассказывается. Сам для себя я определил ее жанр, как «современная сказка». Это не супермены, не чернуха, не треш, не туалетный юмор, а НОРМАЛЬНАЯ история для НОРМАЛЬНЫХ людей. Семейная история, в которой для себя что-нибудь интересное найдет и старшее и младшее поколение.


Вкладення:
E_102.jpg
E_102.jpg [ 115.42 Кіб | Переглянуто 17389 разів ]
E_020.jpg
E_020.jpg [ 178.5 Кіб | Переглянуто 17389 разів ]
Oblozka_tmp.jpg
Oblozka_tmp.jpg [ 182.21 Кіб | Переглянуто 17389 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 2:30 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Весьма нарядно,вроде достаточно пристойно.Обязательно преобрету когда в Киеве появится!(объем действительно впечатляет!)

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 8:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Однозначно куплю! Весьма и весьма профессионально!!!
А кто рисунок делал? Я вначале думал Ткаленко, потом Луку подозревал... сейчас вообще как-то в непонятке...

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 9:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Графика и цвет действительно поражают...
Но вот фраза "...НОРМАЛЬНАЯ история для НОРМАЛЬНЫХ людей..." не может не привлечь внимание... особенно на фоне обложки где рядом с ребенком стоит мужик с дымящимся пистолетом... (надо еще только чьито ноги на переднем плане нарисовать)... теперь это считается нормальным... :?

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 10:26 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
20 полос в месяц - на двоих-троих - при достаточной мотивации - это вполне реально. При готовом сценарии с черновой раскадровкой.

Рисунок - крепкий, коммерческо-рекламный. Строго ориентированный на выколачивание денег из детей и их родителей :) Интересные раскадровки (многим есть чему поучиться). А вот сюжет (и герои) с первого взгляда кажется компиляцией из разных источников. Тут и "Война со снеговиками" Игоря Колгарёва, и мистер Фриз из "Бэтмана". Вобщем, эрудированный комикс-кино-фан найдёт много знакомого. Ещё один повод убедиться, что мы живём в век компиляции (пост-культурное общество?), когда ничего действительно нового не создаётся.

Вопрос к продюсеру: Ваши планы на будущее?

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 11:21 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour шановне панство.

Мене мяко кажучи здивувало декілька речей.
Поперше і це саме головне ні де ненаписані і не заявлені імена авторів, тобто художників. Чи може продюсер сам малював... Коротше головних людей в мальованих історіях треба на обкладинці писати! Хто сценаріст, хто художник? Ненароком забули? :D
І друге, дофіга пфосу... :D

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 11:48 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
Bonjour шановне панство.

Мене мяко кажучи здивувало декілька речей.
Поперше і це саме головне ні де ненаписані і не заявлені імена авторів, тобто художників. Чи може продюсер сам малював... Коротше головних людей в мальованих історіях треба на обкладинці писати! Хто сценаріст, хто художник? Ненароком забули? :D
І друге, дофіга пфосу... :D
Отвечаю насколько понял украинский язык.

В тексте стоит слово "автор" - он и есть сценарист, АВТОР ИСТОРИИ.

Про художников сказано тоже исчерпывающе: комикс рисовала СТУДИЯ КС. Это совместное, по американо-японскому разряду, творчество.

UPD. С разрешения Студии КС, список участников рисовательного процесса:

ИГОРЬ САПОЖКОВ
ВАЛЕРИЙ КАЧАЕВ
БОРИС ЗАБОЛОЦКИЙ
НАТАЛИЯ ЕРШОВА
ЕВГЕНИЯ КЛИМОВА
ЕЛЕНА КАЧАЕВА
СЕРГЕЙ ОДОЕВСКИЙ
ИРИНА САПОЖКОВА



Остальное не понял.


Востаннє редагувалось Сер листопада 08, 2006 12:07 користувачем Владимир, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 11:53 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
Однозначно куплю! Весьма и весьма профессионально!!!
А кто рисунок делал? Я вначале думал Ткаленко, потом Луку подозревал... сейчас вообще как-то в непонятке...
http://mormyshka.livejournal.com/68489.html


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 11:56 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Без накладок любое дело не обходится. Оказывается, у меня был незавершенный вариант 20-й полосы...


Вкладення:
E_020_.jpg
E_020_.jpg [ 96.07 Кіб | Переглянуто 17341 раз ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 12:11 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
А вот сюжет (и герои) с первого взгляда
Герои - еще куда ни шло, а вот о сюжете, думаю, судить пока рановато. ;-)
Цитата:
Ещё один повод убедиться, что мы живём в век компиляции (пост-культурное общество?), когда ничего действительно нового не создаётся.
Я думаю, с этой претензией смело можно было бы обращаться и к Шекспиру, и к Пушкину, если бы они были живы. ;-)

Цитата:
Вопрос к продюсеру: Ваши планы на будущее?
Идет работа над еще одним большим проектом. Художник - Роман Сурженко. ;-)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 12:23 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Владимир, извини меня конешно, но можно я упаду пат стол?))...
Как мне нравится это РИСОВАЛА СТУДИЯ. Это такой биорганизм. С супер-девайсами и гаджетами, полностью автономый)))..
Владимир, ну так нельзя. ей богу.. Мы же взрослые люди - кто карандаши точил, кто кофе приносил, кто туш заливал, кто "гуашью пачкал"... Везде были вполне осязаемые люди..

КСстудия..
Знакомый арт-дир, называет их не иначе как "косяк-студия", страшно ругаясь при этом. Крайне недоволен он их работой и отношением к ней, говорит "более наглого и наплевательского отношения ищо не видел.." Я с ними не работал - сам рисовал). Но зашол на сайт, там старые сториборды Дрю, и новые очно похожие на Дрю.. Поскольку он та давно уже не работает, а клиентам нравилось, видимо решили взстть на вооружение))..
Бог с ними)..
А о что стиль, персонажи смахивают на рисунки Дрю,это более чем очевидно...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 12:24 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
Графика и цвет действительно поражают...
Но вот фраза "...НОРМАЛЬНАЯ история для НОРМАЛЬНЫХ людей..." не может не привлечь внимание... особенно на фоне обложки где рядом с ребенком стоит мужик с дымящимся пистолетом... (надо еще только чьито ноги на переднем плане нарисовать)... теперь это считается нормальным... :?
Все изображенное на обложке сюжетно оправданно. С другой стороны, стоит сначала ознакомиться с сюжетом, прежде чем делать далеко идущие выводы (как я написал, книжка И для детей И для взрослых). ;-)

Не знаю, как на Украине, но в России стоит взглянуть один раз в телевизор, чтобы понять, что такое НЕнормально. Я уверен, что наша история совсем не такова. :-)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 12:24 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
О.. пока писал появилса список.
Чтож, почитаем))
:roll: :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 12:33 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
...Не знаю, как на Украине, но в России стоит взглянуть один раз в телевизор, чтобы понять, что такое НЕнормально. Я уверен, что наша история совсем не такова. :-)
Ну, тогда истрия нормальна - оторваные головы, криминальные авторитеты....)) Думаю, ненормальна была бы история о перламутровой бабочке и деревяной лошадке, которые пошли искать друзей )))..


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 08, 2006 12:37 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
Владимир, извини меня конешно, но можно я упаду пат стол?))...
Конечно можно! У нас ведь свободная страна! ;-)
Цитата:
Знакомый арт-дир, называет их не иначе как "косяк-студия", страшно ругаясь при этом. Крайне недоволен он их работой и отношением к ней, говорит "более наглого и наплевательского отношения ищо не видел.."
Ну, это It's, like, your opinion, dude. (c) Big Lebowski

Те претензии, которые слышал я, касались в основном расценок, а не качества работы.
Цитата:
старые сториборды Дрю, и новые очно похожие на Дрю.. Поскольку он та давно уже не работает, а клиентам нравилось, видимо решили взстть на вооружение))..
Бог с ними)..
А о что стиль, персонажи смахивают на рисунки Дрю,это более чем очевидно...
Мое личное мнение: Дрю - отличный художник. В моем персональном рейтинге он входит в десятку лучших комиксистов России/Украины, если не в пятерку. Но попытки навязать ему монополию на хьюлеттоподобный стиль в нашей стране яйца выеденного не стоят. Стоит только заглянуть в сеть и можно убедиться, что в странах с развитой комиксовой культурой в примерно одинаковой коммерческой манере рисуют тонны художников и никто по этому поводу особо не парится. Понятно, что у нас не такое разнообразие и каждый случай сходства вызывает гипертрофированную реакцию.

В рабочем кабинете Студии КС на стенах висят (среди всего прочего) плакаты с рисунками Хьюллета. Ни одного рисунка Дрю я там не видел.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 92 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 57 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: