Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 4:32

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 66 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Я голосую за:
Белых 44%  44%  [ 11 ]
Черных 56%  56%  [ 14 ]
Всього голосів: 25
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 18:35 
=)с критикой согласен))) мне это уже кстати уже говорили) я что-то правил правил но так и не исправил =)
а вон я поставил такой и силует утопил потому как хотел ренесенсный эффект чиароскуро сделать =) но он как то не вышел))) хехе)))

Rezus
а не кто и не грызется =) вроде бы =)


Догори
   
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 18:40 
Офлайн
Новичок

З нами з: Суб грудня 10, 2005 14:11
Повідомлень: 17
да на фон очень неудачно встал...скорее всего потому что изначально рисовалось на белом
http://club.nudl.net/work/feanture/hero_0030a.jpg
так и надо было оставлять, хотя объему в ней все равно нехватает.

_________________
Жаль нет ружья


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 18:40 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
старый пердун позволит себе пару комментариииф))..
Зображення
В первом случае, освещение. Оно совершенно одинакого в указанных, красеньким, областях. Может это и красиво, но совершенно путает зрителя, который долго мучается "чо это зо сооружение?". Именно не раврность освещения "вылепливает" объём и перспективу, которые и дают достоверность объекта.
Во-вторых. Конструкция. Она, скажем так, кокетливо отодвинула ножку...))) Хм) Знаю, ниппонцы всегда так мехоф рисуют и делают, но нормальный инжинер) так делать не станет - не технологично)). А значит и некрасиво)

Это не фсе косяки, коих мона достаточно найти и пофлудить ишшо парочку недель....


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 18:47 
Офлайн
Новичок

З нами з: Суб грудня 10, 2005 14:11
Повідомлень: 17
примажусь тут к отто )) собственно когда говорил про объем, освещенность и имел ввиду :D

_________________
Жаль нет ружья


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 18:52 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Rezus
а не кто и не грызется =) вроде бы =)
А я на всякий случай. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 20:08 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
шикарно ! обе работы супер!
черные :twisted:

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 20:42 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:35
Повідомлень: 70
Звідки: Moscow State City
вот черт, пока смотрел этапы, вот точно тоже самое что и Отто хотел сказать, про конструкцию и освещение. Но на то он и Отто 8)))))

А насчет юмора и критики - милейший, если я вас обзову *удаком и поставлю смайлик, например - :) это по моему не изменит общего тона сообщения. Критика - вещь серьезная, и если взялся за нее, выбирай слова как можно аккуратнее.

ЗЫ И еще пару камешков в твой адрес - робот твой еще и как устройство не продуман, и половина его сочленений попросту работать не будут. ПОтому что их нет. Особенно хорошо это на начальных этапах и видно.

_________________
Feel the powa of da WHITE side!


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер грудня 21, 2005 21:00 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:17
Повідомлень: 21
Звідки: я повсюду
ну я ж говорю.... началось... :?
вообще работы на турнире нельзя оценивать с точки зрения функциональности и анатомии :roll: это прежде всего шахматные фигуры! :) и оценивать их нужно именно с этой точки зрения, а так же впечатления в целом.

а то щас пойдет обсуждение какой двигатель у этой машины и на каком топливе ездит :lol: и фениксу моему все перышки пересчитают :lol: люди, опомнитесь!! они только фигурки на доске 8)
и на счет руки я не согласна... вопервых она нормальная и в ракурсе а вовторых по задумке вообще она вся плыть должна потому как метаморфозиться из феникса в женщину и обратно... жидкий огонь :twisted:
так шо давайте с критикой закругляться :roll:

_________________
«Я оскорбил Бога и человечество, потому что моя работа не достигла качества, которое она могла иметь». (да Винчи)
Зображення


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 22, 2005 9:06 
Feanture, ты не прав с самого начала... мы тут собрались не анатомию обсуждать... и это не экзамен в школу художеств, и даже не пара по рисованию... мы тут собрались не для того, что бы учить друг-друга, как надо рисовать... и подход тут более правильный именно с позиции нравится/не нравится... в противном случае я видимо чего-то не понял
И не вижу смысла обсуждать это именно тут...

Кетка, отличная фигура, с руками все ок... так что забей
и вообще, порадовала, спасибо =)


Догори
   
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 22, 2005 12:09 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Так об чом и спитч)))
Что тут толку разбирать на кости - оценивайте "нравиццо или нет" и выбирать из пары, на ваш взгляд, лучшюю.
И фсё))..


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 22, 2005 13:00 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour

ацкий военный жынер.
боюсь

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 22, 2005 13:58 
sonya, otto, Ilya Komarov, Vamp1r0

огромное спасибо за критику =) даже с рисунками)))
почти со всем согласен)) в следующий раз буду
стараться не повоторять этих ошибок) :D
чесно) было весьма полезно =)

хехе)) если чесно я наделся что такой жесткий конструктив будет во всех темах) но к сожалению видимо не все привыкли слышать правду о своих работах) или попросту бояться её).. что ж как хотите)
если кому то больше нравится реплики типа "НРАВИТСЯ" \ "НЕ НРАВИТСЯ" вместо дельных советов.. нууу что тут можна сказать это их право)... лично же я стараюсь держаться от такой аудитирии подальше.. потому как такие "доброжелатели" не приносят своими репликами никакой пользы=) пустой трёп - это только пустой трёп и врядли имеет какой либо хоть отдалёной родство с Искуством которым мы вроде как тут собрались заниматься =) извините если кого обидел)...

напоследок =) в Японии есть древняя пословица:
"Тот кто хвалит меня мой враг, тот кто критикует - мой Учитель".
Жаль что не все это могут понять =)
зы...правильно понять)

зы... рисовать не соблюдая анатомию тоже самое что управлять машиной не соблюдая правил дорожнего движения).. тоже касется и функциональности роботов =)
кстати никто даже и не заметил что у моего робота трубы будут мешать рукам =) что есть грубая ошибка =)
благо у меня хватает друзей которое уже мне на неё указали) вместо того что бы сказать "ПОНРАВИЛОСЬ"

мдя :lol:


Догори
   
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 22, 2005 14:06 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
напоследок =) в Японии есть древняя пословица:
"Тот кто хвалит меня мой враг, тот кто критикует - мой Учитель".
Жаль что не все это могут понять =)
зы...правильно понять)
Японцы не смогли предвидеть изобретение Интернета, который даёт возможность, как бы так сказать, "критиковать анонимно". Поэтому пословица требует поправок. :wink:

ЗЫ. Не все, кто пишет под работой "круто" имеют время, желание, а зачастую и необходимую компетентность, чтобы грамотно покритиковать. Нужна ли вам критика последних? Лучше уж пусть будет просто "круто".

ЗЗЫ. Предлагаю тут дальше этот оффтоп не развивать. Кто хочет высказаться по поводу критики, прошу в специальный топик, который уже давно есть у нас на форуме:
http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=447

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 22, 2005 14:26 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер вересня 14, 2005 14:27
Повідомлень: 133
Звідки: мск
Feanture, просто этот топик -- не место для обсуждения технических сторон работы. обсуждать руки-ноги надо было б в темной комнате на хоф артце, пока рисовалась картинка, а тут уже результат, судейство, которое из-за разностилья и различности работ сводиться к простейшему эмоциональному "нравится / не нравится"

_________________
.
Зображення


Догори
 
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 22, 2005 14:34 
sonya права..., на экзамене преподаватель ставит оценку, а не читает лекции.. для лекций и практических занятий было куча времени до сессии ;).


Догори
   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 66 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: