Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед травня 19, 2024 22:38

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Хроники Сети. Сценарий.
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 28, 2005 13:27 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
Сюжет: Недалёкое будущие. Мир не давно пережил инцидент, произошедший на Луне. В инциденте была виновата компания «Саббат Юник», которая построила эту колонию и заселила её людьми. Позже компания оказалась на грани разорения и не смогла дальше обеспечивать колонию необходимыми вещами. Люди на колонии были отрезаны от внешнего мира и были предоставлены сами себе. Народ на Земле взбунтовался против «Саббат Юник» и устроил погром. Компания была закрыта, а люди на Луне были спасены правительством некоторых стран.

После этого случая, в разных странах образовалось движение «Свободный народ», которая борется с компаниями и их «сомнительными» идеями. В «Крина Инк» начали разрабатывать новых роботов – помощников по дому. СН показалось это очень опасным мероприятиям, и они решили прекратить выпуск этих роботов. Для быстро и чёткого удара им нужно только одно – мощный вирус.


Персонажи:

Дима Селиванов. З8 лет. Разведён. Живёт с сыном Андреем. Репортёр сайта «Хроники Сети»
Раньше работал в «Крина Инк» на не штатной, почти преступной должности решения проблем компании – разборки с конкурентами, шпионаж и прочие. Своё прошлое в «Крина Инк» скрывает.
Дима – человек достаточно добрый и скромной, но он это скрывает за маской неприятного, лживого весельчака. Имеет небольшие актёрские данные.



Андрей Селиванов. 15 лет. Сын Димы. Достаточно трудный ребёнок, который плохо уживается с людьми. Но смог найти себе друзей в Интернете.



Юрий Сельцев. 41 год. Бывший военный. Работает в убойном отделе. Один из членов организации «Свободный народ». Строгий, целеустремлённый человек. Предпочитает грубую физическую силу.



Оля Сельцева. 16 лет. Дочь Сельцева. Горда и, как и отец, целеустремленна. В одно время считалась девушкой Андрея Селиванова, но тот бросил её ради другой. Из-за такой измены – зла чуть не на весь мир.



Лена Меркова. 15 лет. Добрая и умная девушка. Ради неё Андрей бросил Олю, но Лена не сильно замечает Андрея. Она ищет для себя совершенного иного человека, а не такого, как Андрей.



Гоша Карпатов. 23 года. В Интернете известен под ником Инсайдер. Живёт очень скромно. Любит очень сильно кино и комиксы. Часто ходит на разные подработки, так как не может сидеть без дела.



Лёша Дюжев. 18 лет. Известен как Обормот. Родился в богатой семье и живёт на широкую ногу. Любит поэзию и сам что-то сочиняет. Чемпион в сетевых играх.



Боградов. 63 года. Профессор прикладных наук. Работает в «Крина Инк».


Хроники сети
Сценарий
Часть I
Страница 1

Кадр1
Ночь. Вид ночного клуба. Около него толпится народ – охранники не пускают их.

Текст: Санкт-Петербург. 2047 год.

Кадр 2

Внутри ночного клуба. За одним из столов сидит Махов в белом костюме. За этим же столом - Евгений Антушев.

Махов: Я всегда знал, что в моём клубе заключаются сделки.
Правда, обычно эти сделки заключаются со мной. А тут такое... Несколько людей решили о чем-то поговорить в моём клубе…
… и я не в курсе.

Кадр 3

Антушев: Извините. Я не знал…

Махов: Ничего, никто не знает.

Кадр 4
Около входа в клуб. Охранник останавливает двух стремящихся в клуб мужчин. Один из них - высокого роста с тёмными волосами. Другой - меньше ростом, мускулистый с щетиной.

Охранник: Стоп. Куда лезете? В очередь!

Высокий: У нас заказан VIP-зал.
Кадр 5
К ним подходит менеджер клуба и обращается к охраннику.

Менеджер: Пропусти их.
Извините, господа. Охрана у нас не из лучших. Идите за мной.

Страница 2

Кадр 1
В клубе. Маленькое подвальное пустое помещение. Менеджер стоял в стороне, у него в правой руке пистолет с глушителем. Он наблюдает, как несколько человек избивают тех двоих со входа. Двое избитых мужчин уже без сознания.

Кадр 2

Менеджер: Хватит с них.
Кадр 3
Менеджер подходит к двум избитым и стреляет в них.

Кадр 4

Менеджер: Отвезите их подальше от клуба и выкиньте.
Кадр 5
Махов и Антушев продолжают сидеть за столиком. На столе лежат две фотографии. На фотографиях лица убитых менеджером в подвале мужчин – высокого и мускулистого.
Махов: Могу заверить, что они не придут. Так что вам придется иметь дело со мной. Хотите?

Антушев: Да.

Махов: Конечно, хотите. Что там у вас?

Страница 3

Кадр 1
Антушев достает диск в жёлтом боксе из портфеля, лежащим около него, и кладет на стол.

Махов: Насколько я знаю, это новейший вирус. Так?

Антушев: Да. “Свободный народ” хотел атаковать компанию “Крину Инк” при помощи него.

Махов: Тихо... Чего вы так разорались? Мне это не интересно.

Антушев: Извините.

Кадр 2

Махов: Ничего. Бывает. Ступайте. Можете поставить свечку за свое здоровье... Ха-ха!

Антушев: Спасибо.

Махов: Не за что. Идите уже.
Кадр 3
Москва. Квартира Селиванова.

Текст: Москва. Тот же день.
Дима чинит поломавшегося “МаксиХелпа” (робота, занимающегося домашней уборкой).
Кадр 4
Вдруг звонит видеофон на стене. На большом экране появилось лицо Боградова.

Боградов: Дима. Как дела? Не отвечай. В Питере прошло всё удачно. Махов забрал вирус...

Селиванов: А двое из “Свободного народа”?

Кадр 5

Боградов: О них ничего не известно... И не думаю, что мы о них когда-нибудь услышим. Но я не могу приказывать Махову. У него свои методы.

Боградов: Дима, нам пригодилась твоя информация. Не хочешь, еще поработать на нас?

Кадр 6

Селиванов: Нет. Мне больше нравится быть репортёром. Прощай, Боградов.

Боградов: Прощай. Удачи тебе во всём.

Страница 4

Кадр 1
Видеофон выключается. Дима идет в комнату Андрея. В комнате, на кровати лежал сам Андрей в очках виртуальной реальности.
Кадр 2
Андрей крупным планом.
Кадр 3
Андрей находился в мрачном готичном двухэтажном доме на втором этаже, в спальне. В той же спальне стоял вампир – мужчина лет 30, с синим цветом кожи, красными глазами и клыками.

Вампир: Разве я не говорил, что ты не должен здесь появляться? Это место моё!

Андрей: Папа просил от тебя избавиться. Ему нужно работать!

Кадр 4
Вампир прыгнул на Андрея и сбил его с ног.

Вампир: Я повторю. Это моё место, мальчишка!!!

Кадр 5

Андрей: Уже нет.

Страница 5

Кадр 1-4
Андрей бьет вампира колом в грудь. Вампир кричит, и начинает потихоньку “стираться”. Пропадает его кожа, одежда и прочие. Вскоре от него ничего не остается. Дальше начинает “стираться” и спальня.

Андрей: Только не это! Нет!!! Подожди!

Страница 6

Кадр 1
Пол под Андреем исчез, и он упал на первый этаж.
Кадр 2
Андрей встал с пола уже в кубической комнате синего света, в которой не было ничего, кроме самого Андрея.

Андрей: Пускай отец сам выбирает оформление рабочего стола.
Кадр 3
Перед Андреем появилась панель, которая летала в воздухе около него.

Андрей: Пойду поищу Лену.
Кадр 4

На панели чётко виден список любимых сайтов:

http://build-games.com
http://www.advice.com
http://www.spidermedia.ru
http://www.hero-of-russia.ru

Он выбирает последнюю ссылку.

Кадр 5
Андрей оказывается на сайте. Сайт похож на небольшой торговый пассаж с витринами. На витринах висят разные таблички: Биографии супергероев, биографии злодеев, заказ на комиксы, лучшие художники. В конце пассажа расположено помещение похожее на ресторан, но вместо таблички “ресторан” над проходом в этом месте висит табличка “форум”.

Страница 7

Кадр 1
Помещение обставлено столиками. За одним из таких столиков сидит Лёша - “Обормот” Дюжев. Он одет в грязный порванный в местах серый свитер и в порванных джинсах. На груди - знак – Ч/б (примерно переводится, как “Человек – бомж”). За тем же столом сидит парень, одетый наподобие супермена, девушка в маскарадной маске и ещё один парень в байкерской одежде.

Байкер: Хеллоуин? Не думаю, что это один из самых клёвых злодеев.

Обормот: Почему? Он победил “Союз наций”, Берсерка, Снайпера. Всех не упомнить.

Байкер: Зато он не справился с девушкой-клоном из команды “Независимость”.

Обормот: Всё равно. С кем не бывает?

Кадр 2

Байкер: С Мистером Сликом такого не было.

Обормот: Ты со Сликом меня замучил. Я говорю, Хеллоуин и точка.

Байкер: А я говорю, Мистер Слик и точка!

Обормот: Ну, всё...
Кадр 3-5
Обормот перепрыгивает через стол прямо на байкера. Сев сверху на байкера, он ничинает бить его кулаком по лицу.

Обормот: Это тебе за Хеллоуина! Это за ДиГёрл! Это за Человека-Бомжа. И, пока меня администратор не удалил, за меня...

Кадр 6
Обормот оказывается за пределами форума. Вход был закрыт, и на нём табличка.
Текст на табличке: Сообщение от администрации. Обормот не допускается до форума сроком на десять дней.
Страница 8

Кадр 1
К Обормоту подходит Андрей.

Обормот: Привет. Смотри, что они творят. Беспредел!

Андрей: Вижу. Ты Лену там не встречал?

Кадр 2
Обормот: Лену? Ты имеешь в виду “Граффити”? Нет, сегодня её не было. Знаешь что?..

Андрей: Что?

Обормот: Приходила Оля. Сказала, что тебя ждут большие неприятности, из-за того, что ты её бросил.

Кадр 3

Андрей: Неужели?

Обормот: Да. И я ей верю.

Кадр 4
Юрий Сельцев вместе со своей команды в боевой готовности.

Голос Обомота за кадром: Ты ведь слышал про ее папу?


Продолжение следует...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 02, 2005 18:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
Прикольно, мне понравилось! Только я кое-что немножко изменил бы... Например драку Андрея с Вампиром. Примерно вот так: когда Андрей беседует с Вампиром у него в руке зажат осиновый кол (антивирус). Потом Вампир кидается на Андрея и сбивает его с ног. Вампир: - Повторяю, это моё место! Андрей ( усмехаясь и помахивая пустой рукой): - Уже нет. Пока! Вампир с изумлением глядит на свою грудь, в которой торчит кол. От кола, как круги по воде, расходятся волны антивируса и начинается стирание. Ну как?...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 2 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: