Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів травня 14, 2024 8:00

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 01, 2004 9:17 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
В отечественном комиксе очень часто встречается ситуация, когда комиксы подписываются не именем, а ником. И многих художников в первую очередь знают по нику. Я считаю, что подписываться нужно строго своим именем и фамилией. Интересно, что по этому поводу думаюте вы?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 01, 2004 9:49 
Игромания делает это за меня. Каким бы ником я там не изголялся, всё равно подпишут: рисунки Александра Ремизова.

А вообще, это с возрастом приходит. Комплекс неполноценности уступает место уверенности в своих силах. И незачем уже прятаться под маской и комплексовать.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 01, 2004 10:53 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
А вот у меня даже в школе никогда не было прозвища! 8) :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 01, 2004 13:09 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Могу поспорить.
Пример - Мёбиус - под ником одна личность, под реальным именем - другая.

Мой случай - вот я чего-нить подпишу (перевод, бо не рисую) Fee verte - вы меня узнаете. А одноклассники, однопоточники и потенциальные работодатели - нет. Подпишусь реальным именем - потенциальные работодатели и однопоточники ( и то, не все) - узнают, а вот вы и одноклассники - нет. Подпишусь школьной кликухой - тоже, часть аудитории поймёть, часть не поймёть.

Вот я например в упор не знаю как зовут Трансуранового Скоморха, Полтергейста и Репея - невнимательность и лень лазить в инете и искать. А ники знаю - увижу напечатанными - дойдёть кто это.

Это сложный вопрос.
Наверно проще писать Вася Пупкин аkа PUPOK - тогда всем будет ясно.

Имя нужно указывать - это каждый раз ещё дополнительный листочек в портфолио, не нужно доказывать, что PUPOK и Вася Пупкин одно и то же лицо, а чем портфолио толще, тем лучше (как по-моему). С другой стороны, если сделал лажу - то не отвертишься, прийдется как говорят французы assumer, то есть "отвечать за базар"

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 01, 2004 13:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Жан Жиро стал подписываться Мебиусом после того, как полностью поменял стиль рисования. Во Франции это практикуется. Если он сейчас вдруг решит продолжить рисовать Бдюберри, или просто что-то новое в таком-же старом стиле, он опять станет подписываться Жан Жиро.
Я понимаю, что мне сейчас опять скажут "говорите за себя", но я пишу то, что рассказывал мне игорь Баранько. Его в издательстве Hum.Associate ругали за то, что он выпустил в америке "Skaggy the lost" и "Pifit" под своей фамилией. Они более карикатурны по сравнению с Exterminateur, которого он сейчас делает. Обосновано это тем, что фанаты, которые захотят увидеть другие работы автора второго Exterminateura, будут недовольны тем, что им вдруг подсунули под тем-же именем что-то карикатурное.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 01, 2004 15:08 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Я вообще никогда не понимал, когда подписываются всевдонимами... А уж ники вообще не могу воспринять. (Не в инете, конечно, а в подписях комиксов).
Мне всегда казалось, что творишь именно чтобы твою фамилию узнали люди. Прославить свое имя (в хорошем смысле, без гордыни только).
А ники - как у блатных, честное слово, кликухи одни поганые... :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят жовтня 01, 2004 18:49 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Хорошее слово есть: "погонялово".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 02, 2004 10:56 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Цитата:
Вот я например в упор не знаю как зовут Трансуранового Скоморха, Полтергейста и Репея - невнимательность и лень лазить в инете и искать. А ники знаю - увижу напечатанными - дойдёть кто это.
Коли уж меня тут помянули, то это только здесь на форуме я Repey, а так Сергей Репьёв, просто надоело на форуме полным именем подписываться, а работы свои я подписываю только паспортными данными: за свою мазню отвечать надо. а не за погонялово прятаться.

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 03, 2004 19:36 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
А какая разница,как подписываться под своим творением? :wink: Как по мне,то желательна постоянная подпись....что бы небыло такого,что сегодня стрип вышел с подписью...Розовый слон...а завтра...ТрАНСурановый СКОМОРОХ :wink: ...
Прославить свое имя?......гм....интересная цель для рисования комиксов :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 04, 2004 9:55 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Кто на сцену лезет петь, кто в писатели, а кто комиксы рисовать. Но все одно - прославление имени есть одна из составляющих получения удовольствия от своего искусства.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 04, 2004 10:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Кстати, и у театралов, и у писателей, и у актеров полным-полно публики с "ненастоящей", но прославленой фамилией.
Как-то:
Акунин,
Макс Фрай,
Мадонна,
Ван-Дамм,
Мартин Шин.
Чарли Шин.....
список можно продолжать до бесконечности.
Ибо каждый вправе сам решать, под каким именем его будут знать и чтить(ругать).....

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 04, 2004 13:04 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Театральщина... маскарад.
Все-таки художники обычно под своими именами были. Шишкин, Пикассо, даже Дали и Кандинский. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 04, 2004 17:01 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Кстати, и у театралов, и у писателей, и у актеров полным-полно публики с "ненастоящей", но прославленой фамилией.
Как-то:
Акунин,
Макс Фрай,
Мадонна,
Ван-Дамм,
Мартин Шин.
Чарли Шин.....
список можно продолжать до бесконечности.
Ибо каждый вправе сам решать, под каким именем его будут знать и чтить(ругать).....
Согласен, но всё-таки приведённые псевдонимы не контрастируют с обычными человеческими именами. А вот ТрАНСурановый СКОМОРОХ уж никак к обычному человеческому имени отнести нельзя. :wink: (ничего против этого ника не имею :D )

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 04, 2004 18:48 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
:wink: Согласен!Полностью и целиком!!!ТрАНСурановый СКОМОРОХ-это нечеловеко-нечеловеческий ник! :? ...Кстате носитель этого ника имеет необычайно-обычное человеческое имя: Сергей Коляцкин :wink:
Хорошо,что еще нет запретов на присвоение себе любого понравившегося,или придуманого ника! Опять же....судить и решать,как подписывать свои работы, дело,совершенно личное каждого автора...(повторю Rezus(а) :wink: )...
Есть небольшой пример: Я был, есть и буду почитателем таланта(фанатеющим фанатом :D ) Джеки Чана. Началось это еще с пеленочно-подгузничного периода моей жизни......и только недавно(года два назад)я узнал как звучит его настоящее имя...обалдел ,если честно,...и до сих пор никак не выговорю! Правда в его случае этот псевдоним заменил ему костоломно-непроизносимое имя...может быть люди и начали называть себя никами,псевдонимами....из за некоторых неудобств своего настоящего имени?!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 05, 2004 9:48 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Своим именем надо гордиться и им дорожить, а не менять его в угоду моде. Например, я русский, и елси мне вдруг не понравится национальность и я посчитаю, что чукчей будет звучать более красивее (или оригинальнее), то это конечно мое право напсиать себя чукчей, однако, я думаю, что я окажусь предателем своих предков и своего народа... С фамилией родителей - мне кажется, та же ситуация. Другим именем я как бы отрекаюсь от родителеЙ, выражаю им свое несогласие, протест, бунт, революцию и т.д. А это как-то не совсем хорошо.
Однако одно дело в интрнете, где свое имя не зачем в приципе давать трепать безтолку, тут можно ник. Но когда творишь искусство - смысл прятаться за ники? Есть в этом что-то не совсем честное... не знаю как объяснить...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: