Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед червня 16, 2024 13:35

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 56 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Мини анонс
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 12:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 25, 2005 22:46
Повідомлень: 854
Звідки: Киев
Текст в несуществующем баллоне "Ну суки , теперь всем кронты !"


Вкладення:
последняя граната.jpg
последняя граната.jpg [ 148.25 Кіб | Переглянуто 8322 разів ]

_________________
trust no-one !
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 12:46 
нарисовано, как всегда, охренительно. У тебя пока основная проблема в цвете, по моему мнению... :wink:


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 12:52 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
шапчонка медсестёрская?

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 13:03 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Славыны скетчи - это просто офигительно. К сожалению, зачастую тушь умертвляет лёгкость карандаша.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 15:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Я думаю, Манара похвалил бы этот скетч! :lol:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 15:42 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
нарисовано, как всегда, охренительно. У тебя пока основная проблема в цвете, по моему мнению... :wink:
Это был я. Последствия живого общения с Резусом - из компа испарились все кукисы. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 15:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Да, Слава!!!! Ты когда 5-ю страничку Синей Бороды выложишь?????? С огнем играешь? Народ может и революцию поднять!!!! Столько томишь... :lol:

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 16:24 
А гранатка то нереальная ! :) Это че за модель такая то ? Пащук - ты чето погнал !


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 16:43 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 25, 2005 22:46
Повідомлень: 854
Звідки: Киев
to annihilator - Советская ручная граната РГД-33 относится к противопехотным осколочным ручным гранатам дистанционного действия двойного типа. Двойное действие достигается за счет надевания на гранату так называемой "рубашки" - чехла из толстого металла, обеспечивающего при взрыве осколки большей массы, летящих на большее расстояние. Граната была разработана конструктором Дьяконовым в 1933 году. Исходным образцом была взята граната В.И.Рдутловского образца 1914 года. Общий вес гранаты без оборонительного чехла 600 гр., вес чехла 100гр. Масса ВВ (тротил) 200гр. дальность броска 35-40 метров. Время замедления ( от момента броска) 3.5- 4 сек. Дальность разлета осколков корпуса 15 метров, оборонительного чехла около 30 метров. Отдельные осколки (детали рукоятки, ударно-спускового механизма) могут лететь на дальность до 100 метров.
to poltergeist - скоро Дим увидишь , не надо революций :) Выйдет второй номер ДаркВариора и посмотришь , а до того времени не могу вывесить .
to Сахнов - цвет скорее всего паскудится при печати , у меня видать не настроен монитор так как надо , а я настолько отупел , что сделать это неумею ... Пока на монике - все нормально - как тока выдет напечатанное - так сразу и темное и стремное и не тот совсем цвет , я уже запарился думать от чего это зависит .

_________________
trust no-one !


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 20:22 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
у меня в алкоголбных напитках когда речь идёт о каком-либо дизайне все звета указываются по номерам пантонов. мож и в комиксе это может прокатить? никто не пробовал?

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 20:55 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
никто не пробовал?
Каждая типография эти пантоны все равно по-своему напечатает, так что вопрос, видимо, все-таки в мониторе... Я тоже помню, как классно смотрелся у Славы цвет на компе.

2Пащук: ты в чем красишь, я запамятовал? Если в ФШ, обращаешь ли внимание на значок соответствия цвета цмиковому профилю?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 21:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 25, 2005 22:46
Повідомлень: 854
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
никто не пробовал?
Каждая типография эти пантоны все равно по-своему напечатает, так что вопрос, видимо, все-таки в мониторе... Я тоже помню, как классно смотрелся у Славы цвет на компе.

2Пащук: ты в чем красишь, я запамятовал? Если в ФШ, обращаешь ли внимание на значок соответствия цвета цмиковому профилю?
Вот в этом то и вся проблема , крашу в самом простом и неприглядном нашем CS-PS . То о чем говорит Фея не есть причиной - несколько раз я видел свои работы ( заказы ) напечатанные не в К-9 , хочу сказать , что некоторые из них был точной копией ( имею в виду цвет ) того , что и у меня на компе . В подавляющем же количестве - сплошная муть . Сначала я думал , что проблема в верстальщиках и в принципе подбора цветоделения , в этих их кварках и прочей срани . Но недавно нам в универе оператор прочитал лекцию по цветовой температуре и помимо всего упомянул о настройках ЖК мониторов , сказал , что есть режимы в которых реальный цвет ( тот который виден ) не будет отвечать печатному . До сих пор я вот не могу расчехлить , где ж можно вычитать о том , как правильно настроить свой моник . Мучаюсь . Если Ты Володь знаешь - поделись .
По поводу цмыковых соответсвий - смотрел , ну тоесть я это дело контролирую .

_________________
trust no-one !


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 21:46 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
До сих пор я вот не могу расчехлить , где ж можно вычитать о том , как правильно настроить свой моник . Мучаюсь . Если Ты Володь знаешь - поделись .
По поводу цмыковых соответсвий - смотрел , ну тоесть я это дело контролирую .
Слав, в общих чертах проблема состоит в следующем. Все печатные машины имеют свои уникальные "цветовые настройки" (для простоты назовем их так). Эти настройки хранятся в профилях. Профиль у каждой печатной машины свой. Монитор можно настроить только под один профиль, читай под ОДНУ печатную машину. И это при условии, что у тебя есть этот самый профиль. Берут профили в типографии. Настроить монитор под ВСЕ печатные машины ОДНОВРЕМЕННО нельзя.

Так как чаще всего профиля именно той машины, на которой будет производиться печать, у художника нет, монитор настраивают "по среднему". Добиться нужных настроек можно изменением яркости, контраста, в том числе и цветовой температуры (это когда можно сделать общий тон картинки синеньким [низкая температура] или жёлтеньким [высокая температура]).

Практическая рекомендация такая: если ты видишь, что у приятеля на экране примерно то-же, что получается на бумаге, после печати в типографии, нужно действовать так. Поставить два монитора рядом - свой и монитор приятеля. И НА ГЛАЗ отрегулировать свой монитор, чтобы он примерно совпадал по цветам с монитором приятеля.

Это моё видение проблемы. Если у кого-то есть аргументы "против", с удовольствием выслушаю.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів червня 07, 2005 22:54 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Лучше всего, получается, монитор настроен у Аёшина - он все время хвастается, что у него цвет, что на экране, что в печати - одинаковый! :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер червня 08, 2005 10:04 
Цитата:
Лучше всего, получается, монитор настроен у Аёшина - он все время хвастается, что у него цвет, что на экране, что в печати - одинаковый! :D
Придется Пащуку тянуть свой комп в Империю Зла :)


Догори
   
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 56 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: