Форуми на КОМІКС.com.ua
https://forum.comics.com.ua/

Сказка
https://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=5593
Сторінка 1 з 2

Автор:  kotka [ Суб квітня 02, 2011 19:52 ]
Тема повідомлення:  Сказка

Небольшой комикс по рассказу Д.Хармса из "Чижа" за 35год

Вкладення:
skazka_harms_03.jpg
skazka_harms_03.jpg [ 299.22 Кіб | Переглянуто 8778 разів ]
skazka_harms_02.jpg
skazka_harms_02.jpg [ 298.59 Кіб | Переглянуто 8778 разів ]
skazka_harms_01.jpg
skazka_harms_01.jpg [ 297.45 Кіб | Переглянуто 8778 разів ]

Автор:  kotka [ Суб квітня 02, 2011 19:58 ]
Тема повідомлення: 

парам-пам-пам

Вкладення:
skazka_harms_06.jpg
skazka_harms_06.jpg [ 296.96 Кіб | Переглянуто 8773 разів ]
skazka_harms_05.jpg
skazka_harms_05.jpg [ 295.88 Кіб | Переглянуто 8773 разів ]
skazka_harms_04.jpg
skazka_harms_04.jpg [ 296.03 Кіб | Переглянуто 8773 разів ]

Автор:  kotka [ Суб квітня 02, 2011 20:02 ]
Тема повідомлення: 

тудух-тудух

Вкладення:
skazka_harms_08.jpg
skazka_harms_08.jpg [ 296.12 Кіб | Переглянуто 8767 разів ]
skazka_harms_07.jpg
skazka_harms_07.jpg [ 299.74 Кіб | Переглянуто 8767 разів ]

Автор:  kotka [ Суб квітня 02, 2011 20:04 ]
Тема повідомлення: 

шурум-бурум

Вкладення:
skazka_harms_10.jpg
skazka_harms_10.jpg [ 297.79 Кіб | Переглянуто 8762 разів ]
skazka_harms_09.jpg
skazka_harms_09.jpg [ 293.25 Кіб | Переглянуто 8762 разів ]

Автор:  Texic [ Суб квітня 02, 2011 21:13 ]
Тема повідомлення: 

Во первых ты очень и очень молодец. Столько работы, здоровски получилось! В целом и в общем комикс мне понравился. Так держать.
Во вторых, девочка жутко харит, весь комикс мне хотелось дать ей пизды. Серьёзно. Невероятно раздражает. Очень разочарован тем что мальчик в конце так и не дал ей сапогом с разворота. Очень жаль, это в минусы. Так и запиши.
В третьих, первая история, где про короля и королеву не учтены наши рание замечания касательно твоих комиксов. Во многих кадрах нихрена не разобрать, тупо каша. И хотя король и королева получились в меру харизматичные, венегрет из контура портит общее впечатление. Это и дальнейшем есть, но приходит с опытом, однако ты старайся прислушиваться к критике. Уж очень обидно когда видишь что человек старался, выводил каждую мелочь, но в итоге - нельзя ничего рассмотреть из-за обилия этих самых мелочей и отсутствия разделения одного объекта от другого.
В четвёртых... а насрать на этот счёт. Короче. В дальнейшем у тебя начали замечаться разница в толщине контура, в одном кадре одна тощина, в другом - друга. Сильно бросается в глаза и требует тщательного подхода, таких как записывать толщину в блокнот. Сам с этим сталкивался, и не раз портачил не один свой комикс.
Кроме прочего мне нравится твоя детализация, старательность, с который ты подходишь к прорисовке кадров. Ваще умничка. Но вымараживает и раньше всегда вымараживал этот нахрен не нужный штрих на одежде, на объектах, на всём что только есть в кадре, да и на самом кадре. Словно у тебя всё из сена. Ты его пихаешь где надо и где не надо. Поверь, не смотрится он нифига. Не в тему абсолютно.

Автор:  Twisted Roar [ Суб квітня 02, 2011 22:33 ]
Тема повідомлення: 

+1
По крутости и "каше" некот. кадров!

Автор:  Illidium [ Нед квітня 03, 2011 11:00 ]
Тема повідомлення: 

Нравится, очень живенько и интересно, но, действительно, на некоторых кадрах тормозил взгляд, так как немного проблематично смотрится. :wink:

Автор:  KickBack [ Нед квітня 03, 2011 11:23 ]
Тема повідомлення: 

Соглашусь с Тексиком - работа большая. В целом воспринимается хорошо.
Из недостатков - я бы постарался меньше делать повторяющихся последовательностей кадров с одинаковой крупностью и похожыми ракурсами. В некоторых метах ты мог бы за счёт этого улучшить подачу истории и одновременно уменьшить свои трудозатраты.

Автор:  грыгры [ Пон квітня 04, 2011 9:12 ]
Тема повідомлення: 

огромная работа! супер! бэков местами не хватает

Автор:  Octane [ Пон квітня 04, 2011 10:22 ]
Тема повідомлення: 

Отличная работа! С рпедыдущими ораторами не соглашусь, особой каши не увидел и глаз ни на чем не стопорился. Возможно, стоит добавить какой-то серый фон, чтобы фигуры лучше читались.
А так - молодец! Котка вообще один из немногих тут собравшихся, кто делает хоть что-то осмысленное и не укуреное.

Автор:  Illidium [ Пон квітня 04, 2011 11:05 ]
Тема повідомлення: 

Цитата:
Котка вообще один из немногих тут собравшихся, кто делает хоть что-то осмысленное и не укуреное.
Я- против наркотиков :mrgreen:

Автор:  poltergeist [ Пон квітня 04, 2011 11:48 ]
Тема повідомлення: 

Работа очень достойная, кропотливая как и у всех нас - не без косяков, но да это скорее достоинство, ибо видно как человек провеччионально растет и видно что в потолок не упирается. Заметно что между первой и надцетой страничкой прошло изрядно времени и почерпнуто немало опыта и знаний, потому и контур разнится и раскадровка. Общее впечатление очень и очень хорошее, Котку можно многим в пример ставить как человека трудящего растущего.
ИМХО - захотелось страничку в цвете увидеть, в мягких тонах, паинтеровских аля Саша Ремизов. Чейто мне подсказывает что будет не дурно выглядить. :3 Удачи!

Автор:  DeeStructive [ Пон квітня 04, 2011 15:15 ]
Тема повідомлення: 

молодец. очень цельная работа. добрая. про винегрет из короля и королевы, к сожалению, не могу не согласиться.

Автор:  kotka [ Чет травня 05, 2011 11:43 ]
Тема повідомлення: 

Спасибо всем за отзывы.
Пробовал "типа-цвет" сделать. Но ни черта не вышло. Оставил как есть.
Пора двигаться дальше...

Снизу просто прикрепил картинку как пример. Продолжения не будет!

Вкладення:
skazka_harms_01_цвет02.jpg
skazka_harms_01_цвет02.jpg [ 168.78 Кіб | Переглянуто 8303 разів ]

Автор:  грыгры [ Чет травня 05, 2011 13:56 ]
Тема повідомлення: 

зря ты так. симпатичный цвет

Сторінка 1 з 2 Часовий пояс UTC+02:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/