Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:21

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2010 1:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Ещё есть предложение сделать отдельный топик "Мультимедия",в который входит обсуждение фильмов,игр,мультипликации,анимации,музыки,использование софта,ссылки на разные арт-сайты,и т.д. но при этом Темы в нём создают только модераторы,а форумчане делятся-обсуждают,а вот топик "Разговоры ни о чём" уже является Дискусионным,где форумчан может создать обсуждение любой болталки,типо "какая погода""С новым годом" и т.д.

_________________
http://www.youtube.com/user/TheBanjonoS


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2010 3:04 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Rezus
А насколько трудоёмко и реально будет сделать YouTubо-вский проигрыватель на самом сайте?Как например здесь--
http://conteanimated.com/the-animation/
Что бы человек когда даёт ссылку на видео,оно сразу маленьким проигрывателем высвечивалось на сайте...хотя бы в пару топиках,к примеру:Про Кино и мультипликацию,игры.....
Это слишком затратно для общей загрузки сайта?
Дождись новой версии движка форума. По моему, там это уже встроено. Нагрузки для сайта - никакой. Ролики грузятся с ю-туба.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2010 10:58 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
Меня же сейчас больше интересует реорганизация сайта, чтобы он стал единым целым с форумом, и чтобы по всем разделам потекла жизнь.
Це хибний шлях, не наступайте на тіж самі граблі.
Кістяком — скілетом, повинен бути форум, а все інше навколо нього.
Бо тут сама більша активність.


Цитата:
- избранные стрипы (сериалы) на сайте должны остаться, но плюс к ним сделать возможность добавлять на сайт многостраничные комиксы;
Все в галереї!
Або в персональні галереї авторів, або галерея картинок анонсів з форуму і все.

Цитата:
- еще есть идея сделать блоги. Что-то типа авторских колонок (которые сейчас не обновляются), но с более вольным форматом. Но для этого нужны авторы, а у нас все больше рисовальщики, чем писатели.
Зарано, занадто малий ресурс зараз, буде такимже мертвим грузом як зараз Новини, Статі, Уроки.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят грудня 10, 2010 23:12 
Офлайн
Пионер

З нами з: П'ят грудня 10, 2010 22:46
Повідомлень: 86
Мне бы тоже хотелось нескромно вставить пару слов. Тем более, что сказать хотелось давно.

(Если что - я типа OW. Летом я попросил Резуса заблокировать мой старый аккаунт, потому что... долгая история, короче, брр. Но тут я решил-таки отписаться, потому что есть что сказать по существу. В общем, привет, друзья.)


1. По дизайну.

а) Мне кажется в теле топика менять особо ничего не нужно. Все эти бульбы-пузыри-баллоны, конечно, будут прикольны и свежи какое-то время. Но потом начнут раздражать, скорее всего. "Clean white" - самое то, имхо.

б) А вот по отображению данных, относящихся к присоединенным изображениям поста - тут мне кажется давно можно было кое-что изменить. Сейчас мы видим HTML-таблицу, обвязывающую каждое присоединённое изображение.

Зображення

Эти рамки (border) вокруг табличных cell-ов как-то выглядят слишком лишними и создают унылый бухгалтерский "линованный" антураж. Нафиг их. Решается ведь просто:

- либо <table border="0" в соответствующем TPL.PHP
- либо {border: none !important;} в соответствующем классе CSS

Это хотя бы программа минимум. А в идеале вообще убрать таблицу в шаблоне выводе изображения, и вывести эту информацию серым мелким шрифтом/курсивом одной строкой над/под изображением:

Зображення

в) Кнопки "Отправить", "Ответить" и т.д. - уж очень "тяжелый" тёмный цвет. Вообще, их "металлическая" выпуклость никак не связывается с общим дизайном. Я бы уж лучше сделал обычные серые кнопки с темной рамкой (такие, как "Профиль", "ЛС", "Цитата", но крупнее размером), только к примеру:

Зображення

г) По поводу шапки форума. Честно: раздражало с самого начала. Я считаю, основной цвет может (и должен) быть более... нейтральным, что ли. Вся эта яркая пестрота бьёт по глазам: шапка оранжево-красная, ссылки заголовков форумов/топиков - зелёные, а внутри постов ссылки - голубые... Возможно, это была попытка как-то подчеркнуть национальный украинский (красивый, яркий, нарядный) характер/колорит форума. Но, по-моему, получился перебор. (ИМХО, разумеется... и при всём искреннем уважении к украинской нации.)

И я думаю, что шапку как раз-таки можно оформить как-то более интересно и близко к комиксному мэйнстриму. Тут, наверное, могут быть и баллоны, и фрагменты комиксов на фоне, и шрифт вроде такого (ну честно, только к примеру):

Зображення

Короче, вопрос в том, чтобы связать это всё удачно в одной шапке :) И опять-таки - так, чтобы шапка не напрягала и не раздражала.

О, и ёжик! Ёжик в шапке форума, конечно, забавный и уже привычный перс, но как логотип портала - он, по-моему, тоже нуждается в редизайне. Есть же на форуме хорошие художники, наверняка кто-то сможет сводить ежа в бьюти-салон.

д) Скажете: чё докопался? Я просто как бы такой чудак, который всё ещё считает, что хороший (по теме и удобный) антураж - половина дела в непростом вопросе достижения всеобщей гармонии, большой люююбви и взаимопонимания. Да-да! (*о, пиво*)


2. По функционалу

Ну это древний вопрос, но всё же нужны галерейки миниатюрок для картинок отдельного топика. Например, для комикс-битв. Резус, Женя (я просто прошу не злиться :lol:) - знаю, что я достал в своё время с этим вопросом. И помню, что ты обещал это сделать при обновлении двига. Надеюсь, что нынешние реформы как-то затронут и этот момент.


3. По разделам форума.

а) Считаю, что нужно в разделе "Разное" добавить подраздел "Технические вопросы". И перенести туда все топики из "Разговоры ни о чём", связанные с софтом, оборудованием, планшетами-мониторами-сканерами и т.д. Как-то нехорошо, когда полезная информация болтается среди флуда, стёба и форумных разборок.

б) Думаю, что можно также создать отдельный раздел ("Теория") в "Разном" и для вопросов по теории рисования. Вопросы всё равно у многих возникают.

в) Считаю, что можно также создать отдельный подраздел в "Разном", выделенный специально для поздравлений с днем рождения, рождением киндеров, женитьбой-разводом, получением наследства, защитой диплома и т.д. Опять-таки нехорошо, когда "поздравительные" темы соседствуют с часто неприятными горячими темами.

В общем, основная идея тут в том, чтобы "Разговоры ни о чём" были именно разговорами ни о чём, т.е. вседопускающим флудом (всё равно от него никуда не деться). А вот для более конструктивных вопросов (которые сейчас часто постятся в "Разговоры") - выделить дополнительные разделы.

г) Мне бы хотелось видеть также раздел "Живопись". То есть - всё то, что нарисовано от души, руками и настоящей кистью (углём, карандашом, мелком, мастихином, пальцем и т.д.) на настоящей бумаге (холсте, картоне, ДВП, стене и т.д.). Я знаю, что здесь есть как профессиональные художники, так и просто любители, работающие в живой, "традиционной" технике. Думаю, нужно только начать, а со временем подтянутся желающие.


4. Идея блогов.
Цитата:
- еще есть идея сделать блоги.
Поддерживаю. Многие рисовальщики тут - ещё и писатели. Только в своих блогах на других ресурсах, лол.
Кстати, блоги - возможно, потенциально даже более активная среда на сайте, чем форум.



Ну вот, как бы типа, вроде как так, немного неуклюже, да... (*бир эгеин*) (*расшаркался, ушёл*)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 10:55 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Есть еще идея :
-Можно внедрить ЧАТ... В поддержку раздела "разговоры ни о чем"... Иногда всплывает какой-то вопрос. Фигня вобщем, но создается новая тема и комменты малосодержательные и малозначительные... И плодится это на мнооооого страниц... А так в чате обсудили и забыли... Ведь те кто хочет что-то спросить спросит и забудет. А придет другой человек с таким вопросом. В 90% он не будет лопатить страницы и поиском пользоваться, он создаст новую тему...
Так что я считаю что ЧАТ нужен...

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 11:25 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Да нафиг. Зачем форум если есть чат. А если возник маленький вопрос, его и прогуглить можно.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 15:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
А мне идея Дэнмакса по душе. Возможно, это действенный способ отделить часть малоценных разговоров от форума.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 18:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
Тоже плюсую Дэнмаксу.

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 18:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 21, 2009 11:01
Повідомлень: 1645
Звідки: Киев
Чат вполне интригующая идея. Разумеется, если не пойдет в ущерб работе форума... |:

_________________
https://www.instagram.com/vaernim/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 18:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Интересно, а куда чат запихнуть? Под форум как на спайдермедии? Не стоит, гавно полное.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 20:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 30, 2009 10:56
Повідомлень: 3073
Звідки: Найкраще місто Всесвіту
Чат?
:|

Плюсую НОРДу.

_________________
"Капс локом рисуйте комиксы, б..ь!" (с) Сербун

"РИСУЙ ЧЕРЕПАШКУ!" (с) Йон же

Меня на комитет комсомола вызывали за рисование комиксов – этой «американской заразы придуманной для неумеющих читать негров...» (с) Шакл


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 20:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 14, 2009 13:16
Повідомлень: 562
Звідки: Калининград
мне тож не нравится идея чата.по моему атмосферу убьёт,да и слишком уж сильно мельтешить будет перед глазами

_________________
...запомните детки,чтобы не попасть в просак не забывайте,на ряду с развратом,уделять в своих комиксах место старому доброму насилию...(с)Д.А.Кузьмичёв


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 21:43 
Офлайн
Охотник на ведьм
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 21, 2004 18:07
Повідомлень: 770
Звідки: г. Днепродым
Цитата:
мне тож не нравится идея чата.по моему атмосферу убьёт,да и слишком уж сильно мельтешить будет перед глазами
Кажись я достаточно веские аргументы вывел в пользу чата... Его можно запихнуть под отдельную кнопку в шапке... Или сбоку как на ЛОСТФИЛЬМЕ... А темы дурацкие не мельтешат с одним ответом или одной калякой-малякой ?

_________________
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо !" Лесоруб
САЙТ :
http://www.baddreams.land.ru/
БЛОГ:
http://danmaxx.blogspot.com/
http://sartric.livejournal.com/
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб грудня 11, 2010 22:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Дурацкие темы не читаю и... собственно это один из немногих форумов где я не вижу дурацких тем.

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед грудня 12, 2010 4:28 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42
Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
Цитата:
...Однозначна нужна :
1- библиотека готовых комиксов от местных (форумных авторов)...ну и рейтинг там какой нить...
И чтобы этот рейтинг напрямую был связан со званиями, так сказать, форумчан (новичок, пионер, т.д. и гуру наконец) Может форумчане больше рисовать начнут нежели текстом сорить направо и на лево как я :D

Разделить между собой читателя и худжника, со своими отдельными рейтингами. (т.е. чтобы вёлся учёт количества просто сообщений и сообщений с изображениями, желательно полос комиксов, скетчей, рисунков)

Вот такое вот несбыточное пожелание у меня появилось относительно любимого форума

_________________
:D
**


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 98 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 13 4 5 6 7 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: