Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед квітня 28, 2024 4:34

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 4:44 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Господа русские комиксисты! Судя по всему, большинство вас думает, что основная масса завсегдатаев Форума Спайдер-Медии настолько вас ненавидит, что при всяком удобном случае старается задеть, желательно анонимно, и даже мечтает вас совсем извести. Уверяю вас - это не так. Да, кое-кто действительно хотел бы, чтобы такое явление, как "русские комиксисты", вообще никогда не существовало на земле. Однако ж есть и другие, которые всегда вам рады.

Также большая просьба не путать претензии по качеству работ (которые предъявлял, например, я к господину Ремизову - об этом см. ниже), со спорами по поводу мировозрений.

Итак, официально заявляю:

Господин Ремизов! Претензий по качеству работ я к вам не имею. Убедился, что Вы можете, когда хотите и когда есть время. Однако ж по поводу Вашей позиции относительно штатовских комиксов и франко-бельгийских я с вами буду спорить. Приношу свои извинения по поводу всех своих необоснованных "наездов" на качество Ваших работ. (про сюжеты - ни слова)

Также я ни в коем случае не хочу, чтобы комиксисты исчезли с земли русской. Как минимум, нам (мне) нужны иллюстраторы и карикатуристы. Как максимум - должен же хоть кто-то хоть как-то двигать комикс в Росси вперёд.

За сим откланиваюсь, всегда искренне Ваш
Алексей aka $p@wn.

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 7:39 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Прочитал - порадовался. Думал, что первый шаг навстречу друг другу сделан. Но буквально сразу наткнулся на такое высказывание автора этого послания:
Цитата:
Такое же ругательство, как "русский комиксист"
Не думаю, что это как-то относится к критике качества работ или к спору о мировозрениях.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 8:01 
Я ЖЕ НЕ НАПИСАЛ "В МОИХ УСТАХ"!!!
Что, мне теперь каждый раз писать все эти IMHO, "я никого не имею в виду", "я лично так не считаю", и т.д. и т.п.? Ладно, постараюсь. Но, опять-таки, это ли не признак паранойи - НИКТО ИЗ ВАС ЛИЧНО мною не был упомянут! ВЫ СМАЙЛИКИ В СООБЩЕНИИ ВИДЕЛИ? Хоть бы с ними процитировали... Г-жа Маркова - это что-то с чем-то, у меня просто нет приличных слов, чтобы ЭТО описать.Зображення


Догори
   
 Тема повідомлення: Блин...
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 8:11 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер січня 19, 2005 4:26
Повідомлень: 38
Звідки: Владивосток
Это был я.Зображення

_________________
SPAWN WAS HERE<-моё файлохранилище (в основном музыка)


Догори
ПовідомленняДодано: Чет травня 05, 2005 10:03 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Господа русские комиксисты! Судя по всему, большинство вас думает, что основная масса завсегдатаев Форума Спайдер-Медии настолько вас ненавидит, что при всяком удобном случае старается задеть, желательно анонимно, и даже мечтает вас совсем извести. Уверяю вас - это не так. Да, кое-кто действительно хотел бы, чтобы такое явление, как "русские комиксисты", вообще никогда не существовало на земле. Однако ж есть и другие, которые всегда вам рады.

Также большая просьба не путать претензии по качеству работ (которые предъявлял, например, я к господину Ремизову - об этом см. ниже), со спорами по поводу мировозрений.

Итак, официально заявляю:

Господин Ремизов! Претензий по качеству работ я к вам не имею. Убедился, что Вы можете, когда хотите и когда есть время. Однако ж по поводу Вашей позиции относительно штатовских комиксов и франко-бельгийских я с вами буду спорить. Приношу свои извинения по поводу всех своих необоснованных "наездов" на качество Ваших работ. (про сюжеты - ни слова)

Также я ни в коем случае не хочу, чтобы комиксисты исчезли с земли русской. Как минимум, нам (мне) нужны иллюстраторы и карикатуристы. Как максимум - должен же хоть кто-то хоть как-то двигать комикс в Росси вперёд.

За сим откланиваюсь, всегда искренне Ваш
Алексей aka $p@wn.
Хотелось бы верить, что это не прикол или не провокация. Станешь тут параноиком, когда говорят одно, думают другое, а делают третье.

Я зла не помню, если оппонент предлагает мировую, то и сам всегда готов покаяться. Пуркуа бы не па.

По поводу выражений "русский комиксист" или "русский комикс": хотелось бы избавить их от негативного смысла. Причём, это в интересах абсолютно всех. Немалое количество пользователей спайдермедии либо уже рисуют комиксы, либо собираются этим заняться, либо займутся этим в перспективе. Они будут рисовать "русский комикс" и станут таким образом "русскими комиксистами". Национальность комикса -- это та аудитория, к которой обращается автор. Не думаю, что нам грозит массовый отток за рубеж, так что общаться придётся к нашим народом, на понятном языке и понятными символами. Я не вижу позора в том, чтобы обращаться к своему народу и рассказывать читателям то, что волнует меня, как частичку народа.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 14, 2005 15:42 
Цитата:
По поводу выражений "русский комиксист" или "русский комикс"": хотелось бы избавить их от негативного смысла.
Во-первых, лично мне не нравится слово комиксист, какое-то оно странное и не правильное, уж куда лучше использовать слово комиксмейкер, к чему привыкло подавляющее большинство посетителей медии...
А слово комиксист, опять же у большинства, ассоциируется не людьми рисующими комиксы вообще, а с вполне конкретными личностями, с которыми у нас были определенные трения и потому слово приобрело негативный оттенок...

Русский же комикс не то что бы сам негативен по себе, прсото в большинстве(только не воспринимайте как провокацию или наезд) русские комиксы таки не высоки в плане качества, как сценария, так и графики, и потому отношение к ним тоже не самое лучшее...как толкьо русский комикс, в основной своей массе, станет по уровнюравеню равен лучшим американским/французским/японским и тд.(кому что нравится) образцам, уверен, негативный окрас пропадет сам собой...
Правда я бы сказал, что РУССКОГО комикса как такового и нет - кроме серии Рыцари Радуги в Юлет нет ни одной постоянной серии, а страничку комикса в том или ином журанле, да рекламные комиксы, я как то в расчет не беру...

И еще - мне все таки кажется неправильным называть комиксмейкером/комиксистом каждого, кто пытается рисовать комиксы...Имхо, называться комиксмейкером/комиксистом должен тот, кто занимается этим более-менее профессионально, на определенном, как минимум не ниже среднего, уровне и, желательно, свои комиксы успешно издающий и продающий(ну не сам конечно)...
Потому как человек просто по фану что-то там рисующий для собственного удовлетворения, ни комиксмейкиром, ни комиксистом, комиксером или кем там еще не станет...


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 14, 2005 16:27 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
И еще - мне все таки кажется неправильным называть комиксмейкером/комиксистом каждого, кто пытается рисовать комиксы...Имхо, называться комиксмейкером/комиксистом должен тот, кто занимается этим более-менее профессионально, на определенном, как минимум не ниже среднего, уровне и, желательно, свои комиксы успешно издающий и продающий(ну не сам конечно)...
А как же называть тех, кто рисует "по фану"?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 14, 2005 16:32 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Правда я бы сказал, что РУССКОГО комикса как такового и нет - кроме серии Рыцари Радуги в Юлет нет ни одной постоянной серии, а страничку комикса в том или ином журанле, да рекламные комиксы, я как то в расчет не беру...
Да тут вечно с этой терминологией разнобой. К примеру на медии стрипы вообще комиксами не считаются. А так, мои зверята, к примеру, выходят в каждо номере "Бумеранга" и очень часто в "К9". Можно ли называть их "серией"? Думаю да. Но подозреваю, что возражения будут - стрипы, это ж не комиксы. :wink:

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 14, 2005 16:39 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Преимущественно Абелю:
Как кому называться -- каждый решает сам. Что вкладывать в самоназвание -- тоже. И сугубо личное мнение отдельных "эстетов" по этому поводу можно игнорировать с разной степенью здорового пофигизма.

Верите или нет, но мне абсолютно по барабану, к чему там привыкло "подавляющее большинство посетителей медии". Не хватало ещё, чтобы дети, которым по 14-19 лет учили, как кому называться. Пускай у себя заводят любые порядки, мне, слава Богу, их мнение не указ. Со спокойной душой можно на него покласть. И пусть не пытаются лезть со своим уставом в чужой монастырь -- ничего кроме агрессивного непонимания с такими жизненными установками на выходе не получится.

В словосочетании "русский комикс" меня лично не устраивает именно второе слагаемое. Вот уж от чего я бы избавился без сожаления. Это словечко давно и навсегда у подавляющего числа народа ассоциируется исключительно с дурным юмором, пошлостью, тупостью и прочими не сильно высокими понятиями. Сравнение с "комиксом" давно равносильно унижению. И во многом это справедливо.

Лично Абелю:
Кстати, давно хотел поинтересоваться: какую роль Вы или Candra играете в проекте "Nemesis Comics"?


Востаннє редагувалось Нед травня 15, 2005 22:07 користувачем Александр Ремизов, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 14, 2005 16:44 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:

А как же называть тех, кто рисует "по фану"?
Полагаю, им будет предписано вообще сгрызть карандаши, наклеить на спину большой белый круг и ползти к ближайшему кладбищу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 14, 2005 17:20 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
Пока тут крутится Авель хочется спросить. Ты же "комиксмейкер", чувак! Почему ты не создаёшь тогда продукцию, которую создаст конкуренцию другим странам! И чем вообще является твои комиксы, если они не "русские комиксы"?

Комиксмейкер.... это слишком по-американски. Чувствую нам всем надо делать так - когда кто-нибудь по традиции будет прибивать картину к стене и заедет себе молотком по пальцу, не вспоминайте маму гвоздя русским матом, а говорите "мазафака". Так же моднее.

Да кстати, образец не русского комикса, созданными русскими для русских. Как вам? И как такие проекты называть, если не русский комикс?


Вкладення:
стр 3.jpg
стр 3.jpg [ 148.43 Кіб | Переглянуто 13094 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед травня 15, 2005 21:38 
На остальное отвечу завтра, та как сейчас занят, но просто пропустить не могу вот это:
Цитата:
Пока тут крутится Авель хочется спросить. Ты же "комиксмейкер", чувак!
Ну, чувак, это ты сказал, не я:)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 16, 2005 10:59 
По-порядку:
Цитата:
А как же называть тех, кто рисует "по фану"?
Ну как-нибудь...например fUnartist:)
Точно так же, как мы не называем музыкантами тех, кто люит под пиво поиграть для друзей на гитаре, не называем танцорами тех, кто любит поколбаситься на танцполе в в ночном клубе и тд...
Цитата:
К примеру на медии стрипы вообще комиксами не считаются.
Дело не в том, что там на медии считают(хотя и тут ты не прав), а в том, что думаю очень редкий читатель покупает тот или иной журнал ради стрипа - я например регулярно покупаю журанл Мир Фантастики, ни одного номера не пропустил, но делаю это точно не ради тамошнего комикса(прошу Ремизова не воспринять сие как личное оскорбление)...
Твои зверяты хороши, как я говорил, но не ради них одних я думаю люди покупают то или иное издание и врд ли они сами по себе способствуют бешеному продвижению комикса и развитию комиксиндустрии...
Цитата:
Верите или нет, но мне абсолютно по барабану, к чему там привыкло "подавляющее большинство посетителей медии".
Я абсолютно точно не пытаюсь тебя принять мнение посетителей медии, прсото объяснил что конкретно там вкладывают в определенные понятия и откуда у этих понятий берется негативный окрас...
Но при твоей то позции я вообще не понимаю, почему тебя тогда вообще волнует, какой там окрас на медии приобрело то или иное понятие...
Цитата:
В словосочетании "русский комикс" меня лично не устраивает именно второе слагаемое.
Это исключительно твоя проблема - комикс есть комикс и никуда от этого не деться...Негативное к нему отношение, вот с чем надо борться, а не с названием - смени название, а суть останется та же и отношение людей будет то же, как ты это ни называй...
Цитата:
Кстати, давно хотел поинтересоваться: какую роль Вы или Candra играете в проекте "Nemesis Comics"?
Если я скажу, что в создании этого, как выразился наш общий знакомый Лум, "истинного дерьма" я не играю никакой роли, ты мне поверишь?
И вообще, раз уж давно хотел, давно бы и спросил...быдто ты не знаешь, где меня найти...
Цитата:
Почему ты не создаёшь тогда продукцию, которую создаст конкуренцию другим странам!
Видимо потому, что я не на столько хорошь да и никогда не говорил, что способен создать что-то на уровне лучших например американских образцов...
Вллюще художников занимающихся комиксами и при этом способных создать конкурентоспособные работы у нас единицы...
Цитата:
Комиксмейкер.... это слишком по-американски.
Ага, а комикс это вообще по русски?
Комиксмейкер хоть слово и не русское, но оно реально употребялется, обозначет реально существующую профессию и тд., а комиксист, извините если задену ваши чувства, слово не русское и не английское, вообще непонятно что - этакое недослово...
Цитата:
Да кстати, образец не русского комикса, созданными русскими для русских.
Во-первых я не понял, что знаит "не русского комикса, созданными русскими для русских"...
Во-вторых я не вижу тут комикса - нет ни законченной графики, ни текста, ни какого-бы то ни было сюжета - я вижу набросок одной страницы и не более...ну дай ей бог стать полноценным комиксом...


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 16, 2005 11:49 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Цитата:
А как же называть тех, кто рисует "по фану"?
Ну как-нибудь...например fUnartist:)
Точно так же, как мы не называем музыкантами тех, кто люит под пиво поиграть для друзей на гитаре, не называем танцорами тех, кто любит поколбаситься на танцполе в в ночном клубе и тд...
Не знаю, кто это такие "мы". Питерские что ли? Тогда открою вам страшную тайну. Толковый словарь русского языка:
==========================
МУЗЫКАНТ, а, м. Артист, играющий на музыкальном инструменте, а также вообще человек, занимающийся такой игрой. Полковые музыканты.
| ж. музыкантша, и (разг.).

| прил. музыкантский, ая, ое.

===========================
ТАНЦОР, а, м. Человек, к-рый умеет танцевать; тот, кто танцует. Хороший т.

| ж. танцорка, и.

| прил. танцорский, ая, ое.

============================
Когда возникают проблемы с толкованием слов, можно обратиться сюда: http://www.megabook.ru/ojigov/ И будет вам щастье.
Цитата:
Цитата:
К примеру на медии стрипы вообще комиксами не считаются.
Дело не в том, что там на медии считают(хотя и тут ты не прав), а в том, что думаю очень редкий читатель покупает тот или иной журнал ради стрипа - я например регулярно покупаю журанл Мир Фантастики, ни одного номера не пропустил, но делаю это точно не ради тамошнего комикса(прошу Ремизова не воспринять сие как личное оскорбление)...
Твои зверяты хороши, как я говорил, но не ради них одних я думаю люди покупают то или иное издание и врд ли они сами по себе способствуют бешеному продвижению комикса и развитию комиксиндустрии...
Какие обиды? Твои денежки плавно перетекают мне в карман, а уж что ты при этом чувствуешь, это не мои проблемы.
Цитата:
Цитата:
Верите или нет, но мне абсолютно по барабану, к чему там привыкло "подавляющее большинство посетителей медии".
Я абсолютно точно не пытаюсь тебя принять мнение посетителей медии, прсото объяснил что конкретно там вкладывают в определенные понятия и откуда у этих понятий берется негативный окрас...
Но при твоей то позции я вообще не понимаю, почему тебя тогда вообще волнует, какой там окрас на медии приобрело то или иное понятие...
А почему бы и нет? Например, чтоб у некоторых не создавалось ложного впечатления о своей великой роли в деле популяризации комикса на Руси. Для того, чтобы найти правильное суждение, их дожно быть больше одного. Одно из них будет правильным.
Цитата:
Цитата:
В словосочетании "русский комикс" меня лично не устраивает именно второе слагаемое.
Это исключительно твоя проблема - комикс есть комикс и никуда от этого не деться...Негативное к нему отношение, вот с чем надо борться, а не с названием - смени название, а суть останется та же и отношение людей будет то же, как ты это ни называй...
Есть рецепт борьбы с негативным отношением? Ну, кроме отстрела носителей негативного отношения?
Цитата:
Цитата:
Кстати, давно хотел поинтересоваться: какую роль Вы или Candra играете в проекте "Nemesis Comics"?
Если я скажу, что в создании этого, как выразился наш общий знакомый Лум, "истинного дерьма" я не играю никакой роли, ты мне поверишь?
Правда рано или поздно откроется. Родина должна знать своих героев, кто бы ими не оказался.
Цитата:
И вообще, раз уж давно хотел, давно бы и спросил...быдто ты не знаешь, где меня найти...
Где?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 9:12 
Цитата:
Не знаю, кто это такие "мы". Питерские что ли? Тогда открою вам страшную тайну. Толковый словарь русского языка:
Не разводи демагогию...
Если такой логике следовать, каждый школьник на уроке в тетрадке каракули малюющий уже художник...
Да и сам я, следуя этой же логике тоже и музыкант, и танцор, и писатель, и бог знает кто еще, хотя сам бы себя так не назвал, да и ты бы тоже, услышь как я пою или увидь как танцую:)
Цитата:
Например, чтоб у некоторых не создавалось ложного впечатления о своей великой роли в деле популяризации комикса на Руси.
Мы работаем в одном направлении...но с разными людьми:)
Цитата:
Для того, чтобы найти правильное суждение, их дожно быть больше одного. Одно из них будет правильным.
Как узнать какое именно правильное? Все ведь зависит от тчки зрения, приянтой стороны и тд...Все люди субъективны, у каждого правда своя...
Цитата:
Есть рецепт борьбы с негативным отношением?
Я бы сказал, сделать такой комикс, увидев который все, кто считал комиксы чтивом для детей и дебилов(в лучшем случае простенькой юмористической развлекашкой) изменят свое мнение...
Вот уж как такой комикс нарисовать и что он должен из себя представлять тайна великая...
Цитата:
Правда рано или поздно откроется.
Как я говорил, правда она у каждого своя и ты свою, я так понимаю, уже определил - так что я лично предпочту истину...Но ты бы лучше себя ни в чем заранее не уерял, ибо если все окажется не так, как ты заранее для себя решил, ты будешь наверное огорчен...
Цитата:
Где?
На медии, ты же ее регулярно почитываешь и оперативно отслеживаешь:)


Догори
   
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: