Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 1:02

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 12:50 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Сам я регулярно читаю очень разные комиксы: Это и добрый Синфест, и приключенческий сериал A modest destiny, и бема (который в очередной раз куда-то пропал), и довольно-таки жестокий, но оригинальный Я популярен и только что соврал. Комиксы очень непохожие, но при желании можно выделить, что мне нравится оригинальность, юмор и, пожалуй, приключения. В длинных комиксах (не веб-стрипах) еще интересный, затягивающий сюжет.

А что больше привлекает в комиксах вас? Предлагаю следующие варианты, но можно добавить и свой:

1) одни история в одном стрипе
2) продолжения
3) цинизм
4) ирония
5) юмор
6) сатира
7) доброта
8) жестокость
9) приключения
10) милые картинки
11) качественные иллюстрации
12) похожесть на жизнь
13) оригинальность
14) неожиданный поворот
15) супергерои
16) простые люди
17) интересный сюжет

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 19:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Я как то составлял подобный перечень. По принципу "самые забористые" для меня лично. В порядке составления:
1. Секс
2. Война
3. Космические путешествия
4. Инопланетяне
5. Слёзы (сильные эмоции)
6. Жизнь после смерти
7. Предательство
8. Упрямство
9. Полёт
10. Исполнение желаний
11. Любовь
12. Крутая техника (корабли, оружие, роботы)
13. Пираты
14. Военные офицеры
15. Учёные
16. Оккультизм, заигрывание с религиозными культами
17. Пси
18. Принцип
19. Загадочные незнакомцы (Странник и т.п.)
20. Крутая перемена в жизни (новая жизнь)
21. Первооткрывательство
22. Мужественное преодоление опасных ситуаций
23. Декаданс
24. Алчность
25. Остроумие


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 20:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
По моему комикс может нравится только по двум пунктам сюжет и качественная графика.
Выбор жанра будет исключительно выбором каждого отдельного читателя.
Т.е. странно любить комикс только за супергероев или наличие "упрямства"... :D
Комикс это совокупность всех деталей делающих и без того любимый жанр - привлекательным.
Как бы я не любил пиратскую тему с чёрным юморком - ничто не заставит меня прослеживать дрянной сюжет с отвратной графикой и нечитаемым шрифтом (разве что только для рецензии). Равно как отвратно (по качеству) набросанная расчленёнка будет просто артмусором, а не комиксом.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 20:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Т.е. странно любить комикс только за супергероев или наличие "упрямства"... :D
Я совсем не это имел в виду. Мой список - это список любимых ингредиентов. И мастерства повара он совсем не отменяет.
Мой список - это была попытка синтеза. Как с чистого листа сделать что-то, что мне самому бы понравилось. А ты его рассматриваеш как результат анализа "что есть в комиксах, которые нам нравятся". Я тут подумал. Наверное scposy интересует именно второе. А меня какраз наоброт - первое.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 22:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Я совсем не это имел в виду. Мой список - это список любимых ингредиентов. И мастерства повара он совсем не отменяет.
Мой список - это была попытка синтеза. Как с чистого листа сделать что-то, что мне самому бы понравилось. А ты его рассматриваеш как результат анализа "что есть в комиксах, которые нам нравятся". Я тут подумал. Наверное scposy интересует именно второе. А меня какраз наоброт - первое.
Да, я почему-то тоже решил что имеется в виду именно результат по прочтению. Как бы прочитал - смешно, значит понравилось и тд. Но если подходить как к синтезу, то явных ингридиентов всё таки тоже нет... Или может я просто никогда не пытался растаскивать ковёр на нитки :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 22:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Но если подходить как к синтезу, то явных ингридиентов всё таки тоже нет... Или может я просто никогда не пытался растаскивать ковёр на нитки :)
Если развивать аналогию с кулинарией, то твоё утверждение про отсутствие явных ингредиентов просто смешно. Целое никогда не появляется само по себе из ничего. Ему всегда предшествуют ингредиенты. Другое дело, что для их выявления неплохо бы поднапрячься. Но ля частного использования не требуется полное исчерпывающее понимание всей кухни. Как по мне, то достаточно коллекции успешных рецептов, достаточной чтобы не умереть с голоду да изретка побаловать себя чем-то изысканным ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 22:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Если развивать аналогию с кулинарией, то твоё утверждение про отсутствие явных ингредиентов просто смешно. Целое никогда не появляется само по себе из ничего. Ему всегда предшествуют ингредиенты. Другое дело, что для их выявления неплохо бы поднапрячься. Но ля частного использования не требуется полное исчерпывающее понимание всей кухни. Как по мне, то достаточно коллекции успешных рецептов, достаточной чтобы не умереть с голоду да изретка побаловать себя чем-то изысканным ;)
Просто из кулинарии я базируюсь на салатах и бутербродах :D без специй... (да да... я проиграл... в кулинарном бою )
Комикс для меня как ковёр с узором... как только начинаешь вытаскивать разноцветные ниточки, он рассыпается и теряет свою привлекательность. При этом даже чистые ингридиенты могут быть смесью из чего-то более тонкого. Секс может быть между кадров, ощущение войны от двух кадров за весь выпуск и тд... Т.е. или всё целиком - или никак... :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 22:48 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Мне нравится :
1.Рисовать комиксы.
2.Придумывать сюжеты к ним.

8)

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 23:00 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Цитата:
Мне нравится :
1.Рисовать комиксы.
2.Придумывать сюжеты к ним.

8)
Нокаут X P


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 25, 2009 23:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Мне нравится :
1.Рисовать комиксы.
2.Придумывать сюжеты к ним.
8)
Headshot... :D

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 26, 2009 0:29 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
Мне нравится :
1.Рисовать комиксы.
2.Придумывать сюжеты к ним.

8)
Чукча не читатель, чукча писатель :)

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 26, 2009 1:03 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
По моему комикс может нравится только по двум пунктам сюжет и качественная графика.
Не скажите. Я специально привел пример себя. Три из четырех названных мной комиксов, веб-комиксы по одной истории на стрип. Там о сюжете речь практически не идет. Даже четвертый (A modest destiny) хоть и имеет связный сюжет, привлек меня отнюдь не им, а юмором, возможно, приключенчискостью, ну и пиксельной графикой несомненно.

Для веб-стрипов, считаю, вообще связный сюжет имеет минимальное значение. Только что герои знакомые, характеры уже выражены. А что с ними происходило в предыдущих стрипах, на события текущего мало влияет.

Я читаю время от времени и длинные сюжетные комиксы, но и в них не сказал бы, что решающим удерживающим фактором является сюжет. Наличие и качество юмора, привлекательность героев, а также наличие загадки, которую хочется разгадать, будут важнее.
Цитата:
Выбор жанра будет исключительно выбором каждого отдельного читателя.
Т.е. странно любить комикс только за супергероев или наличие "упрямства"... :D
Полно народу, который ходит на в кино на основании того, что в фильме есть супергерои, или, скажем, ужасы. Разумеется, это только одна из составляющих фильма, но она может оказывать решающее значение на то, смотреть или не смотреть.

А если это так в кино, почему это должно быть не так для комиксов?
Цитата:
Комикс это совокупность всех деталей делающих и без того любимый жанр - привлекательным.
Как бы я не любил пиратскую тему с чёрным юморком - ничто не заставит меня прослеживать дрянной сюжет с отвратной графикой и нечитаемым шрифтом (разве что только для рецензии). Равно как отвратно (по качеству) набросанная расчленёнка будет просто артмусором, а не комиксом.
А из этого явно следует, что важным для вас является качество картинки и сюжет, а наличие пиратской тематики и расчлененки менее значимы. Так?


А то, что что угодно является совокупностью своих деталей, не секрет. Но это не умаляет возможности выбрать существенные детали и иногда забывать про остальные.

Например, что вы ответите, если я спрошу, любите ли вы больше сидеть на стульях, или на табуретках?

У меня, к примеру, перед компьютерным столом стоит табуретка, на ней удобно сидеть по-турецки. А из какого материала эта табуретка, есть ли перекладины между ножками, склеена она, или собрана с помощью шурупов, --- все это имеет гораздо меньшее значение.

_________________
Comic Art


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 26, 2009 1:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Не скажите. Я специально привел пример себя. Три из четырех названных мной комиксов, веб-комиксы по одной истории на стрип. Там о сюжете речь практически не идет. Даже четвертый (A modest destiny) хоть и имеет связный сюжет, привлек меня отнюдь не им, а юмором, возможно, приключенчискостью, ну и пиксельной графикой несомненно.
Ну я тоже себя приводил в пример... любой опрашиваемый будет приводить в пример себя. Психология такая. :)
Цитата:
Для веб-стрипов, считаю, вообще связный сюжет имеет минимальное значение. Только что герои знакомые, характеры уже выражены. А что с ними происходило в предыдущих стрипах, на события текущего мало влияет.
Связный сюжет в пределах одного стрипа тоже не важен? ;)
Я не имел в виду сюжет "с первого выпуска супермена и заканчивая кроссоверами"... а сюжет в пределах истории от и до.
Так что в коротких страпах тоже важен хороший искромётный сюжет минисценки событий. ;)
Цитата:
Я читаю время от времени и длинные сюжетные комиксы, но и в них не сказал бы, что решающим удерживающим фактором является сюжет. Наличие и качество юмора, привлекательность героев, а также наличие загадки, которую хочется разгадать, будут важнее.
А смысл тогда? Иллюстрации порассматривать?
Загадка без предшествующего сюжета не имеет ценности...
Цитата:
Полно народу, который ходит на в кино на основании того, что в фильме есть супергерои, или, скажем, ужасы. Разумеется, это только одна из составляющих фильма, но она может оказывать решающее значение на то, смотреть или не смотреть.
А если это так в кино, почему это должно быть не так для комиксов?
Народ смотрит фильм исходя из жанра. Т.е. не "пойдём посмотрим на клёвых зомби", а "посмотрим ужастик"...
В добавок комиксы ближе к книгам, чем фильмам... Но это тоже исключительно субьективно... :)

Цитата:
А из этого явно следует, что важным для вас является качество картинки и сюжет, а наличие пиратской тематики и расчлененки менее значимы. Так?
Короче говоря, бегающие квадраты за кругом с подписью "иа пЕрат", речью в стиле "бум-бдыщь, я пошёл" не впечатлят будь на них хоть три наклейки "Пираты внутри", девять надписей "суперрасчленёнка по пифагору" и рулящий арт на обложке (стыренный у Валеджо). Не впечатлят и всё... Даже если про пиратов... :)

Цитата:
А то, что что угодно является совокупностью своих деталей, не секрет. Но это не умаляет возможности выбрать существенные детали и иногда забывать про остальные.
На это можно сказать "2 грамма золота в чугунной гире, не сделают гирю золотой".
Цитата:
Например, что вы ответите, если я спрошу, любите ли вы больше сидеть на стульях, или на табуретках?
У меня, к примеру, перед компьютерным столом стоит табуретка, на ней удобно сидеть по-турецки. А из какого материала эта табуретка, есть ли перекладины между ножками, склеена она, или собрана с помощью шурупов, --- все это имеет гораздо меньшее значение.
Я отвечу - в офисном кресле... :)
Потому что это комфортно и удобно...
Но это не значит, что я буду сидеть в нём, если оно окажется кривым, косым и с гводздём из седалища торчащим, только из-за предпочтений кресла всему остальному... :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 26, 2009 9:18 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Перенес в "Обсуждение комиксов".

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 27, 2009 2:18 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет лютого 19, 2009 2:42
Повідомлень: 36
Цитата:
Связный сюжет в пределах одного стрипа тоже не важен?
Тут, конечно, философский вопрос, что считать сюжетом. Можно ли считать, что у цитат на башорге есть интересный сюжет? На мой взгляд скорее нет, чем да. У коротких отдельных стрипов зачастую сюжет того же уровня, но это лишает меня возможности посмеяться, если будет смешно.

И значит сюжет не является для меня необходимым.
Цитата:
А смысл тогда? Иллюстрации порассматривать?
Я-то про иллюстрации ничего не писал, но на одном из четырех форумов, на которых я запостил этот опрос, "качественные иллюстрации" получили 4 голоса из 4-х проголосовавших.
Цитата:
В добавок комиксы ближе к книгам, чем фильмам...
Короткие стрипы, на мой взгляд, ближе к анекдотам :)
Цитата:
Т.е. не "пойдём посмотрим на клёвых зомби"
Почему же? Ужастик ужастику рознь. То ли это будет космический монстр, то ли берущие количеством зомби, то ли коварные вампиры, то ли злобный, но не фантастический, маньяк, а то ли еще акулы-убийцы. Полагаю, наличие именно зомби в анонсе фильма имеет большое значение в выборе.
Цитата:
"2 грамма золота в чугунной гире, не сделают гирю золотой"
Отличное высказывание!
Цитата:
Но это не значит, что я буду сидеть в нём, если оно окажется кривым, косым и с гводздём из седалища торчащим, только из-за предпочтений кресла всему остальному...
Да, конечно. Речь не шла об абсолютном своде качеств, соблюдение которых необходимо и достаточно для успеха у конкретного человека. Но невозможно полноценно анализировать каждый комикс. с которым сталкиваешься еще до прочтения значительного куска. Так что приходится для начала ориентироваться хотя бы на надпись "пираты внутри", или другой знак, а уже потом отбрасывать неподходящее по другим признакам.

_________________
Comic Art


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 57 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: