Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 6:42

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Пишем для комикса
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 18:38 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 01, 2009 18:26
Повідомлень: 5
Звідки: DC
Всем привет! Рисовать комиксы не умею, но есть у меня несколько сюжетов.Например, про парня, который сталволею случая эдаким супергероем. Предлогаю всем пишущим, а не рисующим присоединиться и написать вместе рассказик, по которому можно будет нарисовать прикольный комикс.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Пишем для комикса
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 18:44 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
...про парня, который сталволею случая эдаким супергероем...
Где то я уже такое видел. Или я ошибаюсь?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 18:59 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 01, 2009 18:26
Повідомлень: 5
Звідки: DC
Нуидея не нова, но можно придумать много чего интересного.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Пишем для комикса
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 19:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Например, про парня, который сталволею случая эдаким супергероем. Предлогаю всем пишущим, а не рисующим присоединиться и написать вместе рассказик, по которому можно будет нарисовать прикольный комикс.
Для начала - чем этот, допустим, парень-супергерой, будет выделяться среди остальных парней супергероев на фоне уже появившихся на экранах людей-пауков, хэксменов, хэнкоков, Z, прыгунов и тд ?
В чём особенность конекрной задумки которая должна привлечь пишущих людей и вовлечь в свою вселенную?
Да так, что бы они не тратили своё время зря на рождение очередных "А у нас будет колобок, гхы-гхы, с красной шапкой в роли пилота против братства серых волков!"

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 19:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Нуидея не нова, но можно придумать много чего интересного.
Предлагаю вот прямо здесь и придумать, как советует Solo Alien, вот это самое интересное. И "много чего интересного" это для нашего человека очень уж абстрактное обещание. Ты мне мясо давай! (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 19:44 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 01, 2009 18:26
Повідомлень: 5
Звідки: DC
Ну, примерно так:
Парень изучал культуру Востока и ему пришлось пару лет провести в Японии, в одном из старых храмов. Там он прошел обряд посвящения. Когда он вернулся домой, то пришел к выводу, что тот самый обряд наделил его способностями, как ловкость, скорость, сила. Чем больше времи он проводил вне того храма, тем больше развивались его силы и появлялись новые. Монахи из храма рассказали ему легенду о вечном духе воина Мессиро, который уже многие века берет себе другое тело через обряд посвящения. Поняв, что от такой силы деваться некуда, новый Мессиро решил применить способности для пользы общества, сталкиваясь с различным криминалом, но всеже пока что без костюма и скрывая свое имя.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 20:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
....ага....а потом он перестает контролировать свои силы, и единственное спасение, это уйти в храм, навеки -_-'


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 20:15 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Ну не знаю. Пока идея не цепляет.
Ключевые слова Восток, Япония, Храм, Монахи, Суперспособности, Дух воина, Борьба с криминалом уже заюзаны до дыр. Нужно что-то новое. Ну или нужно подать старое как то так, чтобы было "Ах!". А это ой непросто. Единицам удаётся.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 20:18 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Нед березня 01, 2009 18:26
Повідомлень: 5
Звідки: DC
Почему же? Можно просто показать как он сначала сражался как обычный человек, потом открылся всему миру. Типа Сорвиголовы, но с другими способностями.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 20:33 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Почему же? Можно просто показать как он сначала сражался как обычный человек, потом открылся всему миру. Типа Сорвиголовы, но с другими способностями.
И разница только в этом?
Не думаю, что изобретение велосипеда достойное занятие.
Мне кажется, что в эпоху, когда все сюжеты так или иначе придуманы и реализованы (а эта эпоха наступила черт знает как давно), а у автора ну нету свежих идей, произведение может опиратся только на интересных персонажей. А одних суперспособностей для интересности недостаточно. Я тебе сейчас придумаю с дюжину суперспособных суперпосредственностей, с которыми я бы даже в очереди стоять не захотел. Должна быть харизма. В чём будет харизма твоего героя?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 20:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Ну, примерно так:
Парень изучал культуру Востока и ему пришлось пару лет провести в Японии, в одном из старых храмов. Там он прошел обряд посвящения. Когда он вернулся домой, то пришел к выводу, что тот самый обряд наделил его способностями, как ловкость, скорость, сила. Чем больше времи он проводил вне того храма, тем больше развивались его силы и появлялись новые. Монахи из храма рассказали ему легенду о вечном духе воина Мессиро, который уже многие века берет себе другое тело через обряд посвящения. Поняв, что от такой силы деваться некуда, новый Мессиро решил применить способности для пользы общества, сталкиваясь с различным криминалом, но всеже пока что без костюма и скрывая свое имя.
Размыто. Набор привычных ходов которые уже использовали даже в Бетман: Начало. Тот же восток, храмы, посвящения и новые способности которые в любом случае будут развиваться если ими пользоваться.
Точно так же нет никакого обоснования необходимости использования силы на благо общества. Хотя вопрос о том, что "есть благо для общества" и "что это за общество в целом" можно интересно обыграть в реалиях 21 века.
Цитата:
Почему же? Можно просто показать как он сначала сражался как обычный человек, потом открылся всему миру. Типа Сорвиголовы, но с другими способностями.
Многие обычные люди сражаются за справедливость в пределах отдельно локально взятого конфликта даже без суперспособностей.
(Например шваброй по потолку против соседей с перррррфоратором).
При этом получая пропорционально правилу "благими намерениями..."
Дважды из свежих экранизаций каноны "суперов" были нарушены отлично:
- в Джампере, где просто способность была как приятное добавление к персонажу, а не ключевой движущий мотор всего сюжета
- в Хенкоке, где не только обыгралась сверхсила и неуязвимость, но и то самое обещество, его отношение, психологический аспект, а так же тема "боги среди нас", "не все что бомж таковым и является" и прочие мелкие штучки, которые прежде всего выдвигают на передний план жизнь персонажа, а потом добавляют суперспособностей как "эддон" к повествованию.
Не помню точно где описывалось но:
"Создавая супергероя сначала отбросте весь антураж сверхспособностей, представте его окружение и место где он будет прибывать, с чем столкнётся в своей жизни и какие устои будут в нём заложены изначально. Не забывайте о том, что не сверхсила делет героя привлекательным, а то как он её использует и какие последствия она при этом вызовет к жизни."

Так что создавая велосипед, приходится в 10 раз больше ломать голову, что бы он выделялся среди остальных своих одно,двух,трёх и четырёхколёсных соплеменников. :))

P.S. KickBack - обогнал с аналогией велосипедов пока я пост писал... :))

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 20:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
P.S. KickBack - обогнал с аналогией велосипедов пока я пост писал... :))
Это потому, что мы с тобой одинаково опытные изобретатели велосипедов и имеен совершенно одинаковые претензии к новичкам на форуме :lol: А ещё у нас есть благие намерения... ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 21:38 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Суб березня 29, 2008 0:22
Повідомлень: 200
действительно заюзаны эти сюжеты..это 1, а второе....эммм...а зачем писать всем вместе??? O.o

_________________
смерть - не повод нарушать присягу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 22:16 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Даже если вы напишите сценарий, и даже если он будет хороший - всё равно рисовать это никто не будет :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 01, 2009 22:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
У меня была идея фильма (точнее сценария для него), ... хотя почему была? (вообще у меня этих идей море). Когда я смотрю как выражаются форумчане и другие знающие люди "заезжаные задумки" мне в голову приходит - "а что можно было бы сделать чтобы это было оригинально?"
Берите пример.

вариант супергероя. - Супергерой, обычный человек. (парень, девушка разницы нет), который борется с окружающим злом (точнее он не борется и не со злом, он просто мимо проходил, а зло там мафия, убийцы, маниаки и прочая такая НЕ сверхъестественная муть, дети-вечера кароче). Борется он посредством ... случая. Это ... перестраивание окружающего пространства в случайности - то есть переконвертация существующего положения вещей таким образом чтобы в это время в данном месте произошел некий несчастный для жертвы случай (или удачный для друга, себя самого). Когда я это придумал то вспомнил что этом не напоминает тинейджерский фильм, название которого я благополучно забыл, где избежав смерти, подростки потом начинали умирать от всяческих странных бытовых и неочень происшетвий. Их 4 части. В общем на самом деле идеи никогда не кончатся, воздух ими пропитан в изобилии. не нужно упираться в стенку "марвел" или "варнербразерс". Делайте СОВСЕМ необычное, сейчас только этим народ можно подкупить, больше ничем. Рисовать про неких супергероев могут художники и сами, без каких либо вмешательств сценаристов извне.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: