Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 14:31

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 292 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 1720 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 14, 2009 15:55 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 20, 2009 10:25
Повідомлень: 48
Давненько меня не было :)
Для начала - спасибо всем за критику :)
Некоторые моменты, думаю, нуждаются в прояснении.
Цветные вставки - я посчитала что разные цвета должны как то взаимодействовать друг с другом, как негативно так и позитивно, и сочла нужным наряду с первой встречей героев нарисовать и соприкосновение используемых ими цветов.
"Живая тень" и есть механизм :) Вполне боевой :) В принципе, задумывалось что живет он в бункере и почти со внешним миром не контактирует :) И "большого папочку" с собой брать было бы не логично, когда скрываешь свое существование :) (а когда то он был ростом выше сузулема :lol: ) А вообще он на том месте уже много лет живет, так что успел уже все там загадить своими ловушками (которые кстати выглядят просто как металлический ободок, внутри кторого под давлением находится сеть :) ).
Запятая была оставлена, чем виртуозно воспользовался Ивик - все именно так, как я предполагала C: Честь ему и хвала :)
Введение своего героя не было для меня целью |: Я бы обошлась без него, просто посчитала такое развитие событий вполне логичным |:

Что до новой полосы - я довольно долго полагала что Релли сбросила на него представителя местной фауны (а может быть и флоры) под условным названием "одноглазый мозг" %D :B
А вобще - интересный поворот событий :) (только робот тут похож на медвежонка D8 )
И "акцент" можно было бы оставить C: (если бы Ивик не использовал уже букву г в монологе :) ).

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 14, 2009 20:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Ну то что пушок кдахтает,это хорошо....но вот что произошло в первом кадре :shock:
вариант
1:С дерева,на голову упало какое-то щупалообразное существо,которое Макс Лунатик ввёл как своего героя.
2.Деффка использовала магию,и превратила его голову в ЭТО...
3.От удивления ужасным акцентом,у персонажа вздулась голова.
4.От девкиного удара:"Баф.Щёлк" у него вздулась голова.
5.Она выдернула что-то с лица и "Щёлк" у него вздулась голова.
6.Или что это? O.o


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 14, 2009 22:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Ну то что пушок кдахтает,это хорошо....но вот что произошло в первом кадре :shock:
вариант
1:С дерева,на голову упало какое-то щупалообразное существо,которое Макс Лунатик ввёл как своего героя.
2.Деффка использовала магию,и превратила его голову в ЭТО...
3.От удивления ужасным акцентом,у персонажа вздулась голова.
4.От девкиного удара:"Баф.Щёлк" у него вздулась голова.
5.Она выдернула что-то с лица и "Щёлк" у него вздулась голова.
6.Или что это? O.o
7. Она потёрла огненный кристалл, щёлкнула пальцами и голова гения механики вспыхнула серым пламенем. :) После чего он смылся заодно со своим ручным существом утаскивающим синюю драгоценность.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 14, 2009 23:15 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Ну то что пушок кдахтает,это хорошо....но вот что произошло в первом кадре :shock:
вариант
1:С дерева,на голову упало какое-то щупалообразное существо,которое Макс Лунатик ввёл как своего героя.
2.Деффка использовала магию,и превратила его голову в ЭТО...
3.От удивления ужасным акцентом,у персонажа вздулась голова.
4.От девкиного удара:"Баф.Щёлк" у него вздулась голова.
5.Она выдернула что-то с лица и "Щёлк" у него вздулась голова.
6.Или что это? O.o
ААААААААААААААААААА ржу.
Да я тоже сначала не особо понял что это бабах от магии огня, ибо реально выглядит как вздувшийся мозг.

Кстати я не обратил внимания когда проверял страницу на косяки - Макс - ты не используешь почемуто цвет для магии - если бы ты раскрасил этот мозг в красно-оранжевые цвета взрыва, было бы понятнее. Цвет во время магии маст хэв. Помимо всего прочего что я тебе вчера говорил на счет твоей страницы.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 15, 2009 7:48 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Правильный вариант 7 8) А насчёт цвета при взрыве, да, как то не подумал.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 15, 2009 17:34 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Даю заявку на ход.
ПС Макс Лунатик:я быстрее поверю что то маленькое чёрное существо убежавшее с кристаллом-карликовый Тигр.Чем в то,что у чувака голова вспыхнула :shock: Надо было тогда,если не цветом,то вспышку не всей головы делать,а верхней части,и без этих щупальц.И неееет,без цвета всеравно не обойтись,как не крути,но всё-таки цвет в вспышку надо-было добавить.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 17, 2009 21:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
продолжение...
(пока рисовал,много вешчей для себя новых открыл.Очень много времени Ивиковская техника исполнения забирает,поэтому когда буду участвовать в след.раз незнаю,в ближайшем будущем времени стока нету o'_o )


Вкладення:
kaleidoscope-8(1).jpg
kaleidoscope-8(1).jpg [ 261.85 Кіб | Переглянуто 5034 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 17, 2009 22:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Банджоно - честно мне понравилась полоса.

Очень красиво, и хоть и твой стиль, но очень близко к натсроению полос.
Единственное уже повторюсь что магию от огня стоило бы все-же раскрасить, ибо смотрится опять просто как волосы.

2 - присылай мне на рассмотрение перед постингом, чтобы ошибки можно было поправить ДО того как ты выставишь полосу. (и у тебя еще было время, мог бы сам оставить еще на один день, и проштудировать на наличие косяков, понимаю что хочется побыстрее выставить и удивить народ, но не зря дается целая неделя).

3 - Фраза "и сейчас сойдет", лучше заменить на "и так сойдет"... или на "можно не напрягаться" - тогда это придаст более ироничную окраску этому кадру.

4 - не косяк но - я уже говорил что двуглазых существ стоит избегать - ты у кусаки черного опять же начинаешь рсисовать два хрусталика глаза - я специально оставил эти хрусталики курсирующие по всему телу, чтобы не заострять на них особого внимания как на органах зрения. пусть они дают экспрессию эмоций.

Вооооообще, люди если используете магию с цветов, то используйте ЦВЕТную магию, раскрашивайте все эффекты которые производит цвет-кристалл, так будет понятнее что происходит ибо в монохромном мире когда все одного оттенка, не всегда понятно что это такое. Мы все-тки привыкли ассоциировать все с текстурами и цветом.


пиэс - ты забыл хвост Сяфлу нарисовать.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 18, 2009 7:03 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Обычно, когда персонажи убегают с горящими головами, они не возвращаются :lol: Идея то была в том, что механик убежит, а потом воришке перед клиентом как то отсчитываться придётся. А далее действо можно было перевести на поиски механика и кристалла.
И даже то, что квоч-курукурица начал кудахчить, было моей предпосылкой к тому, что сейчас что нибудь произойдёт. Но так ничего и не произошло, он просто продолжает кудахтать.
У Банжоно получилось достоинство - графика, недостаток - сюжет. По сути он опять всё вернул на свои места и ничего не изменилось. Нарисовано всё просто отлично, но мне не нравится, как продолжили мою часть сюжета o'_o


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 18, 2009 8:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
но мне не нравится, как продолжили мою часть сюжета o'_o
У всех свои недостатки, в этом весь опен батл, ты не МОЖЕШЬ навязывать свой сюжет остальным. если мы будем расписывать сюжет другим игрокам - легче уж сразу начать рисовтаь весь комикс одному человеку.

Я не вижу ничего страшного в том что он вернулся, хотя тоже думал что он убежал с концами. Но его возвращение придало немного юмора в стиле бенни хилла. Когда все бегают кругом и ничего толком не происходит.

да и ты Макс например свел на нет всю ситуацию с встречей "раритета". Я понимаю что Рэлли превратила бошку механика в жёппощупальце с планеты нимулон 7 и он испугался и убежал, но ... я например расчитывал что все встретившиеся заинтересуются друг другом больше нежели просто "мерзкие одноглазики". Ведь они встретили можно скзаать единственных в своем роде которых встречали за все существование их рас. Но с тобой спорить очень трудно - ты не любишь когда критикуют твои работы - так же как и Банджоно. Постоянно находите на все отговорки.
Мне главное чтобы была очень хорошая графика, повторюсь что твоя графика вообще никаким боком не отличается от того что ты рисуешь повседневно для других проектов. На банджоно я смотрю и удивляюсь - он словно другими фломастерами рисовать стал. У многих косяки в сюжете и дыры в сценариях. Но пока развития сюжета у нас как такового нет, цепляться собственно не за что. Нет конкретики, все пока только развивается.
Но когда ниточка приведет к чему-то конкретному, резкие повороты событий в совершенно неясные ситцауции я буду жесска присекать.

Кто следующий рисует?

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 18, 2009 8:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
В общем и целом.

(+)
Мне понравилось - В Странице Макса:
- Немного грубого юмора. "поджечь бошку", "паника" и профейлиная ситуация. Хоть и стандартный казуальный набор практически любой забугорной истории, но в общем-то не плохо.
В странице Банджоно: Графика и характер Сузулема переданы прекрасно. Видно сразу что сузулем намного умнее всех присутсвующих (ну если не механика только, но зато хладнокровнее... всежтаки земноводное как никак). Детализация на этот раз не такая чтобы угробить всю страницу С: местами ее ввсе-жтаки многовато, но не смертельно.

(-)
Не понравилось - Макс: - не старался над полосой, разваливаются формы, нет никакой стилизации (намного лучше чем у диггера, но все равно не достаточно хорошо). Мне не понравилась резкая смена характера Рэлли, и за это в следующий раз кто-то получит селедкой, если поведение механика квочи и Сяфла сведено в комедию, то Рэлли из веселушки, которой все похрену (ну извните убегать по веткам деревьев ржа на весь лес и показывая язык преследователю... это должно было на что-то натолкнуть) превратилась вдруг в ЭМО-подобное существо с профессионально прикрытым веком, словно - "я таких как вы щелкаю как семечки, дайте только добраться до пистолета". Предпосыла к клиенту не было вообще никакого. Макс опять запихивает светские Spy-намеки в футуристический мир. Быть воришкой не значит воровать для клиентов. Какие могут быть клиенты в мире описанном в предисловии? Откуда ты их взял и как до них дошел мне не ясно, но раз появились, то что уж поделать.

Банджоно - Немного грязновато. Опять же эта странная постановка фраз, логически персонажи говорят очень средне, то есть ты понимаешь что они имеют ввиду, но ... ТАК не говорят. Опять же невнимательность к деталям и нет покраски цветовых эффектов. Понятно что забыл, но... увы.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 18, 2009 11:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
нашло что-то...... даю заявку на ход)).


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 18, 2009 12:24 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Классно, очень понравилось. :)

И вспомнилось, одно время нужно было нарисовать технику, допустим ambulance. Ну вот умные люди говорят, что больше похоже на гоночный автомобиль чем на неотложку.
Простой ответ - Дак мы же напишем на ней Скорая помощь. И мне ответ - А зачем тогда рисовать, напишемь лучше вверху Солнце, вокруг него Светит, внизу Неотложка, бликует, рефлексит, едет.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 19, 2009 17:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
IvikN
Цитата:
Единственное уже повторюсь что магию от огня стоило бы все-же раскрасить, ибо смотрится опять просто как волосы.
ЭЭЭ...
Цитата:
Фраза "и сейчас сойдет", лучше заменить на "и так сойдет"... или на "можно не напрягаться" - тогда это придаст более ироничную окраску этому кадру.
АЭЭ..
Цитата:
я уже говорил что двуглазых существ стоит избегать - ты у кусаки черного опять же начинаешь рсисовать два хрусталика глаза
Цитата:
пиэс - ты забыл хвост Сяфлу нарисовать.
:shock:
Так,надо-было точно тебе отослать прежде -_-' На следующий раз учту
Max Lunatic
Цитата:
Нарисовано всё просто отлично, но мне не нравится, как продолжили мою часть сюжета
Ну Ивик уже ответил.Это ведь Опен Баттл ёмаё.Главное что-бы продолжение небыло глупым,банальным и не противоречило происходящей ситуации.
c0ffeeСпасибо.
в начале не хотел я подписывать всякие дёрганья ух и т.д.Но под конец понял,что так будет веселее :3


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 19, 2009 18:20 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
оч красиво, Банж!


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 292 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 113 14 15 16 1720 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: