Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед травня 12, 2024 21:46

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Самый лучший ... комегз.
ПовідомленняДодано: Пон вересня 01, 2008 21:39 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Давайте общими усилиями соберем идею самого лучшего комикса.

Во-первых. Вам нужно предоставить на обзор свое желание увидеть в комексе - и далее фантазия безгранична.

Например.

Для меня самый крутой комикс был бы:
С артом стильным как у Мигнолы, но более анатомичным как в марвеле или Скай Долл, чуть "острым и резким", менее плавным. Пропорции героев ДОЛЖНЫ нарушаться в пользу карикатурности персонажей или их милости (ну например большие глаза, блинные руки, увеличенные кисти), но и с этим так же не перебарщивать (не делать например из комикса приключения Zik'а или Oddly godparents). В комиксе должны присутствовать по крайней мере один брутального вида парень с бородкой на подбородке и с бакенбардами, со спортивным телосложением (капает слюнями). Главгерой\героиня, должнен быть гибким, стройным, вполне возможно акробатом или изучающим какиенибудь виды единоборств. В комиксе должен быть хотябы один харизматичный герой не влияющий на сюжет (это герой талисман, как в айс эйдж - белка, в Хортоне розовое создание на букву М, в Волли - таракан и т.д.).
В комиксе должны быть море шуток и юмора даже если сценарий тяжелый и серьезный по существу.
Так же очень круто если в комиксе есть подтекст на би-гомо отношения (ибо скрытое всегда более возбуждает чем открыто показанное). История должна закончится хорошо в самый последний момент. То есть все уже было плохо, и никто не чаял радости как вдруг!1адынадын и тагдалие.
В комиксе обязательно должна присутсвовать стервозная худенькая девушка с длинными волосами, белыми или лучше черными. Она должна быть круче главного героя, но являтся героем (злодейкой) второстепенного плана. Она не злая, она просто такая сама по себе, ее волнуют больше дела свои чем других, но она может помогать в зависимости от обстоятельств ибо как говорилось не ЗЛАЯ.
Жанр комикса может быть от фентези, до скайфай, даже сюрреализм. Но обязательно с четким представлением мира где живут персонажи. Желательно конечно чтобы там была магия, или какие-нибудь сверхъестественные силы.
Главный злодей должен быть сильнее всех вместе взятых, харизматичнее их, красивше сыксуальнее и вообще являться собой эталоном злодея в комиксе. Не глупым, не отдающим приказов глупым и не нанимающим в услужение для себя глупых подчиненных. Желательно он все делает сам ну может с каким-нить помошником второго плана.
В комиксе обязательно должна быть мораль. Комикс не должен представлять собой череду действий ведущим аля - вот герои, они встретили главзлоедя - победили главзлодея - канедз. В сюдет должны быть вписаны некоторые поступки персонажей их ошибки, на которых читателю показывается что может произойти в таких ситуациях.
Вполне возможно кто-нибудь может умереть в битве прямо перед самым концом, но не зря, а ради чего-то. банально но зато не будет пустоты потери цепочки.
Главзлодей должен снести повержение с гордостью, а не размазывая сопли по подбородку.

Чота я увлекся. пойду я спать. а вы пишити. я пасматрю

Када соберется нормальная стопка возжеланий можно будет соеденить все это в одну идею. и мы посмотрим что это будет )))
Комикс на 75% должен состоять из экшна. Но при этом объяснять что и почему. Хотя некоторые ОЧЕВИДНЫЕ вещи могут оставаться неосвещенными, чтобы чистатель сам догадывался или осмысливал происходящее.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення: Re: Самый лучший ... комегз.
ПовідомленняДодано: Пон вересня 01, 2008 22:25 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
В комиксе должны присутствовать по крайней мере один брутального вида парень с бородкой на подбородке и с бакенбардами, со спортивным телосложением
8) Знаю как минимум двух прототипов... 8)
А вообще (прости за флуд) лучший комегс - это НАРИСОВАННЫЙ !!! :lol:

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон вересня 01, 2008 22:34 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Главная соль комекса для мну - харизматичный злодей! :lol:
Высокий, тощий, в длинной одежке, можно в военной форме и фашисской каске... :lol: :lol: :lol:
Длинное лицо с заостреными чертами, волосы шоб не ниже плечей, а так причу покороче, чтоб не смахивал на анимешных клоунов. Зладей должен мучацца своим прошлым.))

Да, и в комегзе должен быть юмор. Усигда. А еще намек на современные реалии. И даж на политику.

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 6:22 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон жовтня 15, 2007 20:31
Повідомлень: 403
ну так ты описал уже все собственно. это достаточно простой шаблон фентези приключения. есть книжка называется чето там хиро виз э таузанд фейсес или как-то так тысячеликий герой короче, кажется там написан стандартный шаблон большинства историй: трехактовая структура и так делее. я знаю что я зануда.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 7:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Я не стал расписывать то тчо я хочу видеть в комиксе досканально ибо я просто тупо опишу сценарий своего проекта. Я хочу чтобы вы ДОБАВЛЯЛИ что-то от себя, чтобы вкупе получился некий интересный контент, и даже если это высосано... из... эээ пальца, пох, пишите, мы посмотрим.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 8:40 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Фансервис приблизительно на 1 страницу из 10 (с девушками). Что б в самых ожидаемых моментах сюжет поворачивал немного в другую сторону.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 10:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Очень многое зависит от жанра самого комикса.К примеру если ет мрачный мир Резидента Ивила,то и глав персы должны быть постоянно напуганные,боясь любого шороха и дуновения ветра в их сторону,но не теряющие надежду, единственая цель которая ими движит -Выживание. Если Фэнтази, То обязательно глав герой какой-то Аляло Скромный Рыцарь в сияющих доспехах,закрывающиеся длиным плащём,что-б не видно было лыца,(только взгляд), несущий в себе обязательно, скрытые способности Рыцаря джадая,могущим разрубать тело противника,только вытащив меч из ножен.И т.д.
Однако,для меня самые ядовитые комиксы,то есть самые клёвые,те, в которых жанры начинают переплитаться друг с другом.
К примеру всё начинается с обычного боевичка или серых будней реального мира(пистолеты,плохие и хорошие парни,девки,наркота,дискотеки, деньги, грязные улицы,разборки и т.п.) и вдруг убивают Глав героя, очень жестоко убивают.
И он каким-то образом оказывается в другом Мире,измерении, реальности.Толи Дьявол сыграл с ним злую шутку,толи инопланетяне воскресили его тело, толи просто збой в паранормальной вселенской деятельности, толи его предыдущая жизнь была всего лишь длительной спячкой, и теперь он проснулся в реальном мире, вобщем примеров много, и много уже таких примеров экранизировано.Короче с этого момента и начинается смена жанра, плюс ко всему,к этому венегрету добавляется капля Иронии и Юмора,переживание и некоторое непонимание происходящего,новые знакомства и целые багажи человеческих факторов,которые создают проблемы и решения тех или иных событий.Экшн,Драма,Мистика, приправленое немного триллером с Элементами фантастики, замоченое в гущу ситуаций, где зрителю даётся шанс быть соучасником того или иного действа,принимать самому решения, и смотреть насколько они соответствуют идеалам того или иного Героя.
И как по мне,во всём этом сюржике,должна обязательно быть заложена Глобальная Идея, которая раскрывается почти в самом конце повествования,к примеру:Много веков назад группа учённых раскрыла тайну знаков, оставленных неизвестными существами, о том что Грядёт Великое ЧУдище ИЗ Глубин НьюЙорских Канализаций, которое несёт в себе Хаос и Разрушение, и только особой касте Гайверов можно остановить его,найдя секретное оружие,спрятаное в глубинах Кратэра Луны,которое оставили там Вымирающая Раса Атлантов,предугадав это событие, выщитав по звёздам.
Или , к примеру В пятытысячное затмение, планеты соединяются в единую Вселенскую цепочку, и именно в этот момент, вся реальность меняется и выварачивается наизнанку, и несущие тьму в себе, являются перед Светлыми в своём натоящем Облике-Киборги мутанты трубодуры, которые должны искоренить всё и вся, и только если дух Светлых сильнее, и кулак их больше, то вселенная останется жива,а если нет, то Вселенная здохнет, потому что не достойна существовать тогда. И на хрупкие, маленькие плечи глав героя ложится ответсвенная миссия, предотвратить это,собрав в кучку таких же, вытерев сопли,быть Избранным.Ну и т. п. Примеров полно, и куча кучная.Но именно такие вот сюжетики( только без ПОпсятины, а с большим Андеграундом)Являются одними из интереснеших историй)))
Фу ты еппать, рука уже болит


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 12:20 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Угу, развернуто.
Хотя этого хотят примерно 75% читателей комиксов. Чтобы их взяли за грудки и встряхнули. По этому все ищут чтото- "непопсовое". Хатя все уже придумали "до нас". остается только придумывать миры ПОЛНОСТЬЮ, где законы гравитации рушат законы физики тут. С:
В общем я в чемто согласен с тобой Бандж, в чемто нед.
Но спасибо за развернутую продолговатую тире зрения.

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 19:25 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Суб березня 04, 2006 18:50
Повідомлень: 424
Звідки: москва
Banjono: баян
ЭТОЖ РЕКВИЕМ


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 19:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Цитата:
ну так ты описал уже все собственно. это достаточно простой шаблон фентези приключения. есть книжка называется чето там хиро виз э таузанд фейсес или как-то так тысячеликий герой короче, кажется там написан стандартный шаблон большинства историй: трехактовая структура и так делее. я знаю что я зануда.
Ну раз назвался занудой - так и расскажи мне, что такое трехтактовая структура. :)

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 19:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Самый лучший комикс - это после которого хочется:
- продолжения.
- сидишь и придумываешь фанарт, фанфик и своё продолжение приключений главных и не очень героев.
- прочитать его ещё раз 13, что бы получить удовольствие от деталей которые упустил вначале.

А вообще это смесь экшена, чёрного юмора (!), разумная доля пошлости, качественные и действительно живые диалоги с искромётными моментами на базе хорошей затягивающей истории, неважно фентезийной, фантастической, жуткой... главное что бы реальность была альтернативной, другой или выдуманной с нуля и до последнего кванта. :)

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 20:51 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Цитата:
Ну раз назвался занудой - так и расскажи мне, что такое трехтактовая структура. :)
Отвечу за Бёрта (надеюсь не обидется). Здесь можно почитать. Более подробно (если мне не изменяет память) расписанно у Александра Митты.

_________________
Зображення
"Vae Victus!" (с) Kain


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 22:34 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Чет серпня 26, 2004 19:30
Повідомлень: 129
Звідки: Киев
Цитата:
Киборги мутанты трубодуры
я уже хочу ЭТО нарисовать!!! :lol:

_________________
http://illustrators.ru/users/id32127/portfolio
Мой портфель


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 22:36 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:32
Повідомлень: 2540
Звідки: Киев
Почему у меня такое ощущение, что мы ща Франкенштейна делаем? Кусок от того, кусок от этого... :lol:

_________________
Пришел, увидел, закурил. (с)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів вересня 02, 2008 23:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Окта, не представляешь но именно это мы и делаем ) в этом и была вся идея C:
Люди когда творят не могут остановится. :twisted:

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: