Форуми на КОМІКС.com.ua
https://forum.comics.com.ua/

для игры
https://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=3607
Сторінка 1 з 2

Автор:  GOlegik [ Нед серпня 10, 2008 18:08 ]
Тема повідомлення:  для игры

знакомый решил сделать какую то игру. типо rpg. попросил нарисовать несколько персонажей

Вкладення:
Набросок.jpg
Набросок.jpg [ 67.03 Кіб | Переглянуто 6682 разів ]

Автор:  GOlegik [ Нед серпня 10, 2008 18:10 ]
Тема повідомлення: 

ну с анатомией как обычно накасячил

Вкладення:
12.jpg
12.jpg [ 62.69 Кіб | Переглянуто 6680 разів ]

Автор:  KickBack [ Нед серпня 10, 2008 19:24 ]
Тема повідомлення: 

ДА, анатомия, к сожалению, оставляет желать лучшего. Но в целом мне нравится. Стиль приятный.

Автор:  c0ffee [ Нед серпня 10, 2008 19:35 ]
Тема повідомлення: 

Да все этим страдаем :lol:. Главное что б знакомому нравилось.
А для чего рисунки ? Может набрали бы рефов со стилистикой под которую рисовать, а не лайнарт разукрашенный.

Автор:  GOlegik [ Нед серпня 10, 2008 20:28 ]
Тема повідомлення: 

:twisted:

Вкладення:
777.jpg
777.jpg [ 86.09 Кіб | Переглянуто 6655 разів ]

Автор:  birt [ Нед серпня 10, 2008 21:00 ]
Тема повідомлення: 

ну из конкретики: я там посмотрел на набросках у некоторых строение черепа вполне понятно, но у девушек не очень оно прослеживается. потом лучше источник света определить и исходя из его положения все эти тенюшки рефлексики фигачить. к тому же это известно всем.

ну и субъективно чисто: уж не знаю надо ли высказывать мнение, ведь каждый художник делает то что нравится лично ему.. но в общем вся эта розовая лабуда, гротескномультяшные сиськи, все-таки не вершина художественного вкуса. то есть имхо не тру : ) без обид )

не мало чисто технически очень крутых художников рисуют дешевый трэшак. в общем смысл того, что я хочу сказать в том, что работать надо не только над техникой но и над содержанием.

Автор:  DanmaxX [ Нед серпня 10, 2008 21:34 ]
Тема повідомлення: 

Лица на скетчах меня порадовали. Очень живо и качественно.
Но вот складывается жесткое мнение что автор ненавидит женский пол. Ему девушки настолько ненавистны что в своих рисунках он издевается над ними как хочет.
И что самое интересное - с мужиками анатомически почти все в порядке.
GOlegik: Почему у всех дефачек такие короткие руки, огромные головы и узкие плечи ?
Да слови ты парочку и рассмотри их вблизи. Купи пару порножурналов и рассмотри их во всех подробностях.
Большие сиськи не главное. Оно все должно смотреться гармонично.
Даже без линейки видно что тут жесточайшие диспропорции. Неужели ты сам этого не видишь? А если видишь - зачем нужно было цвет ложить и представлять как готовый рисунок ?

Мой ламерский совет - никогда не работай "на дурачка"... Сам на этом множество раз обжигался...
Зрительможет быть тупым и малограмотным но в привычных вещах ,как-то строение человека, изображение моря, деревьев и прочей лабуды с которой он встречается каждый день - сразу увидит фальшивку.
Если ты хоть на минуту сомневаешься в рисунке лучше никому не показуй... Доработай... Додумай...

Автор:  GOlegik [ Пон серпня 11, 2008 7:46 ]
Тема повідомлення: 

да все верно. с замечанием полностью согласен. это еще одна трешевая-тетка-кошка которых было нарисровано уже миллион штук. ну пусть еще одна будет. а насчет ненависти к женскому полу-вроде ненаблюдается). а по поводу всего остального все абслютно верно.
ну фиг знает. вроде нарисуешь, начинаешь красить и потом косяки начинают в глаза брасаться. я думаю тут причина одна - нехватка опыта. данмакс- ну смотри как здорово все рассказал, респект. все четко обьективно. мне обычно свои рисунки нравятся какое то время после того как нарисовал, ну вроде как старался, время потратил, а потом начинаешь глазами ползать и один за другим видишь косяк на косяке. а по поводу содержания - ну это так, просто рисунок сделаный в целях практики. сначала просто карандашом нарисовал, а потом дай думаю покрашу.
вообще всегда старался больше внимания уделять выразительности и образности рисунка, за этим забывая о пропорциях и "правильной" анатомии. ибо считаю что правильный рисунок, без отсутствия утрирования и выразительности(я в данном случае говорю о "комиксном" стиле а не академическом рисунке) может быть аболютно не интересен. а то что голова увеличена и плечи сужены, ну это же опять же та самая стилизация, которая может допускаться в мультяшном комиксном стиле. Если например брать аниме и их женских персонажей то там вообще пропорции нарушены, но сделано это намеренно и грамотно для придания большей выразительности персонажам. другой вопрос что все это должно смотреться органично и естественно, чего может быть моим работам и не хватает

Автор:  RivusDea [ Пон серпня 11, 2008 10:47 ]
Тема повідомлення: 

""Если например брать аниме и их женских персонажей то там вообще пропорции нарушены, но сделано это намеренно и грамотно для придания большей выразительности персонажам""
на счет аниме оно-то так и есть, некоторые вещи утрируются для придания персонажу пластики и КРАСОТЫ..вот только приукрасить девушку нереально-тонкой талией и нереально удлиненными ногами, это одно..а изуродовать бедную нереально короткими руками и типа пластичным переходом из толстых ляжек в узкие коленки это совсем другое..Если это для красоты сделано, то обьясните мне чего такого красивого для девушки в коротких руках с огромными кистями..
маленькие нежные ладошки,пластичные тонкие руки-этто больше похоже на розовенькую девушку, вы же не бойца рисуете..
утрировать тоже нужно с умом..простите уж за критику, на самом деле рисунки ваши мне очень нравятся..а ошибки вы со временем и сами увидите,думаю,это все не страшно и исправимо...

Автор:  Sad Dios [ Пон серпня 11, 2008 10:47 ]
Тема повідомлення: 

по поводу тёти в военном. у неё просто на мой взгляд ноги коротковаты, что не придаёт ей женственности. Прогляди как девок рисуют те же марвелы или в аниме и манга. Там чтобы подчеркнуть женскую красоту даже немного удлинняют ноги и это придаёт образу некого шарма и недосягаемости)))

Автор:  Sad Dios [ Пон серпня 11, 2008 10:49 ]
Тема повідомлення: 

ААА... одновременно сказали!!! :P

Автор:  RivusDea [ Пон серпня 11, 2008 10:52 ]
Тема повідомлення: 

Цитата:
ААА... одновременно сказали!!! :P
значит правильно!

Автор:  GOlegik [ Пон серпня 11, 2008 11:44 ]
Тема повідомлення: 

да. знаю что стремно смотриться. короткие руки, большие кисти. узкие коленки. надо учесть и не повторять

Автор:  birt [ Пон серпня 11, 2008 16:16 ]
Тема повідомлення: 

пафосная телега:

ну да. но правильный рисунок не может быть неинтересным потому что правильный рисунок должен обладать выразительностью. а академрисунок там просто упражнения как правило а не законченные работы поэтому и. вообще я согласен, что ради выразительности можно вполне жертвовать анатомичностью, ну то есть делать стилизацию можно сказать. но я вот тут думал - стилизация такая штука интересная. ведь нельзя учится по стилизированным рисункам, нужно хорошо выучить правильную анатомию, светотень и тд, а потом исходя из этого утрировать или упрощать какие-то элементы. то есть стилизация это уже после того, когда хорошо знаешь правильный рисунок. ну так в идеале должно быть. просто забавно видеть все эти учебники - как рисовать мангоо, как рисовать онемее. как рисовать комегзные супергирои. хотя в итоге конечно все к одному и тому же приходят с чего бы не начинали учиться наверно, но это как читать книжку с середины или конца.

вообще можно было сказать и короче: порисовав больше "правильно", лучше будет получаться стилизация.

мне кажется как-то так.

Автор:  GOlegik [ Пон серпня 18, 2008 11:29 ]
Тема повідомлення: 

кстати нгасчет розовой лабуды: почему ты считаешь что это дешевый трешак? потому что это тетка с сиськами в розовом? что не так с содержанием?

Сторінка 1 з 2 Часовий пояс UTC+02:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/