Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Пон червня 17, 2024 16:15

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Чет серпня 02, 2007 16:41 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
ИМХО, это просто мегапоказательный пример. Володя как-то интересовался, кто такой комиксист - полохой художник или неважный писатель? Вот за комикс взялся хороший живописец и издаваемый писатель.

Зображення

http://amok-koma.livejournal.com/?skip= ... 0%BA%D1%81

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет серпня 02, 2007 16:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
проще в обложку комикса вложить видеокасету :lol:
а то читать весь этот мутный текст, да еще в таких балонх это нада быть конкретной флегмой...
рисовалось как бы со стоп кадров... никакой динамики... плюс монохромность усиливают всю эту монотонию...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 7:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
а мне очень понравилось.... такой детективчик классный, нарисовано изумительно, даже эта самая монохромность ему только на руку, такой загадочный..... и даже не смотря на то, что я не люблю комиксы, где много текста, здесь я прочитала все.... значит... я.... эта самая - флегма!!!! :shock: кошмар!!! а я даже не знаю, что это такое!!! :D
на чет динамики, может быть, но мне кажется, что просто это такая история, там же нет пока никаких драк, ползут два мага на место преступления, можно подумать Мистер Пуаро, мчался по вызову со скоростью ракеты, размахивая руками, и сражаясь по ходу с парой другой монстров..... не знаю... мне понравилась атмосфера этого комикса, и главные герои классные, вот только, этот комикс ассоциируется у меня почему-то не с кино, а с хорошей книгой..... интересно это плохо, или хорошо :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 8:00 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
вот я тундра, :shock: кнопочку NEXT не нажала, сижу и печалюсь, что так мало, а там же еще страницы есть, :D щаз почитаем-с.....


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 8:54 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
...рисовалось как бы со стоп кадров... никакой динамики... плюс монохромность усиливают всю эту монотонию...
соглсен, абсолютно. Жирный минус этой истории тотальная статичность сцен, персонажей.
Ну, Клайв Оуэн роскошен как всегда..))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 9:18 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Прочитала все!!! Безумно понравилось!!!

а что такое онлайн-комикс? это значит, что рисуется для размещения в сети и бесплатного просмотра? :shock: мда..... я в шоке..... тем более, что вчера первый раз держала журнал-комиксов К9 в руках - разочарование и грусть.......

я вообще что-то ничего не понимаю, о состоянии комиксов....... вроде и нужны, вроде и никому не нужны, вроде есть бесподобные вещи, которые не понятно где издаются, и издаются ли вообще? и в тоже время в большинстве случаев, комиксы - это черный юмор, насилие, сиськи, корявые картинки, анегдоты, но только не ИСТОРИИ!!!! я в шоке......

короче, хочешь интересную историю, садись за стол и рисуй сам, получая при этот огромное удовольствие, и Боже упаси, думать этим подзаработать...... :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 10:04 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Цитата:
короче, хочешь интересную историю, садись за стол и рисуй сам, получая при этот огромное удовольствие, и Боже упаси, думать этим подзаработать...... :D
ну разве если Вы дворянка со щетом в Швейцарии на 3 лимона, и у вас крепостных штук 200 которые вам сами заработают денег, сделают все по хозяйству, уберут, приготовят, и принесут в кабинет где Вы комиксы для души рисуете... :lol:

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 10:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
мда, деньги сгорели, крепостные разбежались, а замашки дворянские остались.... :D приходиться ходить на работу, зарабатывать самой, а потом еще приходя домой убирать, готовить и ходить за продуктами.... для "комиксов для души" - времени совсем не остается, поэтому я все еще нахожусь в категории "рассматривальщиков", а не "рисовальщиков" поэтому и нудю.... я ваще нудная.....
а комикс для себя я все равно нарисую.... когда нибудь..., потом...., если захочу.... :oops: а пока книжки умные читаю, картинки рассматриваю и кабинет обустраиваю.... :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 11:11 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
вчера первый раз держала журнал-комиксов К9 в руках - разочарование и грусть.......
Ага, бачите шановний редакторе, губимо читача, а це кількість продажів!
Цитата:
и в тоже время в большинстве случаев, комиксы - это черный юмор, насилие, сиськи, корявые картинки, анегдоты, но только не ИСТОРИИ!!!! я в шоке......
Я теж шокований, ні то тільки в К9 так.
Насправді є і інше, але тількі не в Україні!
Цитата:
короче, хочешь интересную историю, садись за стол и рисуй сам, получая при этот огромное удовольствие, и Боже упаси, думать этим подзаработать...... :D
хибна думка, з такою позицією МІ (Мальваних Історій) не скоро буде в Україні!

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 11:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
хибна думка, з такою позицією МІ (Мальваних Історій) не скоро буде в Україні!
наступили на любимый мазоль :D
тема комиксов в Украине, вообще настолько болючая, настолько она вся воздушно-прозрачно-нереальная, что не знаешь, как и думать, все равно будет больно и неправильно...... :(


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 11:48 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
тема комиксов в Украине, вообще настолько болючая...... :(
:lol: :lol: :lol:Але ж ми не єдині такі !!!! В Білорусії, Молдові,Росії,Казахстані та Туркменістані - така сама ситуація!!! :lol: :lol: :lol:
(по секрету: мій план коміксізації всієї України шляхом приєднання до Євросоюзу щось "буксує",тому швиденько вступаємо у НАТО - будемо у американськіх жовнірів вимінювати комікси на самогонку.... 8) )

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 11:52 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
будемо у американськіх жовнірів вимінювати комікси на самогонку.... 8) )
Мальувати треба, а не вімінювати! А якшо вімінювати то на фігову самогонку, бо комікси в них здебільше лайною

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 13:07 
Офлайн
Гуру

З нами з: П'ят грудня 09, 2005 14:41
Повідомлень: 887
Цитата:
,..тому швиденько вступаємо у НАТО - будемо у американськіх жовнірів вимінювати комікси на самогонку.... 8) )
угу.. вы им нарисованые комиксы, они вам нарисованную самогонку..
:wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят серпня 03, 2007 13:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
:roll: мужчины...........


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб серпня 04, 2007 8:34 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: П'ят березня 24, 2006 11:27
Повідомлень: 87
Звідки: Красноярск--Москва
Спасибо за ссылку! С удовольствием прочитал.

Единственная большая проблема комикса -- в компановке облаков и вёрстке текста. Роман Папсуев просто не взял в расчёт, что текстовые облака -- такие же важные композиционные элементы полос комикса, как и все графические объекты. Расположение облаков нарушает сразу несколько композиционных табу.

Но это лечится максимум за неделю. Переверстать, где-то отредактировать текст, и будет хороший европейский альбом с майнстримовским потенциалом. Например, статичный разворот с диалогом сыщика и героини будет хорошо работать, если сократится до ёмких реплик, сжатых настолько, чтобы только стилистически сохранить ощущение допроса и передать основную информацию. А другим сценам многословность даже не вредит, а наоборот работает на атмосферу истории.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 16 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: