Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:10

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 12, 2007 14:42 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Здесь я и сама толком не поняла... Вообще, тут идёт обыгрывание имени Девы и названия автомобиля (имя и название Мерседес - на Западе произносятся одинаково, с ударением на втором слоге). А Жучок - это ещё одно название (того автомобиля, на котором Дева разъезжает). Вот Смерть и стебается... Я так полагаю. :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 12, 2007 19:05 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Почему фамилия Мерседес именно Жучок? Что за "избитая шутка"???
У Фольксвагена есть очень популярная модель, которая называется Жук. Про нее тут и речь. В переводе наверное было бы точнее фамилию сделать именно Жук, а не Жучок.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 13, 2007 14:29 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Rezus, это понятно. Просто я, как переводчик, пусть пока и неопытный, решила, что "жук" не очень подходит такой очаровательной дев... гм, женщине. Потому и перевела немножко мягче. :roll: В конце концов, в русском языке Мерседес тоже не канает. Женское имя у нас идёт с ударением на втором слоге, а название автомобиля - с ударением почему-то на третьем. И это учитывая тот факт, что автомобиль вообще-то получил название от этого самого женского имени! Всё в русском языке не через то место делается... :?

Кстати, Rezus!!! Уже 2 письма тебе послала - я НЕ МОГУ обновлять комикс!!! Файл повредился, и я жду нового документа от тебя! Пришли мне его скорее, фаны ждут!

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 13, 2007 15:10 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Кстати, Rezus!!! Уже 2 письма тебе послала - я НЕ МОГУ обновлять комикс!!! Файл повредился, и я жду нового документа от тебя! Пришли мне его скорее, фаны ждут!
Ага, переслал тебе снова письмо с инструкцией.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 13, 2007 16:57 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Цитата:
Вообще, тут идёт обыгрывание имени Девы и названия автомобиля (имя и название Мерседес - на Западе произносятся одинаково, с ударением на втором слоге). А Жучок - это ещё одно название (того автомобиля, на котором Дева разъезжает). Вот Смерть и стебается... Я так полагаю.
Хм, спасибо... Просто как-то непонятно было )) Ааах, как хорошо, что завтра выходные... Во всяком случаи, для меня :D Кому на работу тащится - сочувствую!

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Востаннє редагувалось Суб квітня 14, 2007 13:23 користувачем Серебряная Волчица, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб квітня 14, 2007 13:02 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Уря! Я пыонер

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 12:55 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 14, 2007 12:56
Повідомлень: 16
Звідки: Москва
Цитата:
Уря! Я пыонер
Поздравляю

_________________
Я скачу себе по полю,
Ветер бьет в лицо,
И я Азуру молю,
Остаться таким, как я есть.
Свобода - мой спутник с волком,
Ворон шелестит крылом...
(Неизвестный автор на каком-то сайте)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 13:49 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Хех! Наконец-то выложила комикс до сегодняшнего дня. Фаны, крепитесь - осталось ВСЕГО 87 КАРТИНОК!!! После этого можете распрощаться в полюбившимися персонажами... Хотя для тех, кто шпарит по-немецки/английски, будет возможность прочесть об их дальнейших приключениях в сиквеле... 8)

Знаю, не слишком-то приятное известие, но больше по-русски Смерть и Дева не заговорят. Желание самой Нины. :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 14:13 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Цитата:
Хех! Наконец-то выложила комикс до сегодняшнего дня. Фаны, крепитесь - осталось ВСЕГО 87 КАРТИНОК!!! После этого можете распрощаться в полюбившимися персонажами... Хотя для тех, кто шпарит по-немецки/английски, будет возможность прочесть об их дальнейших приключениях в сиквеле...
Знаю, не слишком-то приятное известие, но больше по-русски Смерть и Дева не заговорят. Желание самой Нины.
:? ??? :( мммм.... :cry: хыхыхыхыхыхыхыхымммммм ((((

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 14:16 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 14, 2007 12:56
Повідомлень: 16
Звідки: Москва
Уже? :? а вот, было сказано, что по-русски они уже не заговорят... эээ... это типа в Россию никаких выпусков? Комикс спрятан в глубине сейфа, с пометкой "В Россию не отправлять!" ?

_________________
Я скачу себе по полю,
Ветер бьет в лицо,
И я Азуру молю,
Остаться таким, как я есть.
Свобода - мой спутник с волком,
Ворон шелестит крылом...
(Неизвестный автор на каком-то сайте)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 14:20 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Н-да... Плохо... Кхем-кхем! У меня есть объявление! Я не появлюсь на этом сайте как минимум, 2 года. Эх, а я так мало успела! Но пропаду в конце апреля. Жаль! Просьба Резусу: можешь удалить потом все мои темы? Зараннее спасибо. :(

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 16:00 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Цитата:
Просьба Резусу: можешь удалить потом все мои темы? Зараннее спасибо.
А что, сама-то удалить не можешь? И что вдруг так категорично? Пусть остаются темы...
Цитата:
эээ... это типа в Россию никаких выпусков? Комикс спрятан в глубине сейфа, с пометкой "В Россию не отправлять!" ?
Нет, это типа её книга вышла в печатном издательстве, т.е. все права сейчас принадлежат не Нине, а издательству. Т.е. никто иной больше не имеет права их взять и где-нибудь напечатать. Я имею право продолжить выкладку на этом сайте этого комикса, поскольку я начала его здесь выкладывать ДО ТОГО, как комикс появился в печати.

Однако я, и кто-либо иной, уже не имею права выкладывать где-либо сиквел. Иными словами - на русском языке будет доступна лишь первая часть комикса. Вторая часть будет доступна лишь на немецком и английском языке на сайте автора комикса.

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 17, 2007 15:00 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 14, 2007 12:56
Повідомлень: 16
Звідки: Москва
А что, их можно удалять? :shock:

_________________
Я скачу себе по полю,
Ветер бьет в лицо,
И я Азуру молю,
Остаться таким, как я есть.
Свобода - мой спутник с волком,
Ворон шелестит крылом...
(Неизвестный автор на каком-то сайте)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: