Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед квітня 28, 2024 20:52

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Суб травня 12, 2007 19:29 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Мой сценарий для *пилота* комикса на Вашу оценку. Ну и возможно найдется чел. который захочет это нарисовать ))

Сюжет:
Армия саганов подходит к городу Хачкар, и готовиться к осаде. Саганы захватили уже множество земель и городов, и этот городок всего лишь небольшое препятствие на их пути. Военачальник этого войска (одного из многих), бесстрашный воин по имени Вишап, уверен, что битва будет легкой. Но на удивление саганов, утром следующего дня, в лагерь приходят парламентеры из Хачкара, во главе с царем Агароном. Преклонив колени и признав своим Господином царя саганов, хачкарийцы спасают свои жизни. Вечером того же дня, в честь прибытия саганов, Агарон устраивает пир в своем замке. Вино льется рекой, еда и женщины в огромном количестве затмевают разум саганов и… Ночью, когда все засыпают, хачкарийские воины, начинают действовать. Они закрывают ворота в город, бесшумно вырезают спящий караул саганов, и поджигают город. Войска саганов приходят в себя, они пытаются дать отпор, и хотя численное превосходство на их стороне, битва получается очень тяжелой. В конце, в пылающем городе, сходятся в битве два правителя, Агарон и Вишап. Кто побеждает, уже не имеет смысла, так как живых здесь уже не осталось, город превратился в могилу…


Раскадровка:

Лист 1


1) Врезка с текстом: “Строить лагерь мы закончили уже поздно ночью. Военачальник Вишап сообщил, что на рассвете мы начнем штурм Хачкара, чтобы поспеть в место сбора, где нас уже ожидают остальные саганские войска”.

(На весь лист) На экране показан огромных размеров военный лагерь саганов* (картинка занимает весь лист). Видны палатки воинов и военачальников, видно сваленное в кучу оружие, воины сидящие возле костра и бродящие по лагерю, сидящие на привязи тагучи **. Во врезке изображено как дозорный (молодой воин 18-20 лет) всматривается вперед, затем разворачивается к лагерю и кричит: “Они приближаются!”

Врезка с текстом: “Но рано утром, когда мы уже начали приготовления, дозорные сообщили о приближающейся группе людей со стороны Хачкара”.



Лист 2
2) (Весь верх листа, и около 50% от листа в высоту) Мы видим (сбоку) как к саганским воинам приближаются люди. Со стороны саганов, мы видим стоящего впереди своих воинов военачальника. Это взрослый мужчина, ему около 50 лет, среднего роста, несмотря на возраст, он выглядит уверенно в себе и имеет прекрасное телосложение. На нем довольно легкая броня, а на плече он держит внушительных размеров боевой топор. За его спиной стоит около десятка воинов, крепких, хорошо вооруженных, а еще, поодаль мы видим лучников, натянувших тетиву и готовых стрелять (из-за размеров картинки мы видим лишь пару-тройку лучников, остальные как бы остаются за кадром). К ним приближается около десятка людей, впереди всех идет правитель города Хачкар***, царь Агарон. Ему около 35-ти лет, он выделяется из своих соплеменников потрясающей мускулатурой, и прекрасным лицом. Лицом, которое изуродовано шрамами (самые жуткие из них, это проходящий по правому глазу, из-за которого глаз закрыт, и на подбородке). Вся процессия во главе с Агароном одеты лишь в легкие одежды и с ними нет оружия.


Врезка с текстом: “Вишап взяв небольшой отряд воинов, отправился им навстречу”.

3) (Небольшая картинка, врезка между второй и четвертой картинкой) Правитель саганов, увидев, что хачкарийцы безоружны, взмахивает рукой своим воинам и говорит: “Опустите луки, они безоружны”.

4) (Весь низ листа, и около 50% от листа в высоту). Камера показывает сбоку как Агарон, а вместе с ним и пришедшие хачкарийцы (позади своего господина) преклоняют колени перед правителем саганов.
- Ты поступил мудро Агарон. – Говорит правитель саганов Вишап. – Преклонив колени, ты спас свой народ от гибели.




Лист 3
5) На экране показывается (на весь лист) как саганы входят в город. Мы видим это сверху. По улице города движутся войска саганов, впереди них идет Вишап. Жители города с опаской глядят на вторгшихся чужеземцев.

Врезка с текстом: “Мы вошли в город победителями, без единой жертвы, и этому радовались все - и мы и жители Хачкара.”

Лист 4
6) (на весь лист) Большой стол, он полон еды и выпивки, за столом сидят (точнее не сидят, а полулежат на мягких сидениях) саганские военачальники, а так же Вишап и Агарон. Перед столом танцуют хачкарские девушки, самые красивые из всех живущих в городе (они топлесс, на них множество украшений, на некоторых прозрачные накидки). Во врезках видно как саганы пьют, едят, смеются.

Врезка с текстом: “Царь Агарон проявил гостеприимство, о котором никто и не мог подумать. А вечером он устроил пир в нашу честь, на котором всего было в изобилии…”
Врезка с текстом (возле врезки с пьющим саганом): “…вина…”
Врезка с текстом (возле врезки с едящим саганом): “…еды…”
Врезка с текстом (возле танцующих женщин): “…женщин. Я много слышал о красоте Хачкарских дев, но такого я увидеть не ожидал“.


Лист 5
7) (на весь лист) Девушки танцуют, они заигрывают с саганами. Во врезке показаны Вишап и Агарон.
- Не переживай за свой народ Агарон, - Вишап хлопает Агарона по плечу, - ты сохранил их жизни! Так мог поступить только очень мудрый правитель.
- Ты запер моих воинов в клетках, словно зверей.
- Это вынужденная мера, утром они вновь будут свободны.

Лист 6
8) (Весь верх листа, и около 50% от листа в высоту). Показаны пустынные улицы города,
Врезка с текстом “После долго веселья город погрузился в сон…”

9) (Весь низ листа, и около 50% от листа в высоту). По этим же улицам идет небольшая группа детей (8-14 лет), они словно призраки крадутся и прячутся во тьме.
Врезка с текстом “…но спали в ту ночь далеко не все.”


Лист 7
10) (1-ая картинка листа). Мы видим огромные клетки в которых сидят/стоят/спят хачкарские воины. Возле клеток, рядом с костром греются саганские воины.

11) (2-ая картинка листа). К саганским воинам подходит мальчик.
- Эй! Тебе сюда нельзя! – кричит ребенку стражник, но ребенок продолжает идти в его сторону.

12) (3-ая картинка листа). Саганский воин подходит к ребенку (остальные стражники наблюдают за происходящим).
- Я же сказал! Тебе…

13) (врезка) ребенок выхватывает кинжал из-за спины.
14) (врезка) ребенок перерезает горло стражнику.

Врезка с текстом: “Лишь в тот момент мы увидели настоящее Хачкарское гостеприимство”.




Лист 8
15) (1-ая картинка листа) Стражники бросаются к мальчику выхватывая попутно мечи.

16) (2-ая картинка листа) Со всех сторон в стражей летят стрелы.

17) (3-ая картинка листа). Показаны несколько детских силуэтов с натянутыми луками.

Лист 9
18) (на весь лист). Мальчик стоит возле клеток, а вокруг него трупы стражников, испещренные стрелами.
Врезка 1 – замок на клетке,
Врезка 2 – удар мечом по замку.


Лист 10
19) (на весь лист). Несколько хачкарийских воинов закрывают массивные городские ворота, в то время как остальные поджигают факелы и бросают в дома. На земле лежит множество мертвых, саганских воинов.
Врезка 1, (возле ворот) Огромная балка опускается в засов.
Врезка 2, (возле людей с факелами). Горящие факелы падают на крыши домов.

Лист 11
20) (1-ая картинка листа). С постели подскакивает саганский воин (обнаженный), но в него, тут же, вонзается меч, который держит хачкарийская женщина (обнаженная).
Врезка с текстом “Нас резали как свиней. Женщины…”


21) (2-ая картинка листа). Несколько детей держат на земле саганского воина, а один из них вонзает ему в горло копье.
Врезка с текстом “…дети…”

22) (3-ая картинка листа). Хачкарийский мужчина, вооруженный двумя мечами перерезает горло сразу двум саганским воинам.
Врезка с текстом “…но самыми страшными и безжалостными из них были, мужчины.”

Лист 12
23) (на весь лист) Из далека, виден весь город. Он пылает словно большой костер.


Лист 13
24) (картинка 75% листа) Посреди улицы стоит Вишап, а чуть поодаль от него саганский воин. Воин видит, как на военачальника сзади хочет напасть хачкарская женщина, вооруженная кинжалом.
- Господин! Сзади! – кричит воин.
- !
Врезка 1 – взмах топора Вишапа.
Врезка 2 – голова женщины отлетает от тела.

Лист 14
25) (1-ая картинка листа) Вишап стоит над обезглавленным телом женщины.

26) (2-ая картинка листа) На воина сзади прыгает Агарон, замахнувшись двумя изогнутыми мечами. Мы видим сбоку как он летит на воина, воин успевает обернуться и замахнуться мечом.

27) (3-ая картинка листа, половина листа по горизонтали) Агарон стоит на коленях возле трупа сагана, оба его меча вонзены в тело воина. Голова его опущена.
28) (4-ая картинка листа, вторая половина листа по горизонтали). Мы видим ту же картинку, за тем исключением, что теперь Агарон приподнимает голову и поворачивает ее в сторону Вишапа.

Лист 15
29) (на весь лист) На пустынной, горящей улице (не считая покойников) стоят Вишап и Агарон напротив друг друга (камера показывает это как в вестерне – изометрия под углом). Вишап держит топор на плече. Агарон наступив одной ногой на мертвого сагана держит два меча клинками назад.
- Ты безумец! – Кричит Вишап.
- Я лишь сдержал слово… - спокойно отвечает Агарон.
- Слово?! Ты сам погубил свой народ! – Вишап просто в бешенстве.
- …я его спас.

Лист 16
30) (на весь лист) Город валиться, рушиться и догорает.


Описание:

Саганы* - это технологически самый развитый народ среди людей. Физически развиты не очень сильно (на уровне современных людей), побеждают в бою за счет великолепной техники владения оружием. Используют более легкую броню, так как тяжелые доспехи сковывают движения. Живут в основном в южных краях, вследствие чего саганы в большинстве своем достаточно смуглые (мулаты). Исповедуют язычество, многобожие соответственно среди них очень развито ношение на теле амулетов своих богов. Так же у них развита культура рисунка на теле – татуировка.

Тагучи** - это животные семейства кошачьих. Размером чуть больше тигра, тело покрыто короткой шерстью. Тагучи имеют крепкое телосложение, что позволяет им передвигаться быстро неся на себе взрослого человека.
Тагучи очень сложно приучить, но раз приученный, тагучи никогда не покинет хозяина. Саганы не считают тагучи своими ездовыми животными, тагучи это их боевые товарищи. Саганы любят их украшать, надевая на них различные безделушки, нанося на их тело татуировки.

Хачкар*** - это старинный город. Не очень большой, но довольно известный во всем Итхале. Население города – хачкарийцы, довольно светлый народ, чаще всего это голубоглазые блондины(ки). Мужчины не очень хороши во владении оружием, но этот недостаток компенсирует их бесстрашие в бою и хорошая физическая форма. Женщины известны во всем Итхале своей красотой.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед травня 13, 2007 15:55 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Ну даже не знаю. Очень сомнительно все это выглядит.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 8:21 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів травня 08, 2007 12:27
Повідомлень: 5
Знаю, я в цій справі новий, але мені сподобався опис подій. Дякую за корисний досвід :D

_________________
сайт єднання козацтва
www.kozackeviche.ho.com.ua/Forum


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 10:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Bayda, а теперь перевод можно?

Dmitry Markow, что именно выглядет сомнительно?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 10:48 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Bayda, а теперь перевод можно?
http://perevod.uaportal.com/
На нашем сайте вам это пригодится еще не раз.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 11:46 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
Первый раз написал сценарий для комикса и прошу у экспертов здоровой критики, указаний на косяки и прочее, прочее.
В начале нужно было выставить описание мира и персонажей. Т.е., например, мир классического фентези, где обитают эльфы, гномы, люди и т.д. Или мир фантастики, такая то галактика, такие то рассы с такими то особенностями. С персонажами тоже самое: кто такие, откуда взялись и чего им надо) Экскизы персонажей, даже грубые, тоже бы помогли восприятию.
А то тут с ходу какие-то "саганы", "хачкарийцы"8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 11:52 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Ну, если допустить что все горожане являются религиозными фанатиками или ярыми националистами, решившими спалить себя и весь свой город вместе с неприятелям, то ... хм ... ладно. Определенная логика в этом есть.

Если допустить что только часть горожан были фанатиками, решившими спалить себя и весь город, вместе с остальными горожанами, которые об этом ни сном ни духом, то ... хм ... тоже ладно. Бывали случаи и похлеще (затопил же Гитлер Берлинский метрополитен, в конце войны, вместе с теми кто там спасался ...).

Если они хотели своей смертью не допустить возможности сдачи других окрестных городов (т.к. завоеватели сильно-бы разозлились от подобного вероломства и не вели-бы ни скем более подобных переговоров) то ... тоже ладно.

Т.е. мне бы хотелось понять ... А зачем собственно? Чем были хуже для горожан другие возможные варианты действий? Смысл данного жертвоприношения?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 14:41 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів травня 08, 2007 12:27
Повідомлень: 5
Цитата:
а теперь перевод можно?
М-да... Вообще-то я думал, что если адрес .com.ua означает, что здесь понимают украинский... К сожелению я ошибся :(

От дословно:

"Знаю, я в етом деле новый, но мне понравилось описание действий. Спасибо за полезный опыт".

_________________
сайт єднання козацтва
www.kozackeviche.ho.com.ua/Forum


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 14:47 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Max Lunatic, это скорее средневековое фэнтази, но без привычных эльфов/гномов/фаерболлов. Тут свои обитатели с которыми читатель будет знакомиться постепенно, но данном этапе (т.е. в пилоте ) присутствуют два народа и больше никого.
Эскизы к сожалению невозможны))

Dmitry Markow, становиться спина к спине и защищать город героям не имело смысла так как враг тупо превосходил их числом. сдаваться и становиться рабами саганов тоже никто не хочет (так как эта раса славиться своей жестокостью). Поэтому правитель принял предложение некоего персонажа (играющего одну из главных ролей в сюжете, и обладающего немалыми магическими возможностями) задержать насколько возможно саганов. И в дальнейшем жители Хачкара себя еще проявят =)
Хотя и без магической поддержки, любой здравомыслящий обитатель Итхаля (мир в котором все происходит) выберет смерть вместо рабства у саганов.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 14, 2007 14:53 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Rezus, буду знать) спасибо за линку.

Bayda, да нет, вы видимо не ошиблись) просто я тут новенький и с украинским у меня вообще глухо :oops:

"Знаю, я в етом деле новый, но мне понравилось описание действий. Спасибо за полезный опыт".

Спасибо, рад что мой первый опыт (на этом поприще) кому-то понравился, да еще и оказался полезен)[/b]


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 26, 2007 18:24 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
Вот обновил сценарий, добавил описание персонажей, в общем много чего :D (за помошь отдельное сенкс Диме Маркову 8) )

Кому интересно велком сюда - http://er-studio.by.ru/ha4kar.html :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб травня 26, 2007 21:29 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
"Жители испанского города Астапы [52], видя что его стены и укрепления недостаточно крепки, чтобы устоять против римлян, сложили на городской площади, в виде огромной кучи, все свои богатства и домашнюю утварь, посадив сверху жен и детей, и обложили эту груду хворостом и другими легко воспламеняющимися материалами, оставив там пятьдесят юношей для выполнения задуманного ими плана. После этого они сделали вылазку и, убедившись в невозможности победить врага, все до последнего добровольно лишили себя жизни. А пятьдесят юношей, умертвив всех оставшихся в городе жителей, подожгли затем высившуюся на площади груду и сами бросились в этот костер. Так распрощались они со своей благородной свободой не с болью и позором, а скорее в бесчувственном состоянии, доказав врагам, что если бы судьбе угодно было, то у них хватило бы мужества лишить их победы с тем же успехом, с каким они сумели сделать для них эту победу бесплодной, отталкивающей, а кое для кого даже смертоносной. Ведь некоторые из противников, привлеченные блеском золота, плавившегося в этом пожарище, подбегали слишком близко к огню и либо задыхались от дыма, либо сгорали, ибо не могли уже податься назад, так как сзади напирала следовавшая за ними толпа. Такое же решение приняли и жители Абидоса, доведенные до крайности Филлипом [53]. Но царь, внезапно взяв город и не желая быть свидетелем того, как это ужасное решение, принятое с безрассудной поспешностью, будет приводиться в исполнение, приказал захватить все те сокровища и утварь, которые они собирались сжечь или утопить, а затем отозвал своих солдат, предоставив жителям три дня, в течение которых они могли бы свободно лишать себя жизни, как им заблагорассудится. Они и воспользовались этим, устроив такое кровопролитие и смертоубийство, которое превзошло всякую вражескую жестокость; не осталось в живых ни единой души, у которой была возможность свободно распорядиться своей участью. Известно множество случаев таких массовых самоубийств, которые кажутся нам тем более ужасными, чем большее число лиц в них участвовало. На самом же деле они менее ужасны, чем самоубийства единичные, ибо доводы, которые на каждого человека, взятого в отдельности, и не подействовали бы, на массу могут подействовать: в пылком порыве, охватывающем толпу, гаснет разум отдельных людей."

Это выдержка из книги Мишеля Монтейнья. "Опыты" Том 2.



В общем я еще раз убедился в том, что люди порой творят такое, что не принснится даже в самом страшном кошмаре. Так что приношу свое извинения за высказанное ранее "неверие" в гипотетическую возможность описываемых вами событий.

Если захотите почитать текст Монтйня полностью, можете воспользоваться этой ссылкой:

http://bookz.ru/authors/monten_-mi6el_/ ... nten2.html


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед травня 27, 2007 17:55 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
2Dmitry Markow
Какие тут могут быть извинения? :) За здоровую критику я могу только поблагодарить.
Ну и очередная благодарность за полезную ссылочку… 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 28, 2007 7:25 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Прочитал новый вариант сценария. Все понравилось кроме винного погреба. На мой взгляд это не очень подходящее место для вызова потусторонних сил. Лучше использовать для этих целей подземную крипту покойных царей этого города, которых и вызывают к жизни. Т.е. за этот город сражались не только живые но и мертвые ...

У вас хороший слог и богатая фантазия. Очень уважаю внимание к мелким деталям. Читать новый вариант было легко и приятно.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 28, 2007 14:34 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
2Dmitry Markow

Смысл тут следующий. Царь взывает к богу и просит о помощи, помощи не в спасении, а помощи в уничтожении врагов (любой ценой). И бог ему помогает, послав в помощь подземных жителей (некие человекоподобные крысы). В этой сцене я хотел чтобы эти твари остались и для читателя и для погибших саганов загадкой, поэтому выключил свет (думаю сцена в комиксе должна выглядеть как просто черная картинка со звуками боя и криками). Поэтому эти существа еще проявят себя, но не сейчас.


Я долго думал о том куда поместить эту сцену, но ничего лучше винного погреба не придумал. По замыслу эти существа живут в неких подземных (очень глубоко)городах соединненных тунелями/катакомбами. И открытая Агароном дверь, до селе спрятанная за винным стеллажом (который валяется возле двери) ведет в один из таких тунелей.

У вас хороший слог и богатая фантазия. Очень уважаю внимание к мелким деталям. Читать новый вариант было легко и приятно.

:oops: Пасибо, рад стараться. :oops:


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 15 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: