Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 13:51

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Война Миров
ПовідомленняДодано: Сер березня 21, 2007 16:44 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Ну типа сабж.


Вкладення:
trenoga_pto_sc_002.jpg
trenoga_pto_sc_002.jpg [ 95.92 Кіб | Переглянуто 9210 разів ]

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 21, 2007 16:51 
я видел вроде это раньше
но в другой покраске
эта покраска - хороша
вам бы живописью позаниматься тоже не повредило бы, я думаю

в том плане, что у вас бы хорошо получилось


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 21, 2007 17:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Отличная картинка... покраска так вообще здоровская... очень лаконичная...
токо б рекомендовал паровоз сделать другого цвета... (чтоб он не был одного цвета с ходуном, чтоб выделялся, как никак он другой цивилизации... или нет?)

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 21, 2007 19:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Крута!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 21, 2007 19:52 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят листопада 03, 2006 15:46
Повідомлень: 334
Звідки: в мене ростуть руки?%)
Клас! :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 21, 2007 20:16 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Бессомненно работа на высоте!
А учёные наверное русские)

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 25, 2007 19:43 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
я видел вроде это раньше
но в другой покраске
эта покраска - хороша
Перерисовал по старому скетчу. Контур на этот раз в Пэйнтере. Результат - вроде бы - лучше, чем в прошлый раз.
Цитата:
вам бы живописью позаниматься тоже не повредило бы, я думаю
Не хватает образования, полученного целенаправленно и методически правильно. Впрочем, тогда бы я рисовал карточки к "Берсерку" и обложки к книжкам (как настоящие художники) а не голимые комиксы :)
Цитата:
Отличная картинка... покраска так вообще здоровская... очень лаконичная...
токо б рекомендовал паровоз сделать другого цвета... (чтоб он не был одного цвета с ходуном, чтоб выделялся, как никак он другой цивилизации... или нет?)
Спасибо. Наверное - правильно выделить паровоз другим цветом... Хотя, ночью - все кошки серы, да и "тренога" - уже не совсем инопланетная :)
Цитата:
Крута!
Йоу! :)
Цитата:
Клас! :D
Спасибо :)
Цитата:
Бессомненно работа на высоте!
А учёные наверное русские)
Спасибо :) Учёные (техники) - "российско-имперские". Хронологически это ~1925 год, но октябрьский переворот не состоялся.

И продолжая тему...


Вкладення:
tankist01.png
tankist01.png [ 35.77 Кіб | Переглянуто 9094 разів ]
chars01_sc.png
chars01_sc.png [ 33.04 Кіб | Переглянуто 9094 разів ]

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 25, 2007 21:14 
ох, ну как делать такой ровный контур на планшете в пантере, для меня в общем - тайна за семью печатями. у меня криво довольно это выходит, так что приходится стиль подстраивать под эту особенность. руки дрожат наверно =)

без трейсинга потом?

а технические инновации очень люблю. ведь зрителю все равно - сколько лет автору, чем рисовал, главное результат. а те, кто говорят "это вам не на планшете рисовать", просто показывают, что они дилетанты и не разбираются в предмете.

а теперь насчет голимых комиксов )))

если я не ошибаюсь, война миров - крупный проект. просто я не очень люблю стрипы и карикатуры (по большому счету - я вообще комиксы не очень люблю =/) здесь логическая цепочка такая - если проект крупный, то вероятно серьезный. если серьезный и крупный, то наверняка больше для души, нежели ради денег (по понятным причинам). а что для души, всегда - гораздо лучше, того что ради денег. т.е. стоит ожидать чего-то хорошего, красивого, интересного.

по тому, что известно - это альтернативная история в российской империи. по ряду причин (не буду назвать - неважно), мне это в некоторой степени импонирует (зависит от реализации разумеется).

в общем, как там обстоят дела с этим проектом?


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 26, 2007 7:00 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
в общем, как там обстоят дела с этим проектом?
Давно собираюсь все задумки оформить в полноценные проекты, годные для презентации. Это означает: готовый сценарий на первый альбом, синопсисы на последующие три-четыре альбома, сториборд хотя бы в "огурцах" и четыре-пять готовых полос.

Но есть работа и есть разная коммерческая мелочёвка, в которой иной раз увязаешь по уши. Вобщем, чего-то готового (альбома на 46 полос) ждать не следует - это нереально. Но несколько задумок довести до стадии проектов просто необходимо. Если это делать только для себя - есть все шансы вообще никогда это не сделать. Поэтому текущие работы по проектам надо выкладывать где-нибудь, где люди будут постоянно будут напоминать о том, что надо шевелиться :)

Второй резон выкладывания (как я уже говорил): как только идея появляется - её надо застолбить на видном месте. Чтобы заявить: "Это наша корова и мы её доим (с)" Идеи носятся в воздухе - так надо их хватать за ноги и приколачивать гвоздями к полу. Вот "Войну миров" приколотил :) Разовью до проекта и возьмусь за другую.

Что касается технологии:
понял, что мне под цифровую контуровку нужен очень детальный карандашный скетч. Максимально детальный. Тогда контур на планшете получается более уверенный.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 26, 2007 7:55 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Есть ещё некоторые технические трудности. Например, согласно моим же волюнтаристским инсинуациям, авторский текст - есть зло, превращающее рисованную историю в книжку с картинками. Естественно, что мне не нравится у других, я не могу допустить и у себя. Проблема в том, что сеттинг истории довольно сложный. На тот момент, когда история начинается, те самые события уже произошли и даже стали историей. Близкой, но историей - со времени Вторжения минуло лет 20-25. Естественно, Вторжение оказало значительное влияние на всё - на геополитику, науку, исусство, моду, экономику, религию. Мир изменился довольно сильно. Требуется ввести читателя в курс дела аккуратно, ненавязчиво, не-в-лоб, т.е. - без авторского текста. Только на диалогах и изображениях. При этом диалоги тоже должны быть краткими, ведь это не книжка и даже не кино. А избражения - доходчивыми. Так что работа предстоит сложная, но интересная: воплотить продуманную теорию в практику.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 27, 2007 23:06 
надо шевелиться! =)

чего и себе желаю )

еще всегда есть соблазн, вместо того чтобы излагать все в комиксе, взять и написать книгу )

а то, что не вся информация и предыстория известна читателю сразу - не плохо на мой взгляд, не все должно быть в кадре. но продуманность мира всегда чувствуется.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 27, 2007 23:52 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
8) без сарказма -персы нравяться ,прям как в учебнике с царской униформой ,очень круто (особенно бисеклист)
желаю твоческих успехов в данном проэкте

а погони с махачами будут ?
С ув. ваш профэссор Пупкин 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 28, 2007 7:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Саша, заинтриговал просто очень и очень! Если честно, я бы проголосовал за такой проект как в виде комикса, так и в виде литературного произведения! Тема, на мой взгляд, оч многообещающая и увлекательная. Могу только просить не откладывать в долгий ящик, и выдать в ближайшее время пару-тройку страниц!

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 28, 2007 9:00 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
надо шевелиться! =)
Нужно, чтобы периодически кто-то палочкой тыкал, проверяя, жив ли ещё :) Или сделать какое-нибудь громкое обещание, чтобы потом было стыдно его не выполнить. Но я реалист, так что лучше тыкайте палочкой :)

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 28, 2007 9:05 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
а погони с махачами будут ?
А як же ж :) Всенепременно - и погони, и стрельба из разных калибров, и лазеры-шмазеры. Насчёт кунфу не уверен, но всё остальное должно быть.

Точно не будет пафоса навроде: "Спартанцы, отступать некуда, позади Спарта, а мы с таким трудом оттуда смылись! Да здравствует свобода, демократия, равенство, братство и крепкая мужская дружба!" Ну типа того.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 24 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: