Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб травня 11, 2024 17:52

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 11 повідомлень ] 

Что лучше - первая версия или вторая?
Первая 0%  0%  [ 0 ]
Вторая 100%  100%  [ 2 ]
Всього голосів: 2
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Нед березня 18, 2007 14:09 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Те, кто читал предыдущее чтиво - почитайте и это! Версия 2! Или вторая книга? Я еще не придумала название, но может подходит "Случайная роль в судьбе мира"? Я еще не решила. :wink:

Глава 1
Очень важная глава

С чего начать? Вопрос более чем банален, однако, в моем случае по-другому нельзя. Я могу сказать: “Хранительница пошла за кори в глубь Нерио, к Курану”, и вы меня вряд ли поймете. Поэтому я решила начать с самого начала рассказа.
Все вы, наверно, читали такие произведения, как “Властелин Колец”, “Хоббит, или Туда и Обратно”, “Король Артур”, в конце концов. Читая повесть, вы, возможно, осудите меня за “сдувание” с этих произведений, но, углубившись в книгу, читатели поймут, что ничего общего между ними нет, и подозрение исчезнет.
Мой рассказ начинается в одной чудеснейшей Стране Светлого Леса. Она воистину чудесна! Тут может найти свое немаловажное место и воин, и маг, и вор, и всякая тварь земная. Страна находится в великолепном мире Феллан, там не только один Лес, - там и горы, и моря, и пустыни и пустоши, и даже ледяные города.
Начнем, пожалуй, с Леса. В Лесу (благодаря нему страна и называется Страной Светлого Леса) нет ни одного трухлявого, упавшего или обломанного дерева. Тут, наверно, жители Леса унаследовали свою любовь к нему от эльфов, которых по праву можно считать их предками. Но об этом потом. В центре Леса находятся самые старые, самые высокие и самые прекрасные деревья всей Страны. Их называют талианами. У этих деревьев нежно-зеленые стволы, а густая листва начитается с середины дерева. Как раз на талианамах расположен город, который с первого взгляда не разглядишь, да и со второго тоже, - так искусно он спрятан в листве.
Город называют Тариаллан, однако обычно он Великий Город. И сейчас я раскрою вам тайну жителей Страны Светлого Леса – кто они, что делают, и вообще все известное. Их называют туриандами. Вообще-то, есть куча версий возникновения этого названия, но я расскажу о более известной и популярной теории. Считается, что зеркальное звучание этого слова – днаирут – означает на каком-то древнем языке “эльфоподобные”. Но историки опровергают какой-либо “древний язык” и говорят, что это чушь собачья. Ну, они тоже имеют свое мнение насчет названия. Но вернемся к туриандам. Обычно у них серые и голубые глаза, однако в последние времена у них могут быть любые глаза – в том числе и желтые, и красные. Турианды не могут быть толстыми, такого просто не бывает. Они выше обычных людей, рост где-то 1 м 80-90 см. Волосы так же могут быть любого цвета. Но тут есть один казус – чем длиннее волосы, даже у мужчин, тем более почитается турианд. Небольшое ограничение - у женщин волосы должны быть не ниже щиколоток, у мужчин – не ниже плеч. Считается, что, только достигнув предельной длины, турианд якобы становится сильнее. Конечно, это неправда.
Еще одна маленькая подробность о туриандах – они отличные маги и неплохие воины. Чаще всего они стреляют из лука, который заговаривают. Они все оружие заговаривают, совершенствуют. К примеру, у турианда есть меч. Мечи в Стране Светлого Леса довольно большая редкость, и потому он бережет его как зеницу ока. Но войн нет, и делать нечего. Меч попадает турианду на глаза. Он знает магию заговора, и делает так, чтоб при ударе этим мечом противника парализует на минуту и т.д. Конечно, если бы не врожденная способность к магии, он бы не смог этого сделать. Турианды, кстати, еще понимают язык зверей. Никто не знает, почему, но факт остается фактом – они могут разговаривать с животными. И с насекомыми, и с птицами, и даже с рыбами!
Оставим пока туриандов, я хочу рассказать про другие места в Феллане. Горы не менее интересны, чем Лес. Они находятся на востоке (а Лес на западе), и называются Горы Джереллан. В горах живут нереллины. Это небольшой горный народец, но они выгоняют с гор “пришельцев”, все горы считаются их территорией. У нереллинов свой город, и он называется Шаранон. Город освещается с помощью специальных кристаллов, которые потом обрабатываются ювелирами. Если вы подумали, что это гномы, вы ошиблись. Нереллины коренастые, но отнюдь не карлики. Они, конечно ниже туриандов, типичный рост 1 м 60-65 см. Волосы обычно светлые, а глаза – зеленые, но могут быть любого цвета. Лучше всего нереллины владеют топором, и киркой, конечно. Нереллины – воинственный народ, и ввязываются почти в любую драку.
У них есть “собратья” – аслейды, и живут они в ледяной пустоши Хальднер. Аслейды очень многим отличаются от нереллинов. Город их называется Хальмерон. Он прекрасен и воздушен, в отличие от Шаранона. Резные огромные залы, красивые двери, изящные комнаты и переходы... Все это сделано из “морозного камня”. Этот камень образовывается во льду, но после конца образования камень никогда не растает. Культура аслейдов отличается от культуры нереллинов. Она более возвышена и менее дикая. Аслейды менее воинственны, они дружелюбнее. Более того, они не считают горы своей территорией. Во всяком случае, не все.
Лес на западе, Джереллан на востоке, Хальднер на севере, а что же на юге? Там море. Бесконечное море. Оно, правда, бесконечное. Туда приходят те, что хочет найти ответы на вопросы под лучами заката, те, что хотят проститься с миром, и даже те, кто зарится на хорошенькую ариду. Ариды – водный народ. Они весьма красивы, но у них нет сердца. Ариды жестоки и эгоистичны. Каждый арид и арида живет отдельно, и не испытывает к противоположному полу никакого влечения. Арид, или арида, живут в огромных ракушках, делая незаметный проход в них в песчаном дне. Ариды – совсем не русалки, как думают многие. И потому беззаботно увлекаются ими. Русалка бы сначала еще поворожила, пообщалась, а потом бы защекотала. Ариды действуют иначе. Они, заметив своего поклонника, начинаю поправлять волосы, шевелить хвостом. И тут арида еле заметно хлопает по камню рядом с ней. Мужчина, обрадовшись, спешит к ариде. Как только он приближается к ней, жительница моря хватает его и уволакивает в воду, где и душит его. Затем расчленяет мужчину (ариды обладают большой силой, ведь иначе им бы не удалось все это сделать), часть едят, а часть запасают. Потому-то к морю и не особо стремятся жители Феллана. Море называется просто – Олейу. Однако не многие знают его названия, и стараются редко о нем говорить из-за молвы об его жителей.
В центре Феллана находится водопад Анвиль. Там живет нимфа, единственная в Феллане. Рядом, около реки Куран, которая и создает водопад, стоит дуб. Он стоял с самого начала существования этого удивительного мира. В нем живет дриада, так же в одном экземпляре. Дуб тоже имеет название. Лладанур – вот его название. Нимфу зовут Эльдир, а дриаду – Морнэй. Этот райский уголок огражден густым и непроходимым лесом Нерио. Тот маленький мирок, полный прохлады, тишины и умиротворенности, называется Сайранель, что значит: место Света, высшее место.
Конечно, это только малая частичка географии. По ходу рассказа вам будут встречаться гораздо больше названий и обитателей, но читатель знает хотя бы основы, чтобы разобраться в рассказе. Теперь я хочу поговорить о местной флоре и фауне.
Начнем с деревьев. Эллас – дерево, похожее на березу. Но ствол не черно-белый, а темно-коричневый, даже ближе к черному цвету. Листва голубая или розовая. Эллас – это признак того, что поблизости произошло что-то плохое. Растет только на территории Страны Светлого Леса. Элласы даже растут в собственной чаще, чаще Печали. Там всегда очень тихо и спокойно, но любой пришедший чувствует невообразимую печаль. Туда приходят те, кто подавлен горем, или те, кто хочет отделиться от общества. Говорят, там живет девушка по имени Нейн. Она, если верить слухам, искусный воин. Некоторые искали ее, но возвращались только со скорбью. Многие молодые турианды на спор ходили в чащу Печали, но вскоре приходили обратно. Удивительно, но, войдя в чащу, люди не встречают друг друга. Как бы они не ходили, ни один не найдет другого.
Другое дерево – марри. Марри очень низкое дерево, больше похоже на кустарник. Они растут вразнобой, и обычно скрываются в высокой траве. Листья и корни марри используют для снятия лихорадки или головной боли.
Сейлас – трава, она покрывает почти весь Феллан. Она сине-зеленого цвета. Сейлас скорее сорняк, нежели лекарственная трава. Но довольно вкусен чай их корешком травы.
Денмар... Присутствует в большинстве легенд. О денмарах говорят как о животных: “Корни подобны ногам, листья – волосам, а стволы – лапам, которые вот-вот тебя схватят”. Но на самом деле денмары вполне красивые кустарники. Денмары имеют тысячи стволиков, густую листву, и синие ягоды, которые употреблять не рекомендуется. Но что же породило столь пугающее представления о денмарах? А положил начало им корни этих растений. Удивительно, но корни двигаются. Не заметно, так, чуть-чуть. Но почти каждые 10 секунд. Вот поэтому и начались байки о том, что денмары растения темных сил, и что они ходят. Как-то один турианд-юноша упражнялся в магии, ночью в лесу, на его любимом месте. Там росли эти кусты. Турианд отошел ненадолго около полуночи. Вернулся, позанимался еще немного, и отправился домой. Наутро три турианда утверждали, что те самые денмары ушли после полуночи куда-то. Юноша отметил, что он там был, и не видел, чтоб кусты отлучались. Да, он отходил, да, он не видел недолго денмаров, но они бы не успели вернуться! Те турианды сказали, что свидетели говорят, что денмары дошли до самого Хальднера. Верить им, или нет, это ваше решение. О других растениях вы узнаете в рассказе.
Животные составляют важную часть в Феллане. Ведь с ними, как сказано выше, могут говорить турианды, высшая раса. Насекомых, как это не странно, в этом мире почти нет. Ну, разве белен, похожая на бабочку, и еще какая-нибудь мелочь. Во всяком случае, пауков, червяков, тараканов, улиток, слизняков, гусениц и жуков там точно нет.
Кугар – это животное используют как транспорт передвижения. У кугаров средней длины хвост, мощное кожаное тело и большая голова с огромными и сильными челюстями. Однако кугара легко убить. С виду сильные, они на самом деле довольно хрупкие. Эти существа обычно цвета кожи, разве чуть-чуть потемнее. В Феллане есть специальные торговцы, которые торгуют кугарами. Кугар скорее степное животное, нежели горное или лесное. Однако не надо думать, что там их нет. Просто в других местах кугарам труднее выжить. Из кугаров добывают кожу.
Кори. Маленькая желтая птичка, похожая на воробья и канарейку. Но голос у этих птиц лучше, чем у соловья. Они так прекрасно поют, что раз услышав их пение, не забудешь никогда. Кори поют утром, часов в 5-6. Они так привлекают внимание других кори, и пытаются найти свою половинку. Кори очень пугливы. Птицы не общаются даже с туриандами. При виде других существ, они тут же улетают.
Лошади также есть в Феллане. Но не совсем обычные, как вы уже догадались. Глаза фиолетовые или черные. Лошади бывают вороными, гнедыми, чалыми, серыми и белыми. Густая грива всегда почему-то одной длины – до конца шеи. Эти животные довольно быстрые, но в зависимости от окраса меняется скорость. Так, самыми медленными лошадьми считаются гнедые, но это не значит, что они не быстрые. Гнедые гораздо быстрее обычных лошадей, но все же из лошадей Феллана являются на последнем месте по скорости. Гнедые обычно у тех, что не может позволить себе роскошь, и поэтому они чаще всего встречаются у наездников. Четвертое место занимают серые, но им и не нужна скорость – их используют для разведки. Поступь у них легкая, бесшумная.

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Востаннє редагувалось Суб квітня 14, 2007 12:47 користувачем Серебряная Волчица, всього редагувалось 4 разів.

Догори
 Тема повідомлення: Re: Мое произведение.
ПовідомленняДодано: Нед березня 18, 2007 14:23 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Цитата:
Но довольно вкусен чай их корешком травы.
Я лично не поняла, о чем тут речь )))) Но ведь как-то написала, ведь пришло де в голову! Что это значит? До меня что-то недоперло...

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мое произведение.
ПовідомленняДодано: Суб квітня 14, 2007 13:01 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 14, 2007 12:56
Повідомлень: 16
Звідки: Москва
Цитата:
Я лично не поняла, о чем тут речь )))) Но ведь как-то написала, ведь пришло же в голову! Что это значит? До меня что-то недоперло...
Хм... может, как-то заменить это предложение? Повесть мне, если честно, в целом немного понравилась, но есть некоторые казусы, которые мне совершенно не понравились. Такое ощущение, будто существует только четыре стороны: лес, море, горы, ледяная пустошь, и центр. Как-то не очень... А между ними?

_________________
Я скачу себе по полю,
Ветер бьет в лицо,
И я Азуру молю,
Остаться таким, как я есть.
Свобода - мой спутник с волком,
Ворон шелестит крылом...
(Неизвестный автор на каком-то сайте)


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мое произведение.
ПовідомленняДодано: Суб квітня 14, 2007 13:12 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Цитата:
А между ними?
Я ведь написала, что это только малая частичка географии. Это только основные места :roll:

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мое произведение.
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 12:51 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 14, 2007 12:56
Повідомлень: 16
Звідки: Москва
Цитата:
Я ведь написала, что это только малая частичка географии. Это только основные места
Основные? А нельзя ли как-то развернуть географию до более оширных границ?

_________________
Я скачу себе по полю,
Ветер бьет в лицо,
И я Азуру молю,
Остаться таким, как я есть.
Свобода - мой спутник с волком,
Ворон шелестит крылом...
(Неизвестный автор на каком-то сайте)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 15, 2007 13:03 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Ну вообще-то, я планирую так, в течении рассказа будут пополнения в географии

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Догори
 Тема повідомлення: Re: Мое произведение.
ПовідомленняДодано: Пон квітня 16, 2007 13:56 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
Цитата:
Цитата:
Я ведь написала, что это только малая частичка географии. Это только основные места
Основные? А нельзя ли как-то развернуть географию до более оширных границ?
2 Серебряная Волчица: Попробуй нарисовать карту... Хотя бы приблизительную... :wink: :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 17, 2007 15:06 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 09, 2006 19:56
Повідомлень: 56
Не выйдет. Сканер (у нас принтер+сканер+ксерокс) я раздолбала ))) случайно )))

_________________
Я такая, какая есть. Я живу по своим законам. Жизнь для меня - бремя. Я ненавижу себя. Я ненавижу цивилизацию. Я презираю людей за их низменные потребности. Мне насрать, что обо мне думают другие. Я ищу свободы, это для меня главное...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 10, 2007 9:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
А ты прямо на компе (без сканирования) нарисуй. В Стандартных программах, должна быть графическая программа "Paint brush". Это если у тебя нет "Фотошопа"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 10, 2007 14:07 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 14, 2007 12:56
Повідомлень: 16
Звідки: Москва
У меня есть! Только 9 :oops: :roll:

_________________
Я скачу себе по полю,
Ветер бьет в лицо,
И я Азуру молю,
Остаться таким, как я есть.
Свобода - мой спутник с волком,
Ворон шелестит крылом...
(Неизвестный автор на каком-то сайте)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 10, 2007 14:08 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Суб квітня 14, 2007 12:56
Повідомлень: 16
Звідки: Москва
да, кстати, Волчица уехала... надолго! я ее видела в Москве, в общем, написано в теме Обсуждение Смерть и Дева (персонажи)

_________________
Я скачу себе по полю,
Ветер бьет в лицо,
И я Азуру молю,
Остаться таким, как я есть.
Свобода - мой спутник с волком,
Ворон шелестит крылом...
(Неизвестный автор на каком-то сайте)


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 11 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: