Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 13:32

Часовий пояс UTC+02:00




Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 89 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 18, 2007 15:26 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон грудня 27, 2004 10:49
Повідомлень: 138
Теперь поэл :)

_________________
"Всех убью, один останусь!" (с) Жихарь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 18, 2007 16:08 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Суб грудня 03, 2005 8:00
Повідомлень: 137
Звідки: Москва
Я тоже не понял.
От чего радость? Что джениус? :?
На запорожце тоже ездить можно. Ваком - это "мерседес".
Тем более он сейчас вполне доступен. Тем более А6.
Профессионал должен работать хорошим инструментом ИМХО. :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 18, 2007 16:29 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Я тоже не понял.
От чего радость? Что джениус? :?
Поясняю еще раз. Многие думают, что для того, чтобы круто рисовать нужно купить планшет. Когда они покупают планшет размером А6, а рисунки лучше не становятся, то начинают думать, что нужен А5, а еще лучше А4. Ну а если Цинтик купить, то вообще все зашибись будет.

Рома - рисовальшик очень высокого уровня. Он рисует на простом планшете А6 и не похоже, чтобы он мучался или у него не было денег на ваком. Просто рисовать нужно уметь.

А рад я тому, что мои доводы подтвердились на практике.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед лютого 18, 2007 16:57 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Это не означает, что Паганини пёрся от счастья, играя на одной струне. Да, он сумел сыграть и на одной. Так может, теперь всем скрипачам следует струны оборвать?

Роман отностится к инструментарию как профессионал -- он умеет контролировать инструмент, который использует. Но это не значит, что он не проводит селекцию и настройку инструментария и пользуется чем ни попадя. От работы надо удовольствие получать. А на плохом инструменте его получить сложно.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 9:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
Да, Александр, вы правы - лучше работать с лучшим инструментом. Но, даже самый крутой и навороченый планшет не будет делать всю работу за вас. Тут прав Женя, РИСОВАТЬ надо УМЕТЬ, а не сваливать свои ошибки и огрехи на поганое качество инструмента. :!: Плохому художнику всегда инструмент мешает... :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 10:36 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Плохому художнику всегда инструмент мешает... :wink: :D
Я думаю, что плохой инструмент мешает и плохому художнику и хорошему художнику. Просто хороший художник знает, когда у него инструмент виноват, а когда он сам накосячил - торопился, поленился или просто муза улетела. А плохой худ имеет тенденцию все свои грехи валить на инструмент (и ещё на тех гадов, которые придумали онотомию, кампозицею и асвищение).

Те же кнопочки на "Интуосе" третьем. Казалось бы - ерунда, а так привык, что на другом планшете уже не так приятно работать. Или тот факт, что Пэйнтер и Ваком сотрудничают для лучшего взаимопонимания между программой и планшетом - тоже ведь ерунда, которая по сути не влияет на конечный результат. А некоторые дополнительные бонусы в удобстве всё-таки имеются. Да, можно назвать это сибаритством. Можно более грубо - снобизмом. Но "Ваком" стоит каждого трудового бакса, в него вложенного. Ну плюс немножечко за "бренд", не без этого. Того кто раз попробовал - уже не оттащишь.

Что ещё я заметил - ламерам свойственно всё усложнять, а ветеранам - всё упрощать. Там, где ламер нагородит сложнейшей штриховки и валёров, ветеран обойдётся двумя мазками.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 17:23 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Я знаю что этот вопрос прозвучит очень глупо и может кого то даже убить, прочитавшего это...

Но так как интересоватся комиксами да и ваще художественным творчеством стал недавно, то хотел бы всё таки спросить:
Просвятите меня, дибила из леса, что же это такое планшет? :oops: :oops: :oops: Это ваще в карьере комиксиста пригодится или ну его нах... так сказать "и так сойдёт :wink: "?

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 17:50 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Суб грудня 03, 2005 8:00
Повідомлень: 137
Звідки: Москва
http://www.wacom.ru/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 20:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Воистину так. Имея кривые руки можно долго списывать это на карандаши "не такие как у мастера", на планшет "который не ваком", на бумагу "которая не та, что вот там показывали". Пожалуй нет того, кто бы хоть раз в самом начале творческого пути так не думал. Но умея ровно вести линьером, хочется того же и в дигитайзере...
Оттого изумляют заявления тех, кто считает, будто можно рисовать на чём и чем угодно. В своё время общался с человеком, рисующим не ах как хорошо, но зато (!) хвастающимся временами, когда карандашей не было и он окурком рисовал и сейчас так может! Это уже как-то забавно... из разряда "а вот я медленно, но мышкой".

Ваком действительно окупает каждый бакс.
В этом смысле выходит аналогия с гелиевой ручкой и артлайном.
Первая может течь, оставлять зазубрины, высыхать в конце концов, что сыграет свою фатальную роль в контуре. Артлайн даёт неизменный насыщеный цвет на всём протяжении штриха или контура.
Но и тем и другим можно рисовать, не вопрос.
Отсутствие же нервотрёпки, необходимости выкраивать лишнее время, что бы провести наконец линию так, как надо - позволяет работать быстрее и брать больше заказов.
А это едва ли не главное.

Texic
Планшет - он же дигитайзер - сложное устройство для рисования непосредственно на компьютере, минуя стадии рисования на бумаге, сканирования и тд.
В деле вещь очень полезная, если рисование иллюстраций или комиксов, стало профессией и приносит прибыль.

А вообще, исходя из упрощённого ответа полученного в Худ.Академии, планшет это - кусок деревянной доски с листом ватмана для рисования всяких замечательных вещей. Он же прибитый к ножкам под углом в 45градусов, называется мольбертом... Кхехехеее... Мда.

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 21:35 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон грудня 27, 2004 10:49
Повідомлень: 138
Цитата:
Оттого изумляют заявления тех, кто считает, будто можно рисовать на чём и чем угодно. В своё время общался с человеком, рисующим не ах как хорошо, но зато (!) хвастающимся временами, когда карандашей не было и он окурком рисовал и сейчас так может! Это уже как-то забавно... из разряда "а вот я медленно, но мышкой".
Что-то не припомню, чтобы здесь кто-нибудь что-нибудь подобное заявлял.

_________________
"Всех убью, один останусь!" (с) Жихарь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 22:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Что-то не припомню, чтобы здесь кто-нибудь что-нибудь подобное заявлял.
Это если брать конкретную ветку.
Да и то, под подобное вполне подходит фраза вроде:
Цитата:
после соответствующей регулировки и доработки работает не хуже вакома.
Или поддерживаемое мнение, что всё исключительно зависит от умения рисовать.
А вообще просто я остро реагирую на названия genius\aiptek. Которые вызывают разочарование после длительного рисования карандашом...

_________________
I`m not so bad guy after all...


Востаннє редагувалось Пон лютого 19, 2007 22:34 користувачем Solo Alien, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 22:33 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят червня 23, 2006 0:26
Повідомлень: 468
Звідки: Киев
я вот, к примеру рисую мышкой :oops: :) , но абсолютно это не афиширую, тем более что деятельность моя непрофессиональная, любительская, так сказать, для себя... вот на ближайшую зарплату хочу купить планшет, хотя совершенно не думаю что сразу же начну рисовать офигенные рисунки, просто с планшетом открывается больше возможностей,... а конкретно для меня даже не с супер навороченным... :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон лютого 19, 2007 22:53 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон грудня 27, 2004 10:49
Повідомлень: 138
Цитата:
Цитата:
Или поддерживаемое мнение, что всё исключительно зависит от умения рисовать.
...
Что-то не припомню, чтобы здесь кто-нибудь что-нибудь подобное заявлял.

_________________
"Всех убью, один останусь!" (с) Жихарь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 20, 2007 15:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22
Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
Цитата:
Что-то не припомню, чтобы здесь кто-нибудь что-нибудь подобное заявлял.
Не прямо кончно, но на форуме в той или иной форме это мнение можно заметить... :wink:

_________________
I`m not so bad guy after all...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів лютого 20, 2007 15:50 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Пон грудня 27, 2004 10:49
Повідомлень: 138
Я заметил другое, причем не только на этом форуме. Наоборот, люди склонны искать/находить ТОТ инструментарий, который им РЕЗОНИРУЕТ при выполнении КОНКРЕТНЫХ задач. Ничего удивительного в том, что большинство в этой ветке выбрали Канвас, Пэйнтер, Ваком. Инструментарий - высший класс. (В "живой"-то графике вариантов инструментария куда больше, и люди тем более ищут). Но и здесь возможны вкусовые предпочтения, кому-то Ваком А4 подавай, кому-то А5 великоват. То есть доходит до нюансов, лишь бы удобнее работать. А вы берете претенциозное высказывание своего знакомого и представляете это как доминирующее мнение. Я только написал, что работаю на Джениусе. Я не горжусь этим и не стыжусь этого. В моем инструментарии куда большее значение имеет прога. Но мышкой красить я не собираюсь. Я и сам в свое время призывал не делать из инструментария культа. Но опять же, рисовать окурками не призывал и тогда, сейчас -тем более.

_________________
"Всех убью, один останусь!" (с) Жихарь


Востаннє редагувалось Вів лютого 20, 2007 17:33 користувачем Робин, всього редагувалось 1 раз.

Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Форум закритий  Ця тема закрита, ви не можете редагувати повідомлення і писати відповіді  [ 89 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: