Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Пон травня 20, 2024 1:33

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 13:45 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
ты слишком самоуверен...
Но не настолько, чтобы "тыкать" незнакомым людям и хамить, прикрываясь кликухой, ага? Полегче на поворотах, юноша.

Зображення

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:10 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
В общем-то я тоже не в восторге от тыкания и вызывающего тона, но тут есть логика. Я вспоминаю дискуссии на форуме фандорин.ру по поводу комиксов по Акунину. Как там негативно отзывались о комиксах, как жанре, негативно говорили о работе Кузьмичева даже не видя альбома и как туда пошли самые активные комиксисты (и я в том числе), чтобы вступить в перепалку. Вот так и тут. Парень зашел из поисковика на эту страницу и воспринял все слишком близко к сердцу, ибо Вархаммер в его жизни - это что-то важное и серьезное, мы же относимся к этому легкомысленно. Отсюда и конфликт. Резкозти и хамства это не оправдывает, но вспомните себя в его ситуации (кто бывал, конечно).

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:25 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят лютого 16, 2007 22:29
Повідомлень: 5
Простите меня за то что сильно резко и без аргументивно всех начал критиковать , я не говорил что вы плохо рисуете , как по мне даже очень хорошо , я вчера зарегестрировался, просмотрел как можно больше ваших работ, я б даже был рад еслиб кто-то рисовал комиксы по вархаммеру ... но я не переношу когда люди чего-то не зная или не понимая начинают это критиковать ...

я ни когда не играл в настолки по Вахе ,но я прочитал около 15 книг , на русском и англиском(на компе имеюца тысячи артов по Вахе), это моя любимая вселенная, я думаю вы меня понимаете...


Вкладення:
111.JPG
111.JPG [ 102.08 Кіб | Переглянуто 8923 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Эге-ж, я,помнится,там тоже тыкал кому-то. Когда сам прочел свой месаж- ужаснулся. А все оттого,что в пылу гнева наклацал текст и отправил, не читая.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:29 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Резкозти и хамства это не оправдывает, но вспомните себя в его ситуации (кто бывал, конечно).
Беда интернета в том, что собеседник неперсонифицирован. Отсюда и хамство, и развязность, и фамильярность.В жизни-то мы можем оценить на глазок, как следует общаться с каждым определённым человеком. Кого можно панибратски по плечу похлопать, а от кого за это можно в тыкву получить. А тут пришёл - обосрал - ушёл. И игнорировать сложнее.

По поводу Фандорина - я тоже поначалу с прохладцей отнёсся к трактовке Алексея. Пока не прочитал оригинал и не понял, что Кузьмичёв нашёл очень верную интонацию. Которой упёртые фанаты просто не могли понять именно в силу своё упёртости.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
даааа, Warhammer рулез, но классическое фэнтези без бластеров и гидроторпед всё равно кручё :twisted: - додам жару, если так хвалят свою вселенную...

To FiresTarter, а как насчёт твоих рисунков? Ты рисуешь в жанре космо-фэнтези или просто фан? Покажи что нибудь из своих творений, чтобы убедились на скока позитивно на тебя повлиял Warhammer 40 000

П.С.В карточную версию не играл, но рубал в компьютерную игру, неплохая игра :wink:

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:42 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят лютого 16, 2007 22:29
Повідомлень: 5
я смотрел шахматные баталии... выбор некоторых учасников меня просто убил ... "я голосую за белых, потому-что белые" или "потоу-что я рисую за белых" от черных я такого не видел ... или критика , это вообще цирк ... "у вас сильно абстрактные рисунки" автор питаеца обьяснить в каком стиле его рисовал, но его просто игнорируют, хотя противоположная команда , в основном абстракции и рисовала ... и отношение какое-то сильно аристократичное, мол тут одни герцоги и лорды собрались...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:44 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Ну, шахматы - это не "наши". :wink: Мы просто выступили независимой площадкой для такого соревнования между двумя форумами. Но вообще, художники они такие - ревностные и злые. 8) С ними поделикатней надо.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:45 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Простите меня за то что сильно резко и без аргументивно всех начал критиковать
Забыто.
Цитата:
я б даже был рад еслиб кто-то рисовал комиксы по вархаммеру ...
Я видел комиксы по Вархаммеру40000. Настоящие, не карикатурные.
Цитата:
но я не переношу когда люди чего-то не зная или не понимая начинают это критиковать ...
Дело в том, что я понимаю Вархаммер.

Его стилистика сама по себе пародийна -- это милитаристский угар в наивысшей точке. Милитаризм, доведённый до абсурда. В сочетании с эстетикой агитационных плакатов военных лет.

Но создатели Вархаммера достаточно ироничны, чтобы не принимать своё творение всерьёз. Осюда и гипертрофированность во всём , и соединение несоединимого. Мне, выросшему в СССР, служившему в советской армии и впитавшему огромное количество пропаганды, эта самоирония авторов видна невооружённым взглядом. Поэтому не считаю святотатством немного им подыграть.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
я смотрел шахматные баталии... выбор некоторых учасников меня просто убил ... "я голосую за белых, потому-что белые" или "потоу-что я рисую за белых" от черных я такого не видел ... или критика , это вообще цирк ... "у вас сильно абстрактные рисунки" автор питаеца обьяснить в каком стиле его рисовал, но его просто игнорируют, хотя противоположная команда , в основном абстракции и рисовала ... и отношение какое-то сильно аристократичное, мол тут одни герцоги и лорды собрались...
Ты это вообще о чём? :?: :?: :?:

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 17, 2007 14:45 
Офлайн
Новичок

З нами з: П'ят лютого 16, 2007 22:29
Повідомлень: 5
Цитата:
даааа, Warhammer рулез, но классическое фэнтези без бластеров и гидроторпед всё равно кручё :twisted: - додам жару, если так хвалят свою вселенную...

To FiresTarter, а как насчёт твоих рисунков? Ты рисуешь в жанре космо-фэнтези или просто фан? Покажи что нибудь из своих творений, чтобы убедились на скока позитивно на тебя повлиял Warhammer 40 000

П.С.В карточную версию не играл, но рубал в компьютерную игру, неплохая игра :wink:
я не рисую просто фан , Вархаммер 40к это фантастика , А есть Вархамер Эпик - фентнзи (там без бластеров и т.д.) и у того и у этого очень красивая и продуманная история и вселенная


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 22, 2007 14:21 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Чет березня 22, 2007 14:09
Повідомлень: 1
Звідки: Eye of Terror
Цитата:
Вот за что я люблю вархаммер - так это за полное презрение к онотомии и логике. Вот что такое настоящие вархаммеровские кисти (см. ниже). Остаётся только догадываться, каким-таким занятием этот ультрамарин так накачал свою правую граблю...
Нашел тему просто не смог удержаться. Очень люблю Вархаммер (собираю миниатюры и арты) . Огромный респект Александру . Отличные карикатуры и рисунки. НО! Назвать бойца Ордена Кримзон Фистов - ультрамарином, говорит о полном не знании бэка. Жаль что мало комиксов выходит по вахе. Больше любительские.

_________________
For the Warmaster


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 22, 2007 23:47 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Нашел тему просто не смог удержаться. Очень люблю Вархаммер (собираю миниатюры и арты) . Огромный респект Александру . Отличные карикатуры и рисунки. НО! Назвать бойца Ордена Кримзон Фистов - ультрамарином, говорит о полном не знании бэка. Жаль что мало комиксов выходит по вахе. Больше любительские.
Если бы мне случилось иллюстрировать Ваху, то естественно подобные вольности были бы непростительны. Пришлось бы вникать глубже, разбираться в тонкостях, в деталях, чтобы не наделать непростительных ляпов. Заказные иллюстрации находятся под контролем копирайтеров и редакторов, так что ляпы просто не пройдут, их заставят переделать.

А эти картинки имеют совершенно другое назначение и рассчитаны не такую специализированную аудиторию. Чем шире рамки, тем меньше сосредоточения на тех деталях, которые видны только фанату (специалисту). На своём сайте я разбираю голливудское кино на предмет достоверности показа реалий метрополитена. Видит ли эти косяки простой зритель? Не-а. Мешают ли они сюжету? Снова не-а. Зачем же я их разбираю? А это такой анекдот для своих. Инсайдерская фишка такая.

Так что не заморачивайтесь. Я предлагаю улыбнуться. Апофеоз вахи по сути комичен. Так уж задумали её создатели. Особенно это заметно на фоне того, что пережили на настоящих войнах наши прадеды-деды-отцы.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 19, 2007 8:18 
Офлайн
Новичок

З нами з: Чет квітня 19, 2007 8:08
Повідомлень: 1
Звідки: Новокузнецк
Цитата:
... А есть Вархамер Эпик - фентнзи (там без бластеров и т.д.) ...
Ой-ой-ой... Какой непростительный ляп для почитателя обеих игровых вселенных от GW...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 29 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: