Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед квітня 28, 2024 17:04

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Сер листопада 22, 2006 20:31 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів листопада 21, 2006 16:22
Повідомлень: 7
Звідки: Argentina
Вопрос Дмитрию Маркову и Александру Ремизову

Здравствуйте Дмитрий и Александр. Хотелось-бы знать ваше мнение по поводу следующего:
Когда вы излагаете идеи своих сценариев в Интернете не боитесь что их могут украсть? Я например не знаю что делать в этом случае, или в начале зарегистрировать Copyright. Я прекрасно понимаю что для какого-нибудь продюсера было-бы важнее долгосрочное сотрудничество со сценаристом чем одноразовая выгода от кражи идеи, но все-ли думают также? Не подумайте также что мои идеи я ценю на вес золота, но всё-таки не хотелось-бы попасть.
Было-бы интересно узнать ваш опыт.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 22, 2006 20:49 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Можно делать такое дерьмо, которое даже стыдно красть. :lol: (Проверял лично)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 22, 2006 21:26 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів листопада 21, 2006 16:22
Повідомлень: 7
Звідки: Argentina
Приношу свои извинения Александру Ремизову за неправильное обращение (Алексей).
Новичок он и есть новичок!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 22, 2006 21:49 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Когда вы излагаете идеи своих сценариев в Интернете не боитесь что их могут украсть? Я например не знаю что делать в этом случае, или в начале зарегистрировать Copyright. Я прекрасно понимаю что для какого-нибудь продюсера было-бы важнее долгосрочное сотрудничество со сценаристом чем одноразовая выгода от кражи идеи, но все-ли думают также? Не подумайте также что мои идеи я ценю на вес золота, но всё-таки не хотелось-бы попасть.
Было-бы интересно узнать ваш опыт.


Hola!

Понимаете в чём дело... Даже если Вы не озвучиваете свою идею, а держите её глубоко внутри -- её всё равно рано или поздно упрут. Это факт. Если долго вынашивать идею и не родить -- её родит кто-то другой. Я не знаю почему это происходит. Думаю, мы все подключены к какому-то глобальному информационному полю и идеи из-за разности потенциалов утекают через него. Те, у кого более высокий потенциал, высасывают через это поле идеи у тех, у кого потенциал ниже. Есть люди, которые просто фонтанируют идеями. А ведь известно, что если что-то где-то прибыло, значит откуда-то столько же убыло.

Отсюда вывод - идеи нельзя держать в себе. Как только появилась - записал. Как только записал - опубликовал. То, что опубликовано - принадлежит тебе. На форуме у любого сообщения есть дата. Подделать её - невозможно.

Второй аспект: у каждого действительно творческого человека своих идей - вагон и маленькая тележка. Зачем ему воровать чужие, если он не успевает пристраивать свои?

Вобщем, у меня паранойи на этот счёт нет. Как, впрочем и идей на миллион баксов. Так, на пару сотен тысяч разве что... :) Но их ещё надо оформить. А мотивации нет. Вот дождусь, что последнее через мировой эфир утечёт и всплывёт в Голливуде, чтоб ему пусто было.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 22, 2006 22:28 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
На форуме у любого сообщения есть дата. Подделать её - невозможно.
Очень даже просто, если ты имеешь доступ к БД.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 23, 2006 1:59 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер травня 24, 2006 3:03
Повідомлень: 33
ТОМ ПЕРВЫЙ (серьезный)::::::::::::::::::::::::::::

давненько, еще при эсэсэсэре, группой, 3-4 рисуна ходили мы на этюды на утреннюю зорьку. вставать приходилось часиков в 5 утра, на великах с большими этюдниками на горбах и по буеракам, но недалеко, чтобы еще на работу попасть до 10...

конечно был у нас свой по-теперешнему гуру. главный кайф был сравнить что у кого выплыло (да-да то, что плавает), посоветоваться... только не принято было чужой кистью соваться в не свой этюдник

однажды я накрасил бугры в тумане, вроде так, приятно, гамма с декором, пятна разложил, линиями побаловался, вроде удалось, но вот, что-то, ну не совсем дотянул...

собрались все возле моего корыта, хвалят... кроме гуру, который как будто никого рядом, вытирает тряпкой свою любимую метлу (кисть N22, круглая, поросячка) и делает несколько волшебных пассов по моему картону.

все офигевают, ВСЕ! больше нечего доделывать, готово. это уже был не этют.

Гуру был в особом состоянии, "светился", говорят. Он сказал, что я нашел блестящую идею. И он никак не мог удержаться.

А трое рядом и сам автор НЕ ВИДЕЛИ эту идею.

Гуру потом написал на холсте свой пейзаж с этой идеей. Очень мастеровито. Класс!

А, что я? Ну да, была моя находка, но она у меня НЕ РАБОТАЛА... а он смог и увидеть, и сделать. И заработать.

Но, если бы мою находку, я не показал ему? Я бы закинул тот этюд за шкаф... А он? А гуру, я уверен, все равно нашел бы (увидел) в чем-то (у кого-то). Такой механизм... примерно такой.
---

У сценаристов чуть проще - зафиксировать, закопирайтить свою идею или работу самый простой способ - напечатать на бумаге, запечатать в конверт, послать через почту самому себе, получить этот конверт и (!) не открывать, а положить в сейф... до суда.

А вот как быть с РЕАЛИЗАЦИЕЙ, настоящей реализацией твоей идеи? секретов нет, только провидение.

(к Ремизову) "Есть люди, которые просто фонтанируют идеями."

Да, а еще есть люди, много людей, которые сделают один-единственный сценарий, проработав всю жизнь учителем или бухгалтером (кста официально признано в Голливуде самые распространенные профессии сценаристов), но вещь на уровне Стивена Кинга.

Или другое: Ильф и Петров?

Ладно, а как, господа сценаристы быть с обратной стороной задницы. Все боятся кидалова, а сами? Сами-то грешим? Еще и как. Зачастую не осознанно, вот прикололо что-то и все, пролезает само. Особенно, если срочно, горит.

По таким делам великий мастер Тарантино и Горин был (царство ему...). Гений, взять уже обыгранный, всеми до шрамов затертый веками сюжет, персонаж, ситуацию и перевернуть вообще все по-своему.

Тарантино знает, что он маэстро и не боится играть в искушение - он публикует свой скрипт "Убить Била" в интернете за одим год до сьемок!!! СлабО? НатЯ деритЯ!

Я когда прочитал тот скрипт - все, потерял год жизни, немог дождаться фильма. Посмотрел первый том... и как отпустило или отпустила... жаба ржавая. Между прочем лет так 6 работал он над килбилом... и не один.

Еще такое. На счет "украдут".
Если Вашу идею стырят голливудские - это неслыханная удача, даже, если ни копья Вам не обломится, с этого.. пока. Т.К. лучшей рекламы быть не может. Пострайтесь еще.
Если Вашу идею заныкают на просторах exUSSR, то 1) хрен докажешь, 2) нахрен никому неинтересно, 3) А ТЫ СМОГИ...

1


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 23, 2006 8:30 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Я бы охотно раздал 90 % своих идей (меня максимум на 10 % хватит), так не берет ни кто! ;)


Догори
ПовідомленняДодано: Чет листопада 23, 2006 17:29 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів листопада 21, 2006 16:22
Повідомлень: 7
Звідки: Argentina
Pablo: Можно делать такое дерьмо, которое даже стыдно красть. (Проверял лично)

А если твои идеи не так уж плохи. И вообще я думаю, что на каждое дерьмо найдётся своя муха.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 23, 2006 17:42 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів листопада 21, 2006 16:22
Повідомлень: 7
Звідки: Argentina
Hola!

Понимаете в чём дело... Даже если Вы не озвучиваете свою идею, а держите её глубоко внутри -- её всё равно рано или поздно упрут. Это факт. Если долго вынашивать идею и не родить -- её родит кто-то другой. Я не знаю почему это происходит. Думаю, мы все подключены к какому-то глобальному информационному полю и идеи из-за разности потенциалов утекают через него. Те, у кого более высокий потенциал, высасывают через это поле идеи у тех, у кого потенциал ниже. Есть люди, которые просто фонтанируют идеями. А ведь известно, что если что-то где-то прибыло, значит откуда-то столько же убыло.

Отсюда вывод - идеи нельзя держать в себе. Как только появилась - записал. Как только записал - опубликовал. То, что опубликовано - принадлежит тебе. На форуме у любого сообщения есть дата. Подделать её - невозможно.

Второй аспект: у каждого действительно творческого человека своих идей - вагон и маленькая тележка. Зачем ему воровать чужие, если он не успевает пристраивать свои?

Вобщем, у меня паранойи на этот счёт нет. Как, впрочем и идей на миллион баксов. Так, на пару сотен тысяч разве что... :) Но их ещё надо оформить. А мотивации нет. Вот дождусь, что последнее через мировой эфир утечёт и всплывёт в Голливуде, чтоб ему пусто было.[/quote]


¡Hola! Mucho gusto.

Про информационное поле это очень своеобразная концепция. Если попытаться подвести некую научную основу то возможно что люди окружённые одними и теми же обстоятельствами или условиями жизни в чём-то думают одинаково и если ищут что-нибудь то могут найти одинаковые вещи. Если два чудака живут в лесу, то будут писать о деревьях и рано или позно найдут одинаковые грибы. А если учесть что сейчас информация летает по миру со скоростью света то не удивительно что в разних точках планету есть похожие идеи.
Если говорить об истинно творческом человеке то здесь всё хорошо, а если нет?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 23, 2006 18:38 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів листопада 21, 2006 16:22
Повідомлень: 7
Звідки: Argentina
(to RHood)
Спасибо большое за пример с Гуру. Мне очень помогло разширить мировоззрение, мозги поворачиваются на 180º.
Тарантино тоже не так прост был. Опубликовав сценарий он сделал рекламу этому фильму, а потом изменил этот сценарий, сократил и изменил некоторые вещи в фильме. Но он гений - в этом я с тобой согласен.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 23, 2006 21:09 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
возможно что люди окружённые одними и теми же обстоятельствами или условиями жизни в чём-то думают одинаково и если ищут что-нибудь то могут найти одинаковые вещи. Если два чудака живут в лесу, то будут писать о деревьях и рано или позно найдут одинаковые грибы.
В том-то и дело, что научный подход не объясняет случаи, когда люди, находящиеся в разных условиях и обстоятельствах рождают одинаковые идеи. А моя теория - объясняет :)

Те индивидуумы, которые имеют более высокий потенциал (может быть, более активны, или более работоспособны) неосознанно вытягивают идеи из тех, у кого потенциал меньше (кто колеблется, кто долго вынашивает и лелеет свою единственную, милую и дорогую идею). Таким образом, через информационное поле ("инфосферу") постоянно перемещаются идеи, как электроны. Может быть, эту энергию можно как-нибудь использовать... в народном хозяйстве :)

Да, пожалуй, я застолблю эту теорию об инфосфере. Может быть, как-нибудь соберусь и разовью её в сценарий для РИ.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 24, 2006 17:12 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів листопада 21, 2006 16:22
Повідомлень: 7
Звідки: Argentina
У сценаристов чуть проще - зафиксировать, закопирайтить свою идею или работу самый простой способ - напечатать на бумаге, запечатать в конверт, послать через почту самому себе, получить этот конверт и (!) не открывать, а положить в сейф... до суда.

А вот как быть с РЕАЛИЗАЦИЕЙ, настоящей реализацией твоей идеи? секретов нет, только провидение.
1[/quote]


Спасибо большое за эту шикарную и почти бесплатную идею. Не на все идеи мне хотелось-бы тратить гульдены, а этот метод дейсвует безотказно.

А вот с реализацией тут действительно полный...вперёд. Идеи рождаются быстро, а доводить их до ума ой как тяжко.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 24, 2006 17:23 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів листопада 21, 2006 16:22
Повідомлень: 7
Звідки: Argentina
В том-то и дело, что научный подход не объясняет случаи, когда люди, находящиеся в разных условиях и обстоятельствах рождают одинаковые идеи. А моя теория - объясняет :)

Те индивидуумы, которые имеют более высокий потенциал (может быть, более активны, или более работоспособны) неосознанно вытягивают идеи из тех, у кого потенциал меньше (кто колеблется, кто долго вынашивает и лелеет свою единственную, милую и дорогую идею). Таким образом, через информационное поле ("инфосферу") постоянно перемещаются идеи, как электроны. Может быть, эту энергию можно как-нибудь использовать... в народном хозяйстве :)

Да, пожалуй, я застолблю эту теорию об инфосфере. Может быть, как-нибудь соберусь и разовью её в сценарий для РИ.[/quote]


Пожалуй что-то в этом есть. Я вообще-то верю в Бога. И как сказал когда-то Сева Новгордцев или Сэм Джонс (не помню точно): "Научиться играть на музикальном инструменте может каждый, но что-бы тебе приходили в голову простенькие красивые мелодии - это от Бога, уточняю, от Иисуса Христа."
Возможно если Бог тебе даёт идею и ты ею не пол'зуешься - Он отдаст её кому-нибудь другому.

Очень хорошая идея для сценария "информационное поле", тут действитель есть большое поле деятельности для сюжета. Воспользуйся.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 24, 2006 19:25 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Если у меня что-либо украдут (из творчества), то я только посмеюсь - я ведь еще тонну такого напишу, идей-то валом.
А вот укравший обломаеться, ибо точно так как у меня не выйдет (см. сознание, как категория философии).


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 24, 2006 19:45 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:

А вот укравший обломаеться, ибо точно так как у меня не выйдет (см. сознание, как категория философии).
Халява и наворованное никогда счастья не принесут.
Цитата:
я ведь еще тонну такого напишу, идей-то валом.
А посмотреть где-нибудь можно?

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: