Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед квітня 28, 2024 20:37

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 61 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет грудня 28, 2006 18:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят листопада 03, 2006 15:46
Повідомлень: 334
Звідки: в мене ростуть руки?%)
Нема слів,класно!!!Якби в мене було багато вільного часу і більш досконале вміння малювати мангу то я б сам взявся малювати мангу по цьому сюжету.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів січня 16, 2007 9:48 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Еще один эскиз (пока переписываю сценарий).


Вкладення:
Natali.jpg
Natali.jpg [ 82.78 Кіб | Переглянуто 13185 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 16, 2007 14:18 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Еще артик


Вкладення:
Mike_Bike.jpg
Mike_Bike.jpg [ 128.21 Кіб | Переглянуто 13078 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 20, 2007 11:06 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Еще один артик.


Вкладення:
OK 02.JPG
OK 02.JPG [ 30.51 Кіб | Переглянуто 12979 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 29, 2007 9:49 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Сценарий "BARDO" версия 1.0

За время работы проект успел сильно измениться, так-что и название я тоже решил поменять.

Было бы очень интересно услышать ваше мнение по следующим вопросам:

- Интересен ли сюжет вообще?
- Что вам понравилось?
- Что нуждается в доработке?
- Все ли было понятно?


Вкладення:
BARDO_v1.0.zip [190.36 Кіб]
Завантажено 2319 разів


Востаннє редагувалось Чет березня 29, 2007 9:56 користувачем Dmitry Markow, всього редагувалось 3 разів.
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 29, 2007 9:51 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Еще один скетч.


Вкладення:
Skool.jpg
Skool.jpg [ 68.49 Кіб | Переглянуто 12896 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят березня 30, 2007 22:47 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
;)

Зображення

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 03, 2007 9:50 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Прикольная картинка! Твое творение ?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 03, 2007 14:06 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Прикольная картинка! Твое творение ?
Если б я так рисовал, то жил как раз в том райончике :)

Это отсюда картинка: http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=2367

Просто фанарт на твоих крестоносцев :)

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 04, 2007 14:25 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Ясно, а я уже грешным делом подумал, что ты тоже в ч/б подался ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 10, 2007 12:28 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
А в ответ тишина ;) ...


Вкладення:
vert_01.jpg
vert_01.jpg [ 136.61 Кіб | Переглянуто 12725 разів ]
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 10, 2007 12:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Мед-вертолёт со сменными контейнерами для... хм поциентов.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед травня 27, 2007 18:01 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
2Dmitry Markow
Скачал сценарий…гм, ночь не спал…запал на него как на хорошую книгу (без преувеличения), сейчас буду отвечать на поставленные тобой вопросы (если это еще требуется).
1) - Интересен ли сюжет вообще?
2) - Что вам понравилось?
3) - Что нуждается в доработке?
4) - Все ли было понятно?
Поехали…


1) Сюжет довольно интересен, больше всего мне он напомнил сериал Metal Gear Solid, который тоже за маской голливудского боевика рассказывает довольно интересные истории. В общем, сюжет клевый, за исключением пары деталей, о них ниже.

2) Больше всего понравилась первая часть aka Парижская и естественно Натали. За время первой книги, в эту “девочку” успеваешь, по-настоящему влюбится. Да и вообще Парижская часть получилась самой проработанной и запоминающейся на характеры, диалоги, сцены.

3) Серьезной доработки требует вторая книга, она получилась довольно вялой (в плане экшна) и в ней возникает больше всего вопросов. Ну и Натали там практически не участвует (не смотря на то, что практически все время в кадре), такое чувство, будто девочку подменили. Да и вообще получается такая штука, если выкинуть вторую книгу, то сюжет, вобщем-то ничего и не потеряет.

4) Лично я не понял следующие моменты (в основном опять же из второй книги):
:?: а) стр 78 очки, приз победителю, Майк целится в обезьян и у них над головой появляются очки за попадание… - Это что? Он играет в компьютерную игру?
:?: б) стр 121 "Перед ним, на листе бумаги с надписью "Совершенно секретно", лежит стопка бутербродов, два помидора, огурец и солонка." – Тут скорее не вопрос а предложение, может стоит дать солдату какую-нибудь “американскую” пищу, а то как-то непривычно.
:?: в) что за “друзья” помогали шаману и чего ради они это делали?
:?: г) что за ящик привезли из США шаману, и куда он (ящик) делся потом?
:?: д) что случилось с Песочным человеком, и Эдемом? Т.е. как я понял начале третьей книги герои отправляются сражаться с Песочным человеком и тут на тебе – Проводник уже мертв ровно, как и шаман с его друзьями, а герои отправляются уже мочить нового врага…странно как-то.
:?: е) ну и последнее, хотя это скорее моя неосведомленность. Правда есть такое дерево “Сефирот”? Я то до сих пор думал что это имя героя компьютерной игрушки…

В общем, все это лишь придирки, вытекающие из желания - чтобы потрясающая вещь стала ещё лучше.
Если это чудо когда-нибудь увидит свет в виде книжки – манги - комикса, вопроса покупать или нет, у меня не возникнет – однозначно Must Have!!
8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 28, 2007 8:31 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
3)Серьезной доработки требует вторая книга, она получилась довольно вялой (в плане экшна) и в ней возникает больше всего вопросов. Ну и Натали там практически не участвует (не смотря на то, что практически все время в кадре), такое чувство, будто девочку подменили. Да и вообще получается такая штука, если выкинуть вторую книгу, то сюжет, вобщем-то ничего и не потеряет.

На самом деле вторая часть одна из самых важных. Хотя мне возможно и не удалось достаточно хорошо ее написать.

В ней, мне было интересно рассмотреть идею получения обычным человеком божественной власти (это один из этапов, которые в прошлом миновал Рэй т.е. Песочный человек это как-бы одна из составных частей души Рэя). Там есть фраза, когда песочный человек говорит, что станет тем богом о котором всю свою жизнь только и мечтали люди. Но хотел бы я, что-бы надо мной стоял такой бог? Бог который будет властвовать не только над жизнью но и над смертью. А значит может создать настоящий, а не выдуманный ад для тех кого считает грешниками. Они ведь не оставит им даже последнего выхода – смерти. И их муки действительно будут длиться вечно ...

А характер Натали изменился потому, что исходя из событий первой части она утратила последнюю связь с «божественной силой». Что-то вроде изгнания из рая. Я ведь не зря поселил ее в центр мандалы и кормил яблоками ;) В этом сценарии вообще очень мало вещей, которые происходили просто так ... все с чем-то связано или на что-то намекает. Вплоть до имен героев (кроме Натали т.к. у нее был иной прототип) ;)

Например имя Рэй – переводится с английского кал «луч» (а если копнуть еще глубже и вспомнить христианскую традицию ... ;) то бла там одна личность с похожим имечком, хотя прямой ассоциации тут нет и мне бы этого не хотелось). Там есть еще одна сцена, когда Натали пытается поймать луч света (Рэй) рукой, но у нее ничего не выходит. Это тоже был намек ;) Ну и т.д.

К тому-же во второй части есть несколько важных сцен, в которых Натали делает выбор и совершает свои первые убийства. Сначала животного, а потом и человека. Именно этот яд (а не пантеры), проникает в ее душу, и убивает ее в итоге.

В общем я старался сделать так, что-бы проходных сцен не было. Каждая сцена выражает либо какую-то мысль, либо один из этапов изменения личности героев.


4) Лично я не понял следующие моменты (в основном опять же из второй книги):
а) стр 78 очки, приз победителю, Майк целится в обезьян и у них над головой появляются очки за попадание: - Это что? Он играет в компьютерную игру?

Просто шутка. ;)

б) стр 121 "Перед ним, на листе бумаги с надписью "Совершенно секретно", лежит стопка бутербродов, два помидора, огурец и солонка." - Тут скорее не вопрос а предложение, может стоит дать солдату какую-нибудь "американскую" пищу, а то как-то непривычно.

Может и стоит. Впрочем эта часть у меня тоже была вставлена лишь для шутки. ;)

в) что за "друзья" помогали шаману и чего ради они это делали?

Ну. У всех есть друзья. У одного приятель по лестничной клетки, у другого глава государства ;) В общем это не имеет значения.

г) что за ящик привезли из США шаману, и куда он (ящик) делся потом?

Это, как я уже говорил, шутка. Пародия на фильм «Индиана Джонс в поисках потерянного ковчега». Там, в конце фильма, есть знаменитая сцена, когда ковчег прячут на американском складе среди кучи других ящиков. А я решил его оттуда вновь извлечь. Для дела. Ну и для веселья тоже ;)

д) что случилось с Песочным человеком, и Эдемом? Т.е. как я понял начале третьей книги герои отправляются сражаться с Песочным человеком и тут на тебе - Проводник уже мертв ровно, как и шаман с его друзьями, а герои отправляются уже мочить нового врага:странно как-то.

Они не успевают использовать ковчег и погибают. Китаец делает это за них, т.к. в случае победы ему обещана определенная награда. Последний «дракон» этого мира. Только он и его брат могут управлять этой силой.

е) ну и последнее, хотя это скорее моя неосведомленность. Правда есть такое дерево "Сефирот"? Я то до сих пор думал что это имя героя компьютерной игрушки:

Это имеет отношение к еврейской мистической традиции. В ней считается, что бог проявляется в мире через свои эманации, которые и составляют дерево Сефирот. Чем выше человек поднимается по этому дереву, тем ближе он становится к богу. Т.е. За той дверю, что находилась в особняке натали был проход к богу. ;) Откроешь дверь и ... кто знает что ты там увидишь? ;)

В общем, все это лишь придирки, вытекающие из желания - чтобы потрясающая вещь стала ещё лучше.

Тут очень важно еще и не испортить, а то у меня уже были подобные прецеденты. Главная заповедь врачей - «не навреди» ;)

Большое спасибо что прочитали мое очередное "творение" :) Самое странное что вы не отметили именно те места, которые я сам считал проблемными. ;)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон травня 28, 2007 13:18 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят квітня 13, 2007 0:08
Повідомлень: 416
2Dmitry Markow
Большое спасибо что прочитали мое очередное "творение"

Ну если "творение" интересное почему бы его и не почитать? :wink:


Самое странное что вы не отметили именно те места, которые я сам считал проблемными.

Ну сам сценарий я не трогаю, я придерживаюсь следующей политики - режиссер видит свой фильм так как он его видит, так что если не нравиться то просто не смотри. Мне понравилось. Одно могу сказать, в первой книге что-то исправлять/менять/добавлять=только портить.


На самом деле вторая часть одна из самых важных. Хотя мне возможно и не удалось достаточно хорошо ее написать.

Тогда (имхо) надо над ней еще поработать.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 61 повідомлення ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: