Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят травня 03, 2024 9:44

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 11:28 
Цитата:
Кайзер давно уже сгинул, про Моссад - это антисемитизм (не, я тоже антисемит... только вот я не люблю АРАБОВ!), ЦРУ - см. выше, проехали, Березовский - это, я так понимаю, шутка. Ибо никак по-другому не могу понять.
Вообще-то этот топик скорее общественно-политический, чем художественно-литературный. Посвящён либерализму, независимости и прочим "западным ценностям".

По тексту. Пробую объяснить:
кайзеровская разведка: большевистская "революция" 1917го года спонсирована Германией в полном объёме. Цель достаточно ясна - вывод Российской Империи из первой мировой войны.

моссад: элемент бытового русского фольклора

ЦРУ: сколько "демократических" революций было произведено при активной помощи этой структуры, подсчитать не представляется возможным. На "померанчевую" потрачено 38 млн. долларов. Эта цифра обнародавана госструктурами США.

березовский: активный спонсор чеченской "революции".
Цитата:
То есть все всё время только и делают, что спят и видят: "А вот как бы нам захватить эту такую классную Россию?! Это ж наше всё!"
Для русского человека с Дальнего востока такие слова выглядят странными. Китай и Япония отказались от мечты прибрать Дальний восток к своим рукам? Отнюдь. Отдали уже всё, что только можно. А свято место пусто не бывает. И в любой стране, которая перестала быть с нами, появляются америкашки. Случайно? Мимо проходили, решили заглянуть? Холодная война продолжается. Фаза развала СССР пройдена, на очереди - развал России на кучку мелких марионеточных государств. Дожить до столь преклонного возраста - 25 лет - и не видеть геополитических процессов...
Цитата:
А то, знаете ли, и комиксы про Спайди - это не так просто, как Вам кажется.
Согласен. Для пятилетнего ребёнка и "Буратино" не проще учебника по квантовой физике.[/code]


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 12:05 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Ой как мне хочется обозвать вас великороссийским шовинистом! Но не буду :)

по поводу истраченных американских денег на "помаранчеву" (не померанчеву) революцию - сразу душат слёзы смеха и вспоминается спич Людмилы Янукович на жутком суржике в Донецке по поводу "и всё сплошь везде американское", "американские валеночки рядочками стоят", "не простые то апельсины, а наколотые".... Приезжайте ко мне в гости, поищете американских контр-росийских шпионов на Украине. А я вас салом накормлю, горилкой напою, Крещатик покажу :)

конечно, я не отрицаю, что "революция" была спонсированна, в том числе американцами, и т.д. и т.п., это спорный момент истории (нашей, причём, а не вашей), и судить о этом моменте можно будет не раньше чем через пару десятков лет.
Для многих людей, которые тогда были на Майдане и Кресте, это была не борьба за Ющенко, а борьба против Януковича - рецидивиста и ставленника предыдущей коррумпированной власти.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 12:07 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Я тоже великоросский шовинист. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 12:23 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Я тоже великоросский шовинист. :D
и вы тоже приезжайте. летом. когда я сессию сдам и диплом получу :)

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 13:01 
Цитата:

по поводу истраченных американских денег на "помаранчеву" (не померанчеву) революцию - сразу душат слёзы смеха и вспоминается спич Людмилы Янукович на жутком суржике в Донецке по поводу "и всё сплошь везде американское", "американские валеночки рядочками стоят", "не простые то апельсины, а наколотые"
Для многих людей, которые тогда были на Майдане и Кресте, это была не борьба за Ющенко, а борьба против Януковича - рецидивиста и ставленника предыдущей коррумпированной власти.
Не буду больше спорить и что-то доказывать. Я даже не прошу верить. Про спонсирование Германией большевиков открыто стали говорить только сейчас. Спустя 90 лет после революции. Когда-нибудь и про вашу революцию вы узнаете много интересного :) Для многих людей ВНЕ Крещатика это была борьба не против Ющенко, а за более тесную связь с Россией. Правда, не хочу больше это разводить - мы верим РАЗНЫМ источникам информации, поэтому НИКОГДА не переспорим друг дружку. В конце концов у политиков главное не речи, а дела. Будем судить о политиках в перспективе. Это лучший способ. Людей только жалко.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 13:09 
Цитата:
Мне, например, это удобно тем, что я могу через просмотр данных, внесённых человеком при регистрации и после, немного больше его понять, посмотреть, откуда он, его интересы, род занятий, его сайт, если он есть. Аватары и подписи тоже могут очень много сказать о человеке. А самое главное - я могу через раздел "Поиск" найти все сообщения интересного мне пользователя. А с Вами, г-н Ремизов, это не получается. А жаль. Для меня аватары, подписи и статус - всего лишь приятное дополнение к основным функциям Форума, если они есть - почему бы их не использовать?..
Можно обратиться к Вам, как к дипломированному психологу? Что я должен подумать, если у человека в девизе стоит SPAWN WAS HERE огромными зелёными буквами, а подписывается он нечитаемым ником $p@wn (первая буква - это бакс?)?


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 13:12 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Цитата:
и вы тоже приезжайте. летом. когда я сессию сдам и диплом получу :)
Это можно. :D Но я все равно буду против Ющенко и за единую и неделимую Рос. империю. :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 13:21 
Цитата:
Мне, например, это удобно тем, что я могу через просмотр данных, внесённых человеком при регистрации и после, немного больше его понять, посмотреть, откуда он, его интересы, род занятий, его сайт, если он есть. Аватары и подписи тоже могут очень много сказать о человеке. А самое главное - я могу через раздел "Поиск" найти все сообщения интересного мне пользователя. А с Вами, г-н Ремизов, это не получается. А жаль. Для меня аватары, подписи и статус - всего лишь приятное дополнение к основным функциям Форума, если они есть - почему бы их не использовать?..
Меня найти не так сложно: набрать в Яндексе "Александр Ремизов" и на второй-третьей страничке найдётся ссылка на мой сайт.

А вот Ваш профиль:

Откуда: Владивосток
Сайт: http://www.spawn.com
Род занятий: студент-грузчик... Шутка! ;-)
Интересы: Американские комиксы у супергероях.

Много ли я узнал? Сайт вообще к личности не относится никаким боком. Род занятий - шутки-прибаутки.

Но я, пожалуй, созрел для регистрации. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность удалять и редактировать сообщения. Это действительно нужная штука.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 13:54 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
... Но я все равно буду против Ющенко и за единую и неделимую Рос. империю. :D
Бути проти Ющенко - це ваше право, але ви ж не маєте українського громадянства і не можете голосувати на будь-яких українських виборах, як президентських, так і парламентських.

Щодо Російської імперії - вона у минулому... Живіть сьогоднішніми реаліями.

І взагалі, ми тут говоримо про комікси, а не про історію, політику чи геополітику...

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет січня 27, 2005 20:13 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Прочитал тут, у одного "эксперта" в новостях, что проблема русских в том, что они никак не могут примириться с тем, что все бывшие республики СССР теперь независимые государства. Да, где бы мы сейчас были, если бы и раньше так "примирялись". Пришли татары - что поделаешь, придется примириться... Пришли поляки - что поделаешь, придется примириться... Пришли шведы - что поделаешь, придется примириться... Пришли французы - что поделаешь, придется примириться... Пришли немцы - что поделашь, придется примириться...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 28, 2005 8:44 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Прочитал тут, у одного "эксперта" в новостях, что проблема русских в том, что они никак не могут примириться с тем, что все бывшие республики СССР теперь независимые государства.
Да, но проблема американцев тоже заключается в том, что они не могут примириться с тем, что значительная часть остального мира - независимые государства.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 28, 2005 11:04 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Владимир, а я лично и не собираюсь мириться... Продолжаю считать всех жителей бывшего СССР своими земляками. (Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР!) :idea: А границы... они могут и поменяться... Вон ФРГ сколько лет не смирялось, что две Германии... и дождались своего часа. Так и мы, я верю. :D А нет - так нет. Это уже не мое дело, я за себя отвечаю.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят січня 28, 2005 12:02 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
Владимир, а я лично и не собираюсь мириться...
И это радует. :D


Догори
ПовідомленняДодано: П'ят січня 28, 2005 23:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 25, 2005 22:46
Повідомлень: 854
Звідки: Киев
3) А львовяне комиксы рисуют?

Малюють , навіть досить добрі :) Колись виходив такий часопис - "Фіра" , та от прожив недовго :( А взагалі львівська мистецька школа нічим не поступається харківській ! :)))

_________________
trust no-one !


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб січня 29, 2005 7:55 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Побойтесь Бога, что вы делаете с сайтом Резуса?!!! (Это я всем нашим здешним великорусским шовинистам)
Неужто нет другого места про с*#?&ую политику говорить?!!! Где-то есть политические форумы, может, там это все разводить?!

Почему патриотизм обязательно должен быть связан со снисходительно-патерналистическим отношением (это в лучшем случае!) к другим народам и странам?!!

Зачем обязательно себе врагов наживать и провоцировать нормальных, хороших людей на резкие отповеди?!!
Я лично не готов так же свободно общаться на украинском языке, как на русском, -- а вы дождетесь, что тут перестанут писать по-русски и отвечать вам на написанные по-русски посты!
Вот это уж точно будет "пир духа"!
Dixi.

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 59 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: