Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Вів червня 04, 2024 2:49

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 9:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Вот... опять всем немного поднадоем насчет вопроса объединения в комикс-группу... Эта тема уже немногоподнималась мной при обсуждении создания альманаха комиксов... Сегодня прочитав комент Димы Койдана о самиздате решил опять...
Видится как мы будем чаще очно встречаться... больше общаться... обсуждать и обсуждать все проблемы и достижения... делиться мыслями... планами... ну и печататься... Короче выглядит все как общество анонимных алкоголиков... :lol: Но вместе мы СИЛА!
Прошу высказываться... Мне это все пока видится в розовом свете... можете умрачить... или поддержать... :wink:

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 9:51 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Цитата:
Короче выглядит все как общество анонимных алкоголиков...
Вonjour.
Вобщем цель избавится от зависимости к комиксам.
Мысль позитивная. :D

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 9:56 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Мне все видится так...
Если "ЗА", то будем обсуждать название, символику, набросаем что-то типа статута, определим дату первой очной встречи (можноконечно и на фесте "9мир", поскольку все и так уже запланировали приехать, и думаю проблем не будет), где и обсудим дальнейшую работу группы, тоисть определим вектор...
Мои "ЗА":
1. Больше живого общения, отсюда
2. Лучше узнаем друг друга
3. (мечта, но) будем печататься
4. вместе проще решать проблемы в плане финансов, печати, рекламы, распрстранения...
Короче ВМЕСТЕ вообще ЛЕГЧЕ!!!

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 9:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
2mister X Как раз наоборот, привить эту зависимость массам. :)

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 10:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Ну, со мной проще. Я давний сторонник темы объединения. И только в этом я вижу силу и способ продвижения вперед в Украине. Токо шото не шибко народ стремится к группировкам. Лень. Побазарить еще время и желание есть, а делать конкретные шаги - траблы....

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 10:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Ну будем работать по принципу что что-то и выговориться. :) Прблема объединения конешно немного в другом углу лежит... "кто возьмет на себя бразды правления..." Думаю если будет такой человек, все сразу присоединяться...
Повторюсь дабы освежить память:
Может и ошибаюсь но это должен быть человек столичный, поскоку столица это центр, и все дороги ведут в Киев... Здесь больше всего организовывается массовых мероприятий , большая численность комиксистов здесь же обитает...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 10:50 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 05, 2005 10:55
Повідомлень: 512
Звідки: г. Чернигов
Партия Украинских Комиксистов (аббревиатура - ПУК) :D . Шутка конечно.
Но сама идея интересная об объединении. И на счет того, что руководитель должен быть в столице - тоже правильно.
Но на его плечи ляжет очень много проблем и забот.

А в общем - думаю может и все неплохо получится из этой затеи.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 14:24 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів травня 16, 2006 14:07
Повідомлень: 2
ок...допустим собрались, выбрали идейного лидера из Киевских...и закипело...а куда идти?... просто собираться так можно и без "ПУКа"(сорри)))) :oops: ...я ни в коем случае не хочу показаться "умником"...но...предположим что я(ну можно же так предположить...а что является критерием отбора в сообщество?...), так вот...я один из...и что?...что на горизонте? :roll: :lol: :idea: :?: :?: :?:

выносите предложения...wowik прав...и пусть это чем-то закончится))):arrow: :!: :P


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 14:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
О! Вот уже и новички подтянулись. :wink: И сразу здравые мысли пошли... вносите предложения... Действительно, не ограничивайтесь только высказиваниями типа "Я ЗА!" или "Я ПРОТИВ", обосновывайте свои мысли... Предлагайте что-то...
А о критериях отбора...
все кто могут как-то помочь группе реализовать идею выпуска альманахов...
Худы, которые смогут представить достойную графику и, люди с умением писать, сочинять истории, люди которые работаю в сфере рекламы и смогут пробить альманах, люди которые смогут помочь в его распространении... думаю даже те кто имеет отношении к социологии, можна же провести опрос в конце концов, и выяснить что будет хавать потребитель...
Понимаю, что кто-то может сказать что как при таком количестве помошников можна заработать? Но в первые год-два ждать прыбыли незачем... И я думаю все это понимают... Со временем все наладится, и мы сможем...

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 15:17 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Какова будет цель данного объединения? Кроме "двигать культуру в массы". Издавать? Рисовать коммерцию и искать где издаться (в этом плане могу пробить фр/бельг издательства по мере возможностей, был бы продукт)? Организовывать встречи-съезды-фестивали?

Чем должен будет заниматься потенциальный руководитель? Эмпирической генерацией идей иди поисками денег на съём квартиры для очередного съезда (читай пьянки :)))

Если это всё будте на уровне: собрались-поболтали то это одно дело, елси же нужен будет конечный продукт (будь то фестиваль, журнал, книга), то желательно чтобы были деньги под это дело. чтобы и потенциальный руководитель мог заниматься только группой, а не разной остальной фигнёй за деньги.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 16:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів липня 05, 2005 10:12
Повідомлень: 983
Звідки: Тернополь
Главное на первую пору сделать действительно комерческую вещь, европейского уровня и напечататься, или за свои, или с помощью спонсоров. А "... фр/бельг издательства по мере возможностей..." это просто кружит голову... Только "ЗА".
Вопрс фестивалей на первых порах, думаю, не стоит. Сперва б альманах осилить. Съезды , встречи? Да, однозначно, тем более если действительно возьмемся за альбом.
Руководитель - тот кто будет держать весь этот "сброд" под контролем, и в случае надобности жать ежовыми рукавицами :twisted: :D (хотя думаю все будут осознавать что они делают в группе). Ну и направлять поток мыслей в здравое русло, фильтровать...
Финансы? Думаю, тут надо человека который по характеру пробивной! и что-то в этом плане понимает... что и как...
Ну а пьянки?... а куда без бутылочки холодного пива... :D :wink:

_________________
Мій ЖЖ: wowik_botoce.livejournal.com


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 16:35 
Офлайн
Новичок

З нами з: Вів травня 16, 2006 14:07
Повідомлень: 2
to Fee verte :
вывод??? нет денег - нет шоколадки???...
да я вам скажу что с деньгами много ума не нужно и альманах выпустить и обеспечить всех желающих худов работой...

в том и фишка, что начало на энтузиазме...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 16:36 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour.

Надо собраться, вокруг одного реального проэкта, фанзин скажем. Номера первого.
Опредилиться что чего как. Ну а всё остальное глобальное, название... со временем добавиться.
(Тока не называйтесь мертвой рыбой...) :D

Но лучше передумайте, потом всё равно жалеть будите... :cry:

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 18:14 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 28, 2004 16:25
Повідомлень: 1037
Звідки: UA, Тернопіль
Для початку я б рекомендував прийнятись за створення альбому (ака альманаху) на якусь вибрану конкретну тему. Прикладом рекомендую глянути сюди http://www.flightcomics.com . Думаю що в процесі його створення народ сам підтягнеться, а якщо ні, то вже після його виходу сам виявить бажання приєднатись до ПУК (соррі :oops: )
Тут би ще цікаво було почути Богдану на рахунок того що там планувалось...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 16, 2006 18:53 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер червня 29, 2005 17:03
Повідомлень: 109
пока это получается модель фан-клуба любителей культуры.

стыкался ли кто-либо из здесь комментирующих с организацией творческой студии в прошлом? из ответов пока могу судить, что нет. поправьте, если ошибаюсь.

а ебатня недетская. одним энтузиазмом и творчеством здесь не обойтись.

в конченных на всю голову реалиях нашей страны комикс-студия пока не может быть самодостаточной и одновременно прибыльной. кажется были попытки, которые это доказали.
единсвенно жизнеспособный вариант - организовывать эту вещи как худ-подразделение какой-либо существующей студии, рекламного агенства, бла-бла-бла, гне налажена структура управления финансами, где есть юридическая подоплека, и как минимум помещение для работы. и от этого раскручиваться. но тогда возникает проблема как не попасть в зависимость от этого самого агенства, студии и бла-бла-бла. и вообще масса этих вот бла-бла-бла, которыми должен заниматься не художник, а по крайней мере менеджер.
а так - можно встречаться, можно заниматься искусством ради искусства, можно обмениваться опытом, расти, развиваться, делать проекты которые потом никто не будет спонсировать - но зато жить с духом творчества. и называться "Хиппи Ком" (и работать за марихуанну???..:)))
да, это реально клево. так многие делали делают и будут делать.

НО

пока что искусство и коммерция - как яд друг для друга, существо взаимопоедающее.
Простите уж что прыскаю вам на мозги "скепсисом", но нужно же было выпендриться умными размышлениями на тему, которые конечно же все примут во внимание, и будут чтить как важный жизненный совет. ну или пошлют по-дальше.
Чуваки, реально все равно.
Но вам пока не хватит опыта.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: