Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб травня 04, 2024 4:56

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 56 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 01, 2004 21:13 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 31, 2004 4:03
Повідомлень: 47
Звідки: Россия
Цитата:
Цитата:
Цитата:
И что значит: «этот дифтонг читается сейчас»?
Гы.

ДИФТОНГ (гр. di(s) дважды, двойной + phthongos голос, звук) - сочетание двух гласных звуков в одном слоге (напр., нем. au, ai, eu), функционирующее в качестве единой сложной единицы звуковой системы.

СЛОВАРЬ ИНОСТРАННЫХ СЛОВ.
Это был я. :wink:

Я спрашивал не о том, что такое дифтонг, я это и сам прекрасно знаю!

Просто Игорь писал "дифтонг читается сейчас как "И", вот я и подумал, что это лишь за последнее время!

_________________
What was – it will be! What will be – it was NOT!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон листопада 01, 2004 22:55 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
я это и сам прекрасно знаю!
Гы. Меня просто прет от словарей. :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення: автору
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 4:55 
Довелось прочитать 1 страницу 1 главы (кажется, или 1 часть).
Не буду вдаваться в детали, впечатляет.
Есть конечно, непонятные моменты относительно структуры повествования, а может быть так и надо,
я не писатель и это судить не буду.
Возможно, не совершенно написано, но мысль есть...
Соглашусь с вышесказанным - это не совсем для комиксов, во всяком случае, той целевой аудитории,
которая определяет нынешний рынок подобного рода продукции.

(но все же иногда и среди комиксов встречаются очень хорошие работы, пусть они не соперничают с Шеспиром, но по своему уникальны. (есть такие на сайте КомМиссии...))

А вот комиксное оформление сюда, кажется, не очень... подходит? (или нет)
Больше книжная графика. Можно даже и как у Владислава Ерко, например.
Ну, а о перспективах данного произведения, могу сказать только, если это действительно для вас важно, то значит, "...это кому-нибудь нужно..."
Удачи


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 10:54 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Цитата:
Это, я полагаю, информация для справки?
Абсолютно точно. Скажу больше - просто чтобы выпендринуться своими хоть какими-то познаниями в языках. :D
Цитата:
И что значит: «этот дифтонг читается сейчас»?
В Древней Греции он возможно читался как писался - Эй, или еще как (аудиозаписей, к сожалению, почему-то не сохранилось), а в новогреческом чтении теперь греки читают все ой и эй как И.
Есть, правда, западное чтение древнегреческих текстов, там до сих пор они читают эй и ой, а восточные - византийские - давно читали как И. На Руси уважали византийское произношение, потому тоже Икали. :D А современные греки все дифтонги как И читают. Кроме ай (= Э).


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 10:56 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
По Шекспиру я кстати, рисовал длинный комикс ГАМЛЕТ. Занимал аж три толстые общие тетради - по 6 кадров на полосу. В цвете.
Потом сделал "Снова Гамлет" - современное прочтение классика.
Так что Шекспир комиксистам тоже по плечу!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 11:22 
Цитата:
По Шекспиру я кстати, рисовал длинный комикс ГАМЛЕТ. Занимал аж три толстые общие тетради - по 6 кадров на полосу. В цвете.
Потом сделал "Снова Гамлет" - современное прочтение классика.
Так что Шекспир комиксистам тоже по плечу!
Да не в том дело-то, что по плечу. Мы могём и Шекспира, и Карла Маркса. Да хоть прейскурант овощебазы в комиксах сделать. Дело-то в том, кто ЭТО будет издавать. И продавать.

Ты можешь РЕАЛЬНО оценить "продаваемость" своего Гамлета? Пусть даже ниже себестоимости? Спроси себя: кому это надо?

Тут не до экспериментов -- работа только под заказ.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 14:22 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
А вообще комиксы кому-то надо, кроме нас? :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 14:43 
Цитата:
А вообще комиксы кому-то надо, кроме нас? :wink:
Смотря какие.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 15:28 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
Да хотя бы какие-нибудь...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 16:42 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Ремизов писал:
Цитата:
Мы могём и Шекспира, и Карла Маркса. Да хоть прейскурант овощебазы в комиксах сделать.
А у меня есть комикс про декабристов, "Заговор", 1990 года издания, -- что-то вроде учебного пособия по соответствующей теме, художник В.Г. Алексеев. И там написано, что есть еще по 1905-ому году и по 1917-ому...

Тоже неплохой вариант пробуривания ниши на комиксном рынке... :? Ммм?

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 17:05 
История чем хренова... Сегодня Сталин - бог и отец, завтра - тиран и бяка, послезавтра - противоречивая личность, послепослезавтра - опять бог. Не угонишься за модой. Со временем, конечно, отношение к историческим событиям нивелируется. Но это зависит от сытости граждан государства. Нам пока это не светит.

Ну и, конечно, огромное количество материала надо перелопатить, чтобы ДОСТОВЕРНО изобразить историческую эпоху. Один крупный ляп и всё, пиши-пропало. "Не верю" и всё тут.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 18:13 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 31, 2004 4:03
Повідомлень: 47
Звідки: Россия
Цитата:
История чем хренова... Сегодня Сталин - бог и отец, завтра - тиран и бяка, послезавтра - противоречивая личность, послепослезавтра - опять бог.
Ну, это вовсе не история хренова! Сама по себе она абсолютно нейтральна... Просто у нас в России никогда ИСТОРИИ НЕ БЫЛО, у нас лишь была ПОЛИТИКА НАПРАВЛЕННАЯ В ПРОШЛОЕ! Вот и получается: «Сегодня Сталин - бог и отец, завтра - тиран и бяка, послезавтра - противоречивая личность, послепослезавтра - опять бог».

_________________
What was – it will be! What will be – it was NOT!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 20:17 
Цитата:
Сама по себе она абсолютно нейтральна... Просто у нас в России никогда ИСТОРИИ НЕ БЫЛО, у нас лишь была ПОЛИТИКА НАПРАВЛЕННАЯ В ПРОШЛОЕ! Вот и получается: «Сегодня Сталин - бог и отец, завтра - тиран и бяка, послезавтра - противоречивая личность, послепослезавтра - опять бог».
Спокон веку историю князьки писали. Так что никогда не знаешь, что ЗАВТРА скажут про ВЧЕРА. Ну её в баню, эту историю. Фэнтези, фантастика и альтернативная история -- промазать невозможно, потому что САМ определяешь правила игры в своём мире.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 02, 2004 20:28 
Цитата:
Да хотя бы какие-нибудь...
Ну не знаю... Я комиксы только за деньги рисую. Под заказ. Всё, что у меня на сайте - продано. Кроме фестивальных работ, которые рисовались эксклюзивно на фестиваль. Я вообще ничего в стол не рисую.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 03, 2004 10:35 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 24, 2004 8:54
Повідомлень: 349
Звідки: Москва
На политические темы рисовать можно, просто художник должен иметь свои политические взгляды и их выражать. Тогда все будет нормально.
:D

Саня, а у меня на сайте то, что печаталось, но... увы, бесплатно.
И в столе полно прежних работ, которые никто не покупает. Хотя я и не особо бегаю их предлагать (объективности ради).


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 56 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: