Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед червня 16, 2024 1:43

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 18 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Нед серпня 21, 2005 11:29 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Первое заседание оргкомитета КомМиссии 2006 [21 Aug 2005|12:33pm] komardin

Состоялось первое заседание оргкомитета КомМиссии 2006.
Активно присутствовали – Хихус, Монастырева, Ремизов, Чума, Рыжая, Комардин, Велитов, Ануш (Панглосс).

Приняты следующие решения.

1. КомМиссию 2006 объявить годом Мейнстрима. Цель – рассказать о профессиональной работе над комиксами, показать пути реализации.
В связи с чем, провести персональные выставки художников, добившихся коммерческого успеха здесь или на западе. Критерий – изданные альбомы. Пока в листе точно – Жигунов, Боронько, Еремин. Предложения принимаются.

Изменить Правила фестиваля.

2. Главное изменение – фестиваль проводить в 2 тура.
На первый тур принимаются работы от всех желающих.
На второй проходят только работы прошедшие отбор оргкомитета.

3. Ввести профессиональную судейскую лигу – профессионалы будут оценивать работы отдельно от жюри и давать свой отдельный приз. Список профессионалов будет составлен оргкомитетом и опубликован. Заявки (я профи и хочу голосовать) рассматриваются. Для голосования в среде профи будет создана специальная система на сайте КомМиссии 2006.

4. Усилить работу по контактам с другими фестивалями.

5. Изменить систему оценки иностранных участников – тех, кто не поленился перевести свой комикс на русский (равно как комиксы не требующие перевода) – оценивать в общей массе, для иноязычных комиксов ввести – «Лучший иностранный комикс».

6. Премировать нового Гран при (начиная с 2006) персональной выставкой на след. фестивале.

7. Вероятно (обсуждается) разбить участников на мейнстрим и авторский комикс.

8. Большие проекты оценивать отдельно и только на бумаге, на сайте не вывешивать. Видимо учредить приз «За лучший альбом» (обсуждается)

9. Создать некоммерческий фонд КомМиссия. Цель фонда – зарабатывать деньги и на них издавать комиксы.

10. Создать в ЖЖ комюнити КомМиссия Орг – для обсуждения вопросов фестиваля.

11. Создать Базу «Добровольцев» - где будут собраны координаты желающих помочь с фестивалем.

12. Впредь делить выставку лучших конкурсных работ по стилистикам. Мангу к манге, а примтив – к примитиву.

13. Ежегодно проводить ярмарку самиздата и создать возможность художникам продавать Фендзинси через продавца от оргкомитета в течении фестиваля и через сайт в течении года.

14. Начать прием работ раньше, с января – февраля. Минимум за 2-3 недели до фестиваля прекратить прием работ на первый (общий) тур и начать второй – призовой.

15. Предложения желающих поработать в оргкомитете рассматриваются. Тел. Хихуса +7 (095) 740 95 34

По сайту.

1. Изменить навигацию на более понятную и удобную.
2. Создать страничку Линков и ссылок. Собрать там инфо о комиксостроителях и фестивалях.
3. Сделать новый удобный форум.
4. Изменить порядок появления работ для зрителя. Раннее они были видны в порядке подачи. Теперь первым будет появляться работа, набравшая больше всего голосов в голосовалке и т.д. в порядке убывания симпатий.
5. Создать «Ярмарку проектов» - неконкурсную рубрику сайта, на которой можно будет вывешивать описания\сценарии\разработки по большим проектам. Цель – найти издателей.
6. Ввести обязательную регистрацию для желающих оставить комментарии.

Взято здесь: http://www.livejournal.com/community/kommissia_org/

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 21, 2005 11:41 
о а вотето хорошие новости
да здравствует мейнстрим
меня лично данные изменения очень радуют
явный прогресс -тьфу тьфу тьфу чтоб не зглазить :lol:


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 31, 2005 10:15 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Было-бы неплохо пригласить проф. сценаристов для налаживания межотраслевого сотрудничества. Насколько я понимаю, этот вопрос особенно актуален для мэйнстрима. Возможно стоит ввести экспериментальный конкурс на лучший сценарий для комикса? Ведь тоже польза будет, глядишь кто нибудь ради выигрыша что-нибудь приличное сочинит. ;) Опять-же писателей пригласить можно, для ознакомления с жанром комиксов и живыми комиксмэйкерми.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 31, 2005 15:29 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Было-бы неплохо пригласить проф. сценаристов для налаживания межотраслевого сотрудничества. Насколько я понимаю, этот вопрос особенно актуален для мэйнстрима. Возможно стоит ввести экспериментальный конкурс на лучший сценарий для комикса? Ведь тоже польза будет, глядишь кто нибудь ради выигрыша что-нибудь приличное сочинит. ;) Опять-же писателей пригласить можно, для ознакомления с жанром комиксов и живыми комиксмэйкерми.
Я бы на это не надеялся. Это другой мир с другими правилами игры.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 31, 2005 15:56 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Ну, на сколько я знаю писателей, они всегда были не прочь потусоваться. Был-бы хороший повод.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер серпня 31, 2005 16:24 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Ну, на сколько я знаю писателей, они всегда были не прочь потусоваться. Был-бы хороший повод.
Насколько я знаю писателей, в гробу они видали комиксы. Писательство кормит, комиксы - нет.


Догори
ПовідомленняДодано: П'ят вересня 02, 2005 0:15 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Цитата:
Пока в листе точно – Жигунов, Боронько, Еремин.
Так, на всякий случай, фамилия Игоря - БАрАнько!

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 11, 2006 20:43 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
:D грядет грядет и скоро грянет

У меня вопрос ??? больше скорее всего к активно присутствующим на заседании ОРГкома КоМмИссии (ну да к кому же еще?)

САМИЗДАТ -это может быть ?нарисованая от руки на туалетной бумаге ? брошурка в кол 1 шт. ? или 3шт для меня ,моей бабушки и друга Кольки с соседней парадной?для распала печки , или же имеется ввиду малотиражная продукция (подразумевающая желательно качество)

Что имеется в виду под Самиздатом ?

мне почемуто всевремя вспоминается книжка из раздела "Так они начинали" автор М.Богдановский -это ведь так называется самиздат ?

Какие критерии для этого действа ? либо принимается все (не обязательно ведь для этого какая-то комерческая ценность данной книжки или составляющая популярности?)

еще вопрос ??? -про меинстрим ???-это ведь популярная весчь меинстрим
А какой у нас на просторах меинстрим в комиксах? -только один -издатели печатают в основном что???
-правильно стрипы и маленькие короткие истории, тоесть меинстрим в СНГ -это стрипы и Марвел (они во всех киосках продаются-значит меинстрим)-правильно ли я все понял что этот фест будет больше посвещен стрипам и коротким историям и поэтому и выставка (племя рыб)прошла в чернобелом формате ???
ого вопрос получился -это дествительно вопрос а не какието недоброжелательные поползновения :D

P.S.ну а это не вопрос а пожелание (конечно оргам виднее)
не льзя ли сделать фестивальну часть(детского комикса) -для рисующих (пишущих) подростков до 18 лет как бы отдельно и желательно без коментов в этой категории (чтоб не обламать тягу к прекрасному) ???

Спасибо за ответ
С уважением ваш профэссор Пупкин :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 11, 2006 21:08 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Типавася, это вопросы Хихусу. Он на этом форуме не присутствует. Если хочешь, я запощу твой вопрос сюда: http://www.livejournal.com/community/kommissia_org/

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер січня 11, 2006 21:30 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
:D спасибо -если можно

у них там правда ни какой активности -но это ведь не так правда :wink: ?
спасибо


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед січня 15, 2006 12:10 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Цитата:
:
Что имеется в виду под Самиздатом ?

мне почемуто всевремя вспоминается книжка из раздела "Так они начинали" автор М.Богдановский -это ведь так называется самиздат ?
Дорогой типавася! Это называлось "по-приколу для друзей в четвертом классе". Но так мило услышать свое имя как определяющее термин "самиздат"! Ах! Благодарю, дорогой товарищ!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон січня 16, 2006 0:32 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 19:46
Повідомлень: 436
Звідки: г.Запорожье
)))

_________________
Моим мАааленьким сердцем бОоольшое тебя люблю!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 03, 2006 22:09 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
:D грядет грядет и скоро грянет

У меня вопрос ??? больше скорее всего к активно присутствующим на заседании ОРГкома КоМмИссии (ну да к кому же еще?)

САМИЗДАТ -это может быть ?нарисованая от руки на туалетной бумаге ? брошурка в кол 1 шт. ? или 3шт для меня ,моей бабушки и друга Кольки с соседней парадной?для распала печки , или же имеется ввиду малотиражная продукция (подразумевающая желательно качество)

Что имеется в виду под Самиздатом ?

мне почемуто всевремя вспоминается книжка из раздела "Так они начинали" автор М.Богдановский -это ведь так называется самиздат ?

Какие критерии для этого действа ? либо принимается все (не обязательно ведь для этого какая-то комерческая ценность данной книжки или составляющая популярности?)

еще вопрос ??? -про меинстрим ???-это ведь популярная весчь меинстрим
А какой у нас на просторах меинстрим в комиксах? -только один -издатели печатают в основном что???
-правильно стрипы и маленькие короткие истории, тоесть меинстрим в СНГ -это стрипы и Марвел (они во всех киосках продаются-значит меинстрим)-правильно ли я все понял что этот фест будет больше посвещен стрипам и коротким историям и поэтому и выставка (племя рыб)прошла в чернобелом формате ???
ого вопрос получился -это дествительно вопрос а не какието недоброжелательные поползновения :D

P.S.ну а это не вопрос а пожелание (конечно оргам виднее)
не льзя ли сделать фестивальну часть(детского комикса) -для рисующих (пишущих) подростков до 18 лет как бы отдельно и желательно без коментов в этой категории (чтоб не обламать тягу к прекрасному) ???

Спасибо за ответ
С уважением ваш профэссор Пупкин :wink:
Ответ Хихуса:
Цитата:
1. Самиздат - ето то, что автор издал сам.
тираж от 5 екз.
способ любой - хоть на коленке,
хоть в коже с золотым обрезом.

2. мейнстрим - в данном случае - ето коммерчиские проекты.
не авангардные иазыскания, а профессионално сделанные работы для широкой публики.
задача етой КомМисс - научить рисовать "под заказ", работать с издателствами,
и тд.

3. осталное на ЖЖ коммиссия_орг

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 04, 2006 17:35 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Сер вересня 14, 2005 14:27
Повідомлень: 133
Звідки: мск
Цитата:
Опять-же писателей пригласить можно, для ознакомления с жанром комиксов и живыми комиксмэйкерми.
точно знаю, кого из москвичей-писателей стоило б пригласить -- Алексея Пехова. (честно говоря, это едиственный известный мне живой писатель, который дал добро на комикс из своего произведения, да еще и взялся сам делать сценарий). и еще кое -кого из Стирателей.

_________________
.
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб лютого 04, 2006 18:35 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
да еще и взялся сам делать сценарий
Для начала надо на этот сценарий посмотреть. Не факт, что писатель может справиться со сценарием для рисованной истории. Точно так же как не факт, что живописец способен сваять комикс.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 18 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: