Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед квітня 28, 2024 9:07

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 1 повідомлення ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕРОЙ ГАЛАКТИКИ
ПовідомленняДодано: Вів січня 10, 2006 12:36 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕРОЙ ГАЛАКТИКИ
(черновой синапсис пародийной платформенной игры)

В дело проект не пошел, так что пусть тут лежит. Может кому сюжет приглянется. ;)

Вводная информация.

Слова диктора (улетающие в космическую даль, как «в звездных войнах»):

«На одной маленькой планете, в очень тихом рукаве небольшой спиральной галактики, там где, как правило, вообще ничего не происходит, жил один молодой, но очень амбициозный служащий крупной курьерской фирмы.
На данный момент он прикладывал все усилия для того, что бы как можно быстрее доставить ценный пакет из точки А в точку Б. И от того насколько успешно он справится с этой задачей, зависело его будущее, будущее его детей, будущее этой планеты, а возможно даже будущее ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ!»

Камера опускается к поверхности планеты и показывает молодого человека, сидящего на травке в парке, который кормит бездомную собачку куском пиццы из большой коробки. Старый велосипед и еще 10 коробок пиццы, которые надо доставить из точки А в точку Б (название фирмы – «АБ – пицца»), лежат рядом. Вокруг них скопилось много других бездомных собачек.

- Да ладно! Все знают, что разносчики пиццы не имеют никакого светлого будущего! Всю жизнь так и придется пиццу развозить. Хотя на коробках к компьютерным играм в которые я играл, утверждали что они подготовят меня ко всем трудностям которые только могут встретится в будущем!
(Весь смысл игры будет заключатся в том, что игры действительно его подготовили ко встрече с Его будущим, которая наступит буквально через несколько секунд. Т.е. каждый из уровней игры будет пародировать какие-то игры в которые играл наш главный герой во время своего детства, вместо того что бы нормально учится как остальные дети.).
Черт. Какая жара! Хоть бы дождик пошел.
- Гав!

Небо неожиданно темнеет.

- Ого …

Сверкание молний и удары грома. Одна из молний ударяет в близлежащее дерево. Оно вспыхивает и сгорает как бенгальская свечка.

- Ничего себе!!!

С темного неба на землю спускается маленькая летающая тарелка. Ее крышка открывается и инопланетянин в странном скафандре наставляет на Джека свой жуткого вида Аннигилятор.

- Назови свое имя землянин!

- Иисус Всемогущий!

- Что? Иисус? НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ! Неужели опять ошибка!!!

Но Джек уже хватает свой велосипед и делает ноги. Тарелка начинает преследование.

- ЭЙ! СТОЙ! Ты случайно не знаешь ДЖЕКА СМИТА?!! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ СУДЬБА ВСЕЙ ГАЛАКТИКИ!!!!

На нагрудном кармане Джека видна бирка с надписью – Джек Смит – разносчик пиццы нулевой категории.


На время оставим Джека и преследующую его маленькую летающую тарелку и перенесемся в космос, так как в данный момент над Землей как раз нависает гигантский крейсер ВЕЛИКОЙ И НЕ ПОБЕДИМОЙ БЕСПРОСВЕТНОЙ ИМПЕРИИ АЛЬФА СИГМА БЕТТА!

Гигантский крейсер инопланетян нависает над маленькой планетой под названием Земля.

Радиосигналы с земли перехваченные антеннами крейсера:

- Что им надо? Они хотят нас завоевать? Поработить? Дать новые технологии? Бессмертие? Или они окажутся настолько тупыми, что умрут от земных вирусов?

Камера показывает мостик космического крейсера «ДЕСНИЦА ИМПЕРАТОРА ДЕСТРУКТОРА XIII». (Перевод с общеимперского Альфа Сигма Бетянского языка)

На главном мостике крейсера беспросветной империи стоят КАПИТАН КРЕЙСЕРА и правая рука императора – ЛОРД РЭЙДЕР.

- Наконец, после стольких лет, мы нашли тебя легендарная ЗЕМЛЯ! РОДИНА ВЕЛИЧАЙШЕГО ГЕРОЯ ГАЛАКТИКИ!!!
Драматическая пауза.
- КОТОРОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ!!!
- УНИЧТОЖИТЬ!!!
- ДА СЭР!
- Э. Чуть не забыл.
- ДА СЭР! Что СЭР? Не уничтожать? Сэр!
- Император просил прихватить одного «героя» для КОЛЛИЗИУМА.
- СЛУШАЮСЬ СЭР! … Но … Сэр? А как же пророчество? Сэр?
- Для того, что бы окончательно сломить СИЛЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ, мы должны показать сомневающимся ВСЮ МОЩЬ БЕСПРОСВЕТНОЙ ИМПЕРИИ! Во первых мы уничижим легендарную планету ЗЕМЛЯ, которую повстанцы считают родиной величайшего героя галактики из пророчества! А чтобы никаких сомнений ни у кого уже не осталось – и сам «ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕРОЙ» должен умереть от руки императора, во время представления в КОЛЛИЗИУМЕ! С помощью этого хитроумного плана мы задушим любое будущее сопротивление еще в зародыше! Лишим их всякой надежды! Им больше нечем будет крыть! Все козыри будут в наших руках! Кости лягут так как нам надо!
- ЯСНО СЭР! Великий план сэр! Э … Сэр? Но мы ведь кажется уже уничтожили последнюю базу сопротивления?
- НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ВРАГОВ ИМПЕРИИ!!! Наверняка они где ни будь еще прячутся, надо только хорошо поискать!!! … Хм. Что-то ты задаешь много вопросов в последнее время …
- НИКАК НЕТ СЭР! РАЗРЕШИТЕ ПРИСТУПАТЬ К ОПЕРАЦИИ! СЭР!
- Приступайте.
- Простите Сэр?!!
- НУ ЧТО ЕЩЕ!!!!!!?????????
- А как мы сможем найти этого … Галактического Героя? Среди всех этих аборигенов?
- О МЕРКУРИАНСКИЙ СТУДЕНЬ! С кем мне приходится работать?!! – ДЛА НАШИХ ЦЕЛЕЙ ПОДОЙДЕТ АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ НЕУДАЧНИК С ЭТОЙ ЖАЛКОЙ ПЛАНЕТКИ!
- ЯСНО СЭР! ВЫ НАСТОЯЩИЙ ГЕНИЙ СЭР!

Итак, пора нам снова возвратиться на Землю. Как ни странно, но маленькая летающая тарелка неизвестного производства со странным инопланетянином на борту все еще продолжает погоню за удирающим от нее на велосипеде Джеком.

- ОСТАНОВИСЬ ЗЕМЛЯНИН! ИЛИ Я БУДУ ВЫНУЖДЕНА ПРИМЕНИТЬ ОЦЕПЕНИТЕЛЬ!
- Ага, размечтались! Хотите вживить в меня свой эмбрион?!!!
- ЗЕМЛЯНИН, ТЫ НЕ ОСТАВЛЯЕШЬ МНЕ ВЫБОРА.

Страшный пистолет, в руке инопланетянина в скафандре, оживает и пыхает разрядом какой-то неясной природы. В результате Джек превращается в кубик льда, вместе с велосипедом на котором удирал.

Инопланетянин подплывает к кубику льда на свой летающей тарелочке и снимает закрывающий лицо гермошлем. Под гермошлемом оказывается лицо привлекательной девушки. Она медленно шевелит губами читая надпись на нагрудной табличке Джека.

- ТАК ЭТО ВСЕ ТАКИ ОН!!! ЗНАЧИТ Я УСПЕЛА!!! УРААА!!!! ХОТЬ ЧТО-ТО У МЕНЯ НАКОНЕЦ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

В следующий миг из гигантского галактического крейсера Беспросветной империи в сторону земли опускается светящийся гиперпространственный луч и захватывает первое попавшееся на его пути существо вида ХОМО САПИЕНС. Как ни странно, но этим существом оказывается ДЖЕК, вмороженный в кубик льда.

Так Джеку, не по своей воле, все же удается улизнуть прямо из под носа странной инопланетянки, которая за ним охотилась.

- НЕТ! Я ЕГО СНОВА УПУСТИЛА! ПОЧЕМУ СО МНОЙ ВСЕГДА ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ! ВСЕЛЕННАЯ! ЧЕМ Я ТЕБЯ ТАК ПРОГНЕВАЛА!!!

А в это время на мостике крейсера Беспросветной Империи.

- Один объект взят на борт. Сэр!
- Вот и отлично. Разбудите меня, когда прилетим на Альфу Эпсилон Сигму.
- Да СЭР!

После чего следует ВЫСТРЕЛ ИЗ ВСЕХ СТВОЛОВ КРЕЙСЕРА БЕСПРОСВЕТНОЙ ИМПЕРИИ! И планета, которую когда-то называли Землей перестает существовать как единое целое. Во все стороны разлетаются куски камня, коробки из под пиццы, бутылки из под кока колы и весьма потрепанная маленькая тарелочка с сильно расстроенной инопланетянкой на борту.

А в это время мостике крейсера Беспросветной Империи:

- ЗЕМЛЯ УНИЧТОЖЕНА! Сэр!
- Вот и хорошо. Что там у нас сегодня на ужин?
- Заливные мозги Пракрустианских Гигантских Многоножек! Сэр!
- ЧТО?!! ОПЯТЬ?!!!
- Извините Сэр! Но после уничтожения последних, не затаившихся повстанцев, нам сильно урезали бюджет.


Диктор (на фоне удаляющегося в глубины вселенной крейсера империи):
«Итак, наш замороженный герой – бывший мелкий служащий, одной бывшей маленькой компании по продаже пиццы, с бывшей небольшой планеты под названием Земля, отправляется в далекое путешествие, что бы встретить свою судьбу в желудке Гигантской Пракрустианской Многоножки.»

- ЭЙ! Я ЕЩЕ НЕ УМЕР!!!
- Ладно, ладно … я просто немного поторопился …

Диктор (на фоне удаляющегося в глубины вселенной крейсера империи):
«Или стать ВЕЛИЧАЙШИМ ГЕРОЕМ ГАЛАКТИКИ ЗА ВСЮ ЕЕ БЕСКОНЕЧНУЮ ИСТОРИЮ. Ха . Ха . ХА ХА ХА ХА ХА ХА АХ АХА ХА ХА АХАХ. Что-то мне не верится … »


Уровни игры

Часть 1. (4 уровня)


Уровень 1. ( Внутри крейсера «Десница Императора Деструктора XIII»)

Кромешная темнота. Не видно ничего кроме слов вспыхивающих на экране.

- Куда это я попал! И почему здесь так холодно? Я что … В МОРГЕ?!!!!
- Не надо так кричать незнакомец. Вы находитесь в тюрьме, на борту имперского галактического крейсера «Десница Императора Деструктора XIII»
- ЧТО?!!! Я ТАК И ЗНАЛ! ЭТО ТЫ ПРОКЛЯТЫЙ ИНОПЛАНЕТНЫЙ МОНСТР ПРИТАЩИЛ МЕНЯ СЮДА?!!!
- Нет.
- Нет? А ты кто тогда такой?
- Такой же заключенный как и ты. Похищен с планеты Циклон 15.
- А зачем нас похитили?
- Беспросветная Империя свозит всевозможных существ со всех концов галактики для проведения жутких гладиаторских боев на арене КОЛЛИЗИУМА – специально созданного для этих целей мира.
- Ясно. А я с Земли.
- С ЗЕМЛИ?!!!
- Э. А что?
- ЛЕГЕНДАРНОЙ ЗЕМЛИ ИЗ ПРОРОЧЕСТВА?!!!
- Э. Ну наверное не совсем …
- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ТАК ТЫ – ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕРОЙ ГАЛАКТИКИ!!! ПОЗНАКОМИТСЯ С ТОБОЙ ОГРОМНАЯ ЧЕСТЬ ДЛЯ НАШЕЙ РАССЫ!!!
- Э. По моему вы принимаете меня не за того … наверное есть еще какая то другая Земля …
- О ВЕЛИКИЙ ГЕРОЙ! НЕ ГОВОРИ БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ТЫ ДОЛЖЕН ОБРЕСТИ СВОБОДУ РАДИ БУДУЩЕГО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ! Возьми этот электронный ключ! Я украл его у одного из охранников. Его можно применить только один раз. Потом, когда ты уничтожишь гнет поработившей нас империи, то вернешься и освободишь меня!
- Э. …
- Есть только один способ бегства с корабля – ты должен найти спасательную шлюпку. Но будь осторожен. Корабль наполнен системами внутренней защиты и роботами запрограммированными на уничтожение любых биологических форм жизни!
- А может я лучше тут пока посижу?!
- Я ПОНИМАЮ ТВОЕ БЛАГОРОДСТВО! ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ БРОСАТЬ ЗДСЬ ОДИНОКОГО УЗНИКА! НО МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ ТЕПЕРЬ ТЕРЯТЬ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ! КАЖДАЯ МИНУТА ОТСРОЧКИ В ДЕЛЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГАЛАКТИКИ ОТ ТЕРРОРА ИМПЕРАТОРА СТОИТ ЖИЗНИ МИЛЛИОНОВ НЕВИННЫХ СУЩЕСТВ!
- Но …
- НИКАКИХ НО! ЧТО ТАКОЕ МОЯ ЖИЗНЬ ПО СРАВНЕНИЮ СО СЧАСТЬЕМ ВСЕХ СУЩЕСТВ ВСЕЛЕННОЙ!
- Но я ничего не вижу в темноте!
- О. Прости! Я не подумал! Просто мои глаза работают в ином спектре.
Щелчок выключателя.
- Так видно?

Включается нормальное освещение. Джек видит что в соседней камере сидит настоящий ЧУЖОЙ! Жутчайшего вида.

Ключ, который отдал Джеку инопланетянин срабатывает и Джек отправляется в путешествие по кораблю, пытаясь найти спасательную палубу с шлюпками.

Наконец, преодолев массу препятствий (в основном из за включенной им же самим системы сигнализации), Джек достигает палубы со стоящими там шлюпками. Но тут оказывается что для запуска шлюпки необходима активация систем спасения. Ни на какие уговоры, система активации шлюпок не поддается.

Из разговора с компьютером спасательных шлюпок, Джек выясняет что их активация может быть осуществлена только в случае повреждения 50% компьютерных терминалов корабля (либо попадания в корпус крупного метеорита). Итак, усвоив нужную информацию, Джек отправляется искать и рушить компьютерные терминалы и прочее оборудование. Т.е. заниматься самым настоящим вандализмом.

Уровень 2. ( Увеличим энтропию?)

На этом уровне, Джек ищет и с помощью различных подручных средств уничтожает компьютерные терминалы корабля (вместе с системами защиты, роботами и прочим оборудованием). Ему нужно добиться что того, что бы активировалась система эвакуации с корабля (Она включается только тогда, когда датчик энтропии внутри корабля достигает критической отметки).

В конце концов, основательно перевыполнив план по вандализму, Джек возвращается к шлюпкам.

- Здравствуйте. Вас приветствует система эвакуации крейсера. Рады что вы решили воспользоваться нашими услугами. Пожалуйста, введите координаты места, куда бы вы хотели отправится.

Перед Джеком появляется три пустых поля ввода: X … Y … Z …

Джек некоторое время раздумывает, а потом вводит первые попавшиеся числа в качестве координат. (дату рождения?)

Из динамиков шлюпки раздается приятный женский голос:

- Превосходный выбор! Планета КОЛЛИЗИУМ лучшее место в империи, для того чтобы провести там отпуск и отдохнуть от трудностей долгих космических полетов. Желаем вам приятного полета.
- НЕТ!!!! СТОЙ!!! Я ВВЕЛ НЕПРАВИЛЬНЫЕ ЦИФРЫ!!!

- Извините, но программа уже запущена. Конечная цель планета КОЛЛИЗИУМ! Сердце империи! И не забудьте зайти на бои гладиаторов говорят это что-то!

- АААААААААААААААААААААа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уровень 3. ( Галактический гладиатор)

Спасательная шлюпка с Джеком на борту приближается к искусственной планете КОЛЛИЗИУМ- величайшему развлекательному центру галактической работорговли и гладиаторских боев с соизволения и на благо ИМПЕРАТОРА БЕСПРОСВЕТНОЙ ИМПЕРИИ ДЕСТРУКТОРА XIII.

- Приветствуем вас в пространстве КОЛЛИЗИУМА! Через три секунды ваша шлюпка будет переведена на ручное управление. Будьте осторожны!
- Эй! Подожди! Какое еще ручное управление! Как ей вообще управлять!
- Вот инструкция.

На колени Джека выпадает пухлый том, в котором явно не хватает страниц.

- НЕЕЕЕТТТТТТ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!

Шлюпка с Джеком на борту несется прямо к куполу центральной арены КОЛЛИЗИУМА.

В это время Император Беспросветной Империи выясняет отношения с Лордом РЭЙДЕРОМ. Труп КАПИТАНА крейсера валяется на мраморных ступенях неподалеку.

- ЭТО ПРАВДА!!!??? ВЫ УПУСТИЛИ ЧЕЛОВЕКА С ЗЕМЛИ?!!!
- Конечно … НЕТ ВАШЕ ВЫСОКОВЕЛИЧЕСТВО! Просто вышло совсем небольшое недоразумение. С человеком все в порядке. Он уже найден! Разрешите мне только отлучиться на минутку и я все подготовлю …
- ТЫ ХОЧЕШЬ МНЕ ОБМАНУТЬ ЛОРД РЭЙДЕР?!!!
- КАК ВЫ МОГЛИ ПОДУМАТЬ! КОНЕЧНО НЕТ!
- СЕЙЧАС ТЫ УЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ГНЕВ ИМПЕРАТОРА!

В следующий миг шлюпка с Джеком на борту пробивает купол арены и падает прямо перед императором, придавив ЛОРДА РЭЙДЕРА. Из шлюпки появляется шатающийся Джек.
- ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО - ВОТ ТОТ КОГО МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДОСТАВИТЬ С ЗЕМЛИ!
- ЭТО ЧЕЛОВЕК?!! Хм. Я думал будет что-то более … Даже не знаю … Метаскорпионы с Лун Веласкеса и то выглядят опаснее … Впрочем ладно, подготовьте его для первой арены. Но надо сделать так, что бы никто не сомневался что это и есть ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕРОЙ ГАЛАКТИКИ!!! Он не должен умереть очень уж быстро.
- ВСЕ УЖЕ ПОДГОТОВЛЕНО МОЙ ПОВЕЛИТЕЛЬ!

Джека наряжают в костюм ГАЛАКТИЧЕСКОГО ГЛАДИАТОРА и выпускают на арену. А для того, что бы он не помер в первой же ядовитой ловушке, ему дают много энергетических пакетов для восстановления здоровья. После чего выпускают на арену.

- СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ! ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! В ЧЕСТЬ ДНЯ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ИМПЕРАТОРА БЕСПРОСВЕТНОЙ ИМПЕРИИ ДЕСТРУКТОРА XIII, НА АРЕНЕ СМЕРТИ СЛОЖИТ СВОЮ ГОЛОВУ ЧЕЛОВЕК С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ! КОТОРОГО ГОРСТКА ГРЯЗНЫХ СЕПАРАТИСТОВ СЧИТАЛА ВЕЛИЧАЙШИМ ГЕРОЕМ ГАЛАКТИКИ ИЗ ПРОРОЧЕСТВА!

Джека выпускают на арену, где он преодолевает всяких жутких монстров и смертельные ловушки, после чего в конце концов добирается до последнего босса – ВЕЛИЧАЙШЕГО ГЕРОЯ КОЛЛИЗИУМА - РОБОТА РАСЧЛЕНИТЕЛЯ.

Это во истину гигантский робот, по сравнению с которым Джек кажется крохотной песчинкой. В этот момент оставшиеся энергетические капсулы исчезают из кармана Джека. Видимо император хотел чтобы именно Расчленитель убил ВЕЛИЧАЙШЕГО ГЕРОЯ ГАЛАКТИКИ (для драматизма).

Джеку остается только одно – уклоняться от атак этого самого Расчленителя. В какой-то момент, после очередного уклонения от атаки Расчленителя, на арену, откуда-то сверху падает какая-то коробочка. Джек подбирает ее, несмотря на опасность быть задавленным Расчленителем.

Из коробочки раздается голос, который говорит, что Джек должен в определенный момент встать точно на красный камень, который виден в полу арены и подпрыгнуть.

Когда Джек проделывает все что от него требуют, пол арены проваливается и Джек падает в лабиринт подземных сооружений КОЛЛИЗИУМА.


Уровень 4. ( ПОД КОЛЛИЗИУМОМ)

Джек пробирается по подземному лабиринту раскинувшемуся под КОЛЛИЗИУМОМ. За ним гонятся охранники и пр. недоброжелатели. Наконец он достигает пункта встречи, про который ему говорил голос из коробочки. (Голос из коробочки говорит что он должен найти подъемник № 13). Когда Джек его отыскивает, то для того что бы избавиться от охранников, выпускает на них своего приятеля-инопланетянина по каземату крейсера (то самое чудовище, что дало ему карточку от двери). Чудовище гонится за охранниками, а Джек благополучно опускается на тринадцатом подъемнике куда-то в мрачно-зловещие глубины КОЛЛИЗИУМА.

Опустившись на лифте вниз, Джек наконец попадает в ШТАБ СОПРОТИВЛЕНИЯ борющийся против БЕСПРОСВЕТНОЙ ИМПЕРИИ, который расположился прямо в центре КОЛЛИЗИУМА – т.к. только здесь Император никогда бы не додумался искать повстанцев.

Здесь же Джек вновь встречается с той самой девушкой, которая хотела похитить его на земле. Оказывается что ее зовут принцесса Рики!

Принцесса говорит Джеку, что прилетела из темного будущего, прозябающего под гнетом бессмертного императора. Она должна была помочь в борьбе ВЕЛИЧАЙШЕМУ ГЕРОЮ ГАЛАКТИКИ, который по легенде родился на планете ЗЕМЛЯ, уничтоженной империей. Именно по этому Величайший герой и не смог выполнить в ее будущем своей миссии! Но в штабе считают что прошлое можно изменить и для этого она прибыла сюда! К сожалению ее машина времени оказалась в лапах Императора и видимо прочел пророчество из будущего о грозящей ему гибели от руки ВЕЛИЧАЙШЕГО ГЕРОЯ РОЖДЕННОГО НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ! Поэтому он и решил ее уничтожить!

- Что-то я совсем запутался!

- Теперь это не важно! Раз Величайший Герой Галактики выжил и смог попасть в последний оплот сопротивления! Значит прошлое и правда можно изменить!
И ТЕПЕРЬ ВЕЛИЧАЙШИЙ ГЕРОЙ ГАЛАКТИКИ ИЗ ПРОРОЧЕСТВА НАКОНЕЦ СМОЖЕТ СОВЕРШИТЬ ВСЕ СВОИ ГЕРОИЧЕСКИЕ ПОДВИГА ВО БЛАГО ВСЕХ СВОБОДОМЫСЛЯЩИХ СУЩЕСТВ СТРАДАЮЩИХ ПОД ГНЕТОМ ИМПЕРИИ!!!

- СЛАВА ВЕЛИЧАЙШЕМУ ГЕРОЮ ГАЛАКТИКИ!!!

- Эй! Стойте! Все это какое-то ужасное недоразумение! Я не величайший герой! Да я вообще не герой! У меня и мышц то особо нет!

- Ничего! ЭТО ВСЕ ПОПРАВИМО! Для того чтобы ты стал НАСТОЯЩИМ ГЕРОЕМ тебе необходимо встретиться с ВЕЛИЧАЙШИМ УЧИТЕЛЕМ ГАЛАКТИЧЕСКИХ ГЕРОЕВ! Я хранила эту тайну долгие годы, но теперь я смогу отвезти тебя туда

- СЛАВА РОКИ! ВЕЛИКОЙ ВОИТЕЛЬНИЦЕ ИЗ БУДЕЩЕГО! КОТОРАЯ ПРИНЕСЛА НАМ ПРОРОЧЕСТВО И НАДЕЖДУ!

- А могу я как ни будь отказаться?
- НЕТ!
- Э. Ну тогда я думаю что согласен.



Часть 2. (8 уровней)

Первые 4 уровня.



Космолет повстанцев, везущий Джека на планету ВЕЛИЧАЙШЕГО УЧИТЕЛЯ ГЕРОЕВ ГАЛАКТИКИ неожиданно попадает под обстрел звездолетов империи и падает на планету назначения, но не совсем в нужном месте.

Первые 4 уровня Джек путешествует по джунглям, спасаясь от убийц императора, в поисках Соды – величайшего учителя героев всех времен и народов.

В конце концов, он его все же находит. Но в результате стандартного теста на «героипригодность» неожиданно выясняется, что у Джека полностью отсутствует способность делающая героя – героем – ВЕЛИКАЯ ГЕРОИЧЕСКАЯ ГАЛАКТИЧЕСКАЯ СИЛА! Этот факт весьма озадачивает как самого великого учителя героев Соду, так и принцессу Рики (которая отыскала учителя героев намного раньше чем Джек).

В результате медитации, Учитель Героев предлагает отправиться в ЗАБРОШЕННУЮ ЦИТАДЕЛЬ ГЕРОЕВ и отыскать там ПОТЕРЯННЫЙ ДРЕВНИМИ ИСТОЧНИК ГЕРОИЧЕСКОЙ СИЛЫ!!!

К этому времени Джека уже начинает сильно тошнить как от имперцев, которые постоянно за ним охотятся, так и от повстанцев, которые его все время к этим имперцам тащат!

- ВСЕ! МНЕ ЭТО НАДОЕЛО! МОЖЕТЕ ОТПРАВЛЯТЬСЯ В СВОЮ ЗАБРОШЕННУЮ ЦИТАДЕЛЬ И ИСКАТЬ ТАМ ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО ПРИДЕТ В ГОЛОВУ! РАЗ ТЕСТ ПОКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ НЕТ НИ КАКИХ СВЕРХГЕРОИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ, ТО КАКОВ ШАНС НА ТО, ЧТО ЭТОТ ВАШ ИСТОЧНИК ГЕРОИЧЕСКОЙ СИЛЫ ПРЕДНАЗНАЧЕН ИМЕННО МНЕ?!!
- Но ведь пророчество …
- ДА МАЛО ЛИ ЧТО ОНО ГЛАСИТ! МОЖЕТ ТЫ САМА ЕГО ПРИДУМАЛА!!!

В самый разгар перепалки, в домик к Великому Учителю Героев врываются имперские штурмовики. Рики остается прикрывать отступление, пока наш герой и Величайший и т.д. учитель убегают через задний ход. Учитель говорит что где-то там, в болоте он утопил свой космический корабль и сейчас им придется его как-то оттуда доставать. Причем Девушка из будущего отдает герою странного вида ключ и просит сохранить его, если с ней что-то случится.

Итак Великий Учитель Всех героев и наш начинающий герой вновь отправляются в джунгли к топкому болоту, на поиски космического корабля который где-то там утопил предыдущий ученик Великого Учителя, которого звали Лорд Рэйдер.

Наконец они находят это болото и с помощью лебедки (которую там смонтировал до этого учитель) достают космический корабль из болота.

- Но почему вы не хотение воспользоваться своей СИЛОЙ!?
- СИЛА предназначена только для великих дел! А корабль из болота можно достать и с помощью лебедки.

(Таким образом учитель заставляет героя побегать по уровню, для установки всех необходимых блоков с помощью которых и удается поднять корабль из под мутной воды болота)

Когда корабль оказывается на поверхности, Учитель посылает сигнал Рики, что бы она возвращалась, но в ответ получает лишь ее последнее сообщение о том что ее взяли в плен. (эту сцену модно будет сделать более драматичной, если позволят ресурсы, на данный момент переговоры по радио – самый простой вариант.)

Итак, имперские силы приближаются к кораблю и старый Учитель всех героев стартует с планеты. (Самым забавным является то, что на корабле не осталось ни капли горючего, но когда Джек сообщает об этом учителю, тот только вздыхает и наконец применяет свою силу т.е. корабль взлетает повинуясь только Силе старика).

Вторые 4 уровня.

Старый корабль «Тысячелетний Стервятник» с Джеком и великим Учителем на борту покидает пределы солнечной системы. Имперские силы отстают и наконец теряют его из виду.

Старый учитель смотрит на Джеки:

- Наверное ты прав. У тебя действительно нет никаких задатков Великого Героя. Если хочешь, я высажу тебя на какой-нибудь подходящей обитаемой планете и мы забудем о том что случилось.

Джек вертит в руках ключ, который ему отдала девушка из будущего.

- НЕТ! Хотя я и знаю что не гожусь в герои, но раз есть хоть малейшая возможность, мы должны спасти РИКИ из лап императора! Я ОТПРАВЛЮСЬ С ВАМИ К ЭТОМУ ИСТОЧНИКУ СИЛЫ!

- Вот это уже больше похоже на ответ Героя!

А в это время на планете Величайшего Учителя, повстанцы снимают с себя маскарадные костюмы имперских боевиков и развязывают Рики.

- Я же говорила, что он не разбирается в форме имперских войск!
- Да принцесса. Иного выхода у нас похоже не оставалось … С этими героями всегда такая морока.

А тем временем Джек и Великий Учитель попадают на планету, где находится заброшенная Цитадель Великих Героев Галактики. Там они преодолевают массу ловушек и прочих неприятностей и в конце концов Джек все же находит источник силы Героев – СУПЕРСКАФАНДР!

И тут выясняется, почему собственно ВЕЛИЧАЙШИМ ГЕРОЕМ ГАЛАКТИКИ мог быть только человек с Земли – просто суперскафандр был прислан из далекого будущего силами повстанцев и рассчитан на использование только землянином мужского пола. А Джек – последний землянин мужского пола, оставшийся в галактике (так что выбор не велик).

Итак Джек надевает свой спергеройский суперскафандр. В следйющий миг из всех возможных укрытий появляются повстанцы, в том числе и девушка из будущего. Она говорит, что теперь (благодаря несравненной психофизиологической тренировки, которую они ему устроили по специальным методикам, разработанным в штабе повстанцев далекого будущего) он и правда стал Героем и готов отправится на битву со злом!!!

Джека несколько обескураживает такое нахальство повстанцев. Но в конце концов он соглашается т.к. узнает что его родная планета уничтожена, а ключ, который ему дала девушка из будущего является системой запуска ее машины времени, спрятанной где-то в главной цитадели императора. Таким образом, если он проникнет в главную цитадель Беспросветной империи и победит императора – они смогут отыскать там машину времени, вернуться в прошлое и спасти Землю от уничтожения!


Часть 3. (4 уровня)

Уровень 1.

Космические кораблики повстанцев преодолевают защитные кордоны, окружающие главную цитадель Беспросветной Империи. Наш герой и Девушка из будущего летят на одном из таких суденышек. Их задача проникнуть на этом корабле как можно глубже в цитадель империи и дальше Джек продолжит свой путь, пока не найдет машину времени.

Уровни 2-3

Джек попадает внутрь главной цитадели империи. Здесь он сражается с имперскими силами, используя новые возможности, которые ему дает суперскафандр. И в концов достигает палат Императора, где происходит финальная битва.

Уровень 4

В последний момент Император берет в заложники Рики и прыгает в машину времени. Та стартует. Джек из последний сил хватает за какой-то шнур, торчащий из машины времени и отправляется следом за императором.

Итак, наши герои оказываются в прошлом.

Джек возникает прямо из воздуха на Земле, перед Рики, когда та смотрит в верх, на улетающий в небо кусок льда с вмороженным в него Джеком.

Джек говорит Рики из прошлого, что ему нужна ее помощь, от этого зависит будущее этого мира! Император собирается попасть на крейсер вместе с машиной времени и пополнив запас энергии отправится в прошлое, что бы изменить историю вселенной. А еще он говорит, что император захватил Рики из Будущего в заложники.

Итак Джек отправляется к космическому крейсеру вместе с Рики на ее маленьком кораблике.

Преодолев все встретившиеся ловушки, вражеские истребители и пр. они наконец уничтожают космический крейсер императора и захватывают машину времени. Но тот в последний момент все же уничтожает Землю.

И нашим героям – двум Джекам и Двум Рики не остается ничего лучшего, как отправится на маленьком (медленном) суденышке Рики в Цитадель императора, что бы снова завладеть машиной времени и предотвратить взрыв земли. (по временной шкале они находятся как раз в том времени, когда Джек должен был лететь к КОЛИЗИУМА в трюме космического крейсера империи.)

Конец игры.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 1 повідомлення ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: