Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Пон червня 17, 2024 21:08

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 84 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 14:11 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Цитата:
Вопрос стрёмный конечно, и всё же. А какая будет награда? Very Happy Нужен же какой-то движущий фактор.
Выигравшему подарят жизнь :twisted:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 14:33 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Вопрос стрёмный конечно, и всё же. А какая будет награда? :D Нужен же какой-то движущий фактор.
А я для кого там все писал? ;) С призами - пока не знаю. Я свои комиксы уже раздарил в прошлый раз. Если в этот раз никто нас не поддержит, то просто куплю альбомы для финалистов. Так что призы будут в любом случае. Просто мера скромности будет зависеть от многих факторов. :)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 15:02 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
надо было не писать или писать). Людым трудно читать много букафф. Сообщение что возможно будут призы все восприняли приз будет 100 уе))
Теперь требуют, ох и меркантильные. где Азарт, Фарт, Блеф


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 19:29 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Rezus, кстати, организацию разделов сделали рульно.
Всё по отдельности и всё понятно. 8)
зы: Ещё года два назад можно было так сделать. :wink:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 20:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Теперь требуют, ох и меркантильные. где Азарт, Фарт, Блеф
Да, ты прав. Вроде и хочется поучаствовать, а с другой стороны - самому есть что рисовать. Поэтому требуется какие-то факторы для составления приоритетов. Пока что спешить не буду(а то знаете как, согласился, а сам пропал на два года :D), хотя ужасно хочется.

Давайте, уговаривайте меня. C: :roll: :D

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 23:21 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Rezus, кстати, организацию разделов сделали рульно.
Всё по отдельности и всё понятно. 8)
зы: Ещё года два назад можно было так сделать. :wink:
Сейчас уже как раз скопились форумы по комикс-битвам для выделения их в отдельный раздел. До второго чемпионата такое решение было бы преждевременным, по моему.
Цитата:
Давайте, уговаривайте меня. C: :roll: :D
Да тут отговаривать скорее нужно. Каждый чемпионат случаются ситуации с отказами. И каждый раз приходится быстро что-то придумывать и выкручиваться. Так что если нет твердой уверенности, что на весь марафон сил хватит, то лучше не ввязываться. 8)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 07, 2009 23:32 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Запостил на одном крупном портале комиксов, надеюсь, кто-то да откликнется. Чемпионат должен быть эпичным! :D

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 2:09 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
К апрелю вернусь, так что приз от меня будет.Какой? Посмотрим..... 8)

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 08, 2009 10:37 
Офлайн
Гуру

З нами з: Пон жовтня 01, 2007 12:47
Повідомлень: 728
Звідки: Одесса
Цитата:
Давайте, уговаривайте меня.
Цепями привязывайте, палками сбивайте приземлится не могу))
За призы в апреле от Shakll просто всем необходимо сражатся. Фуфель не предложит)))) Ударим пигментом о целюлозу не осрамим информационного партнера предоставившего приз Х {эКсЪ}. Точите леза для гостроты рисунка, разминайте резину для снятия позора.
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 04, 2009 19:04 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Переношу сообщение трэшмэна вот отсюда:
http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?p=76760#76760
Цитата:
Наблюдая за развитием Третьего Чемпионата, хочу высказать свою точку зрения.

Прежде всего хочу отметить тот факт, что на битву, в которой в равной степени соревнуются как сильные профессионалы, так и слабенькие любители, будет неинтересно смотреть. Участвовать в такой битве тоже не совсем интересно. Испытывать негодование имеют право как слабые игроки, за то что их спаровали с сильными, так и сильные игроки, за то что их спаровали со слабыми. Все будут ждать только финала, ибо исход первых туров будет известен заранее.

Лично мне кажется, что подобный чемпионат должен проводиться в два параллельных этапа. Высшая лига и малая лига. В малой лиге соревнования должны состоять из заданий, при помощи которых комиксист может проявить или развить свои способности владения разной техникой (графикой, маслом, пастелью, мелом), владения техникой монтажа и раскадровки, написания сценариев. Победители малой лиги имеют право учавствовать в Высшей лиге.

По поводу правил и условий проведения битв я тоже не совсем согласен. Прежде всего, проделанная художниками работа не должна быть напрасной. После чемпионата они должны иметь на руках не огрызки комиксов, а полноценнные работы, которые можно будет кому-то показать.

Чемпионат, как мне кажется, мог бы происходить следующим образом:
Первые 16 игроков создают полноценные истории на заданные темы и жанры, из которых отбирается 8 лучших
В 1/4-ой финала 8 игроков деляться на пары, каждый создает комикс на свою тему, после чего пары меняются сценариями и создают историю противника вслепую. Лучшие работы определяются путем сравнения того, смог ли художник справиться лучше противника как со своим сцнарием, так и с чужим.
В 1/2-ой финала двум оставшимся парам задается тема и жанр. Учасники в паре создают комикс пошагово (по одной полосе поочередно). В финал выходит пара, чья история окажеться лучше.
В финале учасникам дается оригинальный сценарий, с "заковырками", по которому необходимо создать комикс. Оформление и техника произвольная. Победит художник, чья работа окажется оригинальнее.

Лично мне кажется, что в этом случае любоя работа турнира будет иметь ценность. Такой турнир заставит художников проявить (или не проявить) себя со многих сторон своего творчества. На основе этих работ администрация сайта может поработать над созданием издательской программы для учасников. Ведь это, как-никак, а официальный форум комиксистов Украины. Ресурс государственного значения.

Также хчеться добавить и о выборе жанров. Из предоставленных коммисией жанров, не все таковыми являются. Между Оккультизмом, Мистикой и Хоррором трудно определить грани, также как и между Сказкой и Фентези. Всякие панки - это скорее всего оформление (даже мобильную связь можно вшить в стоун-панк, или стим-панк). Трэш - вообще слово неопределенное. Промолчу.

Я считаю что диапозон жанров должен быть полным. Я определил для себя трехмерную шкалу определения жанра комикса.
В перврой плоскости идут темы: боевик, детектив, драма, мелодрама, комедия, приключение, ужасы, эротика.
Во второй плоскости эти темы пересекаются с видами произведений: фантастический и реалестический.
В третей плоскости образовавшиеся жанры у нас пересекаются с видами оформления произведений: гротеск, готика, авангард, реализм и т.д.
В пересечениях плоскостей можно найти любой из существующих жанров.

Я не утверждаю, что в одном произведении не должно сочетаться крвопролитие, юмор и бои. Тут вопрос в том, на чем основано произведение. Если его цель - напугать - это ужасы, если цель - рассмешить - это комедия, и уже не важно сколько там крови, пуль и секса.

Таково мое мнение. Спасибо всем.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 04, 2009 19:34 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Лично мне кажется, что подобный чемпионат должен проводиться в два параллельных этапа. Высшая лига и малая лига.
Идея с лигами - интересная. Мне она тоже приходила в голову еще когда я организовывал первый чемпионат в 2005 году. Однако тут есть один момент. Четко разделить участников на профи и начинающих - сложно. Всегда будет серединка, серая зона, в которой однозначного ответа не будет. Будут и обиженные. Вроде и рисуешь неплохо, а в низшую лигу запихнули. И настроение сразу подпорчено. Да и участников у нас пока на 2 лиги не набирается. В общем, не такая однозначная эта идея. И проблема слабых и сильных, в общем-то, есть и в спорте, когда на ранних стадиях бывают проходные матчи.

Цитата:
Прежде всего, проделанная художниками работа не должна быть напрасной. После чемпионата они должны иметь на руках не огрызки комиксов, а полноценнные работы, которые можно будет кому-то показать.
Тоже об этом думал, но идеальных вариантов пока не нашел.
Цитата:
Первые 16 игроков создают полноценные истории на заданные темы и жанры, из которых отбирается 8 лучших
В 1/4-ой финала 8 игроков деляться на пары, каждый создает комикс на свою тему, после чего пары меняются сценариями и создают историю противника вслепую. Лучшие работы определяются путем сравнения того, смог ли художник справиться лучше противника как со своим сцнарием, так и с чужим.
Недостаток здесь в том, что отсутствует прямая борьба, как в пошаговом режиме, и нет динамики соревнования. Мне кажется, что динамика - это один из ключевых факторов интереса участников и зрителей к турниру. Однако о такой форме стоит подумать, но это уже будет называться как-то по другому.
Цитата:
В 1/2-ой финала двум оставшимся парам задается тема и жанр. Учасники в паре создают комикс пошагово (по одной полосе поочередно). В финал выходит пара, чья история окажеться лучше.
В финале учасникам дается оригинальный сценарий, с "заковырками", по которому необходимо создать комикс. Оформление и техника произвольная. Победит художник, чья работа окажется оригинальнее.
Идея о том, что соревнуются пары, а не участники внутри каждой пары, мне нравится. Интересная. Думаю, такую штуку можно будет попробовать сделать в следующем году.
А вот с финалом есть одна сложность. Оригинальный сценарий необходимо написать. А так как бюджета у чемпионата нет, то сделать это нужно бесплатно. В общем, для организации это хлопотно. Ну и, снова, та же проблема - отсутствие динамики мероприятия.
Цитата:
Лично мне кажется, что в этом случае любоя работа турнира будет иметь ценность. Такой турнир заставит художников проявить (или не проявить) себя со многих сторон своего творчества. На основе этих работ администрация сайта может поработать над созданием издательской программы для учасников. Ведь это, как-никак, а официальный форум комиксистов Украины. Ресурс государственного значения.
Несмотря на все мои возражения, по одному пункту я согласен на 100%, что по предложенной вами формуле в итоге на руках у художников окажутся готовые комиксы, которые можно печатать. И это хороший стимул.
Что же касается государственного значения, то это не совсем так. Да, этот сайт у нас в стране самый крупный и заметный по комиксам. Но интереса к самому жанру в стране нет. Поэтому говорить о государственном значении пока рановато.

Цитата:
Также хчеться добавить и о выборе жанров.
По жанрам я сейчас не хочу ничего писать. Это на 100% технический вопрос, который в отличии, от стратегических вопросов развития мероприятия, лучше обсуждать ближе к старту следующего чемпионата.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 04, 2009 20:47 
Офлайн
Наблюдатель
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 13, 2008 21:23
Повідомлень: 280
Звідки: Украина, Одесса.
Спасибо, что уделили внимание. Я жалею, что не попал в разгар обсуждения будущего чемпионата. У меня вообще с интернет связью сложности. Я редкий посетитель. Но думаю, что есть смысл обсудить будущие битвы и конкурсы. Вы как организатор можете отмечать для себя полезные домыслы, а форумчане будут подкидывать идеи. Учитывая все ваши за и против уже можно идти дальше.
Цитата:
Идея с лигами - интересная. Мне она тоже приходила в голову еще когда я организовывал первый чемпионат в 2005 году. Однако тут есть один момент. Четко разделить участников на профи и начинающих - сложно. Всегда будет серединка, серая зона, в которой однозначного ответа не будет. Будут и обиженные. Вроде и рисуешь неплохо, а в низшую лигу запихнули. И настроение сразу подпорчено. Да и участников у нас пока на 2 лиги не набирается. В общем, не такая однозначная эта идея. И проблема слабых и сильных, в общем-то, есть и в спорте, когда на ранних стадиях бывают проходные матчи.
Цитата:
Недостаток здесь в том, что отсутствует прямая борьба, как в пошаговом режиме, и нет динамики соревнования. Мне кажется, что динамика - это один из ключевых факторов интереса участников и зрителей к турниру. Однако о такой форме стоит подумать, но это уже будет называться как-то по другому.
Цитата:
Несмотря на все мои возражения, по одному пункту я согласен на 100%, что по предложенной вами формуле в итоге на руках у художников окажутся готовые комиксы, которые можно печатать. И это хороший стимул.
Как видите, все упирается в стимул. Главная цель битвы должна заключаться в том, чтоб художники имели готовые комиксы на руках. А если эти комиксы каким-то образом будут идти дальше - вообще, отлично. Вот вам и чувство борьбы. Тогда на битвы можно приглашать уже зрелых и маститых художников, зарегистрированных на ресурсе. А всех любителей запихнуть на переэкзаменовку, в малую лигу, для начала, чтоб обидно не было. К тому же не обязательно, чтоб турнир малой лиги проводился лишь раз в году. Его можно проводить раз в четверть года. Конечно же, многое зависит от заданий битвы, но над ними можно подумать. Но главное, чтоб в итоге художник имел готовый материал.
Цитата:
А вот с финалом есть одна сложность. Оригинальный сценарий необходимо написать. А так как бюджета у чемпионата нет, то сделать это нужно бесплатно. В общем, для организации это хлопотно. Ну и, снова, та же проблема - отсутствие динамики мероприятия.
Можно, организовать параллельный закрытый, можно сказать, анонимный конкурс сценариев для битвы, которые пойдут в собственность ресурса. Привлечь имеющихся на форуме литераторов. Мероприятие добровольное и развлекательное, почему бы нет.

_________________
Человек, вообще, такая гнида... Процентов на двадцать состоит из того, что даже на бульон не годиться.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 04, 2009 20:58 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Цитата:
***Привлечь*** имеющихся на форуме литераторов. Мероприятие добровольное и развлекательное, почему бы нет.
:lol:

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 04, 2009 21:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб жовтня 24, 2009 10:26
Повідомлень: 1294
Звідки: Kyiv, Ukraine
Лучше быть лучшим из худших, чем худшим из лучших ;) По себе знаю. Вот есть у меня с десяток любимых художников, из них могу выделить только двоих самых-самых. А стоит ли?

_________________
http://igloinor.deviantart.com/
http://igloinor.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 17, 2009 15:28 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Мнение Mister X из другой темы:
Цитата:
.

Bonjour шановне панство.

Мене бентежить назва цієї «події» комикс-битва!
Що за бітва! Це що якийся бокс? Ще повбивайте один одного.
Чому не турнір?! Чи конкурс спільної історії? (І чому комікси, а не МІ? :D )

А що стосується перемальовування сторінок пояснью свою позицію.
Коли читаеш такі історії то виникає таке враження що тримаєш в руках твір якийї написаний двума дуже різними авторами.
Через одну сторінку! Одна сторінка Дюма друга сторінка Достоєвський, знову одна сторінка Дюма друга сторінка Достоєвський. (Як намене це жах! :evil: ) Ще раз кажу ні кого не хочу образити, але це в кращому випадку.

Хочете змагатись, змагайтесь але не мішайте графічні виконання в одному творі.
Я за органічне поєднання! Яке майже неможливе при випадковому жеребкуванні співавторів! ( Зауважу не суперників!) :)
Робіть ходи але сценарієм, а сторінки малюйте парелельно, тобто кожен малює свою версію і одночасно викладайте.
Тоді в кінці змагання кожен із авторів має повністю свій візуально закінчений твір, але по загальному сценарію!
А от тоді читачі дивляться і кажуть чий твір переміг, чий краще.
( І надодаток автори один в одного вчаться, як краше реалізовувати сюжет, бо у всіх є знахідкі і цікаві моменти у виконанні історії.)


.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 84 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 6 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Semrush [Bot] і 1 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: