Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет травня 23, 2024 7:15

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 24, 2006 21:03 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
Цитата:

А вот укравший обломаеться, ибо точно так как у меня не выйдет (см. сознание, как категория философии).
Халява и наворованное никогда счастья не принесут.
Цитата:
я ведь еще тонну такого напишу, идей-то валом.
А посмотреть где-нибудь можно?
Дык в этом же форуме лежит.
http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=1738
И такого бардака - полная голова.



Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят листопада 24, 2006 23:45 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер травня 24, 2006 3:03
Повідомлень: 33
затер по причине малоуместности


Востаннє редагувалось Суб листопада 25, 2006 4:01 користувачем RHood14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 25, 2006 0:22 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Всё вышенаписаное малоуместно, т.к.
Цитата:
это форум сценаристов?
Нет это "Литературный форум" :) ...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 25, 2006 4:00 
Офлайн
Новичок

З нами з: Сер травня 24, 2006 3:03
Повідомлень: 33
Цитата:
Всё вышенаписаное малоуместно, т.к.
Цитата:
это форум сценаристов?
Нет это "Литературный форум" :) ...
а что? верно... тогда затираю, если малоуместно

1


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 25, 2006 9:11 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
На самом деле этот раздел обозначен как:
Цитата:
Обсуждение своих и чужих сценариев комиксов. Также на форуме можно обмениваться мнениями о кино, музыке и литературе
Так что диапазон тем - огого.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 25, 2006 12:41 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Но ведь не ограничен сценариями :?
Цитата:
а что? верно... тогда затираю, если малоуместно
Ну зачем затирать. Вполне позновательно.
Но по отношению к Пабло, который выложил свои творения на Литературном форуме в теме Рассказики, без какого-либо позиционирования их как сценираии... критиковать за несценарный вид имхо неправильно.[/b]


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 25, 2006 13:59 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Я мог бы конечно написать сценарий (даже режиссерский) но зачем? Шанс того что кому-то понадобится сценарий очень мал, а так люди с удобством почитают и узнают об изголовных тараканах. Сделать из чего-угодно сценарий - плевое дело.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб листопада 25, 2006 22:58 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
И такого бардака - полная голова
Из этого сложно сделать комикс. В смысле - "мэйнстримовский" комикс. Много слов, много описательного, много размышлений и мало визуального. Но как "альтернатива" в духе Геймана - наверное. А для фестивалей, фэнзинов и самиздата - как раз то, что нужно.

Комикс сильно ограничен в возможности передачи сложных описаний, рассуждений и внутренних терзаний. Всё это приходится передавать через действие или через короткий диалог. Попытка передать это через кирпичи авторского текста приводит к печальным результатам: комикс превращается в книжку с картинками.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 26, 2006 1:45 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Хм, тогда мне не по пути с комиксом - ибо внутренний мир превыше мира обьективного, ибо мир обективныйвидит каждый, а внутренний - только создатель, и, если комикс (в отличие от манга) не может его передать - это неполноценность жанра.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 26, 2006 11:01 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Хм, тогда мне не по пути с комиксом - ибо внутренний мир превыше мира обьективного, ибо мир обективныйвидит каждый, а внутренний - только создатель, и, если комикс (в отличие от манга) не может его передать - это неполноценность жанра.
Не может передать мэйнстрим. Вернее: может, но не хочет. Потому что тогда растеряет всех читателей (читатели мэйнстрима - дети и подростки). А авангард, альтернатива -- вполне даже могут, только они массовому читателю особо не нужны. Шансы пристроить куда-нибудь такой комикс на коммерческой основе крайне малы. Их делают для себя. И, чаще всего, это целиком авторский комикс (автор един во всех лицах - и сценарист, и художник), потому что разобраться во внутренних ощущениях сценариста-альтернативщика может только он сам.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 26, 2006 13:03 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
А авангард, альтернатива -- вполне даже могут, только они массовому читателю особо не нужны.
А нужен ли непрофессионалу массовый читатель?
Знаю одного парня, гитариста, Баха играет, Чайковского ("Картины с выставки"!!!), но он делает это по вечерам у себя дома, и, иногда в переходах на выходных или у друзей. И играет он классно, не так, как Ямашито, но с чутким пониманием мелодии. Так вот, он - програмист, и его совершенно не **** что сейчас никому не интересен Бах (и понятно - тут думать нужно), музыкант, как и джентельмен - это когда всегда, а не только с аудиторией.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 26, 2006 13:41 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
А нужен ли непрофессионалу массовый читатель?
Это уж каждый сам решает. Насколько ему необходима аудитория. Обычно всё-таки необходима. Когда общаешься сам с собой, то это не очень интересно, быстро надоедает. Да и народ начинает подозрительно коситься, если человек сам с собой разговаривает. Начинается поиск аудитории. Встаёт вопрос, как сделать так, чтобы быть интересным не только маме, папе и друзьям, но и кому-то ещё. Что надо для этого? Понятнее выражать свои мысли, находить темы, которые волнуют многих. Для этого надо понять, как работает данный вид искусства со зрителем/читателем. Выяснить, какие имеются средства выражения у данного вида искусства. Освоить их.

В любом случае, если вы попали на этот (любой) форум, значит - ищете аудиторию. Насколько она должна быть широка, зависит от тщеславия. Обычно у артиста тщеславие достаточно велико, чтобы не ограничивать себя двумя-тремя почитателями.

Я так думаю.

Аналогия с музыкантом несколько не в тему, потому что он во-первых, имеет достаточный заработок помимо искусства, во-вторых, не сочиняет своё, а играет чужое, в-третьих, таки уже имеет достаточную для себя аудиторию.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 26, 2006 13:56 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
..находить темы, которые волнуют многих...
Т.Е. подстраиватся под серую массу? Отказываться от своих мыслей в пользу ширпотреба? Так можно дойти и до классовости, массовости и партийности.
Цитата:
В любом случае, если вы попали на этот (любой) форум, значит - ищете аудиторию.
А может - учителя?
Цитата:
Насколько она должна быть широка, зависит от тщеславия. Обычно у артиста тщеславие достаточно велико, чтобы не ограничивать себя двумя-тремя почитателями.
Искусство ради человека или ради искусста - это уже один из "вечных" вопросов, который лутше оставить умам более просветленным.
Цитата:
1 Я так думаю.

Аналогия с музыкантом несколько не в тему, потому что он 2 во-первых, имеет достаточный заработок помимо искусства,
3 во-вторых, не сочиняет своё, а играет чужое,
4 в-третьих, таки уже имеет достаточную для себя аудиторию.
1 Опять "Мимино"?
2 Я ведь описал ситуацию "не для профессионала", надеюсь зачение слова "профессионал" разьяснять не нужно.
3 Как бы вам обьяснить... есть такая книга, "Последний самурай", где один японский музыкант играет одно и тоже произведение 7 раз, и всегда - по-разному.
4 Только для того, чтобы доказать себе, что у него нет страха перед этой самой аудиторией, и он не играет на сцене не потому что не может, а потому что он не востребован.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 26, 2006 14:40 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Т.Е. подстраиватся под серую массу? Отказываться от своих мыслей в пользу ширпотреба?
О серых тупым массах обычно говорят в том случе, если нечем народ заинтересовать. Тогда встают в позу "непонятого отвергнутого интеллектуального изгоя". Если я не могу никого заинтересовать, это не проблема моего читателя. Это моя проблема.
Цитата:
Так можно дойти и до классовости, массовости и партийности.
Не вижу в этом ничего плохого. В частности, цензура уж точно не помешала бы. Умный и интеллектуальный артист знает, как обойти цензуру и донести любую мысль. А посредственности и мусора в эфире стало бы меньше.
Цитата:
А может - учителя?
Это не сюда. Искать гуру на отечественных форумах бесполезно. Только собрата по незнанию.
Цитата:
Искусство ради человека или ради искусста - это уже один из "вечных" вопросов, который лутше оставить умам более просветленным.
Это просто схоластическая оболочка под которой скрывается недостаток тщеславия, самоуверенности, страх перед аудиторией, страх показаться смешным, глупым, недостаточно интересным. Тогда говорят об искусстве ради искусства.

Искусство должно принадлежать народу. А самы главным из искусств для нас является...? Правильно, кино :) Про комиксы ничего не сказано, поэтому они и в ж... в ЖЖ :)
Цитата:
Опять "Мимино"?
Нет, опять я действительно так думаю.
Цитата:
Только для того, чтобы доказать себе, что у него нет страха перед этой самой аудиторией, и он не играет на сцене не потому что не может, а потому что он не востребован.
Играть перед друзьями - всё равно, что хвалиться комиксом перед мамой: погладит по головке, назовёт умницей и прилепит магнитиком к холодильнику. Аудитория - это другое. До неё ещё достучаться надо. Выдержать критику, непонимание, отрицание. И, когда злейший враг признает, что "что-то в этом есть", это будет самой большой наградой.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед листопада 26, 2006 16:20 
Офлайн
Бывалый

З нами з: Нед вересня 24, 2006 15:40
Повідомлень: 233
Цитата:
О серых тупым массах обычно говорят в том случе, если нечем народ заинтересовать. Тогда встают в позу "непонятого отвергнутого интеллектуального изгоя". Если я не могу никого заинтересовать, это не проблема моего читателя. Это моя проблема.
А если не хочу? Что тогда?
Понимаете - нельзя сделать что-то что нравиться тебе, и человеку, что ниже по уровню развития в этом плане, тогда зачем гоняться за каким-то призрачным потребителем, делать дерьмо? Лутше сделать что-то, что стящее с твоей точки зрения и остаться верным себе, если найдуться те, кто тоже будет считать это стоящим, значит ты обретешь людей схожих с собой. Но если ты будешь расчитывать на массы, ты обнаружишь что чем больше ты хочешь привлечь, тем дальше от тебя находиться твое творчество. Несомненно - профессионалам приходится идти на такие жертвы, некоторым удаеться обволакивать "своё" в красивую обертку, и тогда "пипл хавает", некоторые пашут на удовлетворение похоти серых масс, и, в один прекрасный момент не могут создать ничего другого.
А некоторые - остаются верными себе. Как например Гумилев или Андреев. Спросите о двух последних кого-то на улице, и поймете - а никто их не знает. Но это не уменьшает ихнего таланта.
А когда вы в последний раз слушали Баха?


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 32 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: