Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Пон червня 17, 2024 18:02

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон липня 10, 2006 12:26 
Офлайн
Новичок
Аватар користувача

З нами з: Пон квітня 17, 2006 14:51
Повідомлень: 21
Звідки: Москва. Тушино.
mister X
Если обещаешь не впадать в ересь ловли блох то давай постранично. Кое какие косяки я и сам естественно знаю, но мож нароешь что нибудь интересное незамеченое замыленым глазом дедлайнера. Поравим перед книжной публикацией. Тока сразу отмотай первые три части, им сроку 6 лет и их я править не буду точно, оставлю как артифакт эпохи.
Не, не, не. Цвет незыблим. Иногда и хочеться развести грязюки, но держу себя за руки. Увы не в силах сделать цвет ещё примитивней, не дает любовь к доводке. Иначе всё бы было забито плашками простых ярких цветов. Цвет и так занимает много времени в работе и отвлекает на себя много внимания. Яркость и по возможности открытость цвета, это не недосмотр, а сознательный шаг. Изначально, эта тропически карибская серия пошла яркой и открытыми цветами. И понял я что это хорошо! Поэтому даже мрачные и ночные моменты пытаюсь делать яркими. Пока получаеться делать это не теряя атмосферы.
Я не стремлюсь к живописности и реализму. Более того реализма я чураюсь по разумной возможности. Герои прыгают высоковато и бьют сильновато для человека. Они выживают после страшных ран и литрового потери яркокрасной крови. Скалы выше, небо больше, цвета ярче. Всё это ответственные и сознательные мои шаги.
Насчет деталий и планов несогласен в корне! Первые три части да, там детализации нехватало, было дело. Потом я это решительно исправил, и с тех пор упускаю мелкие детали только на боевых сценах, дабы не отвлекать читателя от действия, и не ломать тайминг. С планами тоже вроде не жалуемся. Впрочем тут всё по комиксовому просто. По возможности пытаемся не держаться на среднем и ставить один перед и хотя бы один за действием.)
Впрочем всё это техника. Что скажете за вещицу в целом?

_________________
За этим всё.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон липня 10, 2006 12:53 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
Не буду вдаваться в коментарии, тут и без меня много сказано и толково при том. Скажу только одно - не задумываясь потратил бы честно заработанные деньги на отдельно изданный альбом "Четверга" (даже имея его в электронном виде, купил бы, и надеюсь что когда-нить куплю в бумажном варианте). В любом случае "Люди Четверга" - это одна из ярких страниц истории становления российского комикса. И с этим уже ничего не поделаешь. Пройдут десятилетия и в анталогиях и хрестоматиях (дай Бог чтобы они к тому времени уже были) "ЛЧ" будут на достойном месте отмечены.
Сил и терпения тебе Кузьмичев! Да не иссякнет родник творчества в твоем огороде!

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон липня 10, 2006 13:12 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour.
Ну что сказать про целиком еще не обьял всё (как Shakll хотя смотреть разворотами правильней)

По поводу плановости я понял все верно но я имел ввиду те моменты когда на вторых планах детализация не упрощённая а номинально обозначенная ну скажкм вот Бисли или Jamie Hewlett стилизует иногда задний план до гротеска но это не номинально, а само посибе интересно... сложно на словах...
Ну цвет это такое если есть убеждение со своим обоснованием опровергайте доказывайте в роботе, кредо есть кредо...

А по поводу карибов скажу не всё так ярко с цветом, при постоянном солнце наоборот все притупляеться, засвечивается, контрасты сильные... ну такое, я не большой специалист в цвете.
И ещё видно что работа сначала делаеться как ч/б а не под покраску, есть много мест которые на ч/Б уровне, на контрастах хороши, а потом теряеться в цвете.

По поводу последних страниц посмотрю может что и откоментирую с вашего позволения.

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон липня 10, 2006 16:01 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour.

Разберем разворот 32–33.

Стр.32 кадр 1.
Силуэт второго персонажа на заднем плане непонятен, смахивает на стоящий комод
на котором стоит лампа с углями, это из за балуна с текстом он съел всю форму силуэта.
Указательный палец тоже упирается в балун... не очень хорошо на нем акцент, и вроде как
должен кудато показывать, а он упирается в балун.
(Большой палец на этой же руке полностью в тени, он что так далеко от кулака?
Похож на пряжку на поясе второго персонажа.)
С раскадровкой всё нормально хотя можно поменять кадр 6 и 7 местами.
Потому что-чуть непонятно почему такой крупный план в 8 кадре.
Это шепот? (проклятье) тогда можно было повторить кадр 6 без восклицательного знака
с тем же балуном. Крупный план ничего не дает кроме рассматривания его зубов и языка
тоесть такой крупный не особо доходчиво показывает его удивление

Стр.33 кадр1.
Лоа из бутылки вылетание лихо нарисовано но к чему это вылезание за
кадр? На самом деле он упираеться в край кадра ему некуда лететь,
должно быть какоето пространство перед персонажем, а он лежит челюстью на углу кадра.
Персонаж вывалившийся из окна не очень понятна фигура, нужно всматриваться,
теряеться в детальках,пересчет пошёл по массе, стекла, складочки, обломки, одуванчик какойто.

кадр2.
Почему за забором темно, а в последнем уже довольно заметный расвет, так быстро прошло время?
Кстати уносящийся в даль Лоа из бутылки «потерялся» в дредах на голове персонажа.

Последний кадр.
Слабый акцент на главном персонаже на втором плане, теряется среди фигур зомби.
Зомби с ножом в груди дробный форма фигуры разваливаеться нужно всматриваться.
Дерево на заднем плане «попало» в фигуру зомби похоже на трещину на небе.


Вкладення:
4k_32.jpg
4k_32.jpg [ 95.04 Кіб | Переглянуто 3190 разів ]

_________________
Par la foi, par l'acier et par l'art.
http://users.livejournal.com/mister_x__/
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 19 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: