Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 14:36

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Интересный вопрос
ПовідомленняДодано: Нед серпня 22, 2004 0:41 
Офлайн
Новичок

З нами з: Нед серпня 22, 2004 0:38
Повідомлень: 1
Вот в разделе "Уроки мастеров" - "как написать детектив" написано что в первую очередь надо создать преступника. А если главный герой сам преступник? Если он например киллер и охотится не на грабителей или мошенников а на крупных шишек? Как быть в такой ситуации с сюжетом?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед серпня 22, 2004 10:55 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 20:36
Повідомлень: 162
Звідки: Москва
Тогда это уже не детектив. а триллер или боевик ;)
В детективе в конце происходит изоблачение преступника и торжество справедливости :)

_________________
QVall is online


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 23, 2004 17:24 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
http://www.comics.com.ua/articles/article0004.shtml

http://comics.aha.ru/rus/forum/message_21004.html


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон серпня 23, 2004 22:38 
По видимому, стоит посмотреть какие-либо классические фильмы в жанрте триллера. Благо Голливуд только их и производит.

Для начало стоит ответить на вопрос - За что? Против чего сражается герой? После этого, остальное станет намного яснее. Появится точка опоры.

Пр.1
"За то, что они испортили мне жизнь, когда банк в котором я держал все деньги обонкротился! Моя жена покончила с собой! Мои 10 детей отправились в дет. дом, когда меня забрали в тюрьму только за то, что я посмел дать по морде одному из Банкиров! А детский дом, в который их поместили сгорел! Мне об этом даже не сказали! И вот я стою на его развилинах. В тюрьме я думал что живу ради будущего своих детей. Но теперь у меня нет будущего. И у НИХ ТОЖЕ ЕГО НЕ БУДЕТ! НИ У КОГО В ЭТОМ МИРЕ НЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ БУДУЩЕГО!!!"

Пр.2
"Это моя работа. Мне за это платят и я ее хорошо делаю. Так меня научили. Они говорили мне, что я борюсь за светлое будущее! За порядок! За закон. Но потом я понял, что все это обман. Нет никакого светлого будущего. Есть только мрак и тлен. Ведь убивать мертвецов это даже не преступление - это освобождение их душ из ада жизни. И я буду нести этот крест до конца"

Пр.3
"Они хотели сделать из меня члена своего общества! Да пошли они в жопу! Я их всех ненавижу! Они все лгут и притворяются! Этот мир лжив и продажен! И я точно знаю кто стоит за всем этим. Они продают оружие, они наживаются на чужих смертях! Что-ж. Я тоже прикупил себе винтовку, посмотрим так ли она хороша, как они ее расхваливали!"


Это конечно упрощенные варианты. Обычно кроме Темы будущего творения, должна быть еще и контр-тема, с которой тема должна сражаться и в конце концов победить.

Пр. Хищьник
Тема: Человек может противостоять демонам пришедшим из за пределов познаваемого.
Контр тема: Не может. Демоны всегда сильнее.

В результате имеем:
Хищьник убивает мафиози - "НЕ МОЖЕТ". Но детектив находит улику - "МОЖЕТ". Но детектива убивают "НЕ МОЖЕТ". Но друзья детектива все-же находят улику и идут по следу чужого - "НЕ МОЖЕТ". и т.д.

В принципе, лучше всего почитать книгу А.Митты "Кино между Адом и Раем", там все очень подробно описано. У Резуса кстати выложены ссылки на ресурсы по интересующим вас вопросам. В разделе "Статьи".


Догори
   
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 4 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: