 |
Форуми на КОМІКС.com.ua
Обговорення мальованих історій |
|
Теми без відповідей | Активні теми
Автор |
Повідомлення |
Алежон
|
|
Офлайн |
Гуру |
 |
З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35 Повідомлень: 650
|
IvikN.Предположение ваше понятно.Но может я что то не так понял..или не дочитал,или может сам не очень описал.Ну вообщем я подразумевал что серые,это такая редкость,как ..,не знаю как что,..я думал еще кинуть вопрос Новичка типа-Даротьман,а кто то из черных становился светлым?,а он -Мне такие случае не известны...,ну передумал.Да и в замесе моем я вообще не предполагал,что это можно повернуть в агентов..типа на это решение двигает всех мораль, и банальное право выбора добрый-злой,а не цели победить?тем более кого победить светлых или темных?если надевая цепи он уже не знает за кого он и за кого воюет,да и перспектива не найти ключ изависнуть где то навсегда тоже не прельщает многих,то есть агентом он быть не может потому что даже если это подготовленный шаг,то одев цепи,это как новая жизнь со своими правилами и раскладами. Поэтому как вы и говорите это очень редкий случай.Ошибки,да склонен,немного спешил,просто на неделе вроде бизнес должен ожить,поэтому не думал что смогу продолжить,вот и хотел добить.Да и на общем фоне коментов по первой странице(адекватных и в тему не спорю),но все таки чуть подбивают под колени,и рисовать когда тебе говорят -Сука кинь кисточки,не порть Джаконду,тяжеловато,короче удалению моих страниц давал 95%,потому так и закончил..
c0ffee.Да чуть переделал,просто наверно любой человек который рисует,сводить свой персонаж со своим я.И если б я умер,а какое то тело на протяжение всей истории лечило меня и поучало,не давая конкретных ответов,а так в загали,меня бы порвало и мне было бы все равно где мое нутро,+- один раз умереть)).
_________________ Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.
|
|
Догори |
|
 |
OW
|
|
Офлайн |
Вечный Новичок |
 |
З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54 Повідомлень: 708
Звідки: Россия
|
Впервые вижу человека, так упорно не желающего использовать весь отпущенный срок для работы над ходом.
Потому исполнение опять получилось халтурненькое, имхо.
По крайней мере сюжет вроде проявился. И текст разобрать уже можно (при желании  ).
зы: Предложения в тексте вообще-то отделяются точкой и пробелом.
_________________ 
|
|
Догори |
|
 |
OW
|
|
Офлайн |
Вечный Новичок |
 |
З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54 Повідомлень: 708
Звідки: Россия
|
Ну что опять все притихли?
Давайте решать, что делать с ходом Алежона.
Сейчас уже от каждого нужна чёткая формулировка - включать ли ход в историю или же нет.
Я начну с себя. До появления последних двух страниц, я бы сказал скорее "да", чем "нет".
Почему-то ожидал, что существенно изменится подход автора к работе в последующих страницах.
Судя по комиксу, который Алежон выложил ранее в "Комиксах" - автор может работать с несколько бОльшим желанием.
Но почему-то этого не произошло. То ли стало неинтересно, то ли действительно так деморализовала наша критика первой полосы, то ли вообще плохо прочувствовал "тему". Сюжет - вроде бы есть, связь с другими эпизодами - вроде тоже, есть вроде бы оригинальное решение насчёт ключа воли и Дома "перерождения" - но всё вместе на 3-х страницах как-то... невкусно. Графически в общем-то тоже довольно уныло.
Сейчас хочется сказать скорее "нет", чем "да". Но учитывая смелость и определённое упорство Алежона, и то, что человек всё-таки оригинально связал некоторые моменты батла, то - с натяжкой, но "да".
В общем, моё слово - "да".
зы: ночью сделал обновление первого поста батла - немного изменил формулировку правил в сторону удобочитаемости. А также добавил новый пункт:
5. Ход может быть отклонён другими участниками ввиду его явного несоответствия сюжетной линии или плохого качества исполнения. Вопрос решается простым подсчётом голосов участников «за» и «против» непосредственно в топике битвы. При равном количестве положительных и отрицательных отзывов ход считается одобренным.
Судя по всему, это пункт давно уже не лишний. Возражения, дополнения, комментарии по этому поводу есть?
_________________ 
|
|
Догори |
|
 |
IvikN
|
|
Офлайн |
Гуру |
 |
З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01 Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
|
ну хламом в комиксе больше, хламом меньше, я все еще с содроганием вспоминаю две страницы чечки... вотт то был тотальнейший неадекват. совершенно ужасное самое что ни на есть могловое быть придуманное сюда. ЭТО, по сравнению с чечкиными страницами - эпос.
мой голос - i dont care
_________________ Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.
|
|
Догори |
|
 |
Стас
|
|
З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42 Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
|
Нормальный ход, он имеет право быть, более того готов продолжить за Алежоном
|
|
Догори |
|
 |
Banjono
|
|
Офлайн |
Гуру |
 |
З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28 Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
|
Эммммм....
Даже лень критиковать и злиться уже...
Мой голос: нет,но может быть с большущей натяжкой,если продолжающий этот ход сможет граммотно увязать.
Но поскольку ходит Стас,а ты(вы)не обижайся,но после того как посмотрел твоих скетчевых "Типочков",то на что-то просто хотя-бы неплохое,и не расчитываю.Поэтому нетэтому ходу,если следующий ход, ещё хуже.х  Я могу ошибаться,но это уже от твоего арта и сюжета зависит.
Стас ходи:но учти,если полосы будут никакие,за ход они не посчитаются.  Так что подумай, надо ли на эту байду тратить тебе твоё драгоценное время.
По страницам Алежона.
Первая страница,первый вариант:  и ещё раз  ,ептель,у меня появился вопрос,после просмотра:А где Тьмара то тут,главный герой и даротьман?
Качество полосы низкое.Сюжет,особенно монолог героев, мне не понравился абсолютно  когда исправил текста,по лучше уже стало,и поузнаваемей,но все-равно
Вторая-третья страница,тоже не впечатлили.По арту- ещё куда не шло(все-равно слабовато),по сюжету
Из всех трёх страниц,я бы вырезал кадр где ГП и Даря стоят на фоне дома и кладбища,и недобавляя текст оставил бы за твой ход.
Ребята. Алежон и Стас вы новички на форуме,я понимаю.Грубить нехочетцца,но приходитцца,так как не в НОВИЧКОВОСТИ УЧАСНИКА дело,а в Арте этого человека.у вас он пока очень низкого уровня.Полазте на сайте пока,посмотрите кто что рисует,скачайте уроки,потренеруйтесь.
Если вы уделяете минимум 3 часа в день рисованию.Через годик заходите,и выставляйте рисуночки.Тогда можно будет покритиковать,и о ошибках поговорить.Если у вас нет трёх часов в день для Арта,у вас не получается,или просто лень,то увы...подумайте о другой специальности и хобби.Так как таких ХОЧУ очень много,но на этом ХОЧУ обычно всё и заканчивается.
Нехотел грубить  пришлось 
(когда люди научатся,хотябы не рисовать классно,а просто видеть уровень своего творчества  и понимать, что ещё ранавато.
|
|
Догори |
|
 |
грыгры
|
|
Офлайн |
Рисовальщик ЛисичеК |
 |
З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30 Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
|
ужас какой то просто. если ЭТО продолжение тьмары то в этой теме уже делать нечего.
блин какой мир накрылся медным тазом 
_________________  Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола
|
|
Догори |
|
 |
Алежон
|
|
Офлайн |
Гуру |
 |
З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35 Повідомлень: 650
|
OW извини что подвел,рисовал быстро так как времени реально не было,отзывов мне и одного плохого достаточно,не в коем случае не хочу людям портить движение,я сам все удалю.
_________________ Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.
|
|
Догори |
|
 |
Solo Alien
|
|
Офлайн |
Гуру |
 |
З нами з: Вів квітня 18, 2006 12:22 Повідомлень: 695
Звідки: - Riga. -
|
Цитата: OW извини что подвел,рисовал быстро так как времени реально не было,отзывов мне и одного плохого достаточно,не в коем случае не хочу людям портить движение,я сам все удалю.
Ну так не надо было торопиться. Нет времени - написал бы: " Времени нет, так и так, но как будет, буду участвовать", а за то время, что было, отрисовал бы одну полосу, но отлично.
Просто суть комментариев видимо до всех новичков одинаково доходит, точнее никак. Лучше меньше, но качественнее, чем торопясь и халтуря, но полос побольше.
И не надо обиженно удалять. Пусть висит - потом будет с чем самому свой прогресс сравнить. 
_________________ I`m not so bad guy after all...
|
|
Догори |
|
 |
OW
|
|
Офлайн |
Вечный Новичок |
 |
З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54 Повідомлень: 708
Звідки: Россия
|
Цитата: OW извини что подвел,рисовал быстро так как времени реально не было,отзывов мне и одного плохого достаточно,не в коем случае не хочу людям портить движение,я сам все удалю.
Да, собственно, вы себя главным образом подвели - лишили возможности порисовать с желанием. Просто я в конечном итоге так и не понял, зачем вы дали заявку  .
Ходы напрасно грохнули, Solo прав.
Хотя я, возможно, поступил бы также на вашем месте. 
_________________ 
|
|
Догори |
|
 |
Стас
|
|
З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42 Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
|
Цитата:
Но поскольку ходит Стас,а ты(вы)не обижайся,но после того как посмотрел твоих скетчевых "Типочков",то на что-то просто хотя-бы неплохое,и не расчитываю.
Вы меня просто...
Вкладення: |

Бонжоно 2.jpg [ 127.59 Кіб | Переглянуто 3735 разів ]
|
|
|
Догори |
|
 |
c0ffee
|
|
З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33 Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
|
Тю, нормальный был сюжетный ход.
|
|
Догори |
|
 |
Стас
|
|
З нами з: Сер грудня 31, 2008 0:42 Повідомлень: 439
Звідки: Славянск. Украина
|
Цитата: Цитата: ...не в коем случае не хочу людям портить движение,я сам все удалю.
.... я, возможно, поступил бы также на вашем месте. 
Я бы так на его месте не горячился...
Бонжоно хороший ты парень ...
Ребят это Оупен батл? Кто-то из корифеев ходить будет? Если нет давайте продолжу я, потрачу так сказать своё драгоценное время...
_________________ 
**
|
|
Догори |
|
 |
Алежон
|
|
Офлайн |
Гуру |
 |
З нами з: Нед березня 15, 2009 14:35 Повідомлень: 650
|
Ну так не надо было торопиться. Нет времени - написал бы: " Времени нет, так и так, но как будет, буду участвовать", а за то время, что было, отрисовал бы одну полосу, но отлично.
Просто суть комментариев видимо до всех новичков одинаково доходит, точнее никак. Лучше меньше, но качественнее, чем торопясь и халтуря, но полос побольше.
И не надо обиженно удалять. Пусть висит - потом будет с чем самому свой прогресс сравнить.  [/quote]
Блин...я видно по жизни изъясняюсь так же туго как и в комиксах,меня что то мало кто понимает...Одну полосу отрисовать отлично мог бы, но в одну полосу не влазил мыслями,влазил только в три,и то как оказалось мысли не те,то и это до жопы,и на сколько я понял то тут тема с анекдота Сюжет гамно,но графика отличная,не катит не разу,даже если б я каждый кадр на холсте маслом рисовал,то с моим сюжетом это был бы ужас.Я не обижаюсь не когда, почему то,я написал что мной двигало когда удалял.Прогресс сравнивать.., я не думаю что я в этой стадии, я 12 лет не рисовал,были другие приоритеты,что б не говорили это не совсем как ездить на велосипеде,навыки умирают.Может мой ход и хорошо повлияет на сам процесс.Или корифеи сами захотят спеть,что б не пускать не кого вымазывать сцену,или следующий человек,не будет рисовать по быстрячку как я.Та все к лучшему по любому.
_________________ Художники все самовлюбленные болваны. Это надо учитывать в диалоге.
|
|
Догори |
|
 |
IvikN
|
|
Офлайн |
Гуру |
 |
З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01 Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
|
Люди и прочие...
Давайте уже определеимся Что такое Опен Батл. В Опен Батле учавствуют ВСЕ кто захочет и кто подаст заявку.
И удалять ничего никуда не надо и сюжетные ходы ПРОДОЛЖАЮТ историю какими бы они нибыли. ЭТАРАС
Просто - далее идет диллема, остаться в своих потрошках что нарисовал и получить тумаки от "взрослых" художникофф. Или же с гордостью прошевствовать до конца не взирая ни на что. Посмотрите на чечку, Макса Лунатика посмотрите на Тришу, чечку заругали донельзя, но ее полосы (очень страшные и просто отвратительные по сюжетному ходу) остались и вписались в общее развитие. Тришина же история с гнездом вороны очень крута, но так как она САМА захотела - то сюжетная лини там оборвалась. Макс же вообще нарисовал что-то из тридесятого государства. Но гляньте все продолжают его историю, ну пожурили чутка, но ничего не поделаешь.
Ваша история алежон, имеет место быть, более того сам сюжетный ход в общемто оригинальностью блещет точно так же как и все остальные остальных участников. Единственное что - это постановка речи и графика, но и она не такая уж страшная чтобы от нее блевать в угол.
Что на счет Банджоно, возхможно он обидится так ка кличность довольно вспыльчивая, но ОН считает эту битву своей, потому что он ее начал, что бы там он ни говорил в обратку - он придумал некий мир, он хочет видеть его таким каким он видит его у себя в голове. Это понятно, но это не правильно. Опен батл может повернуть свои шестерни и сдвинуться из кровавых пещер ужасных грумумглов в цветущую полянку грибных волшебных эльфов. Потому что это Опен батл матива.
И когда это происходит (а именно то что мастером начала не запланировано) он возмущается. И да ОН в "своей" истории не хочет видеть графику МЕНЕЕ искусную чем его.
И я тоже бы не хотел и не хочу, именно по этому жесска ограничиваю участие человеков в Калейдоскопе.
Стас - без обид, но ваш арт ужасен, если не хотите повторения чечки или Алежона, то не делайте того о чем вы потом будете жалеть.
_________________ Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.
|
|
Догори |
|
 |
Хто зараз онлайн |
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість |
|
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі Ви не можете додавати файли у цьому форумі
|
| |