Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 17:41

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 69 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 15:52 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Суб березня 29, 2008 0:22
Повідомлень: 200
мне,например,было неинтересно,т.к. после 1/4 финала я знала кто победит уже в финале |:

_________________
смерть - не повод нарушать присягу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 16:44 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Конструктива в критике судейства...ну допустим футбольных соревнований тоже ноль. Кулаком по столу и свист.
НА футбольном канале НТВ+ есть специальная передача, куда постоянно приходят судьи, беседуют на тему судейства, разбирают эпизоды, объясняют, почему судья ошибся и где он разобрался блестяще в сложном моменте. Очень даже конструктивно и полезно. Что-то аналогичное по битвам я бы сам почитал, как организатор всего этого бардака. В следующий раз отсылал бы судьям более четкие критерии судейства.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 16:47 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
если же не одно замечение(не один человек высказал своё "фе" по поводу результатов ) - это ФАКТ..так чего его игнорировать и злиться,если можно принять в учёт и зделать что-то лучше???
В том то и дело, что я не злюсь, а пытаюсь разобраться что конкретно не устроило, почему, а также услышать предложения по улучшению ситуации (даже тему создал для этого, в которую никто почти ничего не написал). И я буду только рад, если предложения будут. По тональности же свиста я догадаться о чужих мыслях не могу.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 22:46 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
Ну в общем я как и Банжоно озадачен. Не могу сказать что у Мышки плохо, очень даже хорошо, но у Банжоно то тоже. 0о
разница в оценках при этом поразительна. В общем если такие странные критерии оценки рисунка, то было бы хорошо, еслибы эти предпочтения судей указывались в начале. Я думаю Банжоно гибок в этом плане.

Rezus, приношу извинения, больше свистеть не буду :)

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 23:28 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Ну в общем я как и Банжоно озадачен. Не могу сказать что у Мышки плохо, очень даже хорошо, но у Банжоно то тоже. 0о
разница в оценках при этом поразительна.
Я тоже не мог не заметить большую разницу в оценках. Объясняю для себя это тем, что в битвах нет каких-то четких, однозначно трактуемых правил, и поэтому каждый судья понимает свою задачу по своему. Выходом может быть бОльшее количество судей, тогда резкие перепады будут сглажены оценками остальных судей. Еще один вариант можно позаимствовать из спорта. К примеру, взять пять судей, и из каждой пятерки оценок вычеркивать самую большую и самую маленькую, и учитывать только три оставшихся. Проблема только в том, что нужно найти эту самую пятерку авторитетных судей. Далеко не все соглашаются, зная, что судейство - дело не благодарное. И они правы. Эта тема тому подтверждение. Я, собственно, на свист резко и отреагировал, потому что я людей попросил посудить, они потратили время (даже аналитику писали), а в ответ - свист.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 9:02 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
не надо оглашать имена судей, желающих больше будет, раз то что это дело не благодарное мешает им вступить. Ну а вообще все идеи хороши. Можно же попросить людей с других форумов, я думаю многие согласятся на это

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 10:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
Nomen_Dedit
Цитата:
т.к. после 1/4 финала я знала кто победит уже в финале |:
Как ни банально но +1 |:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 14:07 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
В общем-то это было ясно - кто победит в финале но не потому что Мышка Девочка а Банджоно мальчик и у судей были какието свои гендерные предпочтения.

Скажу свое никого почти не интересующее -

Банджо - рисует хорошо, и вполне держит свою стилистику. Но увы на этом плюсы его полос заканчиваются. Стилистика его не обычна, на гурмана. Я не скажу что мне она не нравится, вполне себе имеет место быть, но ... Мышка рисует ФОРМАМИ. Формы узнаваемы и приятны на... "ощупь". Когда ты смотришь на лица мышкиных персонажей, ты понимаешь что они не разваливаются, пусть хоть и анимешны до нельзя, но стильны и более правильны чем у банджо. Плавные линии - плавны, круглые формы - круглы и так далее. Все что хотела нарисовать мышка - она нарисовала. Банджоно же рисовал, просто. Рисовал и все, его формы и персонажи немного разваливаются по части понимания их анатомии. Они словно резиновые. И если честно все эти выделения деталей - оно конечно хорошо, но когда этого много - оно начинает капать на мосх и среди всей детализации начинаешь терять суть самого персонажа - у мышки это проще, все пресонажи как ровный чистый лист - детализация идет только на предметах. Ничего особо лишнего нет. По этому после ЧЕРЕСЧУР огромной детализации банджиновых полос я отдыхал на полосах мышки. Мой взгляд катился ка кпо снежной горке - по ее контуру и цвету. Цвет и рваная манера Банджоно же настраивала взгляд метаться из стороны в сторону и отскакивать от всего что виделось. Ну и у мышки картинка была по цвету многим спокойнее чем у банджо, нагромождение цвета нашего дорогого товарища, отца тьмары - иногда пугает.

Вот собсна и все. Кикбек может и постарался (по крайней мере постарался канешна лучше чем для первой страницы этой истории, но особого прогресса я у него не увидел). И да - у него получается очень хорошо рисовать СВОЕ (те самые необычные фантастические миры с анальными колладрионами и иже с ними)

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 14:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
А я считаю что победителей не судят и после драки кулаками не машут :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 14:20 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 4:56
Повідомлень: 465
Звідки: Челябинск
Цитата:
те самые необычные фантастические миры с анальными колладрионами и иже с ними
Что ещё за "анальные колладрионы"? 0u0


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 17:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Т.к. обычно призы раздают трем финалистам- хочу от себя лично поздравить Кикбека с заслуженым 3-м местом и подарить ему вот это все:


Вкладення:
_MG_1681.jpg
_MG_1681.jpg [ 219.9 Кіб | Переглянуто 9854 разів ]

_________________
Зображення
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 17:31 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Добавлю, что по графике, в финальной битве, по моему скромному мнению, лидирует Banjono, но только по графике. С текстами у него проблема - да такая большая проблема,что хоть линейкой по рукам бей.

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 18:17 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
Цитата:
те самые необычные фантастические миры с анальными колладрионами и иже с ними
Что ещё за "анальные колладрионы"? 0u0
Да были у него какието такие колаидрические сфинктры. в битве с максимом. 8P

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед березня 08, 2009 19:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Т.к. обычно призы раздают трем финалистам- хочу от себя лично поздравить Кикбека с заслуженым 3-м местом и подарить ему вот это все:
Ого! Это ты серьёзно?
Вот что значит призы от спонсоров ;) Целая коллекция россыпью. С большим удовольствием получу этот приз. Спасибо!
И как это всё заполучить на руки? Или потерпеть до мая и очередного сходняка?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон березня 09, 2009 12:34 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Цитата:
Ого! Это ты серьёзно?
Глянь на аватару- разве чел с такой физией может говорить несерьезно? 8)
Цитата:
И как это всё заполучить на руки? Или потерпеть до мая и очередного сходняка?
ну вот еще - разве мы не в одном городе живем? вылазь в аську- сговоримся,получишь все еще на этой неделе.

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 69 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: