Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 21:53

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 69 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 13:17 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Banjono: ты забыл добавить, что это по версии одного из судей.
Я еще раз приведу те рекомендации, которые я высылал судьям:
Цитата:
Графика: оценка за уровень владения карандашом/пером/кистью и стиль. Оценивается только контурный рисунок. Также в эту оценку входит читабельность полос вцелом: композиция полосы, расположение балонов, легкость восприятия. Очень важно учитывать в этой оценке стиль. Уровень рисунка может быть не очень высоким, однако если все сделано очень стильно и самодостаточно, то оценка должна быть высокой.
Покраска: оценка за уровень владения цветом. Оценивается только качество работы колориста. Постарайтесь, чтобы первые две оценки были максимально независимы друг от друга.
Сюжет: оценка за то, как автор выстраивал сюжет. Прошу учитывать следующие факторы:
- как автор разворачивал действие внутри своих полос;
- использование идей и находок соперника для развития сюжета;
- умение развивать сюжетную линию соперника, не в ущерб своим идеям;
- логичность всего, что происходит на полосах;
- активность/пассивность автора (реально ли он продвигает историю вперед или ограничивается обработкой идей соперника, без внесения чего-то нового).
Это очень важная оценка, просьба выставлять ее очень строго и придирчиво, если нужно не опасаться использования очень низких баллов. Оценка важна потому, что она позволяет побеждать в битвах тем участникам, которые не владеют в совершенстве карандашом, но зато предлагают очень крепкие сюжетные ходы. Нужно, чтобы такие авторы имели козырь в борьбе с теми, кто прорисовывает каждый волосок, но слаб в сюжете.
Впечатление: оценка за общее впечатление. По кускам работы оценили. А теперь оцените вцелом. Кто же все-таки по гамбургскому счету лучше. Это самая субъективная оценка среди всех четырех.
Так как мы рисуем комиксы, а не отдельные рисунки, я просил судей обязательно учитывать в оценке за графику читабельность и композицию полос + легкость восприятия. В своем разборе ты этот момент не учел. Это я сейчас не пытаюсь кого-то защищать или оправдывать. Просто, мне кажется, ты не совсем точно представлял, из чего складывается оценка за графику.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 13:39 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Дополнительным призом от себя хочу наградить MrLostman. Его битва с Мышкой в 1/4 финала запомнилась мне больше всего.

Будет еще один спец-приз от пана Шакла. Я уже знаю, кто его получит, но пусть он сам расскажет обо всем в этой ветке. 8)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 15:26 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Приз 8P

Мышку грац с победой :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 15:35 
Офлайн
Гуру

З нами з: Сер липня 12, 2006 8:36
Повідомлень: 620
Звідки: Kherson
Ура учасникам. **Свистит** Банжо победил !!! патамушта у него нет розовых сланов замазаных как попало кистью!!!))) :P


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 15:42 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
Цитата:
**Свистит**
*свист нарастает*

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів березня 03, 2009 15:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Бандж - лол. D8

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 04, 2009 14:55 
Офлайн
Пиратт
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 14, 2004 18:03
Повідомлень: 2132
Звідки: Київ Україна
Больше всего запомнилась (мне) битва Сербуна с Банджоно.Уже тогда появилось желание учредить небольшой приз от себя лично (почему-то казалось что ни один ни другой не дойдут до финала... 8) ) После каждого хода мнение и фаворит менялся тем самым усложняя выбор!К тому же я испытываю тёплые чувства к творчеству Кика. Нравится как этот парень любит РИ!Но ему с его стилистикой было сложно в этом турнире. Помню его страници из битвы с Максимом.Было бы неплохо если бы Кик всё же нарисовал историю об этом мире....Вобщем думал-думал....и всё же выбрал Банджоно! Очень качественная работа.Очень надеюсь что ты не забросишь рисование комиксов...!
Этот гадичь твой Банджоно.
В Киев не собираешся в ближайшее время? Или уже на майских шашлыках пересечемся?


Вкладення:
SpB.jpg
SpB.jpg [ 77.47 Кіб | Переглянуто 7507 разів ]

_________________
Спочатку була розкадровка ...
І. Баранько "Три кроки до справжнього BD"
Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 04, 2009 15:28 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 16, 2006 21:28
Повідомлень: 1327
Звідки: Kherson
ООООГО!!! :shock: Дуже дякую Шановний Пане Шакл..(захлёбываюсь слюной)Даже незнаю, что добавить...
Очень приятно :oops: Ещё и Спаун,один из любимых героев.Вобще круто!!! Насчёт майских, незнаю,слишком рутина эта кризисная бьёт o'_o .Постараюсь быть конечно,ничего сказать немогу o'_o Ещё раз Спасибо огромное:3


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 14:37 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Суб березня 29, 2008 0:22
Повідомлень: 200
я всегда смотрела на Богдана из - под лба - он так яростно высказывал похвалы в адресс Мышки,что действительно хотелось стукнуть и как можно сильней....НО...как бы там в итоге не оказывалось,как бы громко все не звучало - судил он всегда адэкватно и заслужено,что меня в финале вообще обескуражило! %D ичертовски было приятно....
Оценки Владимира Поворозника - убили на месте!!!! единственная вещь,где был правильно поставлен бал - это 10 за "впечатление" от ходов Мыши..... |:
да, я не судья,я не решаю, но мое ИМХО - КАШМАР...
и ,как говорилось:
Цитата:
Ура учасникам. **Свистит** Банжо победил !!! патамушта у него нет розовых сланов замазаных как попало кистью!!!))) :P
я присоединяюсь к свисту :B
KickBackу аплодисменты :wink:

_________________
смерть - не повод нарушать присягу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 14:54 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Всем свистунам могу предложить организовать свой чемпионат, пригласить своих судей и раздать свои призы своим победителям.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 15:04 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
Цитата:
Всем свистунам могу предложить организовать свой чемпионат, пригласить своих судей и раздать свои призы своим победителям.

-_- всегда есть довольные и недовольные. Мы же не начали жечь стулья

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 15:17 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Это понятно. Просто довольные обычно ничего не пишут. Поэтому со стороны кажется, что тут все плохо. Мне же так не кажется. Поэтому я и написал, то что написал. В свисте конструктива - ноль. Поэтому я не понимаю, чего хотят недовольные. Просто посвистеть или есть еще варианты?

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 15:29 
Офлайн
Бывалый
Аватар користувача

З нами з: Суб березня 29, 2008 0:22
Повідомлень: 200
Цитата:
Это понятно. Просто довольные обычно ничего не пишут. Поэтому со стороны кажется, что тут все плохо. Мне же так не кажется. Поэтому я и написал, то что написал. В свисте конструктива - ноль. Поэтому я не понимаю, чего хотят недовольные. Просто посвистеть или есть еще варианты?
в свисте тайный мистический смысл %D
просто,довольные уже высказались...я же очень долго пыталась отойти от злости с тех пор,как поставили "выговор"(обьявили результаты)...и спокойно написала...если же не одно замечение(не один человек высказал своё "фе" по поводу результатов ) - это ФАКТ..так чего его игнорировать и злиться,если можно принять в учёт и зделать что-то лучше??? хотя,вам судить...или тут мнение высказывать запрещено,дабы никого не обидеть,даже,если мне это кажеться абсурдным и оскорбляющим?? O.o

_________________
смерть - не повод нарушать присягу.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 15:38 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
Цитата:
Это понятно. Просто довольные обычно ничего не пишут. Поэтому со стороны кажется, что тут все плохо. Мне же так не кажется. Поэтому я и написал, то что написал. В свисте конструктива - ноль. Поэтому я не понимаю, чего хотят недовольные. Просто посвистеть или есть еще варианты?
Конструктива в критике судейства...ну допустим футбольных соревнований тоже ноль. Кулаком по столу и свист.
А так наверное просто посвистеть.
Ладно, это все глупо, если надо вернусь в прошлое и не дам себе этого написать. :)

_________________
Science is interesting and if you don't agree you can fuck off (с) Richard Dawkins


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб березня 07, 2009 15:45 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Действительно. Недовольные решением судей есть всегда. Но в этом вопросе нам до КомМиссии очень далеко. В последний раз не то что стулья, а самих судей чуть было не начали жечь.

Решил вот подкрепить статистикой то, что и так чувствовалось. Из приведённой таблицы видно, что в каждом следующем туре количество просмотров каждого хода сокращалось. Из чего следует, что уменьшался интерес аудитории к происходящему. Я думаю, что это связано с сужением (по мере выбывания участников) тематического и стилевого разнообразия битв. Поскольку Битвы это не только для участников,но и для зрителей, считаю, что описанная ситацию нужно в будущем как-то сгладить. Как? Давайте думать.


Вкладення:
stat.gif
stat.gif [ 6.77 Кіб | Переглянуто 7404 разів ]
Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 69 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 5 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: