Аналитика от Владимира Поворозника.
Банжоно
Графика 6
Графика неплохая. Местами, (7 страница) даже не похожа на Банжоно - наверное такое позитивное воздействие оказал ход Мышки.
![Wink ;)](./images/smilies/icon_wink.gif)
Полосы построены не всегда удачно. Проблема и с баллонами - не надо делать таких остроконечных зубов на них - это очень сбивает поскольку воспринимается как место вылета речи. Рукописный шрифт в РИ - это круто, но он должен легко читаться! Ведь РИ мы таки ЧИТАЕМ! Поэтому надо подходить к этому вопросу со стороны читателя. А читать было очень ТРУДНО, и после нескольких минут всматривания и расшифровки - это начинает утомлять, и уже пропадает интерес к истории - значит автор теряет читателя! Про это уже не раз писали и надо таки послушаться. Еще одно, не раз звучавшее пожелание, - темный текст на темном фоне - утомляет. А 10 страница - это уже не РИ - а книга. Еще один из минусов - рамки кадров. Эта толстая колючая проволока убивает графику внутри. Избегайте этого.
Покраска 7
Покраска хорошая, дополняет погрешности в графике.
Цвет мне особо понравился на 7 странице. Он тут тоже не похож на Банжоно - он более колоритный. Не говорю что цвет на других плохой, просто Банжоно любит давать в цвета черный, а это всегда делает грязноватыми оттенки.
Сценарий 7
Банжоно всегда отличался неплохой фантазией которая воплощалась в сюжетах.
Но ему всегда мало страниц - потому у него часто видим полосы покрытые текстом.
Развитие внутри полос хорошее, насыщенное. Сюжет не стоит на месте. Автор продолжает сюжетные ходы соперников, вносит свои идеи в сюжет.
Впечатление 7
Хорошее. Видно старание, но его чуть-чуть не хватило к концу битвы.
Кик Бек
Графика 6
Графика в Кик Бека в финале меня удивила. Тут ему реально пришлось поработать и он доказал что он это может. Сперва на 2 странице он начал со своей родной стилистики, тут ему было легко, он не был ограничен. Но дальше пошло покруче ибо Банжоно и Мышка работают по другому. Но остальные страницы уже рисованы на более хорошем уровне. Есть некие старые огрехи в контуре - в некоторых местах рваность и кривоватость линий, но в остальном очень даже. Кадры изобилуют сложными динамичными ракурсами что есть гуд
![Smile :)](./images/smilies/icon_smile.gif)
. Построение полос и размещение баллонов хорошее, полосы легко воспринимаются и читаются.
Покраска 6
Цвет получился очень разным. Мы видим 4 полосы и все 4 различны по гамме. Но это не говорит, что он плохой. Он просто подчеркивает настроение каждой полосы. Особенно как-то притягивает цветом полоса 11. Она очень гармонична, несмотря на такую яркость. Правда сама покраска немного простовата на фоне соперников - они используют мягкие переходы полутонов, а у Кик Бека более плоскостное решение.
Сюжет 7
Разворачивание действий внутри полос активное и последовательное.
Продолжает развивать идею соперника не забывая привнось свои элементы.
Впечатление 7
Кик Бек просто приятно удивил, показав как он может, если постарается
![Wink ;)](./images/smilies/icon_wink.gif)
.
Так держать.
Мышка
Графика 10
Графика хороша. Мышка очень сильно владеет линией, она мягкая и пластичная. Полосы выглядят легкими, хотя и насыщены кадрами. Кадры и баллоны хорошо вкомпонированы и легко воспринимаются и читаются.
Покраска 9
Замечательная. Явно сильное владение кистью-пером. Все очень воздушно. Немножко коробит глаз разноцветностью последняя страница. Но в целом хороший пример работы для зрителей.
Сюжет 8
Автор хорошо развивает действие внутри полосы наполняет их событиями. Продолжает ход мысли предложенный соперником, при этом не забывая и о продвижении своих идей.
Впечатление 10
Очень приятная по всем параметрам работа и как результат, достойная, на мой вигляд, победа.