Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 19:11

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 58 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 05, 2005 16:00 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Это банальный СТЁБ! Каким надо быть тормозом, чтобы это не понять? Нина стебает всё, что имеет какое-то отношение к смерти - будь то рассказ Брэдбери (к тому же, одноимённый с её комиксом), фильм "Знакомьтесь, Джо Блэк" или же мюзикл "Призрак оперы". Что касается Крошки-Смертя - ещё раз прочти повнимательнее инфу об этом герое и о спектре его полномочий. Если и НА ЭТОТ РАЗ не поймёшь, обратись лично к автору комикса. Уж она-то наверняка всё разъяснит по всем вопросам...

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів квітня 05, 2005 16:34 
Да ты сама, Гриша, тормоз :D Разумеется, я понял, что все это стеб. Только стеб-то несмешной какой-то. Хотя может это у румынов юмор такой спцфичский.
Там кстати она написала пояснения к сериям. Ты бы их тоже перевела, понятнее бы многие вещи стали.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет квітня 07, 2005 10:07 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
*кхемм* Ну во-первых, должна признаться, что я КРАЙНЕ не терплю ФАМИЛЬЯРНОСТЕЙ... К тому же, даже полный тормоз мог бы сообразить, что даже в сокращении мой ник будет звучать как "Грифа", а не "Гриша"... Тьфу! Во-вторых, если б вы ВСЁ-ТАКИ удосужились прочесть комментарии , вы бы догадались, что комикс был написан на НЕМЕЦКОМ языке! В Австрии, знаете ли, говорят на немецком... Каким местом тут затесался ваш румынский?.. Так что вопрос о тормознутости остаётся открытым. (и вообще, по-моему, этот топик чисто для комментариев по данному комиксу, а не для того, как бы поизощрённее уколоть друг друга!).
Я бы перевела пояснения к сериям, но их:
а) никто пока ещё не просил;
б) переводить придётся слишком много - а я, надо сказать, НЕ переводчик.

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят квітня 08, 2005 8:12 
То, что ты, Гриша, терпишь или не~, к делу не относится. Как хочу, так и называю. Ты тоже вправе как угодно склонять мой ник.
Странно, я думал, что Ружичка - румынская фамилия. Мало ли, что живет в Австрии. А ты могла бы немного и об авторе написать...
А то, что ты не переводчик, это и видно. Где ты нашла в русском слово "мелодрамно"? "Мелодраматично", вообще-то.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед квітня 10, 2005 9:52 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
Я могу вообще молчать в тряпку и не говорить НИ-ЧЕ-ГО. Мне это не больно-то и надо, при таком раскладе.
Что касается фамилии - это вообще-то ЧЕШСКАЯ фамилия, и я не знаю, КТО мог решить, что она румынская...
Что касается перевода - сама понимаю, что не блестящий. Если хотите - переводите сами, флаг вам в руки...

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 11, 2005 9:28 
Кстати, глянь на эту фотку. Ну чем не Риппер, а? Догадаешься, кто на ней?


Вкладення:
2767.jpg
2767.jpg [ 67.84 Кіб | Переглянуто 10432 разів ]
Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон квітня 25, 2005 19:49 
Ругайтесь сколько влезет, а мне всюравно нравится. Прорисовка неплоха, да и идея мне понравилась. :roll:


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер квітня 27, 2005 9:18 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
*кхем* Может, ради приличия хоть спросите что-нибудь по теме?.. А то даже неловко как-то, быть СиД-экспертом и и всё скрывать... Может, ещё чего-нибудь поспойлерить для вас? :roll:

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер травня 18, 2005 20:08 
Понятия не имею о чем спросить! Мож. быть о том с какой периодичностью выходят переведенные комксы? И соблюдается ли эта последовательность как в журналах?
Насчет комикса: мне он понравился, и я не знаю как у вас, а у меня с чувством юмора все в порядке!(Особенно с чувством черного юмора к которому я питаю особую слабость)
Про героев все ясно и понятно. Но Нину я не понимаю... (это про Крошку-Смертя) как она могла дозволить столь важное дело эээ... Крошке?!! ХА-ХА-а!


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 19, 2005 10:47 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Вів жовтня 05, 2004 12:58
Повідомлень: 432
Звідки: Челябинск
С какой периодичностью? Хороший вопрос, вот только задавать его надо Резусу, а не мне - он размещает комикс. Насколько я заметила, он обычно выкладывает новые эпизоды по воскресеньям, но иногда по средам или четвергам.
Насчёт Крошки-Смертя (жаль, что пока до него ещё не скоро... :? ). Почитай инфу о героях - Крошка-Смерть вовсе не является "изобретением" Нины. Хотя её видение такого... гм... интересного персонажа весьма любопытно, ты не находишь? :wink: Могу добавить (если ещё не говорила этого где-то раньше), что в сиквеле роль Крошки-Смертя возрастёт - он станет появляться чаще, нежели в первой истории... Насчёт "Особо Интересной Функции" Крошки-Смертя: комикс предназначен вообще-то для любого возраста, и "сами-понимаете-какой-процесс" там демонстрироваться не будет... Могу поспойлерить ещё чуток - именно ЭТИМ Смерть и Мерседес заниматься НЕ будут... Хотя все СиД-фаны горячо надеются, что они займутся этим в сиквеле... :wink:

_________________
Memento mori and YOLO


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 19, 2005 18:11 
Это все круто конечно! Инфу о героях я читала и про Крошку-Смертя это шутка была!... Очень жаль что Rezys(или как там его ник пишется) столь не часто размещает комикс... Но видимо это зависит и от переводчика который переводит комикс. (от скорости перевода) и как я понимаю надо немного редактировать картинки( в смысле стирать оригинал текста и вписывать перевод)?
Я вообще честно говоря, Грифа, сюды каждый день с надеждой заглядываю. И последние несколько дней просмотр одного и того же последнего выпуска меня страшно разочаровывает. Можешь считать что я в некоем смысле теперь фанатик! А это Rezys'у: ГДЕ НОВЫЕ СТРАНИЧКИ!!!???? :evil:


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 19, 2005 18:39 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
А это Rezys'у: ГДЕ НОВЫЕ СТРАНИЧКИ!!!???? :evil:
Чё-то в последнее время на меня любят погнать. Нехорошо это.
Мой ответ такой: если нетерпится, то советую подучить язык и посмотреть комикс на английском, прямо на сайте Нины. Если же язык учить неохота, то прийдётся смириться с графиком выхода комикса, который действует здесь, на Комикс.com.ua

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 19, 2005 18:57 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Чет травня 19, 2005 18:39
Повідомлень: 53
Звідки: Москва
Не гнала я... А если показалось извини... :oops:
С английским, а уж тем более с немецким( который я ваще ни фига не знаю) у меня плоховато, так что попробую смириться. :cry:
Ты говоришь: График, график... А каков он энтот график? Грифа говорит что ты комиксы по воскресеньям, средам или четвергам выставляешь. А на самом деле это действительно дни выпуска или только один раз в неделю выпускается?( тогда напиши какой именно это день плиз) а то я как китайский болванчик сюда заглядываю каждый день, безрезультатно (сестричку порадовать смешным комиксом не могу :( )
А кто переводчик? ( Не Грифа ли случайно?)

_________________
Per aspera ad astra


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 19, 2005 19:05 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Не гнала я... А если показалось извини... :oops:
С английским, а уж тем более с немецким( который я ваще ни фига не знаю) у меня плоховато, так что попробую смириться. :cry:
Ты говоришь: График, график... А каков он энтот график? Грифа говорит что ты комиксы по воскресеньям, средам или четвергам выставляешь. А на самом деле это действительно дни выпуска или только один раз в неделю выпускается?( тогда напиши какой именно это день плиз) а то я как китайский болванчик сюда заглядываю каждый день, безрезультатно (сестричку порадовать смешным комиксом не могу :( )
А кто переводчик? ( Не Грифа ли случайно?)
Раз в неделю (плюс минус один день) я выкладываю 5-6 новых выпусков. Вот такой график. :wink:
А переводчик, как раз Грифа.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет травня 19, 2005 19:14 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Чет травня 19, 2005 18:39
Повідомлень: 53
Звідки: Москва
Грифу я уважаю. Хорошо (по моим безграмотным меркам) переводит! Особенно тот диалог Смертя после попытки удушения Девы. Как там : "Ёпрст какого --- хрена" и так далее... :D
Rezys! А в эту неделю продолжения уже не будет, только на следующей или в это воскресенье. ( А может ты пока не знаешь сам? Времени нет на мои дерацкие вопросы отвечать) :D :D :D

_________________
Per aspera ad astra


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 114 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2 3 4 58 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: