Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 7:26

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: "Понарошку". Концепт.
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 18:20 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
Пока у меня плохо получаются сценарии, а идеи всё крутятся. Вот решил выкладывать концепты или как их там ещё называют?

"Понарошку".

О Чём: Обеспеченные люди-выдумщики любят поиграть в игры живого действия. За их игрой решил проследить репортёр из газеты про параномальные явления, который считал, что они настоящие охотники за неким чудовищем - волкомедведем. История на восемь полос. Продолжения нет.

Персонажи:

Артур.

Возраст - 25 лет. Продавец машин. Играет в игры живого действия с 18 лет. Придумал концепцию полного входу в игру - создаёт правдивые легенды, улики, сюжеты для игры. Заставил поверить всех жителей деревни Мябково, что в их лесах завёлся волкомедведь. Обычно является "ведущим" (гейммастером) игры живого действия.


Саша.

Возраст - 26 лет. Бизнессмен. Купил себе дом в Мябково, где в последствие вместе с Артуром начали придумывать игры. Последняя игра - "охота на волкомедведя". Саша и Артур - друзья детства. "Финансирует" игру и сам игрок.


Вадим.

Возраст - 25 лет. Автомеханик. Три года назад сдружился с Сашей. Недавно Саша сказал ему всю правду-матку, что это за охота такая на зверя в лесу. Вадим решил попробывать и ему понравилось. Теперь каждый раз участвует в этих играх. Просто игрок.


Алексеев. Имя никто его не запоминает, по-этому все говорят его фамилию.

Возраст - 31 год. Репортёр из газеты о параномальных явлениях. Узнал о неком монстре из лесов, около деревни Мябково. Поспрашивав несколько жителей, он узнал о храбрых охотниках на этого зверя. Ими оказались Саша, Артур и Вадим. Саша с удовольствием пригласил Алексеева на охоту.


Борис Карпатов.

Возраст - 21 год. Снайпер. Вымышленный Артуром человек, ставший легендой деревни Мябково.


Волкомедведь.

Возраст - неизвестен. Зверь представленный, как помесь между волком и медведем, правда, его никто не видел и это подтвердить не могут. :)



Сюжеты полос (примерные) :


Первая полоса.

Ночь. Дом около леса. Внутри Артур, Саша, Вадим и Алексеев за одним столом. Едят, беседует. Артур показывает, вроде как доказательство о существование некого опасного существа волкомедведя - погрызенную винтовку со снайперским прицелом, которая принадлежит Борису Карпатову.


Вторая полоса.

Рассказ о снайпере Борисе Карпатове. Зима. 1943 год. Убегая от фашистов, он попадает в логово к волкомедведю, в лесу.


Третья полоса.

Карпатов встречается в логове с волкомедведем. Карпатов при помощи винтовки отбился от зверя и сбежал. Винтовка осталась у зверя в логове.


Четвёртая полоса.

Рассвет. Ребята спят. Вадим их будит и заявляет, что пора на охоту.


Пятая полоса.

Ребята бродят по лесу. У всех оружие, кроме Алексеева. У него видеокамера. Артур замечает следы волкомедведя. Позже их замечают все. Только Алексеев не видит следов.


Шестая полоса.

Спустя два часа. Вся компания следует за Артуром. Саша кричит, что он увидел только что волкомедведя в кустах. Начинается пальба по кустам. Саша сообщает, что волкомедведь мёртв, но Алексеев требует это проверить.


Седьмая полоса.

Трупа зверя нет. Алексеев обвиняет, что все они сошли с ума. Трое ребят расстроилась на слова Алексеева. Все двинулись домой.


Восьмая полоса.

Алексеев уехал. Ребята сидят за столом. Вместо Алексеева за столом сидит волкомедведь и пьёт водку. Ребята шутят, что он сегодня хитрил и много бегал. Последний кадр на полосе - ребята сидят за столом трое и смеются. На четвёртом стуле никого не было, хотя они верили, что там сидит волкомедведь.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 18:53 
ох и Лум :lol: 8 полос реально панарошку можно обойтись тремя кадрами
1 кадр все персы сидят за столом вадим михалыч алексеев и кто там еще с ними (мочат вид на поллитровку)
2 кадр они же мочат вид на поллитровки
3 кадр мочат вместо алексеева сидит волкочеловек и тоже мочит

дружище Лум дерзай дерзай еще раз дерзай в данном концепте по моему мнению получится много говорящих голов что очень плохо
для примера можеш посмотреть топик Ремизова про годзилу все ясно че рисовать примерно так мне кажется должен выглядеть именно сценарий для комикса из твоего сценария можно тоже слепить конфетку только ежли не следывать ему буквально а взять сценарную линию
не грузись я не авторитет в мире комикса так че можно проехать мой треп это типа ИМХО ИМХО ИМХО :lol: рок-н-ролл это не работа рок-н-ролл это прикол 8) :lol:


Догори
   
 Тема повідомлення: Re: "Понарошку". Концепт.
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:04 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Пока у меня плохо получаются сценарии, а идеи всё крутятся. Вот решил выкладывать концепты или как их там ещё называют?
А я, по своему обыкновению, вижу тут сюжет альбома на 46 полос, который вполне может быть развёрнут на серию из трёх-пяти альбомов.

Заводила - телепат, контролирующий сознание "игроков". У журналиста -- спрятанная камера, которая выдаёт правдивую картинку. Из этого можно вывести конфликт, который сможет двигать часть истории.

Только о способностях телепатора заранее никто не должен знать, а то не получится неожиданного поворота.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:10 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
Я просто от идеи албома на 46 полос давно отнекиваюсь. Всёравно не сбудиться. :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:16 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Я просто от идеи албома на 46 полос давно отнекиваюсь. Всёравно не сбудиться. :)
Спору нет -- восьми полосную историю можно в два захода уложить в фэнзин. Я просто по жизни гигантоман: мне жаль клёвую историю так быстро заканчивать.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:21 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
А тебе будто моя история понравилась? :)

Мы все гигантоманы и прочее, но всётаки не получается хороший такой сериал навести. Приходиться стрип, полоса, десять полос. :(


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:29 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
А тебе будто моя история понравилась? :)
Если я правильно понял про ВНУШЕНИЕ заводилой игрокам. Если внушения не было, то не понял. Тут важно продержать читателя "на взводе" до самого конца, предлагая по ходу рассказа разные ложные озарения.
Цитата:
Мы все гигантоманы и прочее, но всётаки не получается хороший такой сериал навести. Приходиться стрип, полоса, десять полос. :(
Если есть, куда пристроить, то надо держаться разумного количества полос. А если пристроить всё равно некуда, то фантазию можно отпустить. Лучше написать 46 и сократить до десятка, если надо будет :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:39 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
Эврика. Переделай мой концепт. Заодно покажешь, как это делать - держать на взводе. Поучюсь, по крайнее мере, у мастера, а не методом тыка. :)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:55 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Эврика. Переделай мой концепт. Заодно покажешь, как это делать - держать на взводе. Поучюсь, по крайнее мере, у мастера, а не методом тыка. :)
Да, надо это сделать. Раскроить по драматургическому шаблону. Только обещать не буду. Лучше, когда дело делается не потому, что обещал, а потому, что просто хочется.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів травня 17, 2005 20:57 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів квітня 26, 2005 11:54
Повідомлень: 55
Звідки: Москва
Золотые слова. Как пожелаешь. :wink:


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 10 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: