Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 19:21

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 132 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 8 9 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 6:33 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
День добрый! В целом, симпатичный листик получился. Сначала показалось, что с цветом что-то не то - горчица, серенький с мыльцем, розовенький... но хотя, смотрится прикольно. За некоторыми (опять-же графическими) недочётами. Немного напрягает рука в первом кадре. Что за расстояние между суставами? И вообще нет ни костей, ни хрящей (в лицах) А по серёдке дунули между контурами, с понтом - объём :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 9:21 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Максим, ваш а чатсь комиксов с кикбеком - вообще не терпит критики - если дунуть то развалится. Я понимаю что вы пытаетесь пересилить себя и выдавить сюрреализм, но у вас это плохо получается и анатомию можно применить и к "несуществующим" персонажам, если хоть немного вдуматься.

Есть такая маленькая история про маленького мальчика, который пришел домой, проскользнул в ванную босиком держа в руках ботинки, к нему подошла мама и спросила - "ЧТо такое? Что случилось?".
"Мам - ответил он, - подхожу я к одному мальчику, хотел с ним поиграть, а он пахнет какашками... я ушел к другому мальчику, но и от него пахло какашками... и к кому я ни подходил они все пахли какашками... и тут я подумал и взглянул на свои подошвы. Вот так - если вокруг тебя пахнет какашками, это не значит что ты сам в них не наступил".

Я бы мог продолжить далее, но боюсь за ваш острый ревматизм и слабое сердце. |:

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 9:59 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Привет! Я не понял Вашу аналогию с какашками. А вот завидовать не хорошо. Причём тут сюрреализм? И сколько Вы не дуйте, а надуть себе сколько-нибудь хороший рисунок у Вас всё равно не получится. Я в целом работу похвалил. На ошибки (Вами не увиденые) указал. В чём-же дело? Не можете держать удар? Жаль мне Вас.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 10:09 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
IVIKN я не поленился. Специально взглянул на Ваши работы. Стилизация под неумение в Вашем случае не катит. Неумение - оно и есть неумение. Далее- без комментариев.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 12:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 15, 2008 22:01
Повідомлень: 1531
Звідки: Росиджа Маскув
Цитата:
IVIKN я не поленился. Специально взглянул на Ваши работы. Стилизация под неумение в Вашем случае не катит. Неумение - оно и есть неумение. Далее- без комментариев.
Ну я не претендовал никогда на спеца всия руси по выделыванию венер милоссцких из мрамора и хрусталя, и набрасывания джаконды мизинцем правой ноги.
Я все к тому что здесь очень много людей, гнут трубы медные словами, а на деле имеют точно такие же ошибки на которые тыкают других. При чем тотально глупые. Я понимаю если ОттО ван Тодд придет и начнет критику выставлять и покажет что где криво (ему можно он идельно рисует и пропорции у него в стилизации как ни странно соблюдены, все чисто красиво и очень правильно). Но мне лично очень неприятны комментарии человека который САМ не может нарисовать то или это и тут же критикует ЭТО или ТО у другого человека, мол ты не так делаешь, а я вот делаю все правильно и весь из себя приятный во всяческих местах. Если я начинаю что-то кому-то говорить об исправлениях, я обязательно упоминаю то что он может меня не слушать, ибо я не профессионал, я не умею всего чего умеют другие "охрененные" люди. Но вы же (и не только вы но некоторые присутсвующие на данном форуме), подводите все к тому что ТОЛЬКО ВАШИ рисунки правильные и ТОЛЬКО вас надо слушать и учиться только по вашим картинкам. А ваша история с кикбеком сама разваливается и никаких там анатомий, углов восприятия или поворотов зрения не видно и не всопринимается.

С:

(да и простите но на какие именно вы работы взглянули? На Ze Advenchur чтоли? С: )

_________________
Искала себе Василиса Премудрая суженого... а нашла расширеного.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 12:37 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
Миша Заславский тоже за сюжет. Однажды сказал, что не смотрит комиксы, а читает. Я думаю, это ключ к пониманию восприятия у нас и на Западе. Наверное поэтому и не приживаются они в той мере, как жвачка с кока колой и джинсой. Видимо там в первую очередь читают, а у нас разглядывают рисунок. Уважаемый мною Аскольд Акишин тоже сначала рисунок просматривает. Блин... как же развить у нас это дело? Я конечно не один, кто над этим голову ломает.
чёрть ) так и знал, что придется пояснять каждый ход мысли в разговоре )
ЭТи ссылки я как раз дал, чтобы показать: читаю их из-за сюжета, а не из-за рисунка. Т.е. читаю, а не рассматриваю. С BD у меня ситуация как и у вас, не могу читать (а когда могу, то часто не хочу, потому как скучнее сюжетные завороты и традиции, чем у манги или американских комиксов, на мой взгляд). Поэтому я BD рассматриваю )

Но согласен, первое впечатление идет по графике. Эти вебкомиксы я начал читать, потому то они были в топе рейтингов на спецсайтах. Не жалею. Очень интересно. Каждый по-своему.

Комиксы читать, пожалуй, вы правы, мало кто может. Вот одолеть син-сити или V значит вендетта - любитель может, но не обычный читатель. Многобукв ) Но по-моему это зависит не от нелюбви читать, а от несерьезного восприятия комикса. Мало кто, я думаю, ожидает, что там будет что-то интересное в диалогах, что-то художественное в авторском тексте.

Но комикс без текста (с минимумом текста), это тоже не выход, они должны быть тогда как манга, по 4 000 страниц (серии как правило несколько томов по ~300 стр.), чтобы все успеть объяснить, иначе будут проглочены за несколько секунд без какого-либо осадка.

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 13:09 
Офлайн
Пионер
Аватар користувача

З нами з: Вів вересня 09, 2008 7:47
Повідомлень: 53
Звідки: Томск
Всем привет! Тут такие дебаты развели, что я ничего не понимаю. Надеюсь, что то что мы тут с Диосом рисуем хоть кому-то нравится Ж) По-моему, это сейчас самое главное.
А за критику огромное спасибо, она никогда не вредит Ж)))
Уже с нетерпением жду следующего хода!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 13:46 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
С Богданом я полностью согласен. И не надо было разжевывать про ссылки. Понятно. Просто когда читаешь витеиватый слог предыдущего товарища, сразу желание возникает взглянуть. А там не прослеживается подобной вертуозности. Да, не спорю, я знаю свои недостатки ( в суждениях ) не в графике. часто бываю непримерим к ПЛОХИМ рисовальщикам. Особенно, когда речь о комиксах. Мышку я не критиковал, потому что цвет был мягкий, графика выдержана, лёгкая, Хоть и не в моём вкусе. Вот и плохо, что соперники должны подстраиваться под чужой стиль. Это вообще понятию дуэль противоречит. А как подстраиваться, когда (стиль? ) того или иного соперника заведомо не то, что бы слабый, а иллюстрирует полную его несостоятельность, как худа ? Или рисование комиксов для тех, кто в других отрослях изо. не состоялся?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 22:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
Вот и плохо, что соперники должны подстраиваться под чужой стиль. Это вообще понятию дуэль противоречит. А как подстраиваться, когда (стиль? ) того или иного соперника заведомо не то, что бы слабый, а иллюстрирует полную его несостоятельность, как худа ?
я, честно, не согласен с названием "дуэль". Это комикс-битва. Дуэль была бы, если бы рисовали два комикса параллельно и каждый про свое и в своем стиле - можно было бы без зазрения совести просто сравнить и определить кто лучше.

Но задача комикс-битв, на мой взгляд, другая (тут, очень прошу Резуса меня поправить или добавить, если это поможет расставить точки над "ё" C: ). Работа по созданию истории получается командная, а не соперническая, т.е. вашими совместными усилиями должна получиться интересная история. Оценивается же ВКЛАД каждого участника в решение этой задачи.

История же выйдет интересной и крепкой, если участник будет учитывать, поддерживать и уважать линию соперника, но делать свою часть, если возможно, еще лучше.
поддержка стиля - один из мощных факторов, которые направлены на поддержание целостности истории (вы могли бы схитрить, и рисовать в своих полосах, допустим, флешбек к истории соперника, тогда совершенно другой стиль и, более того, другие персонажи, были бы обоснованы и у вас появилось бы больше свободы :3 )

И еще "Стиль" - это все же не неумение рисовать, а сочетание определенных законов и правил в рисовании и постоянное их придерживание. Я видел, как один автор в сложных переплетениях тел часто рисовал одному человеку две левых ноги или руки. Это смотрелось как грубая ошибка только первых 4-5 раз, а потом это воспринималось как находка автора, его фишка или стиль. подозреваю, что он делал это исключительно нарочно )
Например, в рамках своего стиля Кикбэк - великолепен )

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 22:06 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
Всем привет! Тут такие дебаты развели, что я ничего не понимаю. Надеюсь, что то что мы тут с Диосом рисуем хоть кому-то нравится Ж) По-моему, это сейчас самое главное.
А за критику огромное спасибо, она никогда не вредит Ж)))
Уже с нетерпением жду следующего хода!
Забываю сказатЬ ))
Мне очень нравится ) здорово выходит, полновесно, полномасштабно )
прямо все УХ! такое ))) с большим интересом наблюдаю )

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 22:21 
Офлайн
Рисовальщик ЛисичеК
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 30, 2004 10:30
Повідомлень: 4105
Звідки: Киев
мышка - здорово! не нравится только лицо барышни где гооворит про спецэфекты- совсем съехало. а вообще супер

maksim а не слишком ли вы задаетесь и спешите тыкать носом других ?
что то я ни разу не наблюдала подобной нетерпимости и нравоучений к "плохим рисовальщикам" у действительно хороших художников таких как отто, шакл, полтергейст вовик и др до которых вам уважаемый ещё расти и расти.

_________________
Зображення Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик (c) Адвокат Дъявола


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 04, 2008 23:20 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
мышка - здорово! не нравится только лицо барышни где гооворит про спецэфекты- совсем съехало. а вообще супер

maksim а не слишком ли вы задаетесь и спешите тыкать носом других ?
что то я ни разу не наблюдала подобной нетерпимости и нравоучений к "плохим рисовальщикам" у действительно хороших художников таких как отто, шакл, полтергейст вовик и др до которых вам уважаемый ещё расти и расти.
Ребята, ну давайте не будем песком кидаться, а? куличеки лепить будет не из чего 0u0

Максим Шараев на форуме мало представлен своими работами, поэтому, давайте не обсуждать его художественный уровень? )
(хотя бы до того момента, когда мы будем иметь о нем достаточное представление)

Кстати, Максим, если у вас есть где-то место (ссылка), где можно было взглянуть на ваши работы - я бы с удовольствием их посмотрел, а то мало очень о вас знаю, хотя чувствуется, что вы, разумеется, далеко не новичок (и даже не "пионер" ))))

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 05, 2008 6:36 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Привет! GrыGrы, я пока нашел только Otto. Он крут. Я ещё на коммиссии обратил на него внимание. Там я выставлял и свой ком. "Веер". На этом форуме представлен мой проект "Странник" он в работе. Его можно посмотреть в разделе "Комиксы". Сказать, что мне до Otto далеко, это спорный и тупиковый вопрос. Так же можно сказать, что Otto до меня далеко. Но, подчёркиваю, разбор, кому до кого далеко, Вы навязываете. Богдан, меня можно увидеть в разделе "комиксы" "Смерть, к которой он не причастен" ; "Солдат из сна" ( Сейчас в издательстве) ; "Странник" (заканчиваю) ; "Сага о торстейне Морозе; (печатается сейчас в Норвегии) Когда всё это хозяйство выйдет, напишите, куда альбомы выслать. Это, что бы не быть голословным.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 05, 2008 6:38 
Офлайн
Профи

З нами з: Нед серпня 24, 2008 11:56
Повідомлень: 328
Звідки: Красноярск
Ps. Сегодня тоже вестерн прикреплю в раздел "Комиксы" Смотрите в плашке "Вестерн"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 05, 2008 23:01 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет лютого 01, 2007 20:12
Повідомлень: 501
Звідки: Москва
Цитата:
Ps. Сегодня тоже вестерн прикреплю в раздел "Комиксы" Смотрите в плашке "Вестерн"
Во! ) Диспозиция теперь ясна ))
Интересно, что больше всех симпатичнее для меня выглядят комиксы со штриховкой а`ля Druuna )

_________________
Курица щастья! Ты и Я +многодругого Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 132 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 14 5 6 7 8 9 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: