Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Чет березня 28, 2024 18:52

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Тема будущего феста
украинский комикс..... ??? 18%  18%  [ 6 ]
хоррор, ужастики, страшилки......... 27%  27%  [ 9 ]
фантастика..... 15%  15%  [ 5 ]
фэнтези..... 18%  18%  [ 6 ]
сказки...... 9%  9%  [ 3 ]
классические истории..... 0%  0%  [ 0 ]
юмор, пародия......... 9%  9%  [ 3 ]
мультяшки..... 3%  3%  [ 1 ]
Всього голосів: 33
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 15:27 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Сегодня на форуме уже несколько человек, предложили в будущем устроить тематический фестиваль (фестивали) комиксов...... И эта идея мне тоже понравилась..... может обсудим подробнее? :wink: :D :D :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 15:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Ну вот, начала голосовать, и начали терзать меня смутные сомнения....... и то хочется, и то нужно....... :wink: с одной стороны, если уж устаривать тематический фестиваль, то, конечно же, с Украинским духом!!!, а с другой стороны, более классной темы для альманаха, чем Сказки, тоже трудно выбрать..... а если себя любимую порадовать, тогда хоррорррррррр надо выбирать, давно мечтаю ужастик нарисовать........ ех..... выбираю Украинскую сказку страшилку :shock: :D :D :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 15:54 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Лучше вместо страны, какойто "фольклор" написать. У нас и с других стран прекрасные художники есть.
) Проголосуют по 2 человека за каждую имхо )


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 15:59 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
ой, а какжеж теперь исправить.... я ведь и имела ввиду "Украинский фольклор", просто как всегда выразилась неправильно..... :?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 16:04 
Офлайн
Гуру

З нами з: Нед січня 27, 2008 15:33
Повідомлень: 1027
Звідки: Украина
Имеется ввиду просто "фольклор" не привязанный к стране и т.д ))). Нужно еще решить будет ли событие и будет ли оно ограничено темой.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 16:12 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
:lol: даеш хоррор сказки
моя ИМХА за хоррор голосует

хотя нацидея могла бы привлекти свидомитов с их грантами 8) сказки могли бы привлекти издателей (так как сказки покупают родители) а фантастика в фэнтезийном соусе эстетов любителей - о как , огромное поле для деятельности

С ув. ваш прафэссар Пупкин 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 16:57 
Офлайн
Вечный Новичок
Аватар користувача

З нами з: Сер грудня 27, 2006 21:54
Повідомлень: 708
Звідки: Россия
Юмор и пародии + анекдоты + много всего ржачного :lol: :lol: :lol: ... Вот за что я голосую 8)

зыы: и вообще хочется чего-то жизнеутверждающего.... хоррор надоел... и так хватает :lol: :lol: :lol:

_________________
Зображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 17:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
А что такое "Классический комикс"? :shock: И ещё не нашёл пункт - "комиксы о супергероях"... :(

Пока не голосовал - вечная проблема выбора, и того хочется и этого... Думаю... :? :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер березня 12, 2008 18:24 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Вів січня 29, 2008 18:49
Повідомлень: 2026
Звідки: Чернигoв
Я так понимаю что мистику забыли(((((( Что, к фантастике приписали?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 13, 2008 8:13 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
В силу того, что опрос составил один человек, Ваша покорная слуга, то и получился он ограниченным в меру моей сообразительности, за, что искренне прошу прощения, но подкорректировать уже к сожалению нельзя....... :oops: :oops: :oops:

1) что я имела в виду, под украинским комиксом...... да новерное, абсолютно любую историю, но только, чтобы с украинским духом, колоритом, символами...... здесь могут быть и смешные истории, и серьездные исторические, и РИ по фольклору (песни, стихи), вообщем все, что угодно.... но, только украинское.......
Авторы Ри могут быть абсолютно любой национальности, вероисповедания, цвета и т.д. :wink:

2) что касается "мистики"..... ну во-первых я и так подробила, уж более тщательно всетаки, думаю, не стоит....... если уж на то пошло, то мистику можно спокойно причислить к "ФЭНТЕЗИ", а если с кошмариками, то к "СТРАШИЛКАМ" :D :D :D

3) что касается "классических историй", если честно сама не очень понимаю, что написала, это такое на грани...... может это Ри по классическим произведениям, а может просто РИ размышления, философские, а может......

вообщем думаю, стоит выледить всетаки четыре основных позиции: украинские РИ (многое, очень многое), хоррор (ужастики, страшилки, мистика, щепоточка юмора ;)), фэнтези (фэнтези, сказки, мистика, юмор), сказки (народные, народные, ну и может еще..... народные ;))))) вот умористка, ладно просто сказки, разные любимые, может на новый лад).... вообщем все в наших руках........

Да, и самое главное, настоящая голосовалка, это не четкие правила и ограничения или точные указания и законы, а всего лишь - пища для размышления.......
Пожалуйста, оставляйте свои предложения, мысли и рассужэдения, на то, это и форум, к тому же, когда наступит время следующего феста, это очень пригодится........ :wink:

Спасибо!!! Всем успехов, вдохновения и побольше времени для комиксов!!! :oops: :oops: :oops:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 13, 2008 12:48 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед квітня 09, 2006 23:08
Повідомлень: 876
Звідки: Киев
Хоррор :twisted: :roll:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 13, 2008 12:54 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
Долго думал и наконец решился. Проголосовал за сказки, всё таки эта тема мне ближе по профилю работы. 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 13, 2008 13:41 
Офлайн
Митець
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 16, 2005 19:21
Повідомлень: 2092
Bonjour шановне панство.
Для початку всеж такі треба розібратись з існуючим фестивалем.
Ну а потім вже за наступний братись.

Ну а що стосовно теми. То виходить що треба мальувати Українськіу хорор-фентазі-казку з юмористичними елементами.
:D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 13, 2008 14:05 
Офлайн
Испанский летчик
Аватар користувача

З нами з: Чет листопада 17, 2005 19:54
Повідомлень: 617
Звідки: запорожье
Цитата:
Bonjour шановне панство.
Для початку всеж такі треба розібратись з існуючим фестивалем.
:D
фестиваль прошел-победители определены :lol: Слава героям

а виртуальные(может в последствии реальные)тематические фесты(акции) позволят организаторам собрать качественный по контенту Альманах, сборник ,
тематический сборник(хорор,юмор,фэнтази,сказки),бестсборник ,выставку
ИМХО конечно

С ув. ваш прафэссар Пупкин 8)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет березня 13, 2008 14:19 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят серпня 20, 2004 14:51
Повідомлень: 2150
Звідки: Chernigov
При том расскладе вещей что мы имеем, на мой взгляд, нужно решить ВООБЩЕ - делать в данном формате в Украине фестиваль или нет. Работ прислано крайне мало, сроки были достаточные. нужно глобально перессматривать концепцию фестиваля.
Личто я считаю что тематические фесты, и соответственно альманахи делать абсолютно не время. Если будет тематика - можем получить крайне маленький объем работ.
Лучше обсудите формат украинского фестиваля вообще, сроки его проведения, организацию... Это первостатейно.
Что касается альманаха за этот год - мое мнение НЕ ДЕЛАТЬ. не из чего его лепить, это будет буклетик на десяток листов который будет иметь некислую себестоимость и большие проблемы с реализацией.

_________________
Иди и смотри!
http://koydan.livejournal.com/


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 41 повідомлення ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: