Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Суб квітня 27, 2024 13:30

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: про незнайку
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 25, 2004 15:10 
Незнайка изначально в Канаде по-моему изобретен. Сейчас наши как раз по тому а не Носовскому Незнайке мульт сняли полнометражный "Незнайка и Баррабс". Я его завтра смотреть иду с дитем.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 25, 2004 16:38 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
2 Бобчинский: Убил! А это точно? Где про этого "Незнайку" узнать можно?

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 27, 2004 9:09 
Так. Я все выяснил - ситуация запутанная. Еще в середине 19-го века канадец Пальмер Кокс писал стихи про маленьких человечков брауни и рисовал картинки. Они были жутко популярны лет 50. Потом в 1913 картинки печатали у нас в детскрм журнале каком-то, а некая Анна Хвольсон придумала к картинкам рассказы не имеющие ничего общего со стихами, и имена человечкам - в частности парень в широкой шляпе с галстуком и в коротких штанишках стал называться Незнайка. Там же были и знайка, мурзилка, баррабас, пуговка и пр.
Вот.
Теперь по мотивам тех рассказов мультфильм.
К сожалению, плохой.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 28, 2004 6:44 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Да, а сейчас Пратчетт пришет про "Wee Free Men" -- тоже маленькие человечки, живущие в лесу (и никто, а я -- меньше всех -- не скажет ни слова насчет плагиата)...
Видимо, сама идея может считаться поздно зародившимся бродячим сюжетом -- или развившимся из народных сюжетов о гномах и эльфах (NB -- я не имею в виду вселенную фэнтези!!!).
А Незнайка -- как Иванушка-дурачок или Ганс-дурак -- необходимый в развитых сказках тип простака... :wink:
В общем, ЛИЧНО Я буду считать нашего Незнайку полноценным и незаимствованным. А вы как хотите... :wink: :) :)

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет жовтня 28, 2004 10:20 
И правильно.
Заимствован только внешний облик.
А сам Незнайка наш. Пусть не Носов ему имечко придумал а Хвольсон, но так и она наша :)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 04, 2005 14:16 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
очередное похмельное прозрение : я хочу, чтобы гры-гры нарисовала адаптацию "Мастера и Маргариты"....
а Богдановский - "Мать тьму"....
а Скоморох с Сахновым - стёб на всего Бэрроуза - на "Тарзана", Джона Картера на Марсе и очередного чела на Венере.......

а Пронин - "Энеиду" по Котляревскому.......

и тогда мне будет счастье......

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 04, 2005 15:13 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
очередное похмельное прозрение
Здоровье-то поберечь бы надо... :wink:


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: П'ят лютого 04, 2005 15:57 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 25, 2004 13:42
Повідомлень: 1535
Звідки: Kyiv
Мастер и Маргарита уже дважды нарисована. Первый раз- Акишиным (Миша Заславский показывал), второй раз - где-то на севере России (на комиксолете в архивах можно найти ссылку). Но там, в первом случае - проблемы с авторским правом, во втором - дальность полета (оттуда в центральную часть России комикс врядли долетит)...
Енеиду можно и сейчас купить на Петровке.... Качество рисунка, конечно, СИЛЬНО уступает качеству работ Пронина...
Что еще... "Тарзана" Берроуза переиздают сейчас французы. Рисовал Буссема- выше всяких похвал... "Марсианские хроники", а точнее "Принцессу Марса", самую первую книгу Берроуза этого цикла, собираются снимать америкосы, стало быть и комиксы наштампуют...
Про "Мать-перемать тьму" ничего сказать не могу... 8)

_________________
Зображення


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 23 повідомлень ]  На сторінку Поперед. 1 2

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: