Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 0:49

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі
Автор Повідомлення
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 1:33 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Друзья.

Появилась идея развить на сайте текстовую часть. Новые стрипы появляются довольно регулярно (низкий поклон всем авторам, рисующим без всякой оплаты на голом энтузиазме), а вот текстового наполнения маловато. В этом году я открыл на сайте свою авторскую колонку. Думаю многие читали. Теперь я хочу предложить последовать моему примеру и вам.

Суть предложения. Всех, кому есть что сказать о комиксах, я приглашаю открыть свою авторскую колонку на сайте www.comics.com.ua. Совершенно не важно кто вы: художник или просто любитель комиксов. Главное чтобы вам было что сказать. Требования к текстам самые обычные: интересные темы, грамотность (в пределах разумного), хоть какая-то заявленная периодичность (раз в неделю/месяц/квартал), ну и по формату желательно, чтобы это все-таки была колонка, а не блог (то есть 2-3 абзаца текста в каждой заметке как минимум). Требования к тематике одно: пишите на какие угодно темы, лишь бы это было связано с комиксами (не обязательно напрямую).

Всем, кто заинтересовался, высылайте примеры текстов мне на мыло: admin@comics.com.ua. В письме укажите планируемую периодичность и в двух словах общую концепцию колонки. Чтобы не было двусмысленных ситуаций, сразу скажу, что проект мой не коммерческий и, к сожалению, денег я за это предложить не могу.

Евгений Тимашёв.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 8:09 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Теория и аналитика мало интересуют народ. Люди предпочитают доходить до всего сами, методом проб и шибок, в сотый раз изобретая велосипед - зато это СВОЙ велосипед.

Народ не готов к мысли, что комиксы - это довольно сложная система. Что за кажущейся простотой - огромная работа.

Когда выходили последние "Статьи" и "Уроки"? Давненько. Потому что не востребовано это. А в сотый раз обсуждать цвет трусов у супермена или размер ног у хелбоя ... И это собрались комиксисты: ни одного серьёзного разбора работ, ни профессиональной критики.

Скучно.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 8:55 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Рискую развести тут флейм, но не могу не возразить Александру.
Цитата:
Теория и аналитика мало интересуют народ.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве может быть иначе? И какой смысл горевать о неосуществимости заведомо утопической мечты?
Цитата:
Люди предпочитают доходить до всего сами, методом проб и шибок, в сотый раз изобретая велосипед - зато это СВОЙ велосипед.
А разве так было не всегда? Это ли не часть более общей проблеммы, которую ещё назвают проблемма "отцов и детей". Опыт - штука индивидуальная и позаимствовать чужой опыт можно только в редких случаях. Нельзя ничему научится, не пройдя всего пути "изобретания СВОЕГО велосипеда".
Цитата:
А в сотый раз обсуждать цвет трусов у супермена или размер ног у хелбоя ... И это собрались комиксисты: ни одного серьёзного разбора работ, ни профессиональной критики.

Скучно.
Имеем то, что имеем. И что это за привычка сетовать о том чего нет и вряд ли может быть?

Прошу прощения, если высказался резко.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 9:50 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
И какой смысл горевать о неосуществимости заведомо утопической мечты?
А почему не адресовать эту ремарку автору топика? Уже есть: пяток форумов, пяток сообществ и хренова туча личных блогов на которых нет ничего, кроме "обсуждения трусов супермена". Это - максимум аналитики. Откуда же взяться чему-то более полезному и разумному? Да ниоткуда.

Я и говорю: тоска зелёная. Мечта утопическая.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 10:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
А почему не адресовать эту ремарку автору топика?
Э, нет! Автор топика совсем по другому ставит вопрос. Он не предлагает рассуждать о том, чего нет. Он предлагает людям показать свою точку зрания на настоящее и освещать создание нового. Сверхзадачи типа "теории и аналитики" совсем не обязательно должны быть единственными составляющими авторской колонки. Можно и о цвете трусов супермена рассуждать красиво и увлекательно. В данном случае ведь стоит задача привлечь и удержать посетителей сайта, а этого можно достичь качественными материалами. Именно поэтому задача формулдируется так широко "пишите на какие угодно темы, лишь бы это было связано с комиксами (не обязательно напрямую)".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 10:10 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед вересня 04, 2005 16:53
Повідомлень: 2627
Звідки: г. Киев. Украина
Цитата:
Откуда же взяться чему-то более полезному и разумному? Да ниоткуда.
Да они по определению ниоткуда взятся не могут, посколько для меня сами категории позезности и разумности очень субьективные. По моему, можно говорить о частных случаях полезного и разумного, а не "вообще".


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 11:21 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Цитата:
Он не предлагает рассуждать о том, чего нет.
Любые рассуждения о комегсах - это рассуждения о том, чего нет. Вот последние темы колонки Евгения:
Самиздат — не вариант
Не будем рожать калек
«Комиксы» повсюду
Это рассуждения о том, что есть или о том, чего нет? Я склоняюсь к последнему. "Не рожайте калек, друзья" (с) Е.Тимашёв
Цитата:
Да они по определению ниоткуда взятся не могут, посколько для меня сами категории позезности и разумности очень субьективные. По моему, можно говорить о частных случаях полезного и разумного, а не "вообще".
Для меня категория полезности только одна: это знание, которое подтверждается практикой и в результате оседает в кармане в виде чатлов. Полезен разбор сюжета, композиции. Полезен разбор инструментария. Полезно всё, что помогает разобраться в работе механизма и применить это для своей работы. Не тупо копировать чужие приёмы, а разобраться в принципе. Вот это - полезно. Соответственно, всё остальное - бесполезно.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 12:43 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Вот это - полезно. Соответственно, всё остальное - бесполезно.
Саш, согласен. Но полезно тебе. Другим полезно другое. Третьим - третье. Так что тут вопрос неоднозначный. В любом случае, что мешает развивать этот раздел сайта? Эдак можно на все говорить "нахрен это надо" и ничего не делать. Тем паче, полезность не единственный критерий. Есть еще и "интересность". И многим, кто не рисует, а читает комиксы, наверняка будет хотеться читать то, что интересно, а не то что полезно.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 13:34 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Всё бесполезно. Есть только движение по кругу и постоянное наступание на одни и те же грабли. Факт совершения ошибки не является критическим и ошибка закрепляется и в дальнейшем повторяется постоянно. Всё бессмысленно, потому что по большому счёту, никому не нужно. И так хорошо.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 13:49 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Всё бессмысленно, потому что по большому счёту, никому не нужно.
Все зависит от того, что ты вкладываешь в слово "никому". Для меня цифра 600 на счетчике говорит, что это нужно как минимум 600 людям в сутки. Цифра потихоньку растет. Но, если говорить о планетарном масштабе - да, жалкой кучкой из 600 человек можно пренебречь. Но я пожалуй буду что-то делать для 600, чем ничего не делать вообще. Тем более мне интересно. На планетарное признание не претендую.

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 14:01 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Если мой скептицизм послужит для тебя катализатором - я буду только рад. Если в результате появится ещё одна статья в колонке (с августа) - значит, сегодня день не зря прошёл.

Только ведь негатив тоже не на пустом месте. 600 людей в сутки - это хорошо, но это не показатель КПД.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 14:13 
Офлайн
Администратор

З нами з: Пон серпня 16, 2004 21:51
Повідомлень: 2978
Звідки: Украина
Цитата:
Если в результате появится ещё одна статья в колонке (с августа) - значит, сегодня день не зря прошёл.
Для колонки уже как минимум две темы в голове есть. Как бы только умудриться на бумагу выплеснуть :)

_________________
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 17:35 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: П'ят лютого 10, 2006 12:45
Повідомлень: 625
Звідки: РФ
*тихо поднимает руку*
:oops: Можно я скажу?Я вхожу в эти растущие 600 и тоже говорю что мало,ведь эти статьи ускоряют обучение,позволяют не спотыкатся на ошибках которые сделали другие.


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 18:05 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Чет жовтня 13, 2005 16:11
Повідомлень: 1806
Звідки: Киев
Не понимаю, чего вы спорите... :? Ну не хочет Александр Ремизов писать статьи, ну и пусть не пишет. Всегда найдутся другие, которые захотят написать. Никто ведь, не заставляет того же Ремизова в приказном порядке строчить статьи, как минимум по одной в день... :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів листопада 21, 2006 20:34 
Офлайн
Рисующий Истории
Аватар користувача

З нами з: Чет січня 27, 2005 14:45
Повідомлень: 2245
Звідки: Москва, Россия
Спорим, что фиг чего из этой затеи может выйти в принципе. Потому что никому это не надо. Скучно. Даже на "слабо" никого не раскрутишь - кто хотел бы, тот не может, а кто мог бы - не будет.

Я 100% на это дело не подписываюсь, потому что сам хочу получить для себя полезное. Что мне проку самого себя слушать.

_________________
"Кто людям помогает, тот тратит время зря!" (с) ст. Шапокляк


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 33 повідомлень ]  На сторінку 1 2 3 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 16 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: