Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Нед квітня 28, 2024 14:52

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 3 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Take me home. (Манга для подростков)
ПовідомленняДодано: Пон листопада 21, 2005 9:56 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
В свете последних споров с Александром, решил придумать сюжет манги для подростков. ;) Буду выкладывать главки по мере придумывания. Я кстати совсем не против если еще кто нибудь присоединиться в плане дальнейшей сюжетной линии.

Мне хотелось сделать что-то на подобии LEXX но для подростков. Т.е. каждая глава - это самостоятельный законченный рассказ. (Одни главы грустные, другие веселые, будут и глупые и жестокие ... )

Ну в оющем посмотрим, если и дальше придумываться будет хорошо, можно будет поискать художника среди русских мангак.

Сильных характерных персонажей я выбрал специально. Андердоги мне больше всего близки по духу и писать про них мне легче.

Зображення


Глава 1. (Полный синапсис)

4-х этажное здание обычной городской школы. В рваном ритме показывается как две девчонки (находящиеся в разных частях здания) распихивают других учеников, явно направляясь куда-то с недобрыми намерениями. Ученики шарахаются от них в разные стороны (видимо хорошо зная характеры этих девушек). Тем кто не успевает отвалить или пытается подлизаться приходится не сладко. Обе девчонки не похожи друг на друга. Одна явно из богатой семьи, одета в изящный костюм, сшитый явно на заказ. Вторая – в старых джинсах с потертой сумкой через плечо и свитере завязанном в узел на бедрах. У одной рыжие волосы, вторая - блондинка. Каждая из девушек явно может за себя постоять, что и происходит, когда к ним пытаются подкатить какие-то ребята из страших классов (причем Рыжая со всего маху бьет одного из парней сумкой, а второму коленом по яйцам, а светлая применяет какой-то прием айкидо на одного и электрошокер вмонтированный в сотовый телефон на второго. Причем делают это профессионально, даже не оглядываясь для того что бы посмотреть на реакцию других подростков. А реакция одна – не фиг было к ним лезть. Они же не нормальные!).

Но не смотря на свою внешнюю несхожесть есть в них и что-то очень похожее – целеустремленность и сила которую они обе излучают. Они обе явные лидеры и все это понимают. (Похоже обе девушки кого-то ищут. И ищут они друг друга.)

- Сука!
- Стерва!
- Да как она посмела!
- Я его первая увидела!
- Ну ничего, дай до тебя только добраться!
- Где же ты прячешься зараза!
- Куда говоришь она пошла?
- Видела в спортзале?
- Пошла на спортивную площадку?
- Отлично! Сейчас посмотрим, из чего ты сделана богатая сучка!
- На спортплощадке?! Ах ты уличная потаскушка! Захотела со мной связаться! Силенок у тебя для этого маловато!

Обе девушки несутся вниз по лестницам (Здание имеет С образную форму, одна из девушке бежит по лестнице восточного крыла, вторая западного). Наконец обе двери внизу одновременно распахиваются и девушки оказываются по обе стороны спортивной площадки, находящейся во внутреннем дворе школы. Всех спортсменов, которые там чем-то в это время занимались, как ветром сдувает. Остальные школьники тоже держатся в отдалении, предпочитая наблюдать за разборкой из окон здания.

- Я же тебе говорила, не доставай меня! Я его первая увидела!
- Не смеши подруга. Зачем ему такая замухрышка?
- Ну что же богатенькая сучка, сейчас ты узнаешь, что бывает с теми кто берет то что ему не принадлежит!
- Надеюсь это ты о себе?
- Ну все, ты меня достала.
- Ну, если честно, ТО ТЫ МЕНЯ ТОЖЕ!

Во дворе начинается очень серьезная драка, напоминающая сцены из азиатских боевиков. (Сцена должна быть максимально визуально выпукла и без всякого стеснения утрированна. Т.е. начинаться как обычная драка, потом перейти в сражение с применением всех видов гнестрельного оружия, так что ученики, наблюдающие за представлением из окон, в срочном порядке надевают непонятно откуда взявшиеся каски, и закончится бомбежкой двора с помощью ядерных бомб.)

К краю дымящегося кратера в который превратился двор школы, подъезжает одинокий странник – темный рыцарь. Среди дыма и осколков все еще видно как две женские фигуры в изодранной военной униформе из последних сил пытаются дотянуться до горла друг друга.

- Не думал, что вы обе здесь учитесь. Из за чего вышел спор?

Двор снова становится совершенно нормальным. Только в пыли валяются две девушки в порванной одежде. А темный рыцарь – парнем в черной куртке сидящем на старом (но весьма серьезно выглядящем) харлее (типаж подростка-антигероя из старых голливудских лент).

Обе девушки ужасно смущаются и пытаются прикрыть обнажившиеся в результате драки места. Похоже что они ужасно нервничают. У каждой из них под глазом красуется огромный синяк.

- Ладно, раз уж я вас встретил. Хотите прокатиться?
- Но уроки еще … – говорит девушка из богатой семьи, похоже ее потрепанный вид очень ее смущает.
- Ты как хочешь, а прокачусь. – говорит вторая девушка.
- Тогда я тоже!

Они обе садятся на мотоцикл.

- Смотри не свались подруга.
- За себя беспокойся.

Мотоцикл уезжает со двора. Оставшиеся школьники и школьницы шушукаются, что похоже они подрались из за этого красавчика. Но ни кто не знает, откуда он здесь взялся и вообще из какой он школы. Мнения по этому поводу разделились.

Мотоцикл парня останавливается у супермаркета. Он выносит оттуда бинты, йод и какой-то пакет, который кладет в сумку, прикрепленную на руле мотоцикла. Обе девушки начинают перевязывать свои ранения.

- Так из за чего спор то был? Можешь расскажете?

Обе девушки переглядываются, но молчат.

- Ладно, я кажется и сам уже догадался. Садитесь, хочу показать вам одно место.

Девушки вновь садятся на мотоцикл, но теперь за спиной парня оказывается девушка из богатой семьи.

- Сука.
- Стерва.
- О чем вы там шушукаетесь?
- Да так, о своем.

Вечереет. Мотоцикл несется по шоссе и наконец достигает пристани. Море неспокойно, дует сильный ветер, предвещающий шторм. Но на пристани парень не останавливается, он едет прямо по волнолому к концу бетонного пирса. Девушки переглядываются, но молчат. Мотоцикл останавливается в нескольких сантиметрах от конца пирса. Внизу колышутся темные волны. Парень достает пачку сигарет и предлагает закурить «подругам». Девуша из бедной семьи берет сигарету, а девушка из богатой на секунду задумывается, но тоже берет.

- Видите тот мигающий бакен?
В дали виден мигающий маячок установленный на буе. Его сильно качает на волнах.
- Да.
- Я буду встречаться с той из вас, которая первая доплывет до буйка и вернется обратно.
Обе девушки выглядят очень смущенными и озадаченными. Лицо парня скрыто в темноте. Виден лишь кончик горящей сигареты. Они не могут понять, шутит он или говорит серьезно.

- Что?
- Но ведь до него не меньше ста метров, а сейчас конец осени …

Парень молчит. Он смотрит в даль. Виден лишь его силуэт.

- Хорошо я сделаю это!
- Подожди, ты же утонешь!
- Если боишься, можешь оставаться здесь.

Девушка из бедной семьи снимает всю одежду и прыгает в воду. Вторая, немного помедлив, прыгает следом.

Они плывут по темным волнам и берег постепенно теряется вдали. Остается только мигающий маячок, который то и дело показывается из за гребная очередной волны. Ветер усиливается. Волны становятся все выше и выше. Наконец девушка из богатой семьи догоняет вторую. Та качается на волнах без сознания, головой вниз.

- АХ ТЫ ДУРА! Ты же плавать не умеешь!

Она подхватывает ее и тащит к буйку. Там вторая девушка немного приходит в себя.

- Ты. Почему ты … не оставила меня.
- Дура сумасшедшая. Ты же утонуть могла!
- Ну и что? Я бы все равно проиграла, ты же чемпионка по плаванию, а я не могла позволить себе купить даже абонемент в бассейн. … В первый раз я встретила человека, который … который меня понимал … я знаю что не достойна его и никогда не буду, но мне так этого хотелось … я думала что хоть раз мне в жизни повезло, я знала что это не так, но …
- Да забирай ты его ради бога! Не нужна мне такая победа! Найду себе человека, который не будет заставлять из за него топиться!
- Я. Я не смогу доплыть обратно. У меня … я ног уже не чувствую. Плыви, а я подожду здесь. Позовешь, кого ни будь на помощь. Ты должна …
- НЕТ! ДЕРЖИСЬ ЗА ШЕЮ, Я ВЫТАЩУ НАС ОБОИХ!

Обе девушки начинает медленно плыть обратно, но силы постепенно оставляют их. Наконец девушка из бедной семьи делает отчаянный рывок и погружается в море, она не хочет что бы вторая из за нее погибла. Но вторая ныряет и подхватывает ее у самого дна. И в следующий момент она понимает, что воздуха на всплытие ей уже не хватит. И тут она чувствует что-то. И хватается за этот предмет. Резкий рывок вытаскивает ее из воды, но вторую девушку она не отпускает. Мускулистые руки вытаскивают их обеих и кладут на дно лодки. Прежде чем потерять сознание вторая девушка видит силуэт парня, который их сюда привез. Он гребет на лодке к берегу.

Они приходят в себя на берегу, укутанные одеялом. Рядом валяется полупустой пакет, который парень покупал в супермаркете (видимо он там купил одеяло). Их обеих согревает разведенный парнем костер, на котором жарится свежепойманная рыба. Парень смотрит на них обеих, на его губах играет легкая улыбка.

- Ззззаааачем тттттебе эттттто было нужно?
- Просто хотел что бы вы немного остыли. И наконец начали думать головой.
- Ккккоооггго из ннннааасссс тттыыыы вывввбрал?
- Никого конечно. Вы ведь не выполнили уговор.
- Мы могли утонуть!
Парен становится совершенно серьезным.
- Нет. Этого я бы вам не позволил.

Он протягивает им запеченную рыбу и соль. Обе девушки начинают жадно есть. Постепенно ветер успокаивается и из-за туч появляется полная луна.

- Мне нравится бывать здесь по вечерам. Смотреть на море. Слушать шум волн.
- Кто ты?
- Обычный парень. Честно. Просто хотел провести последний вечер в этом мире как-то по особенному, пригласить одну из вас куда ни будь погулять. Не думал что встречу вас обеих, да еще и при таких обстоятельствах.
- Последний вечер?
- Этим утром я уезжаю.
- УЕЗЖАЕШЬ!!!
- КУДА!
- Но, мы ведь даже …
- Не танцевали?
Парень тихо смеется.
- Это легко исправить. Ночь только начинается.
Девушки смотрят друг на друга. Похоже их спор закончен.
- Но, наша одежда …
Парень достает из сумки два свертка и кидает их девушкам. В каждом из свертков оказывается очень красивое летнее платье. Причем платья как нельзя лучше подходит обеим девушкам.
- Не люблю, когда девушки носят мужскую одежду.

Девушки смущаются, но переодеваются (парень отворачивается, что бы их не смущать). Девушка из богатой семьи помогает скрыть синяк у своей новой подруги с помощью содержимого своей косметички. Уже через несколько минут они выходят из за большого валуна. Обе девушки выглядят просто прелестно. Парень смотрит на них обеих и на его губах появляется улыбка.

- Ну что же. В перед!

Они прекрасно проводят этот вечер в городском парке. Но т.к. куртка у парня только одна, он надевает ее на плечи обеим замерзшим девушкам, а сам идет чуть с боку в своей белой рубашке. Но постепенно наступает рассвет.

- Мне пора.
- Уже?
- Но.
Парень резко запрыгивает на свой мотоцикл. Его мотор ревет и он скрывается за поворотом. Девушки стоят и смотрят на пыль, которая медленно оседает. Но через миг слышится визг тормозов, потом мотоцикл снова вылетает из за поворота. Парень останавливается около обеих девушек. Его лицо выглядит сосредоточенным. Он о чем-то думает.
- Хотите поехать со мной?
- Куда?
- Ко мне домой.
- К тебе. Домой?
- Да.
- А где находится твой дом?
- Если честно, то я и сам этого пока не знаю.
- Но. ДА КАКОГО ЧЕРТА!

Обе девушки запрыгивают в седло. Ветер срывает с их плеч куртку парня и уносит в даль. Их платья и волосы развиваются на ветру. Они несутся по пустой улице в даль.

Мотоцикл останавливается на пустыре у какого-то полуразрушенного здания. Похожего на старую гостиницу.

- Это твой … дом?
- Нет.
- Но тогда зачем мы сюда приехали?
- Это одна из развилок той дороги, по которой я иду.
- О чем ты. Я не понимаю.
- Я знаю, но доверьтесь мне. Это не простой дом. Лучше помогите мне отыскать вход.

Наконец они отыскивают лист железа, который удается отогнуть и проникнуть внутрь. Парень зажигает импровизированный факел, который делает из ветоши.

- Странный дом.
- Да. На много более странный, чем вы можете себе представить. Раньше здесь были тысячи дверей, но теперь боюсь их осталось совсем не много.
- Дверей?
- Да. За каждой из дверей этого дома находится другой мир. Я перехожу из одного мира в другой. Но пока так и не смог отыскать свой дом. Хотя в этом мире мне нравилось.

Девушки переглядываются. Парень ведет их по темным корридорам.

- Когда-то давно, мой отец построил один из этих домов. В ином мире. Он был архитектором. Многие считали его самым гениальным архитектором того мира где я родился. Но после смерти матери его разум помутился. Он твердил, что должен существовать способ отыскать ее, что она просто потерялась и если он сможет отыскать нужную дверь, то найдет ее вновь. Тогда он истратил все заработанные деньги и построил дом в котором мы поселились. Он запрещал мне подниматься на второй этаж и заходить в недостроенные комнаты. Сам же он мог неделями там пропадать. Но я был еще маленьким и не мог понять что такое поведение является по меньшей мере странным. Но потом, в один из дней отец поднялся в верх и назад уже не вернулся. Я прожил в доме несколько месяцев, пока меня не обнаружили вернувшиеся из за границы соседи. Они отдали меня в приют, а дом заперли. Я должен был его унаследовать в свое совершеннолетие. Но в приюте было не сладко и в 14 лет я оттуда сбежал. Идти мне было не куда и я отправился домой. Там я долго стоял внизу, вспоминая слова отца, о том что я не должен подниматься на верх. Но в двери начала стучать полиция и я решил спрятаться. У меня была связка ключей от дверей на верху, которую я нашел в ящике стола отца. И той ночью я открыл одну из них. За ней было солнце и я шагнул туда. И с тех пор я иду по этой дороге из мира в мир, никогда не оглядываясь назад. Я не знаю что случилось с моим отцом, но чувствую что он был прав. Дом есть для каждого. Место где тебе будут всегда рады. Место где ты почувствуешь что не надо идти дальше.

- И сегодня ты решил …
- Да. Не думал, что покажу это кому ни будь еще. Но вы обе … были … так одиноки … когда я вас встретил в первый раз. Разве вы сами этого не чувствуете?

Парень отодвигает шкаф. За ним находится запертая дверь.

- Ну вот и вся история. Теперь мне пора. Вы обе - самые лучшие девчонки из всех, что мне встречались на этой дороге, я рад очень рад был вас встретить .

- Подожди … Я … Я пойду с тобой. Я всегда чувствовала, что мне чего-то не хватает.
- И я.
- Наверное поэтому, когда я увидела тебя. Я почувствовала что …
- Почувствовала что ты словно из другого мира.
- Ты. Ты был. Ты был не похож на всех тех ребят с которыми …
- И мне ты показался совсем другим. Словно я как Алиса из книжки, встретила мартовского кролика, который может отвести меня куда то, куда я сама не знала как попасть, хотя я и понимала что этого не может быть.
- Но ваши семьи. Родители?
- Я живу в семье у дяди. Мои родители погибли когда мне было два года. Думаю, он будет только рад если наконец избавиться от такой обузы как я.
- Вы хорошо подумали? Я ведь никогда не пробовал вновь открыть ту дверь, из которой пришел. Возможно, что обратного пути уже не будет.
- Да. (говорит девушка из бедной семьи)
- Я. Я не знаю … (говорит девушка из богатой)

В сумочке девушки из богатой звенит сотовый телефон.
- Я должна. Мне. Мне сначала надо поговорить …
Девушка из богатой семьи выходит в пустой коридор и прижимает трубку к уху.

- Дочка это ты?
- Да мама.
- Мы тут с друзьями собрались на Гавайи, вернемся через месяц. Деньги я оставила в столовой в нашем месте. У тебя все хорошо?
- Да мама.
- Ты хотела что-то спросить?
- Я тоже наверное уеду …
- Ну и отлично, ты же уже взрослая девочка! Тебе давно пора посмотреть мир.
- Да мама.
- Ладно дочка, такси уже подьехало. Я тебя целую.
- Я тоже мама …

Трубка выпадает из руки девушки и разбивается о плитки пола на множество блестящих осколков.

- ПОДОЖДИТЕ МЕНЯ!

Девуша бежит по корридорам. Кажется Парень и вторая девушка уже ушли. Но нет. Они ждали ее.

- Я. Я тоеж пойду.

Они идут по корридору. Вдоль стен видны двери.

- Ну что же, выбирайте в какую из дверей мы отправимся дальше.

- В эту.
- Почему?
- Не знаю. Что-то внутри, словно шепчет …
- Словно завет …
- Да. Я знаю … выходит я и в правду в вас не ошибся …

- Ну что же. В дорогу мои сумасшедшие спутницы!
- В дорогу наш безумный принц!

Дверь открывается и озаряет сумрак коридора слепящим светом.


Востаннє редагувалось Сер січня 11, 2006 13:35 користувачем Dmitry Markow, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон грудня 05, 2005 12:34 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
...


Вкладення:
take_me_home.jpg
take_me_home.jpg [ 116.5 Кіб | Переглянуто 5327 разів ]
Догори
ПовідомленняДодано: Сер січня 11, 2006 14:02 
Офлайн
Гуру

З нами з: Суб серпня 21, 2004 22:39
Повідомлень: 650
Звідки: Taganrog
Цитата:
В свете последних споров с Александром, решил придумать сюжет манги для подростков. ;) Буду выкладывать главки по мере придумывания. Я кстати совсем не против если еще кто нибудь присоединиться в плане дальнейшей сюжетной линии.

Мне хотелось сделать что-то на подобии LEXX но для подростков. Т.е. каждая глава - это самостоятельный законченный рассказ. (Одни главы грустные, другие веселые, будут и глупые и жестокие ... )

Ну в оющем посмотрим, если и дальше придумываться будет хорошо, можно будет поискать художника среди русских мангак.

Сильных характерных персонажей я выбрал специально. Андердоги мне больше всего близки по духу и писать про них мне легче.

Зображення


Глава 1. (Полный синапсис)

4-х этажное здание обычной городской школы. В рваном ритме показывается как две девчонки (находящиеся в разных частях здания) распихивают других учеников, явно направляясь куда-то, с недобрыми намерениями. Ученики шарахаются от них в разные стороны (видимо хорошо зная характеры обеих девушек). Тем кто не успевает отвалить или пытается подлизаться, приходится не сладко. Обе девчонки не похожи друг на друга. Одна явно из богатой семьи, одета в изящный костюм, сшитый на заказ. Вторая – в старых джинсах, с потертой сумкой через плечо и свитере завязанном в узел на бедрах. У одной рыжие волосы, вторая - блондинка. Каждая из девушек явно может за себя постоять, что и происходит, когда к ним пытаются подкатить какие-то ребята из страших классов (причем Рыжая со всего маху бьет одного из парней сумкой, а второму коленом по яйцам, а светлая применяет какой-то прием айкидо на одного и электрошокер вмонтированный в сотовый телефон на второго. Причем делают они это профессионально, даже не обращая внимания на реакцию других подростков. А реакция одна – не фиг было к ним лезть. Они же не нормальные!).

Но не смотря на свою внешнюю несхожесть есть в них и что-то очень похожее – целеустремленность и сила которую они обе излучают. Они обе явные лидеры и все это понимают. (Похоже обе девушки кого-то ищут. И ищут они друг друга.)

- Сука!

- Стерва!

- Да как она посмела!

- Я его первая увидела!

- Ну ничего, дай до тебя только добраться!

- Где же ты прячешься зараза!

- Куда говоришь она пошла?

- Видела в спортзале?

- Пошла на спортивную площадку?

- Отлично! Сейчас посмотрим, из чего ты сделана богатая сучка!

- На спортплощадке?! Ах ты уличная потаскушка! Захотела со мной связаться! Силенок у тебя для этого маловато!

Обе девушки несутся вниз по лестницам (Здание имеет [ образную форму. Одна из девушке бежит по лестнице восточного крыла, вторая западного). Наконец обе во двор одновременно распахиваются и девушки оказываются по обе стороны спортивной площадки, находящейся во внутреннем дворе школы. Всех спортсменов, которые там чем-то в это время занимались, как ветром сдувает. Остальные школьники тоже держатся в отдалении, предпочитая наблюдать за разборкой из окон здания.

- Я же тебе говорила, не доставай меня! Я его первая увидела!

- Не смеши подруга. Зачем ему такая замухрышка?

- Ну что же богатенькая сучка, сейчас ты узнаешь, что бывает с теми кто берет то что ему не принадлежит!

- Надеюсь это ты о себе?

- Ну все, ты меня достала.

- Ну, если честно, ТО ТЫ МЕНЯ ТОЖЕ!


Во дворе начинается очень серьезная драка, напоминающая сцены из азиатских боевиков. (Сцена должна быть максимально визуально выпукла и без всякого стеснения утрированна. Т.е. начинаться как обычная драка, потом перейти в сражение с применением всех видов гнестрельного оружия, так что ученики, наблюдающие за представлением из окон, в срочном порядке надевают непонятно откуда взявшиеся каски, и закончится бомбежкой двора с помощью ядерных бомб.)

К краю дымящегося кратера в который превратился двор школы, подъезжает одинокий странник – темный рыцарь на вороном коне. Среди дыма и осколков все еще видно как две женские фигуры в изодранной военной униформе из последних сил пытаются дотянуться до горла друг друга.

- Не думал, что вы обе здесь учитесь. Из-за чего вышел спор?

Двор снова становится совершенно нормальным. Только в пыли валяются две девушки в порванной одежде. А темный рыцарь – парнем в черной куртке сидящем на старом (но весьма серьезно выглядящем) харлее (типаж подростка-антигероя из старых голливудских лент).

Обе девушки ужасно смущаются и пытаются прикрыть обнажившиеся в результате драки места. Похоже что они ужасно нервничают. У каждой из них под глазом красуется огромный синяк.

- Ладно, раз уж я вас обеих здесь встретил. Хотите прокатиться?
- Но уроки еще … – говорит девушка из богатой семьи, похоже ее потрепанный вид очень ее смущает.
- Ты как хочешь, а прокачусь – говорит вторая девушка.
- Я тоже!

Они обе садятся на мотоцикл.

- Смотри не свались подруга.

- За себя беспокойся.


Мотоцикл уезжает со двора. Оставшиеся школьники и школьницы шушукаются, что похоже две стервы подрались из-за этого красавчика. Но ни кто не знает, откуда он здесь взялся и вообще из какой он школы. Мнения по этому поводу разделились.

Мотоцикл парня останавливается у супермаркета. Он выносит оттуда бинты, йод и какой-то пакет, который кладет в сумку, прикрепленную на руле мотоцикла. Обе девушки начинают перевязывать свои ранения.

- Так из за чего спор то был? Можешь расскажете?

Обе девушки переглядываются, но молчат.

- Ладно, я кажется и сам уже догадался. Садитесь, хочу показать вам одно место.

Девушки вновь садятся на мотоцикл, но теперь за спиной парня оказывается девушка из богатой семьи.

- Сука.

- Стерва.


Вечереет. Мотоцикл несется по шоссе и наконец достигает пристани. Море неспокойно, дует сильный ветер, предвещающий шторм. Но на пристани парень не останавливается, он едет прямо по волнолому к концу бетонного пирса. Девушки переглядываются, но молчат. Мотоцикл резко останавливается в нескольких сантиметрах от конца пирса. Внизу колышутся темные волны. Парень достает пачку сигарет и предлагает закурить «подругам». Девуша из бедной семьи берет сигарету, а девушка из богатой на секунду задумывается, но тоже берет.

- Видите тот мигающий бакен?

В дали виден мигающий маячок установленный на буе. Его сильно качает на волнах.

- Да.

- Я буду встречаться с той из вас, которая первая доплывет до буйка и вернется обратно.

Обе девушки выглядят очень смущенными и озадаченными. Лицо парня скрыто в темноте. Виден лишь кончик горящей сигареты. Они не могут понять, шутит он или говорит серьезно.

- Что?

- Но ведь до него не меньше ста метров, а сейчас конец осени …

Парень молчит. Он смотрит в даль. Виден лишь его силуэт.

- Хорошо я сделаю это!

- Подожди, ты же утонешь!

- Если боишься, можешь оставаться здесь.


Девушка из бедной семьи снимает всю одежду и прыгает в воду. Вторая, немного помедлив, прыгает следом.

Они плывут по темным волнам. Берег постепенно исчезает вдали. Остается только мигающий маячок, который то и дело показывается из-за гребная очередной волны. Ветер усиливается. Волны становятся все выше и выше. Наконец девушка из богатой семьи догоняет свою соперницу. Та качается на волнах без сознания, головой вниз.

- АХ ТЫ ДУРА! Ты же плавать не умеешь!

Она подхватывает ее и тащит к буйку. Там вторая девушка немного приходит в себя.

- Ты. Почему ты … не оставила меня.

- Дура сумасшедшая. Ты же утонуть могла!

- Ну и что? Я бы все равно проиграла, ты же чемпионка по плаванию, а я не могла позволить себе купить даже абонемент в бассейн. … В первый раз я встретила человека, который … который меня понимал … я знаю что не достойна его и никогда не буду, но мне так этого хотелось … я думала что хоть раз мне в жизни повезло, я знала что это не так, но …

- Да забирай ты его ради бога! Не нужна мне такая победа! Найду себе человека, который не будет заставлять из за него топиться!

- Я. Я не смогу доплыть обратно. У меня … я ног уже не чувствую. Плыви, а я подожду здесь. Позовешь, кого ни будь на помощь. Ты должна …

- НЕТ! ДЕРЖИСЬ ЗА ШЕЮ, Я ВЫТАЩУ НАС ОБОИХ!

Обе девушки начинает медленно плыть обратно, но силы постепенно оставляют их. Наконец девушка из бедной семьи делает отчаянный рывок и погружается в море, она не хочет что бы вторая из за нее погибла. Но вторая ныряет и подхватывает ее у самого дна. И в следующий момент она понимает, что воздуха на всплытие ей уже не хватит. И тут ее рука что-то нащупывает и хватается за этот предмет. Резкий рывок вытаскивает ее из воды, но вторую девушку она тоже не отпускает. Мускулистые руки вытаскивают их обеих и кладут на дно лодки. Прежде чем потерять сознание вторая девушка видит силуэт парня, который их сюда привез. Он гребет на лодке к берегу.

Они приходят в себя на берегу, укутанные одеялом. Рядом валяется полупустой пакет, который парень покупал в супермаркете (видимо он там купил одеяло). Их обеих согревает разведенный парнем костер, на котором жарится свежепойманная рыба. Парень смотрит на них обеих, на его губах играет легкая улыбка.

- Ззззаааачем тттттебе эттттто было нужно?

- Просто хотел что бы вы немного остыли. И наконец начали думать головой.

- Ккккоооггго из ннннааасссс тттыыыы вывввбрал?

- Никого конечно. Вы ведь не выполнили уговор.

- Мы могли утонуть!

Парен становится совершенно серьезным.

- Нет. Этого я бы вам не позволил.

Он протягивает им запеченную рыбу и соль. Обе девушки начинают жадно есть. Постепенно ветер успокаивается и из-за туч появляется полная луна.

- Мне нравится бывать здесь по вечерам. Смотреть на море. Слушать шум волн.

- Кто ты?

- Обычный парень. Честно. Просто хотел провести последний вечер в этом мире как-то по особенному, пригласить одну из вас куда ни будь погулять. Не думал что встречу вас обеих, да еще и при таких обстоятельствах.

- Последний вечер?

- Этим утром я уезжаю.

- УЕЗЖАЕШЬ!!!

- КУДА!

- Но, мы ведь даже …

- Не танцевали?

Парень тихо смеется.

- Это легко исправить. Ночь только начинается.

Девушки смотрят друг на друга. Похоже их спор закончен.

- Но, наша одежда …

Парень достает из сумки два свертка и кидает их девушкам. В каждом из свертков оказывается очень красивое летнее платье. Причем платья как нельзя лучше подходит обеим девушкам.

- Не люблю, когда девушки носят мужскую одежду.

Девушки смущаются, но переодеваются (парень отворачивается, что бы их не смущать). Девушка из богатой семьи помогает скрыть синяк у своей новой подруги с помощью содержимого своей косметички. Уже через несколько минут они выходят из за большого валуна. Обе девушки выглядят просто прелестно. Парень смотрит на них обеих и на его губах появляется улыбка.

- Ну что же. В перед!

Они прекрасно проводят этот вечер в городском парке. Но т.к. куртка у парня только одна, он надевает ее на плечи обеим замерзшим девушкам, а сам идет чуть с боку в своей белой рубашке. Но постепенно наступает рассвет.

- Мне пора.

- Уже?

- Но.

Парень резко запрыгивает на свой мотоцикл. Его мотор ревет и он скрывается за поворотом. Девушки стоят и смотрят на пыль, которая медленно оседает. Но через миг слышится визг тормозов, потом мотоцикл снова вылетает из за поворота. Парень останавливается около обеих девушек. Его лицо выглядит сосредоточенным. Он о чем-то думает.

- Хотите поехать со мной?

- Куда?

- Ко мне домой.

- К тебе. Домой?

- Да.

- А где находится твой дом?

- Если честно, то я и сам этого пока не знаю.

- Но ... ДА КАКОГО ЧЕРТА!

Обе девушки запрыгивают в седло. Ветер срывает с их плеч куртку парня и уносит в даль. Их платья и волосы развиваются на ветру. Они несутся по пустой улице в даль.

Мотоцикл останавливается на пустыре у какого-то полуразрушенного здания. Похожего на старую гостиницу.

- Это твой … дом?

- Нет.

- Но тогда зачем мы сюда приехали?

- Это одна из развилок той дороги, по которой я иду.

- О чем ты. Я не понимаю.

- Доверьтесь мне, это не простой дом. Лучше помогите отыскать вход.

Наконец они отыскивают лист железа, который удается отогнуть и проникнуть внутрь. Парень зажигает импровизированный факел, который делает из ветоши.

- Странный дом.

- Да. На много более странный, чем вы можете себе представить. Раньше здесь были тысячи дверей, но теперь боюсь их осталось совсем не много.

- Дверей?

- Да. За каждой из дверей этого дома находится другой мир. Я перехожу из одного мира в другой. Но пока так и не смог отыскать свой дом. Хотя в этом мире мне нравилось.

Девушки переглядываются. Парень ведет их по темным корридорам.

- Когда-то давно, мой отец построил один из этих домов. В ином мире. Он был архитектором. Многие считали его самым гениальным архитектором того мира где я родился. Но после смерти матери его разум помутился. Он твердил, что должен существовать способ отыскать ее, что она просто потерялась и если он сможет отыскать нужную дверь, то найдет ее вновь. Тогда он истратил все заработанные деньги и построил дом в котором мы поселились. Он запрещал мне подниматься на второй этаж и заходить в недостроенные комнаты. Сам же он мог неделями там пропадать. Но я был еще маленьким и не мог понять, что такое поведение является по меньшей мере странным. Но потом, в один из дней, отец поднялся на верх и назад уже не вернулся. Я прожил в этом доме несколько месяцев, пока меня не обнаружили вернувшиеся из-за границы соседи. Они отдали меня в приют, а дом заперли. Я должен был его унаследовать в свое совершеннолетие. Но в приюте было не сладко и в 14 лет я оттуда сбежал. Идти мне было не куда и я отправился обратно домой. Там я долго стоял около лестницы ведущей на второй этаж, вспоминая слова отца, о том что я не должен подниматься на верх. Но в двери начала стучать полиция и я решил спрятаться. У меня была связка ключей от дверей на верху, которую я нашел в ящике стола отца. Той ночью я открыл одну из них. За ней было солнце и я шагнул туда. И с тех пор я иду по этой дороге из мира в мир, никогда не оглядываясь назад. Я не знаю что случилось с моим отцом, но чувствую что он был прав. Дом есть для каждого. Место где тебе будут всегда рады. Место где ты почувствуешь что не надо идти дальше.

- И сегодня ты решил …

- Да. Не думал, что покажу это кому ни будь еще. Но вы обе … были … так одиноки … когда я вас встретил в первый раз. Разве вы сами этого не чувствуете?

Парень отодвигает шкаф. За ним находится запертая дверь.

- Ну вот и вся история. Теперь мне пора. Вы обе - самые лучшие девчонки из всех, что мне встречались на этой дороге, я очень рад был вас повстречать.

- Подожди … Я … Я пойду с тобой. Я всегда чувствовала, что мне чего-то не хватает в этом мире.

- И я.

- Наверное поэтому, когда я увидела тебя. Я почувствовала что …

- Почувствовала что ты словно из другого мира.

- Ты. Ты был. Ты был не похож на всех тех ребят с которыми …

- И мне ты показался совсем другим. Словно я, как Алиса из книжки, встретила кролика, который может отвести меня куда то, куда я сама не знала как попасть, хотя я и понимала что этого не может быть.

- Но ваши семьи. Родители?

- Я живу в семье у дяди. Мои родители погибли когда мне было два года. Думаю, он будет только рад если наконец избавиться от такой обузы как я.

- Вы хорошо подумали? Я ведь никогда не пробовал вновь открыть ту дверь, из которой пришел. Возможно, что обратного пути уже не будет.

- Да. (говорит девушка из бедной семьи)

- Я. Я не знаю … (говорит девушка из богатой)

В сумочке девушки из богатой звенит сотовый телефон.

- Я должна. Мне. Мне сначала надо поговорить …
Девушка из богатой семьи выходит в пустой коридор и прижимает трубку к уху.

- Дочка это ты?

- Да мама.

- Мы тут с друзьями собрались на Гавайи, вернемся через месяц. Деньги я оставила в столовой в нашем месте. У тебя все хорошо?

- Да мама.

- Ты хотела что-то спросить?

- Я тоже наверное уеду …

- Ну и отлично, ты же уже взрослая девочка! Тебе давно пора посмотреть мир.

- Да мама.

- Ладно дочка, такси уже подьехало. Я тебя целую.

- Я тоже мама …

Трубка выпадает из руки девушки и разбивается о плитки пола на множество блестящих осколков.

- ПОДОЖДИТЕ МЕНЯ!

Девуша бежит по корридорам. Кажется Парень и вторая девушка уже ушли. Но нет. Они ждали ее.

- Я. Я тоеж пойду.

Они идут по корридору. Вдоль стен видны двери.

- Ну что же, выбирайте в какую из дверей мы отправимся дальше.

- В эту.

- Почему?

- Не знаю. Что-то внутри, словно шепчет …

- Словно завет …

- Да. Я знаю … выходит я и в правду в вас не ошибся …

- Ну что же. В дорогу мои сумасшедшие спутницы!

- В дорогу наш безумный принц!

Дверь открывается и озаряет сумрак коридора слепящим светом.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 3 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: