Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: П'ят березня 29, 2024 1:55

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: ВЕСТИ С ФРОНТА
ПовідомленняДодано: Вів листопада 20, 2012 22:24 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Зображення

Здравствуйте, дорогие Друзья!

На линии с Вами (узкотелепатическофорумной), Фомичев Алексей ака LEX!

Я был призван сюда чудовищным ритуалом и увещеваниями типа, цитирую: "Да будет тебе пиво, я поставлю как-то потом! Точно поставлю! Можем даже на пиво поспорить что поставлю..."

И вот я здесь и у меня только одна посильно-насильная миссия - освещать ход Четвертого чемпионата по комикс-битвам, а в частности ходы и действия его участников.

Также, некоторые посты в данной теме будут транслироваться в социальных профилях творческого объединения "Черным по Белому", так что, кому будет интересно может смотреть их и/или репостить отсюда:
http://vk.com/to_chb
https://www.facebook.com/groups/tochb/

Итак, первый разбор ожидается уже в ближайшем будущем, а пока милая затравочка для всех тех, кто вовремя не сумел воспользоваться репостом со славного ЖЖ:



Четвертый чемпионат по комикс-битвам на "COMICS.COM.UA" - бойцы сделали свой первый ход!

Чемпионат по комикс-битвам на сайте COMICS.COM.UA имеет давнюю и славную историю. Впервые художники комиксов состязались в далеком 2005 году. С десяток авторов очень серьезно подошли к состязанию. Многие из тех битв стали классикой и показали, что комикс-битвы это отдельный интересный жанр. В финале Максим Богдановский (Днепропетровск) победил Владимир Сахнова (Москва) и стал первым чемпионом по комикс-битвам.

Следующее жаркое побоище началось в сентябре 2008 года и завершилось в марте 2009. Второй чемпионат получился немного больше первого — участвовало 10 авторов. В финале Мышка Томская (Томск) одолела сразу двух противников и стала вторым чемпионом по комикс-битвам. Оргкомитет в лице создателя ресурса Comics.com.ua — Евгения Тимашёва постепенно шлифовал и доводил до совершенства правила проведения.

В третий раз комикс-тусовка определяла сильнейшего с ноября 2009 по май 2010 года. Участие приняло уже 18 авторов. Поддержка со стороны зрителей также заметно выросла. Художник из Калининграда D.O.Icecream дошел до финала и напоследок победил двух других финалистов, обеспечив себе звание третьего чемпиона по комикс-битвам.

И наконец, новый чемпионат по комикс-битвам начал набирать обороты: http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=6109

Четвертый чемпионат стартовал 15 ноября, и вот 20 ноября участники сделали свой первый ход: http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=19


Зображення

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Востаннє редагувалось Сер листопада 21, 2012 20:03 користувачем LEX, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер листопада 21, 2012 20:01 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
COMICS.COM.UA – Четвертый чемпионат по комикс-битвам:

ROUND I – FISH…oh, sorry…FIGHT!

20 ноября на суд общественности под незыблемым надзором координатором чемпионата были вывешены первые работы бойцов! Ура, Товарищи!

Следует заметить, что сходу участниками фестиваля была взята достаточно высокая планка – все работы выставлены в срок, страницы имеют законченное оформление и каждая история по-своему хороша и пробуждает самый благодарный и чуткий интерес – «а что же там будет дальше»?!!

Итак, дорогие читатели предлагаю Вам отправиться на встречу приключениям и новым мирам наших талантливых участников!

Сегодня под нашим чутким рыболовецким прицелом:

1/4 финала. Максим Богдановский vs coleso: http://forum.comics.com.ua/viewtopic.php?t=6151
Тема: Путешествие
Ход 1. Максим Богдановский

Зображення

Человек неустанно выдумывает себе неприятности, а затем мужественно с ними борется, становясь к концу сией битвы умнее, опытнее, совершеннее и потеряв по дороге весь свой отряд (пользуясь случаем хочу передать привет героям из х/ф «Спасение рядового Райана»!).

Ребята из истории Максима знают толк в том, как действительно качественно найти себе не бежевые мягкие пятые точки эти самые, что ни наесть, неприятности. Даже не так… НЕПРИЯТНОСТИ!

И глубина, вместе с многопудовой тяжестью этих самых неприятностей, ощущается уже с самых первых строк повествования, где главные герой, скорее всего заикаясь, отчитывается перед неведомыми нам, до поры до времени, личностями: «Я уже устал повторять: у нас не было никакого задания, мы не собирались шпионить. Я вообще не знал, что тут территория военных…». И, уважаемые читатели, это только начало!

И без того экстремальное морское путешествие по умолчанию становится доведенным до крайности уже с первых строк. И что дальше? Точка А – вот она – нарисована, точка Б – обозначена. Насколько нетривиальным и нелинейным выдастся окончательный маршрут?

Возможно, все яхтсмены в душе обезбашены, но тот о котором рассказывает нам Максим, обезбашен на всю голову вплоть до головного убора. За что и будет наказ сразу же, на первой странице, беспощадно, прицельным залпом летучей рыбы. Да, вы не ослышались. Да, залпом. Что? Да, прицельным. Да что опять на так? А, вот Вы о чем. Да, летучей рыбой!

Вот такое оно, жесткое и необычное начало обесбашенного путешествия. Что-то интуитивно подсказывает нам, что мол до последних кадров этой истории дойдут, а то и доползут далеко не все участники панорамного фото яхты. Но кто ж знает, как оно обернется? :)

Остается только пожелать успехов бойцу Coleso, от которого мы ожидаем ответного хода уже 25 ноября! Ну и, напоследок, всем любителям-натуралистам (: https://www.youtube.com/watch?v=lDZcUWcX7hs

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 0:53 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
Спасибо за рецензию! Написано живо и едко. Сюжет заиграл всеми красками идиотизма, поэтому хочу прояснить пару моментов. На сегодняшний день существует рекорд прохождения дистанции 540 миль за одни сутки яхтой более крупного класса при скорости 22 узла, используя двигатели. Яхта, на которой отправились отчаянные ребята, также оснащена двигателем (как и все современные яхты такого типа) и может давать при хорошем раскладе даже на парусах до десяти узлов. Так что затея не совсем самоубийственная, теоретически они могли бы пройти не за трое, а суток за пять. Тут, скорее, от скуки помереть можно. Разрабатывая сценарий, я не изучал только карту ветров и течений, но и мои герои тоже этим не парились, так что вся затея - на их страх и риск. Я их выдумал, поэтому что хочу, то и повелеваю.

Теперь о рыбах. Если видео по ссылке призывает меня к более тщательному изучению животного мира Земли, спешу заверить, что знаю, как выглядят летучие рыбы. Мои рыбы - не такие, они специально созданы невероятными, чтобы вызывать вопрос "WTF?!" По этой же причине они не показаны в подробностях, только мельком. Читателю предстоит еще разобраться, что это за сраные бубыри такие, что пробивают собой корпус яхты навылет. Упоминание "территории военных" в начале должно навести на некоторые размышления о том, что за хрень происходит в регионе.

А так все правильно: до конца доживет только один.

PS (upd): на архипелаге Чагос находится американо-британская военная база, все население островов - военные.


Востаннє редагувалось Чет листопада 22, 2012 2:47 користувачем Максим Богдановский, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 1:14 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед липня 15, 2007 18:13
Повідомлень: 1064
Звідки: Червоноград !
А далі треба вибрати хто це розповідає і показати рибок крупним планом :arrow: :idea: :mrgreen:
Вони роботи D:

_________________
http://vovay.hiblogger.net


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 9:04 
Офлайн
Скромный пьяница
Аватар користувача

З нами з: Суб травня 26, 2007 13:07
Повідомлень: 6852
Звідки: Жмеринка
к чему эти разборы по буквам? Страшно представить как Лекс смотрит и комментирует какой-нибудь фантастический фильм


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 11:03 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Суб червня 21, 2008 20:13
Повідомлень: 682
Звідки: Катрук
А чем это повредит?
Чтение данного материала это дело сугубо добровольное, никто никого не силует.
Пока что... :twisted:

_________________
Зображення
Не верьте ему! Это Глот с планеты Катрук!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 11:09 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Нед лютого 04, 2007 13:29
Повідомлень: 3776
Звідки: Украина, Рубежное
Цитата:
Ну и, напоследок, всем любителям-натуралистам (: https://www.youtube.com/watch?v=lDZcUWcX7hs
[/b][/color]
Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=JWb2-QBIgmA

_________________
http://texic.ru
ЗображенняЗображення


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 11:12 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
к чему эти разборы по буквам?
я так понимаю, это придумано, так сказать для рекламы турнира и привлечения зрителей с других ресурсов, и комментироваться будут только отдельные избранные полосы? тогда да, в этом есть смысл, а так... что говорится "пережеванное не вкусно", форумчанам думаю не очень такое интересно читать (возможно ошибаюсь, так как сужу исключительно по себе)).... но если таким образом будет освещаться каждая полоса, то, извините, на мой взгляд, это бесмыслица, написать 54 обзора (и это если считать только полосы 1/4 финала) быстро надоест и писать и читать, так как ничего нового с таких обзоров мы не узнаем.
Вот общий обзор-анализ по каждой битве в целом было бы интересно почитать, от судей особенно ^____________________^.
а вообще забавно, чемто похоже на коментирование футбола (ай-яй-яй, штанга, мяч перехватывает второй, ой-ёй-ёй, опять мимо, а, нет-нет, гоооооол!!!!!!!!!! :wink: ))))))))))))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 11:25 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Пон листопада 10, 2008 4:48
Повідомлень: 406
Звідки: Москва
Цитата:
чемто похоже на коментирование футбола (ай-яй-яй, штанга, мяч перехватывает второй, ой-ёй-ёй, опять мимо, а, нет-нет, гоооооол!!!!!!!!!! :wink: ))))))))))))))
Именно!

Очень правильная и нужная тема! Жаль, что в прошлых чемпионатах её небыло.

Создаёт, если не жизнь, то хотя бы видимость жизни вокруг чемпионата за его пределами, а не только внутри него (промеж участников).

LEXу - респект!

_________________
Портфельчик на "Комиксолёте", на "Иллюстраторах"


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 12:51 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон червня 25, 2007 11:43
Повідомлень: 1206
Звідки: Украина, г. Одесса
Цитата:
LEXу - респект!
ну, это, само-собой 8) ))

P.S. кстати, ролик про рыбок очень понравился, они такие трогательные, а плавнички словно ручки, как маленькие ангелочки, а с учетом музыкального сопровождения ролика, вообще чуть не разрыдалась)))))


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 13:52 
Офлайн
Тот, кто пишет
Аватар користувача

З нами з: Вів серпня 21, 2007 22:19
Повідомлень: 476
Звідки: UA, Lviv
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

2 Максим Богдановский: Максим - тебе спасибо за интересную и хорошую работу! "Я не изучал только карту ветров и течений, но и мои герои тоже этим не парились, так что вся затея - на их страх и риск" - что и является экстремальной затеей, о которой я писал в своем очерке. До того, как я увидел твою работу, лично я знал о существовании летучих рыб, видел пару раз обрывки в фильмах, но вот самого природного натурального летательного действа не наблюдал. Поэтому я не без удовольствия нашел самый удачный сюжет на эту тему, так как посчитал, что многим будет тоже интересно увидеть сие чудо природы. Не знаю, согласятся читатели или нет - но зрелище, как по мне, действительно завораживающие. Прилагательное "безбашенный/обезбашенный" и существительное "летучие рыбы" использованные в очерке взяты из текста самой истории. Как и рассказчик данной истории, начинающих свое повествование с объяснений, мне кажется большинство читателей не знают того, что на архипелаге Чагос находится американо-британская военная база, но теперь мы будет точно в курсе. Кстати, искреннее спасибо за полезные и познавательные факты. Лично мне было интересно читать сейчас твою заметку, я открыл для себя что-то новое. Стиль изложения рецензии выбран с учетом того, чтобы цеплял "проходящего" пользователя в социальных сетях. Если у тебя сложилось впечатление, что я каким-то образом попытался негативно отозваться о твоей работе - это не так. Моя задача заключается в том, чтобы о чемпионате, и о твоей истории в данном случае, узнало как можно больше людей - а мнение своё они сложат самостоятельно.

2 serbun: на твой вопрос ответила ТришаА.

2 Sancho: пользуясь случаем хочу передать тебе привет :)

2 Texic: огромнейшее спасибо за ссылку! Увидел данное видео впервые - рыдал лежа :lol:

2 ТришаА: да, это действительно так. Обзоры ориентированы на социальные сети и расширении публики чемпионата. Для обзора выбираются самые интересные, яркие, обсуждаемые работы. Но, хотелось бы, конечно, представить хотя бы раз каждого из участников. Благодарю за сравнение с футбольным комментатором, именно этого эффекта и хотелось добиться. Также, спасибо за положительный отзыв!

2 kotka: благодарю за поддержку!

Большая просьба ко всем посетителям форума - по возможности и желанию "репостить" данные рецензии из официальных групп "ЧБ" на Фейсбуке и Вконтакта. Именно так мы сможем привлечь к чемпионату больше внимания, каждый внося свой посильный вклад.

Если кто-то из участников не хочет, чтобы его работы обозревались в процессе чемпионата, или, наоборот, хочет, чтобы ему уделили больше внимания - пожалуйста смело высказывайтесь по этому поводу в данной теме - Ваши пожелания будут учтены.

Всем спасибо за комментарии и участие в обсуждении!

_________________
Dum vivimus - vivamus!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 17:47 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер листопада 24, 2010 15:39
Повідомлень: 552
Цитата:
Если кто-то из участников не хочет, чтобы его работы обозревались в процессе чемпионата, или, наоборот, хочет, чтобы ему уделили больше внимания - пожалуйста смело высказывайтесь по этому поводу в данной теме - Ваши пожелания будут учтены.
Лично мне будет интересен обзор на полосу человека, прячущегося под ником ТришаА :3


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 17:56 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Пон липня 21, 2008 10:26
Повідомлень: 2503
Звідки: Россия
А у меня только одна претензия: рецензии на работы авторов появляются достаточно медленно)

_________________
"а теперь надо дунуть, потому что если не дунуть никакого чуда не произойдет"
А. Акопян(С)


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 18:30 
Офлайн
Гуру
Аватар користувача

З нами з: Сер листопада 24, 2010 15:39
Повідомлень: 552
Больще! БОЛЬЩЕЕЕЕЕЕЕ! ПРО ВСЕХ И СРАЗУ!


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Чет листопада 22, 2012 20:11 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Нед жовтня 23, 2005 23:52
Повідомлень: 433
2 Lex: Эх, не надо мне было писать это словечко - "безбашенный". Оживил прямую речь рассказчика, называется. В рецензии так много стало этого слова, что создается ощущение идиотской истории про идиотов. А в редакции гадают: не идиот ли автор сценария? Смотрите очередной "шидевр" студии Asylum.

Увы, такое начало требует двух-трех полос для обстоятельного введения читателя в курс дела. Мне пришлось впаковать все в четыре кадра. Все происходит слишком быстро после вступительной простыни.

Ладно, это просто моя паранойя. Все хорошо.


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 28 повідомлень ]  На сторінку 1 2 Далі

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: