Комикс.com.ua - всё о комиксах Новости сайта Комикс.com.ua Комикс-сериалы на сайте Комикс.com.ua Статьи о комиксах на сайте Комикс.com.ua Уроки рисования комиксов на сайте Комикс.com.ua Форум о комиксах на сайте Комикс.com.ua   Новости
Сериалы
Статьи
Уроки

Форуми на КОМІКС.com.ua

Обговорення мальованих історій
 
* Допомога    * Пошук

Сьогодні: Сер травня 08, 2024 18:47

Часовий пояс UTC+02:00




Створити нову тему  Відповісти  [ 14 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
 Тема повідомлення: Курт Воннегут
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 13:48 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Вот недавно прочла Воннегута - "Бойня №5", "Колыбель для кошки" и "Мать Тьма" - никто не хочет закомиксовать? Вэщи, однако, потрясают.

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 15:10 
Офлайн
Профи
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:41
Повідомлень: 379
Звідки: Москва
Fee verte, ты просто мои мысли читаешь!
Мне тоже всегда казалось, что из "Бойни номер пять" должна была бы получиться замечательная графическая новелла!

_________________
Не торопись, а то успеешь


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Сер жовтня 06, 2004 15:49 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
ага, особенно "лунная поверхность" и теплушки с пленными - так и просятся в комикс.
Кстати, у Воннегута прикол с "лунной поверхностью" повторяестя в "Колыбели для кошки"

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Нед жовтня 10, 2004 17:19 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Когда мне пришлось провести два тухлых года в армии, книги Воннегута были моими настольными книгами, особенно "Завтрак для чемпионов". Я его просто целыми строками цитировал, рассылая письма друзьям и знакомым. У меня и письма тогда были в стиле Воннегута - письма от лица единственного в армии человека со свободной волей... Оттянулся я тогда на бумаге основательно... Собрав всю мою переписку, можно было бы целый роман написать о службе двухгодичника в доперестроечной армии... :D

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 5:57 
Знаешь, если б мне предложили на выбор провести эти два армейских года вместо Советской Армии в любом другом месте, я бы не отрёкся. Армейский опыт -- великая штука. Даже если нет при этом нет необходимости выпускать кому-нибудь штык-ножом кишки, а просто чистить на кухне центнер картошки. И тем более армия полезна человеку с головой. Чтоб знал, что в жизни действительно важно, а что - фанера.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 10:26 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Первый раз в жизни вижу как армию не ругают, а хвалят....

ЗЫ: а у меня папа - прапор.....:)

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 11:32 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
И тем более армия полезна человеку с головой.
Если только он не замерзнет насмерть по пути к месту службы, или его не зачислят с астмой в десантные войска. :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 13:15 
Замёрзнуть можно и не выходя из дома. Когда Чубайс рванёт рубильник. Половина России проводит каждую зиму таким образом. И от гололёда и сосулек каждую зиму народу гораздо больше погибает. Рядом с домом. Никто почему-то не требует какую-нибудь альтернативную зиму. Потеплее.

Фея, привет папе-прапорщику :) Однако я говорил о действительной срочной службе. Больше трёх лет -- это, всёж на любителя.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 13:31 
Офлайн
Почётный Флеймер
Аватар користувача

З нами з: Сер серпня 18, 2004 9:32
Повідомлень: 1091
Звідки: Мосты Соны и Роны
Цитата:
Однако я говорил о действительной срочной службе.
Да это ясно всем морковкам:)
а у нас весной по общаге ходили "зелёненькие", ломились в комнаты, и отлавливали всех кого не попадя... много народу "загремело"... в ваше время, наверное, "отлов" производили более цивилизованно...

_________________
-- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 15:22 
Офлайн
Здесь был Вова
Аватар користувача

З нами з: Пон серпня 23, 2004 17:13
Повідомлень: 950
Звідки: Кизляр, Дагестан
Цитата:
от гололёда и сосулек каждую зиму народу гораздо больше погибает. Рядом с домом. Никто почему-то не требует какую-нибудь альтернативную зиму.
Тоже верно. :)

В обоих случаях (и армия, и сосулька рядом с домом) - это судьба. :wink: :D


Догори
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 15:53 
Только уточню: я весьма далёк от того, чтоб с безумным блеском в очах вещать, что в армии мне понравилось. Я не мазохист. Однако весьма полезно со многих точек зрения. Главное -- попав туда не слишком долго себя оплакивать и жалеть. И делать из лимона лимонад, если уж другого выхода нет.

Впрочем, это годится на все случаи жизни.


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Пон жовтня 11, 2004 23:03 
Как там у Ницше? ;)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Вів жовтня 12, 2004 18:26 
Почитай еще "Сирены Титана". Воннегут мой любимый автор. Из Сирен могу цитировать - это кладезь иронических высказываний и метких замечаний. Мне кажется, однако, что Воннегута весьма трудно переложить на комикс. Слишком много у него в тексте ассоциативного. Читая, как бы смотришь его глазами и воспринимаешь его мозгами. Невозможно такое передать в картинках. Потеряется весь его печальный юмор...

P.S. Как насчет боконо-мару? ;)


Догори
   
 Тема повідомлення:
ПовідомленняДодано: Суб жовтня 23, 2004 19:44 
Офлайн
Повелитель Реп
Аватар користувача

З нами з: Суб серпня 21, 2004 10:52
Повідомлень: 688
Звідки: Москва, Путилково
Воннегута надо читать всего! Вот я сподобился купить в своё время 6-томничек, так когда решил перечитать его, оторваться не мог! Наш человек! И, главное, как и я, капиталюг не любит. (Под капиталюгами я, кстати, понимаю именно капиталюг, а не честных предпринимателей, которых у нас просто нет, ну, не встречал я их!)

А что касается армии, то моё мнение такое. Я тоже не собираюсь жалеть о годах, проведённых в армии, тем более не картошку я там чистил, а бомбы вешал и нурсы заряжал. И однажды даже жахнул этим нурсом в сторону леса... И ещё перерисовал весь наш "генералитет". И даже написал единственную в своей жизни картину маслом. Единственное, что могу сказать, не для всех армия - школа жизни. Очень много видел я там несправедливости, много подлости, подсиживания, замалчивания. Не каждый человек, оказавшись один в непривычном окружении, сможет сделать правильные выводы и остаться при этом человеком. В основном всё зависит именно от того, каким человеком он пришёл в армию. Что в него родители вложили...
А вообще, это тема для отдельного разговора...

_________________
Воистину печальны времена, когда грубияны говорят старушкам "Репа!"...


Догори
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему  Відповісти  [ 14 повідомлень ] 

Часовий пояс UTC+02:00


Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Знайти:
Перейти: